Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как парсить с использованием прокси и как.. Используйте прокси

15.03.2022 в 06:35

Как парсить с использованием прокси и как.. Используйте прокси

Человек, использующий браузер, вряд ли будет запрашивать с одного сайта 20 страниц в секунду. Поэтому, если вы собираетесь запрашивать с одного сайта большое количество страниц, то надо заставить сайт думать, что запросы идут от разных пользователей т.е. с разных IP адресов. Другими словами, вам необходимо использовать прокси .

Сегодня прокси стоят не очень дорого: ~ 1 доллар за IP. Однако, если вам нужно делать более чем 10 тысяч запросов в день на одном и том же веб-сайте, то затраты могут сильно вырасти, ведь вам потребуются сотни адресов. Следует учитывать, что IP-адреса прокси-серверов должны постоянно мониториться, чтобы отбросить тот, который выключился, и заменить его.

На рынке есть несколько прокси-решений, наиболее часто используемые из них: Luminati Network , Blazing SEO и SmartProxy .

Конечно, существует множество бесплатных прокси, но я не рекомендую их использовать, поскольку они часто бывают медленными, ненадежными, и сайты, предлагающие эти списки, не всегда прозрачны в отношении того, где эти прокси расположены. Чаще всего бесплатные прокси общедоступны, и поэтому их IP-адреса будут автоматически заблокированы большинством веб-сайтов. Качество прокси-сервера важно, так как сервисы для борьбы с парсингом содержат внутренний список прокси-IP-адресов. И любой трафик с этих IP-адресов будет заблокирован. Будьте внимательны, выбирайте прокси-сервис с хорошей репутацией. Вот почему я рекомендую пользоваться платными прокси или же создать свою собственную прокси-сеть.

Для создания такой сети в можете использовать scrapoxy , отличный API с открытым исходным кодом, позволяющий создавать прокси-API поверх различных облачных провайдеров. Scrapoxy создаст пул прокси путем создания экземпляров у различных облачных провайдеров ( AWS , OVH, Digital Ocean). Затем вы сможете настроить свой клиент таким образом, чтобы он использовал URL- адрес Scrapoxy в качестве основного прокси-сервера, а Scrapoxy автоматически назначит прокси-сервер в пуле прокси. Scrapoxy легко настраивается в соответствии с вашими потребностями (ограничение скорости, черный список и т.д.), но его настройка может быть немного утомительна.

Не стоит забывать о существовании такой сети, как TOR, также известной как Onion Router . Это всемирная компьютерная сеть, предназначенная для маршрутизации трафика через множество различных серверов, чтобы скрыть его происхождение. Использование TOR сильно затрудняет слежку за сетью и анализ трафика. Существует множество способов использования TOR, для сохранения конфиденциальности, свобода слова, защита журналистики в режимах диктатуры и, конечно, незаконная деятельность. В контексте веб-поиска TOR может скрыть ваш IP-адрес и менять IP-адрес вашего бота каждые 10 минут. IP-адреса узлов выхода TOR являются общедоступными. Некоторые веб-сайты блокируют трафик TOR, используя простое правило: если сервер получает запрос от одного из публичных выходных узлов TOR, он блокирует его. Вот почему во многих случаях TOR проигрывает по сравнению с классическими прокси. Стоит отметить, что скорость трафика через TOR будет намного медленнее из-за множественной маршрутизации.

Мобильные прокси для парсинга. Мобильные прокси

Мобильные прокси

Сервис и сайт с прокси серверами AstroProxy предлагает купить лучшие резидентные, мобильные и серверные прокси недорого. Нашим пользователям доступна аренда прокси: индивидуальных, анонимных, статических, динамических, с геотаргетингом, выделенных. Также у нас доступно попробовать прокси бесплатно.

Мобильные прокси, купить недорого которые доступно у нас для персональных и бизнес-задач — это IP-адреса пользователей сотовых телефонов и мобильного интернета (например, раздающих на ПК, ноутбуки и т.д.).

Популярность мобильного интернета растет с каждым днем. Этому способствует развитие сетей 4G и 5G. Притом, что сегодня практически у каждого есть смартфон, проблема нехватки адресов IPv4 становится все актуальнее. Поскольку IPv4-адреса уже давно были поделены между провайдерами, сотовым операторам досталось их совсем немного. Чтобы обеспечить всех абонентов интернетом, сотовые операторы используют технологию NAT, gNAT/NAT-T. Данные технологии позволяют, используя относительно небольшой пул IP-адресов оператора, предоставлять интернет миллионам абонентов. Это значит, что у десятков тысяч абонентов в один момент времени установлен один и тот же адрес IPv4.

При входе, например, на Facebook или Google у совершенно разных пользователей Facebook/Google ads manager будут видны одинаковые IP-адреса. Современные сервисы легко определяют, к какому типу IP принадлежит ваш адрес, поэтому первыми блокируются серверные адреса. Они блокируются сразу вместе с аккаунтами. Резидентские и мобильные адреса нельзя заблокировать просто так: в случае блокировки по IP сайт может потерять десятки тысяч посетителей, поэтому мобильные адреса очень эффективно использовать для ботов, мультиаккаунтов, сбора информации и проч. Это свойство и используют как преимущество мобильных прокси.

Преимущества мобильных прокси

Данный тип IP-адресов обладает самой высокой степенью доверия со стороны веб-сайтов/порталов/соцсетей. И если выбирать, какие лучшие прокси (резидентные, мобильные, серверные), то покупайте самые трастовые, т.е. мобильные. Прокси, купить недорого которые доступно на нашем сайте с прокси серверами, обеспечат маскировку реального IP и отсутствие банов со стороны веб-ресурсов.

Мобильные IP-адреса динамически меняются у пользователя в течение дня. Вопреки мнению многих, они не зависят от сотовых вышек или перемещений, однако зависят от качества связи и количества разрывов связи. При длительном разрыве связи адрес может смениться из пула адресов провайдера.

Сегодня системы антифрода/обнаружения ботов, мультиаккаунтов и т.п. легко определяют провайдера и местоположение IP (с точностью до города) благодаря базам данных (таких как MaxMind). Очередное преимущество мобильных прокси, купить недорого которые предлагает сервис AstroProxy, — ни одна база не содержит более точной локации, чем город. Другими словами, можно смело использовать пул одного сотового оператора в пределах города и не бояться блокировок на сайтах.

Мобильные IP от AstroProxy

В AstroProxy при заказе порта пользователь выбирает параметры прокси, необходимый трафик, а также группировку по стране, городу, провайдеру. Эти настройки обеспечат необходимую защиту аккаунтов и максимальный траст (доверие) со стороны любого сервиса.

Главное отличие мобильных прокси AstroProxy от всех остальных сайтов с прокси-серверами в том, что они не используют фермы модемов и прочее оборудование, которое может выходить из строя и нарушать работу. У нас есть собственный пул пользователей, которые предоставляют IP-адреса, а наши серверы, используя сложные аналитические алгоритмы, строят сеть прокси и предоставляют доступ нашим клиентам.

Самым дорогим из всех видов прокси являются мобильные. Резидентные и серверные купить недорого, однако мобильные лучшие — имеют самую высокую степень доверия сайтов. Как и мобильный трафик, сегодня они являются самым эффективным видом прокси.

Попробовать прокси мобильного типа рекомендуем для регистраций аккаунтов, парсинга, запуска рекламы и прочих задач. Подробнее о том, для каких задач подойдет аренда прокси, как купить и настроить их для работы онлайн, читайте в наших статьях и FAQ.

Убедиться в надежности мобильных IP AstroProxy можно, если попробовать прокси бесплатно! Мы отвечаем за качество сети приватных, индивидуальных, анонимных, обновляемых и др. типов прокси-серверов.

С любыми вопросами обращайтесь в техподдержку через мессенджеры. Мы всегда рады помочь!

Прокси python. Что такое прокси-сервер?

Прокси-сервер (proxy server) – это сервер, исполняющий роль посредника между клиентом и целевым сервером. Прокси-сервер действует «от лица» клиента и, в зависимости от поставленной задачи, может выполнять различные преобразования данных. На рисунке ниже показана логика работы прокси-сервера:

Мы поставили перед собой задачу разработать прокси-сервер, используя только стандартные библиотеки Python. Перед началом разработки были сформулированы следующие критерии функциональности приложения:

  • Каждое новое соединение клиента с прокси-сервером, должно инициировать новое соединение с целевым сервером.
  • Каждый пакет данных, приходящий на прокси-сервер от клиента, должен пересылаться целевому серверу.
  • Каждый пакет данных, приходящий на прокси-сервер от целевого сервера, должен пересылаться соответствующему клиенту.
  • Поддержка работы с несколькими клиентами.
  • Высокая скорость.
  • Малый объем потребляемых ресурсов.

Python парсинг через прокси. Установка прокси, куки и заголовки

С этими тремя параметрами связаны следующие трудности

  • Установить прокси для FF возможно стандартными средствами, однако в таком случае не будет поддержки прокси с авторизацией по логину и паролю. Так как selenium не поддерживает окна для ввода паролей, а FF не поддерживает установку этих параметров в настройках.
  • Куки же установить можно только для той страницы, которая на данный момент открыта. Т.е. чтобы поставить куку для сайта его сначала нужно загрузить, потом установить куку и перезагрузить.
  • Настройка заголовков не поддерживается вовсе.

Я решил эти проблемы через написание своего аддона, именно поэтому в настройках профиля отключено подтверждение перехода на страницу настроек. Вот ссылка чтобы скачать его https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/selenium-helper/ .

Аддон настраивается через страницу конфигурации, потому что иного способа передать настройки я не нашел. Нужно сделать следующее

  • Установить дополнение
  • Перейти на страницу настроек
  • Заполнить поля и нажать на кнопку

Со вторым пунктом требуется потрудиться, так как для открытия страницы настроек дополнения необходимо знать внутренний UUID дополнения, который браузер присваивает дополнению после установки.

Для получения внутреннего UUID опишем функцию парсинга настроек из ‘about:config’

from functools import lru_cache
from selenium.common.exceptions import NoSuchElementException
from selenium.webdriver.common.keys import Keys
class Client(Firefox): …
@lru_cache()
def _get_preference(self, name):
def get_search_box_with_wait_about_config_approved(_attemps=1):
try :
search_box = self.find_element_by_id( "about-config-search" )
except NoSuchElementException:
if _attemps > 1:
raise
input( "Approve warning message and press Enter to continue…" )
return get_search_box_with_wait_about_config_approved(_attemps + 1)
else :
return search_box
self.get( )
search_box = get_search_box_with_wait_about_config_approved()
search_box.clear()
search_box.send_keys(name)
search_box.send_keys(Keys.ENTER)
search_result = self.find_elements_by_xpath( )
search_result.text

Добавляем метод для получения установленных дополнений

import json
def get_installed_addons(self):
return json.loads(self._get_preference( "extensions.webextensions.uuids" ))

И дописываем init

class Client(Firefox):
def __init__(self, proxy= None , cookies= None , headers= None ):
profile = Profile()
super().__init__(firefox_profile=profile,
firefox_binary=BASEDIR.joinpath( "bin" , "firefox" , "firefox-bin" ),
executable_path=BASEDIR.joinpath( , ))
uuid = self.install_addon( )
internal_uuid = self.get_installed_addons()self.get( internal_uuid )

Итак, если при инициализации класса нам передали proxy и/или куки и/или заголовки, то установим аддон, получим его внутренний uuid и откроем страницу с настройками.

С прокси все достаточно просто, принимать будем строку в формате ‘type://username:password@host:port’ (у этого формата есть название, но я его не помню). А вот для кук есть условия: должен быть список словарей — это раз, у каждого элемента должен быть ключ url — это два.

Поэтому напишем метод, который будет проверять, что у всех элементов списка есть ключ url.

Вот такой глупый метод у нас будет. Не следует использовать этот код, да и вообще любой мой код, в реальных задачах.

Резидентные прокси. Что такое резидентные прокси?

3 мин для чтения

Р езидентные прокси – это IP-адреса, предоставляемые интернет-провайдерами домовладельцам. Резидентные прокси – это законные IP-адреса, привязанные к физическому местоположению. Основным преимуществом резидентных прокси является высокий уровень анонимности.

Каждый раз, когда вы выходите в интернет, история вашего веб-сайта отслеживается вашим провайдером Интернета или указанным веб-сайтом, который вы посещаете. Оба могут также иметь приблизительную оценку вашего местоположения – все это возможно, потому что они знают и могут видеть ваш IP-адрес.

Здесь полезны прокси. Что такое прокси? Это «замена», которая позволяет вам выходить в интернет под другим IP-адресом.

Существует несколько различных типов прокси-серверов, на которые можно посмотреть:

  • Резидентные прокси
  • Прокси центра обработки данных
  • Общие прокси
  • Частные прокси

Есть много причин, чтобы выходить в интернет под другим IP-адресом – главной причиной является анонимность. Однако есть и другие факторы, которые могут быть полезны не только для личных дел, но и для бизнеса. В этой статье мы рассмотрим некоторые из этих случаев и подробно рассмотрим, что такое прокси-сервер для жилых помещений.

Что такое резидентный прокси?

Резидентный прокси-сервер – это IP-адрес, предоставленный интернет-провайдером домовладельцу. Это подлинный IP-адрес, связанный с физическим местоположением. Таким образом, в основном, когда вы переезжаете в другое место и настраиваете свой интернет, ваш провайдер предоставит вам IP-адрес. Если вам интересно, вы можете проверить, какой у вас IP-адрес, просто набрав его в Google.

Каковы преимущества резидентные прокси?

  • Основным преимуществом жилого IP является высокая анонимность. Но почему считается высоким? Как мы упоминали ранее, они предоставляются вам интернет-провайдером. Это заставляет их казаться реальными, и поэтому ни один веб-сайт не будет блокировать резидентный IP.
  • Но если вы работаете, прокси-серверы используются не только для анонимности в Интернете, но и для сбора данных .
  • Это обычная практика для многих компаний, и резидентный прокси выбираются именно потому, что они выглядят реальными и практически не имеют шансов быть заблокированными, если прокси хорошего качества.

Резидентные прокси в домах – это лучший шанс для бизнеса имитировать реальное человеческое поведение в Интернете и избежать того, чтобы его воспринимали как бота и блокировали

Каковы варианты использования резидентных прокси?

Многие компании используют резидентные прокси-серверы для проверки рекламы и очистки цен на авиабилеты.

Как вы можете использовать резидентные прокси для проверки рекламы?

Резидентные прокси-серверы для проверки рекламы оказались эффективным способом увидеть, как реклама отображается в других странах, а также позволяют компаниям увидеть, являются ли показанные объявления реальными, поскольку многие хакеры склонны к фальсификации рекламы и заявлению о доходах.

Как вы можете использовать резидентные прокси для агрегации стоимости проезда?

Когда дело доходит до агрегации стоимости проезда, сбор данных о ценах может быть сложным, так как на сайтах авиакомпаний, в туристических агентствах и других источниках проводятся строгие проверки безопасности, и любое поведение, подобное ботам, будет заблокировано. Вот почему резидентные прокси пригодятся здесь с их легитимностью.