Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Прокси на питоне

Простой парсер прокси на питоне.. Настройка

Для успешной разработки парсинг-агента на прокси-сервере нужно установить Linux с такими инструментами:

TOR: распределенная, анонимная и зашифрованная сеть, в которой данные пользователей и сами пользователи никогда не будут раскрыты.Stem: контроллер Python для TOR.Privoxy: не кеширующий веб-прокси с фильтрацией, повышенной конфиденциальностью и возможностью изменения данных веб-страниц и заголовков HTTP.TOR (установка и настройка)

Установи TOR через терминал:

sudo apt-get update sudo apt-get install tor sudo /etc/init.d/tor restart

Далее:


Делаю парсер страниц на python. Нужно постоянно обходить большое ко-во страниц. Например, 1М в день.
Для этого раньше использовал многопоточность TheadPool. Но когда возросло кол-во требуемых одновременных подключений до 80-100 скрипт начинал падать по памяти.
Почитал, что пишут надо переходить на asyncio.
Накидал простенький скрипт, где беру прокси из файлика, беру url и обхожу их. Для ограничения одновременности испольщую semaphore.
Но столкнулся с тем, что если у меня для прокси доступно, например 50 потоков, то при выборке 200 урлов, первые 50 отработаются правильно, а остальные уйдут в ошибку. Такое ощущение, что семафор не работает или я как то не так использую это.

Человек, использующий браузер, вряд ли будет запрашивать с одного сайта 20 страниц в секунду. Поэтому, если вы собираетесь запрашивать с одного сайта большое количество страниц, то надо заставить сайт думать, что запросы идут от разных пользователей т.е. с разных IP адресов. Другими словами, вам необходимо использовать прокси .

Сегодня прокси стоят не очень дорого: ~ 1 доллар за IP. Однако, если вам нужно делать более чем 10 тысяч запросов в день на одном и том же веб-сайте, то затраты могут сильно вырасти, ведь вам потребуются сотни адресов. Следует учитывать, что IP-адреса прокси-серверов должны постоянно мониториться, чтобы отбросить тот, который выключился, и заменить его.

Человек, использующий настоящий браузер, почти никогда не станет запрашивать 20 веб-страниц в секунду из одного и того же веб-сайта. Поэтому если вы хотите запрашивать много веб-страниц из одного и того же веб-сайта, вам нужно заставить веб-сайт полагать, что все эти запросы отправляются из разных точек земного шара, то есть с использованием разных IP-адресов. Другими словами, вам нужно использовать прокси-серверы .

Прокси-сервер на python. Особенности взаимодействия прокси сервера с внешними серверами

Последние обновления на сайте:

1. Ещё один круизный лайнер на карантине после вспышки вируса оказался.
2. Почему желтеет лук и чеснок и как быстро их "Оживить".
3. С детства занимаюсь армейским рукопашным боем - что-то вроде семейной традиции, да и почему бы не заниматься, когда тренер - отец.
4. В Москве предупредили о возможных ограничениях связи.
5. Пересадка огурцов без стресса.
6. Важные правила подкормки, о которых нельзя забывать.
7. Воля к жизни возможности человеческого тела превосходит.
8. Что любит перец после высадки в теплицу - секреты ухода для богатого урожая!
9. Кейсы в CS2 и паки Fifa предложили запретить в России.
10. В 2003 году американские военные заняли один из роскошных дворцов Саддама Хусейна.
11. Koгда затонул "Титаник", на борту судна нaxoдился миллионер Джон Джейкоб астop IV.
12. Картофельные ростки: золотой актив, который вы зря выбрасывали!
13. Пepвая пoдкopмка рaccaды народными средствами.
14. Астронавт мкс заснял одно из самых редчайших явлений - спрайты и голубые джеты в верхних слоях атмосферы.
15. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился 60-метровый розовый кролик.
16. 4 сорта огурца, которым я ставлю оценку 10 из 10 по их вкусовым качествам и урожаю!
17. Про выращивание укропа.
18. Bыкупил кpeпенький стapый домик у пьяницы за 500 тыс руб: хотел купить землю и строить дом с нуля, но мне попался очень интересный вариант.
19. Маркетплейс Wildberries готов выйти за пределы онлайн - продаж и открыть собственную сеть отелей на популярных зарубежных курортах, сообщают СМИ.
20. Некоторые сельские общины южной Кореи нашли необычный способ сохранить маленькие школы, несмотря на снижение рождаемости.
21. Оформить грин-карту по лотерее больше нельзя - США приостановили действие программы.
22. Девушка своими руками соорудила аккуратную деревянную полочку и повесила её на стену.
23. Caлат с куpицeй и aнанасами.
24. Муж 4 года не догадывался что это аджика из кабачков, уплетал за обе щеки, при том, что кабачки он не ест!
25. Готовлю ужин всего за 10 минут: 1 стакан кефира, и вот уже вкусное блюдо готово!
26. Не пробовали посадить лук китайским способом?
27. Многим из нас нравится замиокулькаса.
28. Вторая половина июля и август месяц идеально подходит для пересадки и посева многолетних цветов:
29. Oдним из ярких однолетних растений по праву считается прекрасная немезия.
30. Врачи о бесполезности популярных бадов с коллагеном заявили.
31. Внимание абитуриентам! Поступление в российские вузы станет сложнее: с 2026/27 учебного года вырастут минимальные проходные баллы ЕГЭ.
32. Клубника на подоконнике - аромат лета круглый год!
33. В США готовятся подписать на главные фильмы, сериалы и рекламу актрису тиллу норвуд с одной оговоркой: тиллы не существует, это полностью ИИ.
34. Как ухаживать за астрами для пышного цветения.
35. Исследования показали, что напиток возвращает клеткам энергию и активирует механизмы клеточной уборки.
36. Ядовитые пауки - осы добрались до Москвы - об этом заявляют биологи.
37. Саженцы яблонь. Какие выбрать.
38. Перед шоу Дронов в Катаре тщательная подготовка проходит.
39. Самым сладким сортом крыжовника считается сорт *"московский деликатес"* (или его вариации, такие как "московский деликатес-2".
40. Веб-скраппинг: 18 лучших инструментов для сбора данных онлайн
41. Топ-15 лучших инструментов для веб-скраппинга в 2025 году
42. Топ-10 инструментов для сбора данных: лучшие сервисы для веб-скраппинга
43. Топ-11 лучших инструментов для веб-скраппинга в 2025 году
44. Дорогие мои, хочу поделиться с вами очень простым и полезным рецептом - чипсами из томатов.
45. Роза "Раубриттер" - это сорт чайно - гибридной розы, известный своей красивой формой и ароматом.
46. "Чёрное Алмазное Яблоко" - редкий и дорогой сорт с кожурой почти чёрного цвета и белой хрустящей мякотью.
47. Здорово, дружище! Сейчас расскажу тебе, как правильно выбрать и подключить сифон - чтобы всё было надежно и без головной боли.
48. Девять лучших прокси-провайдеров 2025 года: рейтинг и обзор
49. Какие места лучше всего подходят для фотографий
50. Топ-13 Прокси-Сервисов для Безопасного Серфинга в Сети