Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Рио Фердинанд: «Кроме «Манчестера Сити» и «Реала» «Арсеналу» некого бояться в Лиге Чемпионов»

22.02.2024 в 11:50

«Арсенал» 21 февраля 2024 года принимает «Порту» в первом матче за выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА. Команда Микеля Артеты вышла в плей-офф как победитель группы B после четырех побед в шести матчах. Любой самый надежный букмекер согласен с мнением аналитиков и считает «канониров» явными фаворитами данной пары.

Легенда английского футбола Рио Фердинанд считает, что после впечатляющего выступления в АПЛ «Арсенал» может стать угрозой для любого клуба. И это мнение вполне обоснованно, так как к данному отрезку сезона «канониры» подходят в невероятной форме. Лишь борьба за золотые медали в чемпионате может сказаться на результатах «пушкарей».

Оценивая шансы команды Микеля Артеты на успех в самом престижном европейском турнире, Фердинанд сказал: «Я думаю, они могут пройти долгий путь в этом турнире. Если они будут держаться подальше от «Манчестера Сити» и «Реала» до полуфинала или финала, я думаю, они смогут пройти так далеко. За пределами этих двух команд им нечего бояться».

После зимнего перерыва в Премьер-лиге «Арсенал» находится в невероятной форме. Подопечные Артеты выиграли пять последних матчей, забив при этом 21 гол. В последнем поединке они разгромили «Бернли» со счетом 5:0, и Фердинанд был особенно впечатлен тем, как разные игроки способствуют успеху команды.

«Мартин Эдегор забил на днях пару голов. Букайо Сака снова забил. Эти два креативных игрока могут определять ход матча. Когда они в форме, добавьте к ним Габриэля Мартинелли, и они станут угрозой для любого».

Фердинанд подвергся нападкам со стороны болельщиков «Арсенала» после того, как сказал, что Сака не соответствует уровню Фила Фодена из «Манчестер Сити». «Я не думаю, что Сака – игрок мирового класса, потому что он не добивался этого на высшем уровне, не выигрывал трофеи в такой команде», - сказал Фердинанд после победы «Сити» над «Копенгагеном» в Лиге чемпионов.

Бывшему защитнику сборной Англии пришлось еще раз отстаивать свою точку зрения, когда он отправился в Порту на рейсе, полном болельщиков «Арсенала», которые собирались следить за своей командой в Португалии. Взяв трубку на борту самолета, Фердинанд сказал: «Привет, ребята. Я просто хотел сказать, что мне было очень приятно путешествовать с вами, болельщиками «Арсенала». Должен сказать, что Сака – фантастический игрок, но пока не мирового класса! Когда-нибудь он им станет, но пока не сейчас».