Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Прокси в парсере

Ещё один вопрос, который стоит обсудить — какие прокси использовать: публичные, общие или выделенные?

Выбор подхода к созданию и управлению пулом может быть головной болью. В этом разделе мы опишем некоторые вопросы, которые вам нужно задать себе при выборе наилучшего прокси-решения для ваших задач:


Делаю парсер страниц на python. Нужно постоянно обходить большое ко-во страниц. Например, 1М в день.
Для этого раньше использовал многопоточность TheadPool. Но когда возросло кол-во требуемых одновременных подключений до 80-100 скрипт начинал падать по памяти.
Почитал, что пишут надо переходить на asyncio.
Накидал простенький скрипт, где беру прокси из файлика, беру url и обхожу их. Для ограничения одновременности испольщую semaphore.
Но столкнулся с тем, что если у меня для прокси доступно, например 50 потоков, то при выборке 200 урлов, первые 50 отработаются правильно, а остальные уйдут в ошибку. Такое ощущение, что семафор не работает или я как то не так использую это.

Прежде чем говорить о прокси-серверах, нам сначала необходимо понять, что такое IP-адреса и как они работают (очень коротко). IP-адрес — это набор чисел, который присваивается любому устройству, подключенному к Internet Protocol, например, к интернету, что дает каждому устройству уникальный идентификатор. Большинство IP-адресов выглядят так:

207.148.1.212

Какие бывают прокси. Что такое прокси, зачем нужны прокси и какие бывают виды?

Последние обновления на сайте:

1. Должны были с женой и родителями лететь на свадьбу сестры.
2. Осенью смешайте всего три средства от вредителей в одной бутылке - результат вас порадует!
3. Переехали за город, как давно мечтали.
4. Некоторые реальные факты о странах мира абсолютно невозможными кажутся.
5. Некоторые официальные законы современной Германии способны искренне удивить даже местных жителей.
6. Раньше я их просто выбрасывала, а теперь это наша любимая летняя закуска.
7. Тля. Поможет поможет только это. слышу жалобы: нет сил бороться, ничего не помогает.
8. Россия полного цифрового суверенитета в ближайшие пару лет достигнет.
9. Клубнику от долгоносика спасаю ещё до цветения.
10. Смертельно опасные комары могут размножаться в бочках с водой на дачах россиян.
11. Первая обработка сада от паразитов весной: полный гайд.
12. Начинающие врачи часто жалуются на непонимание со стороны пациентов и невыполнение назначений.
13. Сибирские охотники создавали костюмы, способные противостоять атакам медведей.
14. Легенды мирового рока украсили фасады домов в елизаветино.
15. Домашний интернет в России начали ограничивать для активных пользователей.
16. Oгурцы в бутылках - стpaнно, но работает: способ посадки, который даёт высокий урожай.
17. Дeвочки, это сaмый крyтой зaвтрак.
18. Плoxие coceди для смородины.
19. Александр Петров вместе с женой Викторией и маленьким сыном Федором устроил романтический семейный отдых на солнечном курорте.
20. Секс и даже мысли о нём могут ускорять рост бороды - к такому выводу пришли учёные.
21. Пpoбовали caжать лук китaйским спocoбом?
22. Toматы для ленивых.
23. Маркетплейс Wildberries готов выйти за пределы онлайн - продаж и открыть собственную сеть отелей на популярных зарубежных курортах, сообщают СМИ.
24. На первый взгляд это выглядит безумно, пока не становится ясно: так восстанавливают работу линии высокого напряжения, не отключая электричество.
25. Девушка создала мини - шкафчик своими руками, идеально подходящий для книг и разных мелочей.
26. Давайте мы приготовим вкуснейшую аджику из cлив.
27. Девушка решила добавить уюта в дом и сделала своими руками милые ёлочки из дерева.
28. Kapтошка под соломой - мoй любимый спocoб пocaдки!
29. Розу из пoдаренного букета очень просто укopeнить!
30. В 1924 году метрополитен - музей представил уникальную демонстрацию средневековых доспехов, показав их удивительную гибкость.
31. Врачи предупреждают: заправлять постель сразу после пробуждения может быть опасно для здоровья.
32. Учёные в вейпах следы фекалий обнаружили.
33. Девушка решила добавить уюта в кухню и сделала коврик под тарелку в деревенском стиле.
34. Сотруднику Apple по имени Сэм Санг пришлось сменить фамилию, чтобы не рекламировать конкурента!
35. Внимание абитуриентам! Поступление в российские вузы станет сложнее: с 2026/27 учебного года вырастут минимальные проходные баллы ЕГЭ.
36. Полезная свекольная аджика на зиму.
37. Таксисты смогут продолжать возить пассажиров на своих иномарках до конца срока службы машин, заявили в минпромторге.
38. Девушка взялась за проект своими руками и в итоге собрала настенные часы.
39. В том случае, если хотите вкусные и обильные урожаи - выбирайте сорта сливы, проверенные временем.
40. Розу из подаренного букета очень просто укoренить!
41. * возьмите ёмкость и налейте примерно 100 мл аптечной 3%-й перекиси водорода.
42. Чем подкормить клубнику в августе крупного урожая.
43. Тля на смoродинe. 2 срeдства, которые вам помoгут!
44. Травянисто-зелёная плетевидка (Ahaetulla Prasina) - удивительная древесная змея, обитающая в тропических лесах юго-восточной Азии.
45. Топ-11 открытых инструментов для веб-скрапинга в 2025 году
46. Лучшие инструменты для веб-скраппинга 2025: обзор лучших программ
47. Топ-10 инструментов для веб-скраппинга 2025: Ускорьте извлечение данных
48. Исследование подчёркивает влияние социальных стереотипов на профессиональную реализацию россиян с лишним весом.
49. Роза "Раубриттер" - это сорт чайно - гибридной розы, известный своей красивой формой и ароматом.
50. Когда ростки чеснока покажутся из земли, подкормите посадки азотным удобрением.