Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Ресурсы в интернете

Быстрое расширение круга пользователей Интернета в нашей стране приводит к тому, что многие специалисты оценивают его как достаточный источник информации для принятия управленческих решений. Такое мнение мотивируется, во-первых, тем, что в Интернете у многих изданий есть электронные версии, все «приличные» компании имеют собственные сайты, существует возможность перепроверки объекта интереса через другие ресурсы и т. п.; во-вторых, использование Интернета решающим образом снижает длительность информационно-поисковой работы (занимающей 50—60% времени разведывательного цикла), что повышает оперативность принятия управленческих решений.

Перед тем, как двигаться дальше, остановимся на 10 базовых принципах ведения конкурентной разведки. Изначальные 3 тезиса сформулировал Вашингтон Плэтт, бригадный генерал армии США и один из самых знаменитых специалистов в области стратегической разведки за всю историю, а впоследствии они были дополнены и расширены другими экспертами:

Принцип целевой направленности. Проводя разведку, вы должны в первую очередь сформулировать чёткую цель – каких результатов необходимо достичь в конечном итоге? Для чего собираются данные?

С овременная экономическая реальность порождает у руководителей предприятий потребность получать информацию о деятельности своих конкурентов с помощью ряда специальных средств и методов. Их совокупность представляет собой конкурентную разведку. Она является одной из составных частей деловой или бизнес-разведки. При этом предметом бизнес-разведки служит изучение всей совокупности деятельности бизнес-сообщества – от лоббирования законопроектов до бизнес-стратегий других компаний. Конкурентная разведка сосредоточилась именно на изучении деятельности непосредственных бизнес-соперников предприятия, работающих с ним на одних конкурентных секторах рынка.

С чего начать работу, если кроме названия фирмы ничего нет? Начали с поиска официального сайта и установки учредителей. Вскоре удалось установить сайт одной из фирм, у второй сайта не было, что сразу вызвало определенные подозрения: честным и открытым бизнесменам ни к чему скрываться от общественности.

Пришлось воспользоваться сервисом СПАРК. Выяснилось, что вторая фирма — это филиал иностранной компании.

Привет, в этой статье разберем что такое конкурентный анализ в интернет-маркетинге, как его делать, какие есть способы и инструменты конкурентной разведки.

В статье по пунктам расписаны действия, которые нужно выполнить для получения общей картины по вашим конкурентам, я предлагаю вам сначала прочитать ее до конца, а потом уже выполнить по шагам каждый пункт.

Зачем нужен конкурентный анализ:

Конкурентный анализ нужен для улучшения своего предложения и набросков идей для продвижения в интернете. К сожалению мы не можем знать всю информацию на свете, поэтому приходится заимствовать идеи у других и в этом нам поможет конкурентная разведка.

Последние обновления на сайте:

1. Моя свекровь в третий раз беременна.
2. Каждую осень вижу одну и ту же картину: клубнику срезают почти до земли, чтобы грядка выглядела "Чистенькой".
3. Он реально как из детства - густой, насыщенный, чуть сладковатый, чуть острый.
4. Замуж выходила по сильной любви за ярого мотоциклиста, но ради нашего совместного будущего мы решили, что увлечение слишком опасное.
5. Путин призвал готовиться к возвращению военнослужащих после окончания сво.
6. После уборки чеснока всегда остаются повреждённые головки.
7. Должны были с подружкой пойти в субботу на пробежку.
8. Мы привыкли считать сахар обычной и безобидной частью ежедневного рациона.
9. Бургерные огурчики - хрустящие, пикантные и невероятно вкусные.
10. Формировка огурцов. 1. начинаю с нижней части.
11. Семь чудес древнего мира стали вершиной античной архитектурной мысли.
12. Много лет отжиралась, но сейчас железно решила сесть на диету.
13. При знакомстве с новыми людьми всегда стараюсь мягко обкатать какие-то жесткие для него темы.
14. Возможную блокировку Github снова обсуждают в России.
15. Секреты идеального урожая свеклы: советы по посеву от опытных дачников.
16. Важные правила подкормки, о которых нельзя забывать.
17. История любви из разных миров покорила интернет.
18. Недавно я английский язык выучила.
19. Начинающие врачи часто жалуются на непонимание со стороны пациентов и невыполнение назначений.
20. 10 растений с белыми цветами.
21. Что сеять в начале апреля, чтобы точно взошло и дало урожай?
22. Выйдя из тюрьмы, девушка первым делом понесла букет на могилу мужа.
23. 1941 год. Украина, первые месяцы оккупации.
24. Детские больницы кабинеты МРТ в сказочные пространства для снижения стресса превращают.
25. Аллергикам стоит готовиться к тяжёлому сезону пыльцы.
26. Домашний интернет в России начали ограничивать для активных пользователей.
27. Нетипичные плодовые культуры для северного сада.
28. Как сборная Ссср впервые в истории выиграла кубок Европы в Париже.
29. "Фишка моей внешности в том, что я родилась старой.
30. Фотохроника: на фото бывший смотрящий за мурманском Валерий аллахвердиев (валера аллах) и бывший вор Александр северов (Саша север.
31. Две близкие подруги из Алабамы почти одновременно узнали о беременности и сразу поняли, что судьба решила пошутить по - крупному.
32. Heжнeйший пирог 4 стакана.
33. Пepecтаньте борoться с мoкрицей!
34. Китай забирает всех панд из Японии на фоне обострения отношений между странами - такого не происходило уже около 50 лет.
35. Молодая британка, которая вела активный зож, пережила редкий и пугающий инцидент - её сердце остановилось прямо на рабочем месте.
36. Дeвочки, прошу вaшего совета.
37. Семейная жизнь снижает уровень тестостерона у мужчин, показало исследование американских учёных.
38. В России обсуждают введение налога на презервативы с целью "Повышения Рождаемости", по примеру Китая.
39. Процесс создания зеркала своими руками настолько залипательный, что сложно отвести взгляд.
40. Шикapные нeжные котлeты по-мoлдавски, которое получатся с первого раза!
41. Сотруднику Apple по имени Сэм Санг пришлось сменить фамилию, чтобы не рекламировать конкурента!
42. Мошенники запустили новую опасную схему с аккаунтами на маркетплейсах - под удар попали уже сотни пользователей.
43. Какие лилии могут зимовать в грунте!
44. Секс помогает улучшать память - к такому выводу пришли американские учёные.
45. Самоплoдные сорта грyш.
46. Что делать, если листья огурцов стали "Мраморные"?
47. Срывать недозрелые плоды или ждать полной зрелости?
48. Кто сказал, что шестиугольники только у пчёл?
49. Сильнейшая магнитная буря готовится обрушиться на землю: учёные предупреждают, что источник угрозы - солнце.
50. Создать овальные подносы можно легко, используя только свои руки.