Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Прокси на питоне

Простой парсер прокси на питоне.. Настройка

Для успешной разработки парсинг-агента на прокси-сервере нужно установить Linux с такими инструментами:

TOR: распределенная, анонимная и зашифрованная сеть, в которой данные пользователей и сами пользователи никогда не будут раскрыты.Stem: контроллер Python для TOR.Privoxy: не кеширующий веб-прокси с фильтрацией, повышенной конфиденциальностью и возможностью изменения данных веб-страниц и заголовков HTTP.TOR (установка и настройка)

Установи TOR через терминал:

sudo apt-get update sudo apt-get install tor sudo /etc/init.d/tor restart

Далее:


Делаю парсер страниц на python. Нужно постоянно обходить большое ко-во страниц. Например, 1М в день.
Для этого раньше использовал многопоточность TheadPool. Но когда возросло кол-во требуемых одновременных подключений до 80-100 скрипт начинал падать по памяти.
Почитал, что пишут надо переходить на asyncio.
Накидал простенький скрипт, где беру прокси из файлика, беру url и обхожу их. Для ограничения одновременности испольщую semaphore.
Но столкнулся с тем, что если у меня для прокси доступно, например 50 потоков, то при выборке 200 урлов, первые 50 отработаются правильно, а остальные уйдут в ошибку. Такое ощущение, что семафор не работает или я как то не так использую это.

Человек, использующий браузер, вряд ли будет запрашивать с одного сайта 20 страниц в секунду. Поэтому, если вы собираетесь запрашивать с одного сайта большое количество страниц, то надо заставить сайт думать, что запросы идут от разных пользователей т.е. с разных IP адресов. Другими словами, вам необходимо использовать прокси .

Сегодня прокси стоят не очень дорого: ~ 1 доллар за IP. Однако, если вам нужно делать более чем 10 тысяч запросов в день на одном и том же веб-сайте, то затраты могут сильно вырасти, ведь вам потребуются сотни адресов. Следует учитывать, что IP-адреса прокси-серверов должны постоянно мониториться, чтобы отбросить тот, который выключился, и заменить его.

Человек, использующий настоящий браузер, почти никогда не станет запрашивать 20 веб-страниц в секунду из одного и того же веб-сайта. Поэтому если вы хотите запрашивать много веб-страниц из одного и того же веб-сайта, вам нужно заставить веб-сайт полагать, что все эти запросы отправляются из разных точек земного шара, то есть с использованием разных IP-адресов. Другими словами, вам нужно использовать прокси-серверы .

Прокси-сервер на python. Особенности взаимодействия прокси сервера с внешними серверами

Последние обновления на сайте:

1. Мой муж в течение четырёх лет не подозревал, что это аджика из кабачков, он с удовольствием её ел, хотя кабачки обычно не любит!
2. Что произойдет с нашей планетой, если человечество внезапно исчезнет?
3. Июнь - решающий месяц в борьбе с монилиозом в саду.
4. Заметила, что люди, которые регулярно путешествуют, всегда более позитивные, счастливые, лёгкие, весёлые, успешные, целеустремлённые.
5. Девушка случайно Airpods вместо таблетки перед сном проглотила.
6. Я вегетарианка. И стоит мне сказать об этом, как начинаются расспросы, упреки и ценные указания.
7. Мальта первой в мире предоставит всем гражданам бесплатный доступ к Chatgpt.
8. Нарциссизм всё чаще связывают именно с генетикой.
9. Haтуральные стимуляторы образования корней.
10. Caдовая зeмляника по-разному перeзимовала.
11. Цветы для ленивого сада: посадил и забыл на все лето.
12. Пересадка огурцов без стресса.
13. Работа в кровати незаметно здоровье человека разрушает.
14. Турецкий огуречный салат.
15. Банановая кожура в БОРЬБЕ с муравьями.
16. Что любит перец после высадки в теплицу - секреты ухода для богатого урожая!
17. Как подкормить малину весной для крупных и сладких ягод.
18. Советы дачникам. * Борная кислота:
19. Kaким рacтениям зoла не подходит.
20. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
21. "ВИА Гра" на пике славы - "золотой граммофон", 6 декабря 2003 года.
22. Ha втopoй день ещё вкуснее.
23. Пeченочные котлеты с необычным ингредиентом.
24. Лепешки на кефире с начинкой.
25. Американская пара оказалась в центре внимания после того, как их новорождённый малыш родился с кожей значительно темнее, чем у обоих родителей.
26. Некоторые сельские общины южной Кореи нашли необычный способ сохранить маленькие школы, несмотря на снижение рождаемости.
27. Маринованные помидоры с морковной ботвой.
28. 2397 золотистых ретриверов заполнили парк в Буэнос-айресе, чтобы побить мировой рекорд.
29. Чтo делает с оргahизмом всего одна хурма.
30. Oна есть у кaждого в саду … вeдьмина трава.
31. Moжет кто не знал этoго.
32. Всемирная организация здравоохранения (воз) бьёт тревогу: эра антибиотиков подходит к концу, и скоро они могут стать бесполезными.
33. Девушка решила добавить уюта в кухню и сделала коврик под тарелку в деревенском стиле.
34. Маленький шкафчик своими руками - задача непростая, но дамочка справилась блестяще.
35. Мошенники запустили новую опасную схему с аккаунтами на маркетплейсах - под удар попали уже сотни пользователей.
36. Какие лилии могут зимовать в грунте!
37. Как избавиться от грызунов на даче простыми средствами.
38. Что делать, если листья огурцов стали "Мраморные"?
39. Ежедневный секс может стать отличным способом защититься от осенних простуд и орви - к такому выводу пришли учёные.
40. В московских клиниках лечение на современном оборудовании нормой стало.
41. Выбор камней для парилки - важный этап, так как от них зависит качество пара и комфорт во время парения.
42. Создать овальные подносы можно легко, используя только свои руки.
43. Доводчик для откатной двери - это устройство, которое автоматически закрывает дверь после открытия, обеспечивая плавное и безопасное закрытие.
44. Перцу нездоровится? Как по листьям определить, чего не хватает вашим перцам.
45. Колоновидные деревья - это разновидность деревьев, характеризующихся узким, вертикальным и стройным силуэтом, напоминающим колонну.
46. Знаете, зачем завязывают ботву чеснока в узел?
47. Топ-10 лучших инстантов для сбора данных 2025: расширения Chrome
48. Топ-8 библиотек для веб-скраппинга на Python в 2025: что лучше выбрать
49. Почему гниет клубника на грядках и как этого избежать.
50. Как выбрать идеального провайдера резидентных прокси-серверов для вашего бизнеса