Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как продавать одежду На Amazon в 2023. Создание Программы Обучения Торговли На Амазон "ОА Китай" началось в 2019 году когда я стал брать людей На индивидуальные консультации по запуску Бизнеса На Амазон.

16.02.2023 в 01:41

Как продавать одежду На Amazon в 2023. Создание Программы Обучения Торговли На Амазон "ОА Китай" началось в 2019 году когда я стал брать людей На индивидуальные консультации по запуску Бизнеса На Амазон.

Тогда она еще не называлась ОА Китай я просто стал обучать тому что сам и делаю мы созванивались по скайпу я открывал доступ к своему экрану и поехали ! Показывал Поиск Что Где нужно смотреть ). Далее я начал готовить уроки и снимать их с помощью программы захвата видео на рабочем столе. Сохранял это все на Гугл диске и потом новым ученикам давал доступ, в процессе я понял что как бы подробно ты все не рассказывал только 10% сделают все как надо и присылают свои скрины с результатами ! за 2019 год это их обороты за месяц торговли на амазон ! Некоторые люди вообще не знали Английский язык а зарабатывали уже в Долларах Удаленно Welkom 21 век)!

В итоге я понял что без обратной связи и проверки именно усвоенного материала вообще нет смысла обучать, так как некоторые люди почему то все равно его не смотрят. В итоге люди не начинают зарабатывать а у меня нет хороших скриншотов их результатов (. Далее я стал всегда продавать курс с обратной связью полной в любой момент времени Ох и Закипала моя голова от настолько вроде бы элементарных вопросов типа:

- А Как Открыть Гугл Таблицу ? - Или Просто Люди не могли открыть экран свой в скайпе на Apple частенько такое. - Или в видео в каждом уроке говоришь основы с чего поиск начинать, они все равно не поняли! В Итоге я добавлял в курс и добавлял новых видео чтобы закрыть элементарные вопросы. Следующий раз при звонке если человек не знал этих вещей из курса я просто говорил смотрите все заново ! Это дало хороший результат.

в 2021 году я собрал опять результаты обороты за месяц торговли на амазон моих учеников ! Я безумно радовался когда чувак не торгуя на Амазоне через пару месяцев скидывает свои результаты а они почти как у меня ) Вот Только я потратил почти четыре года на это )!

Что можно продавать На Амазон. Рекламные возможности «Амазон»

Общая схема работы с рекламой такова: вы льете трафик на товар, начинаются продажи. Чем выше охват ваших листингов (карточек товаров), тем выше они будут стоять в органической выдаче. Далее увеличивается количество отзывов о вашем товаре и как следствие — растет доверие покупателей и самой системы. Как результат — продажи еще больше растут.

Есть три формата рекламы на Амазон:

  • Sponsored Products,
  • Sponsored Brands,
  • Sponsored Display.

Sponsored Products. Самый распространенный формат. По внешнему виду он напоминает торговые объявления в выдаче, но его настройка ближе к кампании в Google Ads. Доступен, даже если не зарегистрирован бренд. Таргетинг может быть автоматическим и ручным: по ключевым словам, по продуктам (в том числе конкурентным). В автоматическом режиме система сама подбирает ключевые слова и продукты, по которым будет продвигаться товар. Ручная настройка таргета очень схожа с кампанией в Google Ads. Объявление показывается в строке поиска, на странице информации о товаре и на внешних площадках. CPC для ориентира: в пределах $0,39 — $1,35. Но это без углубления в ниши и категории товаров.

Sponsored Brands. В этом формате нужно обязательно иметь подтвержденный бренд в США или UK. Автоматического таргетинга нет, но есть большие возможности ручного. Можно продвигать как группу товаров, так и сам магазин. Можно собирать страницы из нескольких товаров и уже на них вести трафик. Можно создавать видеорекламу для конкретных товаров. Кстати, видео — очень конверсионный метод. Это один из топовых рекламных инструментов на Амазон. CPC: $0,58 — $0,88.

Sponsored Display (баннерная реклама). Баннер создается почти автоматически — из картинок листинга и логотипа. Останется только добавить текст. Больше используется для узнаваемости бренда, нежели для продаж. Здесь тоже есть таргетинг по товарам, категориям и аудиториям. Можно использовать готовые аудитории, а можно применить ремаркетинг — когда таргетируетесь на людей, которые уже просматривали ваши товары или даже покупали их. CPC: $0,36 — $0,59.

По даннымна 2020 год, средняя стоимость CPC на Amazon — $0,71. Все зависит от ниши и ее конкурентности. Чтобы грамотно распределить бюджет, нужно определить коэффициент рентабельности без рекламных расходов и запустить тестовую кампанию. Это поможет оценить правильность настройки рекламы, ведь если все настроено верно, но показов мало, нужно пробовать повышать ставки для идеального баланса между ставками и охватом.

Настройка рекламы на Amazon очень обширна и вполне сойдет для темы отдельной статьи. Оговорюсь только, что не советую тратиться на рекламу в Facebook и Google. Amazon и так ее закупает у этих платформ. Да и внешний трафик маркетплейс не сильно-то жалует.

Как продавать На Амазон из украины. Як вийти На Amazon, eBay та Etsy. Зібрали інструкції для українського бізнесу

Как продавать одежду На Amazon в 2023. Создание Программы Обучения Торговли На Амазон ОА Китай началось в 2019 году когда я стал брать людей На индивидуальные консультации по запуску Бизнеса На Амазон.

Фото: Depositphotos

Зібрали інструкції та поради для тих, хто хоче продавати свої товари на міжнародних маркетплейсах

Повномасштабна війна лишила багатьох майстрів і малих виробників без джерел прибутку – попит на їхні товари чи послуги в Україні впав. У такому разі альтернативою для українського малого бізнесу може стати вихід на міжнародний ринок через великі маркетплейси на кшталт Amazon та eBay.

Сьогодні стало відомо, що Amazon  вирішив на один рік  скасувати  реферальну комісію для всіх українських продавців на Amazon в Європі та Великій Британії. Раніше вона становила від 7% до 17% від ціни, залежно від категорії. Здебільшого її розмір сягав 15%. 

Liga.Tech зібрала інструкції для підприємців, які хочуть продавати на Аmazon Handmade, eBay та Etsy.

eBay

eBay — другий у світі за відвідуваністю торговельний майданчик після Amazon.

Як зареєструватися: 

Щоб продавати на eBay, необхідно зробити собі обліковий запис продавця. Для цього ви можете скористатися своїм акаунтом в Google, Facebook чи Apple. Також вам необхідно буде надати й підтвердити свій номер телефону, банківські дані.

Для продавців є два типи акаунтів:

  • Персональний, якщо ви плануєте продавати як фізична особа.
  • Бізнес-акаунт, якщо ви продаєте як компанія або приватний підприємець. 

Як продавати

Вам потрібно підготувати картку товару відповідно до вимог маркетплейсу. 

1.Ви можете створити оголошення у форматі аукціону або з фіксованою ціною. 

Аукціон eBay радить  обирати, якщо:

    ви не впевнені, що можете коректно встановити вартість товару, і бажаєте, щоб її визначили торги;

    ви продаєте рідкісний, унікальний або колекційний товар;

    вартість вашого товару залежить від моди чи сезону. 

Зазвичай аукціон триває від семи до десяти днів. Це дозволяє охопити більше покупців. Також ви можете додати опцію "Придбати зараз", що має бути приблизно на 30% більше стартової ціни. Вона буде доступна, поки хтось не зробив першу ставку. 

Підписуйтесь на LIGA.Tech в Telegram: тільки важливе

2. Створити інформативний заголовок з ключовими словами. 

Щоб ваш товар легко знаходили у пошуку, ви маєте вказати модель, розмір, колір. eBay не радить писати назву товару великими буквами, додавати зірочки й інші символи, оскільки це може знизити рейтинг вашого оголошення в результатах пошукової видачі.

3. Уважно виберіть категорію товару й детально заповніть опис. eBay попереджає, що некоректно заповнене оголошення може бути заблоковано. Серед найбільш поширених помилок:

    прохання до покупців поставити вам ту чи іншу оцінку, щоб збільшити ваш рейтинг і показники продавця;

    будь-які види активного контенту (відео, анімація, лічильники, віджети);

    будь-які відомості про вас як про продавця. Цю інформацію можна зазначити в особистому профілі; 

    інформація в оголошенні частково суперечить тій, що вказана у заголовку. 

Також новим користувачам не радять розміщувати багато оголошень одразу, а додавати їх у міру продажу товару.

Що найкраще продається: 

Переважно покупці цього сайту шукають можливість придбати певний товар за максимально вигідною ціною. У цьому українським продавцям буде важко конкурувати з китайськими підприємцями, проте тут також цінується унікальність і ручна робота. 

Комісія: 

За чинними правилами маркетплейсу, а вони регулярно оновлюються, кожен продавець може безплатно опублікувати перші 50 оголошень. За розміщення кожного наступного оголошення доведеться сплатити $0,35. Проте цю суму вам повернуть у разі успішного продажу. 

За кожен проданий товар треба сплатити 10% від підсумкової суми продажу, але не більше $750. 

Проте під час війни в eBay вирішили підтримати українців. Середній бізнес з асортиментом від 100 товарів тепер може три місяці працювати без комісії. Малий бізнес може безплатно створити 200 оголошень. Крім того, еBay застосував політику, за якої продавці не отримували негативні відгуки покупців до 20 березня.

Як отримати кошти:

До листопада 2021 року виплати на eBay були лише через систему PayPal. Це не дозволяло українцям швидко отримати гроші на свій рахунок. Щоб обійти це обмеження, доводилося відкривати рахунки в іноземних банках або виводити гроші через посередників.

Как продавать На Амазон из украины. Як вийти На Amazon, eBay та Etsy. Зібрали інструкції для українського бізнесу

Торговля На Амазон обучение. Открываем своё дело

Всё вышеизложенное звучит довольно просто, но на практике вы можете столкнуться с моментами, которые способны вогнать в ступор любого новичка. Где искать интересные штуки на продажу? Как правильно оформить карточку товара? Наконец, как выделиться среди тысяч таких же продавцов-одиночек и найти своих покупателей? С подобными вопросами стоит обратиться к тем, кто уже имеет опыт сотрудничества с торговой площадкой и знает, как добиться максимальной прибыли с минимальными вложениями.

SalesHub — это сообщество успешных продавцов Amazon. Тут собрались не диванные знатоки всего на свете, а самые настоящие практики, которые построили работающий бизнес и готовы поделиться своими секретами и наработками с другими.

Игорь Кустов

Создатель SalesHub

Я предприниматель, интернет-маркетолог и автор тренингов. В 2014 году переехал в Таиланд и начал вести все дела удалённо. Находясь далеко от дома, не имея ни продавцов, ни офисов, ни складов, ни производства, я произвожу свои товары и продаю их на рынке США.

У меня есть самый совершенный клиентский отдел, служба доставки, роботизированный склад и мощнейшее производство. Весь бизнес работает удалённо с минимальным моим участием, а некоторые из своих продуктов я даже ни разу не держал в руках.

Логичный вопрос: если всё действительно так выгодно, зачем палить прибыльную тему и своими же руками вооружать потенциальных конкурентов? Это Amazon. Тут полно продавцов, а покупателей ещё больше, поэтому места хватит всем.

Обучение начинается с бесплатного курса « Первые шаги на Amazon ». Тут вам на пальцах объясняют, что такое Amazon и почему выгоднее торговать здесь, чем пытаться с нуля создать собственный магазин. Заодно вы узнаете, как стоит наладить взаимодействие с поставщиками и торговой площадкой.

Если коротко, схема выглядит примерно так:

  1. Определяете относительно свободную нишу и подбираете товар, с которым и выйдете на рынок. Оказывается, людям порой нужны действительно странные вещи. Клетка для мытья котов, например. Есть спрос — будет и предложение.
  2. Находите поставщика. Тут на первых порах логичнее всего обратиться к китайским товарищам, у которых есть вообще всё, что только можно придумать. Дальше можно подыскивать местных поставщиков или налаживать сотрудничество с европейскими или американскими производителями.
  3. Заказываете пробные образцы, чтобы убедиться в качестве продукции. На этом этапе имеет смысл одновременно сотрудничать с несколькими поставщиками, из которых вы выберете лучшего.
  4. Если всё устраивает, приобретаете партию товара, которая отправляется прямиком на склад Amazon.
  5. Регистрируете товар и заполняете карточку с его описанием. Успех продаж — зона исключительно вашей ответственности, благо в помощь покупателю Amazon предоставляет богатый набор инструментов для увеличения сбыта.
  6. Покупатели приобретают ваши товары, Amazon их отправляет со своего склада, а вы выводите прибыль и заказываете у поставщиков новую партию продукции, чтобы дело не простаивало.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/obyazatelnye-komissii-dlya-amazon-predprinimateley-skolko-stoyat-referalnye-sbory-amazon

Как продавать На Амазон из Казахстана. Если вы из Казахстана — регистрируемся, как продавец из России

Если вы решили вести бизнес на Амазон из Казахстана, помните об одном нюансе: в списке стран при регистрации аккаунта Казахстана нет, поэтому вам придется регистрироваться как продавцу из России.

Недавно для казахстанских продавцов открылся свободный доступ еще на один крупный маркетплейс - Amazon.

Как сообщал на своей странице в “Фейсбуке” Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, в результате полугодовых переговоров нашу страну включили “в перечень “разрешенных” на одной из крупнейших в мире платформ электронной коммерции”. Это избавило казахстанских производителей и продавцов от необходимости открывать юридические лица и банковский счет в других “разрешенных” странах, и теперь оплату за казахстанские товары будут проводить через отечественные банковские системы. К слову, этой же весной решилась похожая проблема с необходимостью открытия офиса в России казахстанским продавцам на российских Wildberries и Ozon.

Это организационный момент, который на ваших продажах не отразится — просто о нем нужно помнить и учитывать.

Что касается прибыли, то при минимальных вложениях (40 долларов абонплаты Амазону за аккаунт), вы уже через месяц можете выйти в оборот несколько тысяч долларов.

Сегодня интернет переполнен историями людей, чей дополнительный доход на Амазон в несколько раз превысил размер зарплаты, поэтому вопросы а-ля «бизнес на Амазоне: реальности или выдумка?» уже давно канули в лету. Сегодня все знают, что это реальность.

Как продавать На Амазон в сша. Программы FBA и FBM: особенности, плюсы и минусы

С Amazon можно работать в двух форматах. Точнее, по двум программам: FBA и FBM.

  • FBA – Fulfillment by Amazon. Там хранят, упаковывают и отправляют товары потребителю, который заказывает на сайте Amazon у независимых продавцов. То есть, вы используете склад и другие «мощности» Amazon, чтобы продавать свои товары без дополнительных сложностей. Вам не нужно искать место для хранения товара, готовить его к отгрузке, доставлять, решать вопросы с возвратами, содержать штат для всего этого. Работая по этой программе, вы, по сути, занимаетесь только маркетингом и продвигаете товар на площадке, остальное делает Amazon.
  • FBM – Fulfillment by Merchants. Продвигает и продает товар на Amazon, но хранить, упаковывать, отправлять товар вам придется самостоятельно – силами своей команды, своего склада и своей доставки. Можно сотрудничать с подрядчиками, которые будут хранить, отгружать, поставлять товары и заниматься возвратами. Единственное, что по программе FBM делает Amazon, – приводит на страничку вашего товара клиентов, трафик.

Неважно, по какой программе вы работаете с Amazon, площадка будет брать комиссию. По FBA этот процент будет, понятное дело, выше. А в случае с FBM площадка берет процент только с продаж. Потому что он тебе приводит клиента, вы продали товар на его площадке.

Я работаю по программе FBA, так как у нее есть очевидные преимущества: тебе не нужно заниматься самому или нанимать людей, чтобы закрывать вопросы по хранению, доставке и возврату товаров, не нужно искать и арендовать склады, оплачивать перевозчика и так далее. Вы можете полностью сфокусироваться на продвижении своего товара и на продажах.

По FBM же хорошо работать тем, у кого есть определенные лимиты, которые мешают работать по FBA. Например, если вы не можете завести достаточное количество товара, чтобы занять отведенную площадь на складе Amazon. Поэтому вы заводите листинг FBM, наполняете его наименованиями товара, заполняете информацию о товаре и партнеритесь с компанией типа Deliverr. Компания синхронизируется с вашим аккаунтом FBM на «Амазоне» и потом самостоятельно отгружает нужный товар, когда видит, что его заказали на Amazon.

Как продавать На Амазон в европе. Особенности рынка и покупателей Нидерландов

К примеру, голландцы любят низкие цены. Выбирая товар из нескольких схожих по характеристикам, они скорее всего предпочтут тот, что дешевле.

Еще в Нидерландах не любят долгую доставку, причем настолько сильно, что не поленятся влепить низкую оценку в отзыве, если сроки доставки были по каким-либо причинам сорваны. По опросам покупателей в Нидерландах, одной из самых больших проблем на рынке e-commerce они считают именно долгую доставку товаров. Потому если вы задумались выходить на этот рынок – лучше всего использовать Fulfillment центры Amazon для хранения товаров и обслуживания заказов.

А теперь забавный факт: в 4-той в Европе цифровой экономике только у 45% населения есть кредитные карты. Корни такой особенности можно искать в культуре потребления голландцев. А может всё потому, что в голландском языке для обозначения “долга” и “вины” используется одно и то же слово (Schuld).

Как голландцы живут без кредитных карт? Да всё просто, у них есть мобильное приложение iDEAL , которое используется для банковских операций и переводом (кстати, оно также довольно популярно и в Германии). Но волноваться по этому поводу не стоит, т.к. Amazon.nl уже адаптирован для приема платежей через iDEAL.

Как продавать На Амазон в европе. Особенности рынка и покупателей Нидерландов

Как вы увидите из статистики, приведенной в статье, все европейцы не любят долгую доставку. Голландцы тоже не стали исключением.

Что покупают онлайн в Нидерландах?

По данным голландского национального статистического бюро, опубликованным на ExpatINFO Holland , самые распространенные товары, которые голландцы покупают в Интернете, это:

  • одежда / спорттовары (52%)
  • бытовые товары / техника (34%)
  • книги / периодические издания (29%)
  • компьютеры / электроника (28%)
  • продукты / косметика (26%)
  • телекоммуникационные услуги (23%)

Еще одна особенность Amazon Netherlands, о которой нужно знать – некоторые товары могут быть запрещены к продаже только на этом рынке (даже если они успешно продаются на других амазоновских площадках).

К примеру в запрещенные к продаже на Amazon.nl товары попали:

  • Портативные лазеры, такие как лазерные указки, лазерные указки для домашних
    животных и лазерные проекторы
  • Kindle аккумуляторы
  • Литий-ионные аккумуляторы следующих типов: 14500, 16340, 18650, 20700, 21700 и 26650
  • Продукты, содержащие большое количество магнитных шариков или кубиков, например, такие с виду безобидные игры как Неокубы, Magnicube, наборы магнитных шариков.
  • Все бытовые и профессиональные салюты и театральная пиротехника.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/stati/skolko-stoit-prodavat-na-amazon-kakoy-produkt-ya-dolzhen-nachat-prodavat-na-amazon-business