Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как выбрать прокси для парсинга. Как выбрать лучший прокси-сервер для своего проекта?

23.08.2022 в 08:31

Как выбрать прокси для парсинга. Как выбрать лучший прокси-сервер для своего проекта?

Выбор подхода к созданию и управлению пулом может быть головной болью. В этом разделе мы опишем некоторые вопросы, которые вам нужно задать себе при выборе наилучшего прокси-решения для ваших задач:

  • Какой у вас бюджет? Если ваш бюджет ограничен или его практически нет, то управление собственным прокси-сервером будет самым дешевым вариантом. Однако если у вас даже небольшой бюджет в 20 долларов в месяц, то вам следует серьезно подумать о передаче управления прокси-серверами выделенному решению, которое управляет всем.
  • Что для вас важно? Если изучение прокси-серверов и всего, что связано с парсингом, является вашим приоритетом № 1, то, вероятно, лучшим вариантом будет покупка собственного прокси-сервера и управление им самостоятельно. Однако если, как и для большинства компаний, для вас на первом месте стоит получение нужных данных и достижение максимальной производительности парсинга, то лучше воспользоваться комплексным решением. Или, по крайней мере, использовать ротатор прокси.
  • Каковы ваши технические навыки и доступные ресурсы? Для управления собственным пулом прокси-серверов даже при средних объемах парсинга, вам потребуется как минимум базовый уровень знаний в области разработки программного обеспечения и широкая пропускная способность для постройки и поддержки логики управления прокси-серверами вашего парсера. Если у вас нет такого опыта или нет технических возможностей для обеспечения пропускания необходимого объема трафика, вам лучше использовать прокси-ротатор и создать собственную инфраструктуру управления прокси-сервером, либо использовать готовое решение для управления пулом.

Прокси для парсинга Google. Парсинг выдачи Google –, как бороться с капчей Гугл

Парсинг представляет собой массовый сбор необходимой информации. Парсинг выдачи Гугл – это обращение через специальный софт к поисковой строке. Для СЕО-специалистов этот инструмент просто незаменим.  К примеру, нужно по заданным ключевым словам спарсить ТОП-20 страниц. Алгоритм действий парсера всегда один и выглядит он следующим образом:

  1. Поиск необходимых данных . Со скачанным кодом страницы сайта работает скрипт. Он выделяет нужную информацию.
  2. Извлечение данных . Из общего массива информации выделяются только актуальные фрагменты.
  3. Сохранение информации в виде удобных таблиц или же с внесением в соответствующую базу данных.
  4. Работа с полученными данными – фильтрация, разделение по определенным параметрам и т.д.

Сбор в интернете необходимой информации — рутинная и трудоемкая работа, которая отнимает большое количество времени. Поэтому SEO-специалисты используют различные парсеры (это могут быть программы, приложения или онлайн-сервисы). К примеру, Netpeak Checker, A-Parser, Key Collector . Парсеры могут в течение короткого промежутка времени перебрать огромную часть ресурсов для поиска нужной информации. После чего, необходимый массив «вытащить» из всего объема.

Парсинг выдачи Google не только для СЕОшников, но и для Smm-специалистов является настоящей «палочкой-выручалочкой». Безусловно, действия с помощью парсеров нарушают установленные правила определенных платформ, с которых происходит сбор данных. Для того, чтобы блокировки эффективно обойти и работать комфортно, активно используются прокси. В зависимости от того, какие нужно спарсить данные, и будут подбираться подходящие прокси-сервера.

Парсинг прокси python. Парсинг новых прокси

Начнём с импортирования библиотек — нам понадобятся модули для отправления запросов, для парсинга и хранения данных.

import requests_html from bs4 import BeautifulSoup import pickle import requests

Все прокси будем хранить в множестве px_list , а также отправлять в pickle-файл proxis.pickle . В случае, если он не будет пустым, попробуем взять из него данные.

px_list = set() try: with open('proxis.pickle', 'rb') as f: px_list = pickle.load(f) except: pass

Функция scrap_proxy() будет заходить на сайт free-proxy-list.net и собирать оттуда 20 последних прокси. На сайте новые адреса появляются ежеминутно. Вот, как выглядит интересующая нас область сайта:

Из всего этого будем собирать ID Address и Port. Посмотрим, как элементы расположены в коде страницы:

Все нужные данные являются ячейками таблицы. В цикле будем брать первые 20 строк, обращаясь к IP-адресу и порту по  xpath . В конце функция будет отправлять свежие прокси в pickle-файл и возвращать список прокси.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/stati/gde-vzyat-proksi-servera-dlya-parsinga-ispolzovanie-spiska-proksi-serverov-v-programme

Парсинг -- это. Основные понятия


Перед разговором по теме стоит определиться с основными понятиями, чтобы не было разночтений. Это глоссарий данной статьи. Он может совпадать с общепринятой терминологией, но вообще говоря, не обязан, поскольку показывает картину, формирующуюся в голове автора.Итак:
  • входной символьный поток (далее входной поток или поток ) — поток символов для разбора, подаваемый на вход парсера
  • parser/парсер ( разборщик, анализатор ) — программа, принимающая входной поток и преобразующая его в AST и/или позволяющая привязать исполняемые функции к элементам грамматики
  • AST (Abstract Syntax Tree)/ АСД (Абстрактное синтаксическое дерево) ( выходная структура данных ) — Структура объектов, представляющая иерархию нетерминальных сущностей грамматики разбираемого потока и составляющих их терминалов . Например, алгебраический поток (1 + 2) + 3 можно представить в виде ВЫРАЖЕНИЕ(ВЫРАЖЕНИЕ(ЧИСЛО(1) ОПЕРАТОР(+) ЧИСЛО(2)) ОПЕРАТОР(+) ЧИСЛО(3)). Как правило, потом это дерево как-то обрабатывается клиентом парсера для получения результатов (например, подсчета ответа данного выражения)
  • CFG (Context-free grammar)/ КСГ (Контекстно-свободная грамматика) — вид наиболее распространенной грамматики, используемый для описания входящего потока символов для парсера (не только для этого, разумеется). Характеризуется тем, что использование её правил не зависит от контекста (что не исключает того, что она в некотором роде задает себе контекст сама, например правило для вызова функции не будет иметь значения, если находится внутри фрагмента потока, описываемого правилом комментария). Состоит из правил продукции, заданных для терминальных и не терминальных символов.
  • Терминальные символы ( терминалы ) — для заданного языка разбора — набор всех (атомарных) символов, которые могут встречаться во входящем потоке
  • Не терминальные символы ( не терминалы ) — для заданного языка разбора — набор всех символов, не встречающихся во входном потоке, но участвующих в правилах грамматики.
  • язык разбора (в большинстве случаев будет КСЯ ( контекстно-свободный язык )) — совокупность всех терминальных и не терминальных символов, а также КСГ для данного входного потока. Для примера, в естественных языках терминальными символами будут все буквы, цифры и знаки препинания, используемые языком, не терминалами будут слова и предложения (и другие конструкции, вроде подлежащего, сказуемого, глаголов, наречий и т.п.), а грамматикой собственно грамматика языка.
  • BNF (Backus-Naur Form, Backus normal form)/ БНФ (Бэкуса-Наура форма) — форма, в которой одни синтаксические категории последовательно определяются через другие. Форма представления КСГ, часто используемая непосредственно для задания входа парсеру. Характеризуется тем, что определяемым является всегда ОДИН нетерминальный символ. Классической является форма записи вида:
    ::= | | . . . | Так же существует ряд разновидностей, таких как ABNF(AugmentedBNF), EBNF(ExtendedBNF) и др. В общем, эти формы несколько расширяют синтаксис обычной записи BNF.
  • LL(k), LR(k), SLR,… — виды алгоритмов парсеров. В этой статье мы не будем подробно на них останавливаться, если кого-то заинтересовало, внизу я дам несколько ссылок на материал, из которого можно о них узнать. Однако остановимся подробнее на другом аспекте, на грамматиках парсеров. Грамматика LL/LR групп парсеров является BNF, это верно. Но верно также, что не всякая грамматика BNF является также LL(k) или LR(k). Да и вообще, что значит буква k в записи LL/LR(k)? Она означает, что для разбора грамматики требуется заглянуть вперед максимум на k терминальных символов по потоку. То есть для разбора (0) грамматики требуется знать только текущий символ. Для (1) — требуется знать текущий и 1 следующий символ. Для (2) — текущий и 2 следующих и т.д. Немного подробнее о выборе/составлении BNF для конкретного парсера поговорим ниже.

Прокси для парсинга Гугл. Парсинг поисковой выдачи Google – основа работы с данными

Парсинг поисковый выдачи Гугл представляет собой сбор данных в автоматизированном виде с указанного источника. Использоваться может в соцсетях, поисковиках, различных форумах.

Парсер выдачи – это программа, собирающая информацию по нужным ключевикам. Поисковая система Google дает выдачу в таблице. Это очень удобно, поскольку в ней содержатся полезные данные. Для чего же необходим такой сбор информации? Ответ довольно-таки простой – для детального анализа конкурентных сайтов. С помощью парсинга можно выявить лидеров ТОП. Специалисты получают данные и характеристики, которые помогают в процессе СЕО-оптимизации. Благодаря парсингу, узнать можно следующее:

  1. Количество в индексе поисковых систем страниц сайта по конкретному ключевику или целой фразы.
  2. Количество страниц, которые дают ссылку на сайт.
  3. Анкоры.
  4. Релевантные страницы по критериям поисковиков и т.д.

Парсинг активно используется для того, чтобы найти сайты-доноры с целью размещения ссылок на них, потенциальных партнеров, клиентов. Также можно найти сайты для того, чтобы закупить рекламу на них. В результате этого, специалист может получить большое количество данных для разведки ситуации у конкурентов, формирования семантического ядра. Всё это приведет к тому, что специалист приведет новых клиентов.

Парсинг выступает мощнейшим приемом для того, чтобы делать эффективную веб-аналитику. Данный инструмент неоценим для маркетологов, SEO-специалистов, арбитражников. Такие профессионалы получают возможных партнеров и клиентов. Специалисты, занимающиеся продвижением, получают сведения о конкурентах, что в любом бизнесе важно.

Прокси для парсинга авито.

Приватные (работают анонимно)

Индивидуальные (только в одни руки)

Уникальные (максимально разные)

HTTPS (поддержка шифрования в протоколе передачи данных)

IPv4 (версия протокола передачи данных)

Прокси выдаются ровно на один месяц с момента их получения

Прокси-сервер - это промежуточный компьютер, который является посредником между вашим компьютером и интернетом. Через него проходят все ваши обращения в Интернет. Прокси-сервер обеспечивает анонимизацию доступа к различным ресурсам.

Их необходимо брать в том количестве сколько аккаунтов вы будете использовать в течении сутоки их же можно использовать на следующие сутки уже с другими аккаунтами

Вопрос

Собираюсь купить прокси. Так давайте еще раз. Я купил 5 аккаунтов. В каждом будет по 10 объявлений разных стеллажей и шкафов, но каждый аккаунтов будет на разный город. Выкладывать один аккаунт с 10 объявлениями раз в сутки для меня приемлемо. На месяц без подъемок. Сколько прокси мне надо?

Ответ

проксей нужно брать столько сколько вы аккаунтов будете использовать за сутки

Даниил: Подскажите пожалуйста, используя прокси и подав максимум обьявлений в котегории с одного аккаунта, через сколько я смогу воспользоваться этим же самым аккаунтом чтобы подать снова в этой же категории? Спасибо!

AvitoBot консультант Avito: это зависит от категориив каждой категории по разному

Даниил : допустим максимум можно подать бесплатно 5 и я их уже подал, через сколько я смогу воспользоваться этим же аккаунтом и прокси для подачи в ту же самую категорию обьявлений?

AvitoBot консультант Avito: нельзя

Даниил : то есть использовав аккаунт по максимуму(подав обьявления во все возможные категории бесплатно) больше его нельзя будет использовать и делать новый + новое прокси? Или с одного индивидуального прокси можно несколько аккаунтов?

AvitoBot консультант Avito: прокси можно использовать с другим аккаунтом через сутки

Даниил : теперь ясно, спасибо!