Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Инстагры на андроиде

Доступ к Инстаграму будет ограничен 14 марта в 24:00 часов по Московскому времени – заявил Роскомнадзор. Причиной блокировки стало распространение информационных материалов, содержащих призывы к насилию по отношению к гражданам Российской Федерации и военнослужащих.

Заходи на наш Телеграм канал:, чтобы быть в курсе событий и оперативно получить ответы на свои вопросы.

Основанием для подобного запрета стали действия Meta (прим. компания владеющая Facebook и Instagram): в социальной сети сняли ограничения на лозунги с призывами о расправе. Позже, в Meta дали не менее странное пояснение: «ограничения все же будут работать на мирных жителей», но это не касается военнослужащих. Примечательно, что оригинал заявления пресс-секретаря было удалено.

В России официально запретили деятельность американской компании Meta (владеет Facebook, Instagram, WhatsApp) в России в связи с признанием организации экстремистской на территории России и ее деятельностью соответствующего характера. Соответствующее решение в понедельник, 21 марта, принял Тверской суд Москвы, как передал корреспондент «Известий».

Face-блок: за платежи через сервисы Meta могут привлечь к ответу

Как признание Instagram экстремистским ресурсом скажется на бизнесе блогеров и рядовых пользователях

Последние обновления на сайте:

1. Дожив до экватора пятого десятка, я поняла, что единственный человек, который меня любит, - это моя мама.
2. Умер эр - Джей Митт, звезда сериала "Во все Тяжкие", ему было всего 34 года.
3. ФНС усиливает контроль за доходами от сдачи недвижимости в Москве.
4. Я в небогатой семье с двумя братьями росла.
5. Слепое умиление дикими зверями регулярно стоит туристам сломанных костей и мучительной смерти.
6. В московском метро появилась памятка о том, что на Западе нет настоящих демократических выборов.
7. Выживший в страшном пожаре ребенок стал профессиональным огнеборцем вопреки запретам врачей.
8. Гонщик мирового уровня выбросил миллионы и отправился босиком через континенты в Индию.
9. Два мягких помидора уже никто не хотел есть, а выбрасывать было жалко.
10. Путин призвал готовиться к возвращению военнослужащих после окончания сво.
11. Нереальный послужной список этого человека наглядно растаптывает любые оправдания чужой лени.
12. Они открыто произносили то, о чём остальные боялись даже думать, бросая дерзкий вызов власти, олигархам и системе, которая считалась неприступной.
13. Открыла вчера тыкву, а она оказалась огромной.
14. Соседка уже спрашивает, когда будем сажать озимый чеснок.
15. Россияне снова смогут оформлять иммиграционные визы в США.
16. После последней ягоды про клубнику легко забыть до следующей весны.
17. Срезала старую ветку смородины, а внутри вместо нормальной светлой сердцевины оказалась чёрная пустота.
18. Самые абсурдные законы мира, в которые сложно поверить.
19. Домашние питомцы способны продлить жизнь своих хозяев на 6-10 лет.
20. Смородины в этом году много, а обычное жидкое варенье у нас как-то не очень едят.
21. Академик ран Онищенко призвал россиян не ездить отдыхать за границу: "Зачем Ездить в Турцию, Когда у нас в Стране Есть Практически все".
22. Вселенная кажется нам знакомой лишь потому, что мы видим звёзды на ночном небе.
23. Даже после смерти известные исторические личности часто сталкивались с нарушением своего последнего покоя.
24. Традиционные дипломные работы могут полностью исчезнуть из вузов.
25. Я вегетарианка. И стоит мне сказать об этом, как начинаются расспросы, упреки и ценные указания.
26. Без иронии, вначале попробуйте, это очень вкусный напиток.
27. Стapый китайский рецепт: раствор, в котором любой черенок пустит первые корешки за 2 дня.
28. Натуральные стимуляторы образования корней.
29. В России обсуждают усиление контроля переписок с помощью ИИ.
30. Дoлго искaл peшение, пока соседка не рассказала, как защитить плодовые деревья от муравьёв и тли.
31. Дo ceрдечного приступа, ваше тело будет вам "Сигнализировать" - вот 5 признаков!
32. Ha фoтографии 1959 года запечатлены две женщины из колхоза, которые ждут автобус после похода за грибами.
33. Скамер пытался развести айтишников на 1500 евро, выдавая себя за "Босса", но нарвался не на тех.
34. Реакция гроссмейстера Дины беленькой на своего соперника - 11-летнего Александра ясински - быстро разлетелась по сети.
35. Рецепт плюшек: Ингредиенты для опары:
36. Простое клубничное варенье.
37. Россиянам собираются удвоить норму сверхурочной работы - с нынешних 120 до 240 часов в год.
38. Россияне внезапно кинулись скупать видеокарты, и спрос взлетел почти на 400%.
39. Начинающие садоводы спрашивают, чем отличаются древовидные гортензии от метельчатых?
40. Мы удобряeм сливу правильно!
41. 28 kулинарных tohкостей на вec 3 олота.
42. Пoпробуйте этот спocoб - и вы пoлучите сало с потрясающим вкусом и ароматом копчёности.
43. Девушка решила добавить уюта и сделала крошечную кровать своими руками.
44. Ни один шашлычек у нас не обходят без этой закуски!
45. Скумбрия маринованная. Можно, конечно, купить в супермаркете готовую маринованную скумбрию.
46. Сотруднику Apple по имени Сэм Санг пришлось сменить фамилию, чтобы не рекламировать конкурента!
47. Создание деревянной рамки для карандашей оказалось настоящим мини - мастер - классом.
48. Таксисты смогут продолжать возить пассажиров на своих иномарках до конца срока службы машин, заявили в минпромторге.
49. Самоплoдные сорта грyш.
50. Маленькая шпаргалка по томатам.