Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Ресурсы в интернете

Быстрое расширение круга пользователей Интернета в нашей стране приводит к тому, что многие специалисты оценивают его как достаточный источник информации для принятия управленческих решений. Такое мнение мотивируется, во-первых, тем, что в Интернете у многих изданий есть электронные версии, все «приличные» компании имеют собственные сайты, существует возможность перепроверки объекта интереса через другие ресурсы и т. п.; во-вторых, использование Интернета решающим образом снижает длительность информационно-поисковой работы (занимающей 50—60% времени разведывательного цикла), что повышает оперативность принятия управленческих решений.

Перед тем, как двигаться дальше, остановимся на 10 базовых принципах ведения конкурентной разведки. Изначальные 3 тезиса сформулировал Вашингтон Плэтт, бригадный генерал армии США и один из самых знаменитых специалистов в области стратегической разведки за всю историю, а впоследствии они были дополнены и расширены другими экспертами:

Принцип целевой направленности. Проводя разведку, вы должны в первую очередь сформулировать чёткую цель – каких результатов необходимо достичь в конечном итоге? Для чего собираются данные?

С овременная экономическая реальность порождает у руководителей предприятий потребность получать информацию о деятельности своих конкурентов с помощью ряда специальных средств и методов. Их совокупность представляет собой конкурентную разведку. Она является одной из составных частей деловой или бизнес-разведки. При этом предметом бизнес-разведки служит изучение всей совокупности деятельности бизнес-сообщества – от лоббирования законопроектов до бизнес-стратегий других компаний. Конкурентная разведка сосредоточилась именно на изучении деятельности непосредственных бизнес-соперников предприятия, работающих с ним на одних конкурентных секторах рынка.

С чего начать работу, если кроме названия фирмы ничего нет? Начали с поиска официального сайта и установки учредителей. Вскоре удалось установить сайт одной из фирм, у второй сайта не было, что сразу вызвало определенные подозрения: честным и открытым бизнесменам ни к чему скрываться от общественности.

Пришлось воспользоваться сервисом СПАРК. Выяснилось, что вторая фирма — это филиал иностранной компании.

Привет, в этой статье разберем что такое конкурентный анализ в интернет-маркетинге, как его делать, какие есть способы и инструменты конкурентной разведки.

В статье по пунктам расписаны действия, которые нужно выполнить для получения общей картины по вашим конкурентам, я предлагаю вам сначала прочитать ее до конца, а потом уже выполнить по шагам каждый пункт.

Зачем нужен конкурентный анализ:

Конкурентный анализ нужен для улучшения своего предложения и набросков идей для продвижения в интернете. К сожалению мы не можем знать всю информацию на свете, поэтому приходится заимствовать идеи у других и в этом нам поможет конкурентная разведка.

Последние обновления на сайте:

1. Цветную капусту у нас обычно едят без большого восторга.
2. Чуть не оставила фасоль на грядке до полного высыхания.
3. Депутаты госдумы выступили с инициативой "Тотального Запрета на Использование Матов в Общественных Местах".
4. Из космоса полное солнечное затмение выглядит как идеально круглая, медленно ползущая тень по поверхности земли.
5. Американец с самым крошечным пенисом в мире на увеличение пошёл.
6. Должны были с подружкой пойти в субботу на пробежку.
7. Лук сам показывает, когда его выкапывать: три признака, которые я больше не игнорирую.
8. Компот из чёрной смородины с апельсином - всегда закрываю несколько банок с запасом.
9. Томаты будут краснеть быстрее и завязи не осыпятся: делаю одну простую обработку по листу.
10. Древний Египет - это не только золото и пирамиды, но и пугающая изнанка.
11. Мировой океан занимает свыше 70% площади земли, однако его глубины изучены нами гораздо хуже, чем поверхность луны или марса.
12. Моего кота зовут заяц.
13. Американская фирма случайно потратила огромные деньги на токены для популярной нейросети.
14. Пoлив клyбники нашатырным спиртoм от вредителей и болезней.
15. Использование йода в теплице - это популярный народный метод, который помогает улучшить здоровье томатов.
16. Урологи из сша новую технологию увеличения разработали.
17. Так томаты в теплицу не просто так высаживают.
18. Обычный поход в туалет потерей памяти закончился.
19. В России запретят параллельный импорт компьютерной техники с 27 мая.
20. Туапсе экологическая катастрофа хуже анапской грозит.
21. Смертельно опасные комары могут размножаться в бочках с водой на дачах россиян.
22. Ваши вопросы: пожелтела совсем туя после зимы.
23. Советы дачникам. * Борная кислота:
24. ОАЭ аннулировали виды на жительство гражданам Ирана, включая инвестиционные программы.
25. В МВД предупредили, что "Умные" колонки могут использоваться для прослушивания.
26. Картофельные ростки: золотой актив, который вы зря выбрасывали!
27. В 84 года Шотаро одате продолжает руководить разработкой систем безопасности Honda.
28. Японские учёные о прорыве в борьбе с облысением заявили.
29. Ecли розы чахнут и перестают цвести, можно использовать простой раствор на основе пищевой соды для их омоложения.
30. Денежное дерево, всего одной ложкой этого ингредиента оно зацветет замечательно.
31. Heжнeйший пирог 4 стакана.
32. Надя Сысоева открыто признается: секрет ее безупречной формы - это отказ от строгих диет и изнуряющих тренировок.
33. Маринованные помидоры с морковной ботвой.
34. Шикapное, вкycное, аpoматное домашнее вино, да еще и с "Гуманным Ценником" - прекрасное решение к праздничному столу!
35. Дeвочки, прошу вaшего совета.
36. Березовый деготь в помощь дачникy.
37. Caлат "Гроздь Винoграда" - эффeктно, быстpo и очень вкусно!
38. Apple всерьёз взялась за индийских продавцов и пригрозила им штрафами и остановкой поставок, если айфоны снова окажутся в России.
39. Девушка решила добавить уюта и сделала крошечную кровать своими руками.
40. Kapтошка под соломой - мoй любимый спocoб пocaдки!
41. Это закуска на любом застолье на ура уходит!
42. Немного фантазии, немного подручных материалов и пустая стена превращается в креативный арт - объект.
43. В Индии произошла абсурдная история, которая закончилась для местного жителя настоящим побоищем.
44. Американские учёные провели исследование и пришли к интересному выводу: мужчины достигают психологической зрелости только после 40 лет.
45. Создать овальные подносы можно легко, используя только свои руки.
46. В кремниевой долине растёт интерес к генетическому отбору эмбрионов с акцентом на интеллект.
47. Чем подкормить клубнику в августе крупного урожая.
48. Регулярное употребление хотя бы шести штук в неделю снижает риск ранней смерти почти на 30 процентов.
49. Йосинори осуми - японский биолог, лауреат нобелевской премии по физиологии или медицине 2016 года.
50. В том случае, если вам не удалось в этом году закрыть грибов, то такая альтернатива грибочкам будет кстати.