Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Прокси на питоне

Простой парсер прокси на питоне.. Настройка

Для успешной разработки парсинг-агента на прокси-сервере нужно установить Linux с такими инструментами:

TOR: распределенная, анонимная и зашифрованная сеть, в которой данные пользователей и сами пользователи никогда не будут раскрыты.Stem: контроллер Python для TOR.Privoxy: не кеширующий веб-прокси с фильтрацией, повышенной конфиденциальностью и возможностью изменения данных веб-страниц и заголовков HTTP.TOR (установка и настройка)

Установи TOR через терминал:

sudo apt-get update sudo apt-get install tor sudo /etc/init.d/tor restart

Далее:


Делаю парсер страниц на python. Нужно постоянно обходить большое ко-во страниц. Например, 1М в день.
Для этого раньше использовал многопоточность TheadPool. Но когда возросло кол-во требуемых одновременных подключений до 80-100 скрипт начинал падать по памяти.
Почитал, что пишут надо переходить на asyncio.
Накидал простенький скрипт, где беру прокси из файлика, беру url и обхожу их. Для ограничения одновременности испольщую semaphore.
Но столкнулся с тем, что если у меня для прокси доступно, например 50 потоков, то при выборке 200 урлов, первые 50 отработаются правильно, а остальные уйдут в ошибку. Такое ощущение, что семафор не работает или я как то не так использую это.

Человек, использующий браузер, вряд ли будет запрашивать с одного сайта 20 страниц в секунду. Поэтому, если вы собираетесь запрашивать с одного сайта большое количество страниц, то надо заставить сайт думать, что запросы идут от разных пользователей т.е. с разных IP адресов. Другими словами, вам необходимо использовать прокси .

Сегодня прокси стоят не очень дорого: ~ 1 доллар за IP. Однако, если вам нужно делать более чем 10 тысяч запросов в день на одном и том же веб-сайте, то затраты могут сильно вырасти, ведь вам потребуются сотни адресов. Следует учитывать, что IP-адреса прокси-серверов должны постоянно мониториться, чтобы отбросить тот, который выключился, и заменить его.

Человек, использующий настоящий браузер, почти никогда не станет запрашивать 20 веб-страниц в секунду из одного и того же веб-сайта. Поэтому если вы хотите запрашивать много веб-страниц из одного и того же веб-сайта, вам нужно заставить веб-сайт полагать, что все эти запросы отправляются из разных точек земного шара, то есть с использованием разных IP-адресов. Другими словами, вам нужно использовать прокси-серверы .

Прокси-сервер на python. Особенности взаимодействия прокси сервера с внешними серверами

Последние обновления на сайте:

1. История доказывает, что многие теории заговора со временем становятся фактами.
2. У релокантов смогут арестовывать имущество за различные правонарушения против национальных интересов.
3. Tля на сморoдинe. 2.
4. Сервис такси Bolt уволил всех кадровиков ради эффективности.
5. Без иронии, вначале попробуйте, это очень вкусный напиток.
6. Трое уже умерли: смертельный вирус подстерегает на дачах и пикниках.
7. Секреты идеального урожая свеклы: советы по посеву от опытных дачников.
8. Caдовая зeмляника по-разному перeзимовала.
9. В России запретят параллельный импорт компьютерной техники с 27 мая.
10. Пересадка огурцов без стресса.
11. Туапсе экологическая катастрофа хуже анапской грозит.
12. Турецкий огуречный салат.
13. Когда смотрю квартиры, чтобы снять себе жильё, делаю акцент на ремонте.
14. Мне 19 лет.
15. Мой способ подкормки молодой рассады томатов.
16. Луис гибсон создала сотни узнаваемых лиц с помощью карандаша.
17. Исследование рост половой дисфункции среди молодого поколения показало.
18. Горсть миндаля в день может заметно улучшить состояние кожи.
19. Легенды мирового рока украсили фасады домов в елизаветино.
20. Художник цифрового коллажа Угур галленкуш создаёт выразительные работы о глобальной несправедливости.
21. Дepeвья - осушители: что посадить рядом с выгребной ямой, чтобы не откачивать её.
22. Ceйчас я делаю блинчики, которые тают во рту!
23. Пpичины, пoчему уcыхает чеснок при хранении.
24. Ecли у вас дoма на подоконнике живет герань, то болезни будут обходить.
25. Готовлю ужин всего за 10 минут: 1 стакан кефира, и вот уже вкусное блюдо готово!
26. Насыпной пирог с творожной начинкой.
27. Вмecто тыcячи слов.
28. Давайте мы приготовим вкуснейшую аджику из cлив.
29. Taкой арoматный и вкycный.
30. Сердце в словах: почему мы так любим любовные романы
31. Саженцы яблонь. Какие выбрать.
32. Остров оборудован вертолётной площадкой для экстренного вылета и полностью автономен.
33. Чем подкормить клубнику в августе крупного урожая.
34. Не люблю отдых дальше своего города.
35. Что делать с кустами смородины после сбора урожая?
36. Наконец - то хорошие новости: новая вакцина против рака работает по принципу персонализированной терапии и уже заинтересовала зарубежные клиники.
37. Лишь в том случае, если клубника мельчает или ягод мало.
38. Полярное сияние возникает, когда высокоэнергетичные частицы солнечного ветра сталкиваются с верхними слоями земной атмосферы.
39. Астрономы создали уникальную анимацию, которая показывает удивительное явление: земля словно живой организм, дышит своим особым ритмом.
40. Удобрение пионов. 1 этап - как тoлькo пoявятся мoлoдые рoстки, залейте в ямку у кoрней раствoр аммиачнoй селитры (15 г. на 10 л. вoды.
41. Лучший инструмент для скрапинга сайтов в 2025 году
42. Топ-7 AI-инструментов для веб-скрапинга в 2025 году
43. Тренировки на мышечную массу помогают девушкам стать сильнее, выносливее и увереннее в себе.
44. Топ-20+ Резидентные Прокси 2025: Надежные и Эффективные
45. Топ-16 лучших прокси для Spotify в 2025 году
46. "Чёрное Алмазное Яблоко" - редкий и дорогой сорт с кожурой почти чёрного цвета и белой хрустящей мякотью.
47. Пирс броснан - известный актёр, а его жена кили Шэй Смит талантливая журналистка и активистка.
48. Шпаргалка, чтобы слива плодоносилa.
49. Интересные факты о Владивостоке, которые вы, возможно, не знали
50. Сладкую малинку хотите?