Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Зачем нужны прокси и где их брать. Где взять прокси-сервер

12.03.2022 в 07:23

Зачем нужны прокси и где их брать. Где взять прокси-сервер

Вот тут и начинаются споры. Мы могли бы сказать, что нужно искать публичные бесплатные прокси в интернете, но не будем, потому что это не лучшая идея.

Бесплатный прокси, конечно же, бесплатный. Можно без рубля собрать свой список серверов на все случаи жизни, в том числе анонимные и довольно быстрые, но это как повезёт.

Правда, время вы всё равно потратите, и не один раз, потому что бесплатные прокси мало живут. Если сервер хороший и востребованный, то он станет платным и вам придётся искать ему замену. Долгоиграющие прокси обычно паршивые в плане качества и скорости, но и они рано или поздно закрываются.

Зачем вообще кому-то оплачивать работу сервера и держать бесплатный прокси для других? Мы не верим в карму и альтруизм. Идея прокси строится на том, что вы безоговорочно доверяете владельцу сервера. Вы доверяете доброму дяде, которого даже не знаете, но который почему-то даёт вам прокси на халяву?

Вообще, если бы бесплатные прокси действительно были приемлемыми для всех, то платные аналоги оказались бы невостребованными и закрылись. Но они не закрываются, а наоборот, открываются новые и новые поставщики услуг.

Платные прокси очень дешёвые даже по сравнению с копеечными VPN, зато предлагают пользователю все преимущества, характерные для модели «я тебе плачу, так работай как надо».

Вы платите поставщику услуги деньги и вправе требовать надлежащее качество, помощь и поддержку, что очень важно для новичка. Поставщик, в свою очередь, заинтересован в предоставлении лучших по соотношению цены и качества услуг, иначе вы перестанете ему платить.

Сейчас мы немного порекламируем прокси от компании Fineproxy , потому что сами пользуемся их услугами несколько лет и никаких проблем не возникало. Выбирайте поставщика по своему вкусу, только делайте это внимательнее.

В плюс Fineproxy идут три очень важные вещи, за которые, собственно, и стоит платить:

  • Тарифы для любых нужд и бюджетов (в том числе элитные и дешёвые прокси), куча поддерживаемых стран, а также манибэк — гарантия возврата денег, если не устроило качество.
  • Очень шустрая и толковая поддержка. Можете прямо сейчас зайти на их сайт и проверить сами. В углу появится чат. Напишите туда что-нибудь, и вам ответят примерно за минуту. По крайней мере, наш тестовый запрос обработали ещё быстрее. Если что-то непонятно, они подсказывают. Если что-то не так с услугой, они решат вопрос. Выбрать тариф тоже помогут.
  • Стабильное качество. Серверы всегда доступны, скорость не проседает. Интернет работает так же, как и при обычном подключении, разницы не заметно. Для обычного пользователя это самое важное.

Прокси и впн. Описание

VPN Proxy Master, лучший в мире защитник конфиденциальности для Mac, является лучшей VPN версией для онлайн-безопасности и конфиденциальности. Если вам нужен VPN для шифрования вашего сетевого трафика для свободного просмотра в любой точке доступа Wi-Fi, анонимности и безопасности без отслеживания, тогда получите VPN-прокси-хост для своего Mac!
Теперь вы можете наслаждаться следующими функциями:
Глобальный сервер
• 6700+ Global Fast VPN-сервер со стабильным подключением.
• Наслаждайтесь большим количеством потоковых серверов онлайн-фильмов и
Защитите свою конфиденциальность
• Поддержка автоматической защиты Wi-Fi для защиты вашей безопасности при всех условиях сети.
• Поддержка переключателей удаления для защиты ваших данных от утечек в Интернете.
• Существует множество различных протоколов безопасности, которые гарантируют вашу полную анонимность.
Может использоваться на всех устройствах
• Работает во всех системах, доступных на телефонах, ноутбуках, планшетах и персональных компьютерах.
• Одна учетная запись-все подключенные устройства могут быть защищены.
• Офисы, школы, дома и общественные места.
Бесплатный сервис VPN
• Автоматически подключиться к лучшему серверу.
• VPN Proxy Master предоставляет базовый бесплатный сервис VPN, но если вы хотите получить больше преимуществ, пожалуйста, воспользуйтесь расширенным сервисом.
Простота использования
• Соединение одним щелчком мыши, простая настройка.
• Круглосуточный чат в режиме реального времени и поддержка электронной почты решают все проблемы.
----------------------------------------------
Информация о подписке:
• Начните 7-дневную пробную версию:можно отменить в любое время.
• Платежи будут зачисляться на счет iTunes при подтверждении покупки.
• Подписка будет обновляться автоматически, если автоматическое обновление не будет отключено как минимум за 24 часа до окончания текущего периода выставления счетов.
• После пересчета платы за продление счет будет взимать плату за продление в течение 24 часов до окончания текущего периода.
• Подписки управляются пользователями, и автоматические обновления могут быть отключены в настройках учетной записи пользователя.
• Любая неиспользуемая часть бесплатного пробного периода, если она предоставлена, будет конфискована, когда пользователь приобретает подписку на план.

Что такое прокси-сервер для чайников. Прокси-сервера. Основы для начинающих

В этой статье мы обсудим вопросы, связанные с прокси-серверами. Статья является первой на моем сайте, посвященной этой теме. Данная информация больше подходит для начинающих пользователей, так как в ней рассматриваются начальные знания, чтобы ввести новичков в курс данного вопроса.

В частности мы поговорим о том, что такое прокси-сервера и зачем они необходимы (в каких случаях применяются)? Также разберем, — чем отличаются бесплатные прокси-сервера от платных (для примера также приведу один из примеров платного прокси-сервера с хорошей репутацией).

Итак, начнем…

Что такое прокси-сервер

Если говорить просто, то прокси (proxy) сервер, — это сервер-посредник между компьютером пользователя и ресурсами, посещаемыми через Интернет.

При обычном использовании Интернета (без прокси), запрос от компьютера пользователя к нужному сайту идет напрямую.

Но при использовании прокси-сервера, возникает промежуточное звено. В таком случае все обращения от компьютера пользователя идут сначала через прокси-сервер, он их обрабатывает и выдает результаты обратно этому пользователю:

Что такое прокси-сервер для чайников. Прокси-сервера. Основы для начинающих

Вроде бы, на первый взгляд, зная только вышесказанное, может показаться, что прокси-серверы, — вещь бесполезная, так как что-то усложняется, появляется какой-то посредник. Но на самом деле действительно существует ряд ситуаций, в которых без использования прокси некоторым пользователям просто не обойтись.

Зачем нужны прокси-сервера

Как я уже говорил выше, есть разные ситуации, когда может понадобиться воспользоваться прокси-серверами.

Увеличение скорости

В некоторых случаях это может понадобиться для увеличения скорости доступа к каким-то интернет ресурсам.

Как такое возможно? Ведь появляется посредник и вроде бы как путь удлиняется.

Но, в данной ситуации больше играет роль не расстояние, а скорость. Это можно проиллюстрировать следующей жизненной ситуацией.

Представьте, что Вас пригласили друзья к себе в гости, которые живут в конце города на расстоянии от Вас, ну, скажем километрах в 15-и. До ближайшей остановки, с которой можно доехать на автобусе до Ваших гостей за несколько минут, идти минут 5. Что Вы выберите: пойдете пешком сразу же напрямую до Ваших гостей, либо воспользуетесь автобусом (посредником)?

Если у Вас есть деньги «в кармане», то, скорее всего, Вы выберите второй вариант! Так?!

Кроме того, «посредник» «посреднику» рознь, так как с автобусной остановки до друзей тоже можно добраться еще быстрее, если воспользоваться маршруткой или такси.

Также и с прокси-серверами. Если использовать прокси-сервер, у которого выделенная Интернет линия или оптоволокно со скоростной связью, то бывает имеет смысл в этом.

Это была первая важная причина, когда могут пригодиться прокси-сервера, — чтобы увеличить скорость использования Интернета. Но, конечно, в таком случае задача состоит только в том, чтобы найти такой подходящий proxy, который был бы «поближе» к Вам и (или) был мощным (по скорости передачи данных). Но это уже отдельная тема.

Анонимное использование Интернета

В отличие от упомянутых выше прокси-серверов, которые можно использовать только для увеличения скорости, есть анонимные proxy-сервера, позволяющие делать пребывание пользователя анонимным, потому что позволяют «подменять» свой существующий IP-адрес компьютера.

Применение таких прокси позволяет более безопасно пользоваться Интернетом за счет большей конфиденциальности.

Анонимный прокси может понадобится в случае, например, если Ваш доступ к определенному сайту или форуму и т.п. заблокировали (забанили) по Вашему IP-адресу.

Или, например, некоторые сайты могут быть недоступны для определенных стран по разным причинам (коммерческие, политические и т.д.). Вот для примера, один из популярных на западе музыкальных интернет-ресурсов, на которых можно легально прослушивать музыку (десятки миллионов композиций), — Spotify .

Данный сайт очень популярен на западе, но практически незнаком для русскоязычного населения (для жителей России, Беларуси и Украины). Почему? Попробуйте зайти на этот сайт (ссылка выше) и если Вы используете обычное подключение Интернета (без использования прокси-серверов, ананимайзеров), то, скорее всего, для Вас тоже появится такое сообщение:

Что такое прокси-сервер для чайников. Прокси-сервера. Основы для начинающих

Это сообщение говорит о том, что данный сайт для Вашей страны недоступен. Поэтому о нем мало кто знает из новичков русскоязычных пользователей.

Если же воспользоваться каким-нибудь прокси-сервером, который является европейским или американским, то система «НЕ узнает», что Вы находитесь сейчас в России и откроет Вам доступ к данному ресурсу.

Отличия прокси-серверов

В чем отличия бесплатных прокси-серверов от платных?

Сразу хочется подчеркнуть, что НЕТ однозначного ответа на вопрос, какой лучше прокси-сервер, платный или бесплатный, потому что как и у платных, так и бесплатных есть свои преимущества и недостатки.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/stati/zachem-nuzhny-proksi-biznesu-chem-proksi-servera-polezny-biznesu