Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Где взять прокси-сервера для парсинга. Использование списка прокси-серверов в программе

12.03.2022 в 04:53

Где взять прокси-сервера для парсинга. Использование списка прокси-серверов в программе

ВАЖНО (ввиду особенностей библиотек):

Библиотека Clever Internet Suite (CIS) поддерживает все типы прокси с авторизацией и без (включая IpV6).Библиотека WIN (Wininet) поддерживает HTTP/HTTPS, SOCKS4 прокси без авторизации по логин/паролю.WBAppCEF (Chromium) поддерживает HTTP/HTTPS/SOCKS4 прокси ipv4 с авторизацией и без.

Примечание 1: При парсинге WEB-документов прокси из списка будут браться по очереди. Новый прокси будет браться при парсинге каждого последующего WEB-документа (когда будет взят последний прокси из списка, взятие следующих пойдет по новому кругу). Также новый прокси берется при повторных попытках загрузки документов. Прокси, используемые при загрузке документов отображаются в логе парсинга (ctrl+l из главного окна программы). Примечание 2: Фильтровать забаненные при парсинге во вкладке “Контент” прокси сервера можно с помощью проверки нахождения в коде загруженного WEB документа определенного вхождения, например: captcha. То есть, при появлении каптчи, сайт отдает WEB страницу со статусом 200, но содержание страницы подменено на страницу с каптчей.

Резидентные прокси. Что такое резидентные прокси?

3 мин для чтения

Р езидентные прокси – это IP-адреса, предоставляемые интернет-провайдерами домовладельцам. Резидентные прокси – это законные IP-адреса, привязанные к физическому местоположению. Основным преимуществом резидентных прокси является высокий уровень анонимности.

Каждый раз, когда вы выходите в интернет, история вашего веб-сайта отслеживается вашим провайдером Интернета или указанным веб-сайтом, который вы посещаете. Оба могут также иметь приблизительную оценку вашего местоположения – все это возможно, потому что они знают и могут видеть ваш IP-адрес.

Здесь полезны прокси. Что такое прокси? Это «замена», которая позволяет вам выходить в интернет под другим IP-адресом.

Существует несколько различных типов прокси-серверов, на которые можно посмотреть:

  • Резидентные прокси
  • Прокси центра обработки данных
  • Общие прокси
  • Частные прокси

Есть много причин, чтобы выходить в интернет под другим IP-адресом – главной причиной является анонимность. Однако есть и другие факторы, которые могут быть полезны не только для личных дел, но и для бизнеса. В этой статье мы рассмотрим некоторые из этих случаев и подробно рассмотрим, что такое прокси-сервер для жилых помещений.

Что такое резидентный прокси?

Резидентный прокси-сервер – это IP-адрес, предоставленный интернет-провайдером домовладельцу. Это подлинный IP-адрес, связанный с физическим местоположением. Таким образом, в основном, когда вы переезжаете в другое место и настраиваете свой интернет, ваш провайдер предоставит вам IP-адрес. Если вам интересно, вы можете проверить, какой у вас IP-адрес, просто набрав его в Google.

Каковы преимущества резидентные прокси?

  • Основным преимуществом жилого IP является высокая анонимность. Но почему считается высоким? Как мы упоминали ранее, они предоставляются вам интернет-провайдером. Это заставляет их казаться реальными, и поэтому ни один веб-сайт не будет блокировать резидентный IP.
  • Но если вы работаете, прокси-серверы используются не только для анонимности в Интернете, но и для сбора данных .
  • Это обычная практика для многих компаний, и резидентный прокси выбираются именно потому, что они выглядят реальными и практически не имеют шансов быть заблокированными, если прокси хорошего качества.

Резидентные прокси в домах – это лучший шанс для бизнеса имитировать реальное человеческое поведение в Интернете и избежать того, чтобы его воспринимали как бота и блокировали

Каковы варианты использования резидентных прокси?

Многие компании используют резидентные прокси-серверы для проверки рекламы и очистки цен на авиабилеты.

Как вы можете использовать резидентные прокси для проверки рекламы?

Резидентные прокси-серверы для проверки рекламы оказались эффективным способом увидеть, как реклама отображается в других странах, а также позволяют компаниям увидеть, являются ли показанные объявления реальными, поскольку многие хакеры склонны к фальсификации рекламы и заявлению о доходах.

Как вы можете использовать резидентные прокси для агрегации стоимости проезда?

Когда дело доходит до агрегации стоимости проезда, сбор данных о ценах может быть сложным, так как на сайтах авиакомпаний, в туристических агентствах и других источниках проводятся строгие проверки безопасности, и любое поведение, подобное ботам, будет заблокировано. Вот почему резидентные прокси пригодятся здесь с их легитимностью.

Бесплатный прокси-сервер. Список бесплатных прокси-серверов

    Что такое прокси-сервер?

    Прокси-сервер - это специальный сервер, позволяющий перенаправлять запросы клиента. Если говорить о веб-серверах, то прокси-сервер позволяет перенаправлять веб-запросы клиента на указанные в запросах сервера. Таким образом, конечный сервер не имеет возможности узнать, от какого именно клиента пришел запрос, т.к. клиент-пользователь остается анонимным.

    Прокси-сервера могут использоваться для разнообразных целей, в том числе: для решения проблем с производительностью, безопасностью, распределенюю нагрузки сети, получению доступа к локальным/закрытым участкам сети и т.д. Злоумышленники могут использовать прокси-сервера для сохранения своей анонимности в сети, или же для перехвата чужих данных, или подмены данных, распространению вирусов. Следует с осторожностью использовать прокси-сервера, не рекомендуется при использовании публичного прокси-сервера посещать сайты, на которых вы авторизированны, или проходить процедуру авторизации на сайтах. Данные могут быть перехвачены владельцем прокси-сервера. Если вы работаете в Интернет через публичные прокси-сервера, всегда старайтесь использовать протокол HTTPS, чтобы защитить свои данные.

    Тип анонимности

    HTTP прокси-сервера различаются степенью анонимности. Самые простые сервера делают обычное перенаправление запросов пользователя и при этом указывают в HTTP-заголовках, что запрос идет от прокси-сервера, а также могут передавать серверу IP-адрес клиента. Прокси-сервера с высокой степенью анонимности способны не только полностью скрывать IP-адрес клиента, но и поддерживать постоянные соединения между сервером и клиентом (Keep-Alive).

    Время отклика

    На нашем хитром сайте доступность прокси-серверов проверяется автоматически, однако нет никаких гарантий, что выбранный вами прокси-сервер будет работать надежно и время ответа не будет превышать указанное на сайте. Проверка проводится путем отправки нескольких запрос к популярным сайтам, таким как: Яндекс, Google, Mail.ru, Kbyte.ru, Facebook и т.д. Следует отметить, что при проверке времени отклика учитывается только время получения html-данных, без учета графики и других мединых данных.

    Географическое расположение прокси-сервера может существенно влиять на скорость соединения. Чем ближе прокси-сервер к клиенту и конечному серверу, тем быстрее будут выполняться запросы. Наш хитрый сервер находится в Москве, поэтому время отклика для географически удаленных серверов может быть выше, чем у вас, или наоборот.

    Бесплатные HTTP прокси-сервера, как правило, перегружены запросами и могут работать медленно и нестабильно.

    Некоторые прокси-сервера могут снижать скорость по достижению определенного числа запросов к нему с одного IP-адреса. Чтобы этого избежать, рекомендуется отключать графику в браузере, т.к. на сайтах может большое число графических элементов и для каждого из них будет делаться отдельный запрос к серверу.

    Условия использования и предупрежедение об опасности

    ВСЕ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР FOXTOOLS, ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕР И ПРОЧИЕ ЛЮДИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНУЮ УТРАТУ ДАННЫХ И ИНОЙ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

    ПОМНИТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЕЙ КУКОВ (COOKIES) АВТОРИЗАЦИИ И УЧЕТНЫХ ДАННЫХ К САЙТАМ! БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Например, владелец прокси-сервера может обучить свой сервер отслеживать запросы авторизации на сайтах социальных сетей и записывать их. Таким образом, если вы воспользуетесь прокси-сервером и пройдете процедуру авторизации на каком-нибудь «Вконтакте», ваши учетные данные могут попасть злоумышленнику. В подобных случаях ситуацию может немного спасти использование безопасных соединений по протоколу HTTPS, хотя 100% гарантий безопасности сохранности данных все равно нет.

85.12.221.14780Россия (RU)наивысшаяHTTP0.14
94.230.35.10880Россия (RU)наивысшаяHTTP0.09
178.62.223.10480Россия (RU)наивысшаяHTTP0.03

Прокси-сервер настройка. Как купить прокси-сервер

Какой прокси сервер лучше использовать? Существуют сотни, если не тысячи, прокси-провайдеров. Но есть ловушки с «компаниями», которые неожиданно появляются и перепродают прокси-серверы других компаний, и весь смысл прокси обесценивается и разрушается от избыточных продаж.

Покупайте у компаний, которые заботятся о скорости прокси-сервера, времени доступности, быстрых заменах. Если прокси-сервера продаются как частные, то они не должны быть в совместном использовании.

Возьмем в качестве примера детей в школе. Представим, что они хотят играть в свою любимую игру, но ограничены школьным межсетевым экраном. Они могут получить доступ к прокси-серверу и играть в свою игру сколько душе угодно. Однако школа будет видеть только то, что определенный компьютер подключен к прокси-серверу. Это может служить косвенным предупреждением, так как школьный отдел информационных технологий может сразу же заблокировать этот прокси, поскольку это выглядит как нарушение безопасности.

Конфигурирование прокси-сервера для работы с вашими настройками интернета на маршрутизаторе, а не просто прокси является отличным способом его использования. На сегодняшний день наиболее популярные браузеры, такие как Internet Explorer, Firefox и Google Chrome, допускают прокси-соединения.

До того, как использовать прокси сервер в Chrome , важно найти компанию, которая продает прокси для того, чтобы скрывать свою деятельность в интернете или обходить определенные правила. Большинство из них бесплатны, но чтобы получить полную функциональность прокси-сервера, как правило, требуется оплата.

На что нужно ориентироваться

Существуют преимущества получения доступа к Сети без угрозы безопасности и передачи личных данных, но есть один существенный недостаток – это скорость соединения.

Поскольку существует буфер между вами и интернетом, то обязательно будет снижение скорости. К какому бы серверу вы не получали доступ, точка соединения размывается, к ней обращаются дважды, и в конечном счете, скорость соединения снижается. Для большинства это небольшая проблема, но некоторым людям необходимы быстрые частные прокси-сервера. Если прокси-соединение слишком медленное, то личные данные пользователей могут просочиться через поток соединения.

Чтобы обойти эту проблему, важно найти прокси-компанию, которая прозрачна и показывает, как используется хранимая информация или как пользовательские данные могут проходить через соединение, и какое влияние это будет оказывать на их конфиденциальность.

Парсинг прокси python. Настройка

Парсинг прокси python. Настройка

Для успешной разработки парсинг-агента на прокси-сервере нужно установить Linux с такими инструментами:

  • TOR: распределенная, анонимная и зашифрованная сеть, в которой данные пользователей и сами пользователи никогда не будут раскрыты.
  • Stem: контроллер Python для TOR.
  • Privoxy: не кеширующий веб-прокси с фильтрацией, повышенной конфиденциальностью и возможностью изменения данных веб-страниц и заголовков HTTP.

TOR (установка и настройка)

Установи TOR через терминал:

sudo apt-get update sudo apt-get install tor sudo /etc/init.d/tor restart

Далее:

  • включи слушатель " ControlPort " для TOR по порту 9051– в нем TOR будет слушать все сообщения, направленные контроллеру;
  • создай хэш нового пароля, предотвращающий случайный доступ к порту от внешних агентов;
  • Пароль создаем так:

tor --hash-password my_password

Для примера 1234 превратится в:

16:9529EB03A306DE6F60171DE514EA2FCD49235BAF1E1E55897209679683

Отредактируй или раскоментируй файл /etc/tor/torrc следующим образом:

ControlPort 9051 # hashed password below is obtained via `tor --hash-password my_password` HashedControlPassword 16:9529EB03A306DE6F60171DE514EA2FCD49235BAF1E1E55897209679683 CookieAuthentication 1

Перезагрузимся:

sudo /etc/init.d/tor restart

Если всплыли какие-либо проблемы, используй ключ --controlport :

tor --controlport 9051 &

Python-Stem

Данный модуль используется для взаимодействия с контроллером Tor и программного отправления/получения команд управления.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/stati/parsing-i-proverka-proksi