Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Какие прокси идеальны для арбитража. Что такое прокси-сервер, и какие преимущества он даст?

12.03.2022 в 08:12

Какие прокси идеальны для арбитража. Что такое прокси-сервер, и какие преимущества он даст?

Какие прокси идеальны для арбитража. Что такое прокси-сервер, и какие преимущества он даст?

Главная задача инструмента ― обеспечение безопасности, анонимности. Прокси-сервер выступает посредником между целевым сайтом и пользователем сети.

Он подменяет информацию, которая автоматически направляется интересующему вас ресурсу (IP, данные местоположения), тем самым снимая региональные ограничения, возможные запреты, связанные с политикой безопасности.

Сторонний сервер делает работу в сети удобнее, проще, предоставляя следующий список преимуществ.

  1. Полная анонимность . Используя прокси для арбитража в CPA, можно скрыть причастность рабочего компьютера к совершаемым вами действиям.
  2. Безопасность . Этот пункт является логичным продолжением первого. Скрывая реальный IP, вы выводите рабочий ПК из под угрозы хакерских DDoS-атак.
  3. Повышение скорости работы . Посредством стороннего оборудования производится дополнительное кэширование данных, что упрощает процесс их обработки серверами.
  4. Обход антифрод-систем . При передаче данных стороннего сервера можно в принципе обойти запреты провайдера, риск блокировки. Особенно это актуально для тех, кто постоянно использует AdWords, Facebook, так как на этих площадках уже после 2-3 банов каждый последующий рекламный аккаунт будет блокироваться еще до прохождения модерации рекламы.

Надежный прокси позволяет дополнительно улучшить автоматизацию арбитража. При использовании отдельных инструментов запросы к серверам часто сталкиваются с техническими неполадками. Стороннее оборудование решит и эту проблему.

Как узнать прокси-сервер. Как определить прокси-сервер и его порт на компьютере

Полезные советы

Когда интернет работает очень медленно, а часть обычных сайтов и вовсе не открываются, причина может заключаться в том, что трафик идет через прокси-сервер. Это компьютер, который выполняет роль фильтра между провайдером и его клиентом. Чтобы научиться определять, подключен ли в настоящий момент имеющийся proxi, нужно сначала узнать его адрес и порт. На домашнем ПК можно отключить прокси-сервер, на рабочем гаджете такую возможность обычного блокирует системный администратор.

Способы определения прокси-сервера

Так как узнать свой порт ? Нужно открыть окно настроек, расположение которого зависит от типа используемого браузера:

  • Firefox – в меню браузера требуется кликнуть на «Параметры». Нужно открыть раздел с дополнительными настройками и нажать на кнопку «Сеть». В настройках можно посмотреть интересующие данные. Для этого необходимо кликнуть на «Ручные настройки proxi».
  • Internet Explorer – нужно зайти в раздел «Сервис» и зайти в Свойства обозревателя. После этого откроется окошко с описанием программы. Потом требуется зайти в раздел «Подключения» и открыть настройки. В отдельной вкладке «Прокси-сервер» будет представлена вся информация.
  • Google Chrome – нажать на кнопку с тремя точками в верхней части окна. Выбрать раздел с настройками, пролистать выпадающее меню до низа и открыть дополнительные параметры. В появившемся меню нужно дойти до строки «Сеть», если есть прокси-сервер, информация о нем высветится. Чтобы увидеть номер порта, требуется нажать на кнопку «Изменить настройки».

Как узнать прокси через операционную систему

Браузеры отображают конфигурация proxi, установленного на ПК. Поэтому для проверки запускать их необязательно. В Windows 10 нужно зайти в меню «Параметры». Здесь требуется найти раздел «Сеть и интернет». В списке вкладок слева нужно выбрать пункт «Прокси-сервер». Там присутствует несколько конфигураций, которые по умолчанию отключены. Если какая-то включена, то скорее всего данные фильтруются через Proxi.

В более старых версиях проверить конфигурацию можно открыв «Панель управления». Здесь нужно заглянуть в «Свойства обозревателя», затем открыть раздел Подключений. В нижней части экрана необходимо кликнуть на настройки локальной сети. На этой странице имеется возможность просмотреть все конфигурации.

Купить надежный приватный прокси сервер Socks5 можно на сайте компании NosokProxi. Своим клиентам фирма предлагает выгодные тарифные планы, а еще есть бесплатный пробный период.

Прокси в арбитраже. Какие прокси идеальны для арбитража

Доброго времени суток, господа арбитражники. Пришла мысль написать полезный и познавательный пост в котором я хочу разобрать прокси по полкам. Какие они вообще есть и какие стоит использовать в арбитраже. Может для многих это будет не столь актуальная информация, но все же лишнем не будет.

Лично для меня, понимания полезности и применения всех проксей делится на 2 категории. Первая — это прокси для софта. Ну вот например для работы по парсингу ключевиков кей колектором, или для работы бробота под вк, для этого всего нужно использовать обычные ipv4/ipv6 прокси. Но там опять своя специфика, есть приватные, а есть шаред. Но под такие нужны лучше всего использовать приватные прокси. Ну да лано, осталась вторая категория. Я бы отнес до второй категории, грубо говоря, прокси для работы антидетекта. Почему антидетекта? Да потому что обычные приватные прокси для этого дела не подходят. Тут нужно особенные, максимально приближенные к реальному пользователю. Подробнее напишу ниже, что куда и для чего они нужны.

От слов к делу. В общем и целом, разделю прокси условно на 3 отдельные категории:

  • Резидентские;
  • Мобильные;
  • Серверные (персональные и шаред прокси ipv4).

Начну с резидентских. Резидентные прокси — это обычные айпишники пользователей домашнего wifi или кабельного интернета. Такие прокси еще называют провайдерскими. Думаю не стоит писать почему их так называют, по логике — все понятно. Провайдер, он и в Африке провайдер, пояснять что это такое, думаю нет смысла.

Очень большой и жирный плюс этих прокси в том, что такой тип айпишников обладает высокой степенью доверия со стороны самых соц.сетей. Обычные прокси, такие, как серверные с ipv4, количественно ограничены. На практике пользователей намного больше чем тех самых айпишников, потому провайдеры юзают специальную технологию под названием «NAT», которая позволяет делить один айпишник с большим количеством пользователей провайдера. Потому у этого типа прокси очень много доверия со стороны Google/FB, потому как за ними стоит очень много пользователей. Любая соц.сеть, не будет блокировать такие айпишники. Такие прокси подходят для регистраций аккаунтов и антидетекта под FB, TT, Bing, Google и т.д.

Дальше, идут мобильные прокси. Мобильные прокси — это айпишники обычных пользователей сотовых телефонов сетей 3/5G. Для деления айпишников, используют всю ту же технологию «NAT», но только с уклоном на мобильные девайсы. Если не ошибаюсь, название этой мобильной технологии — «gNAT». Эта технология позволяет делить малую часть айпишников на большое количество пользователей. На практике может быть такое, что у сотен пользователей может быть один и тот же айпишник в формате ipv4. Как бы это не было странно, но этот тип прокси обладает самым большим доверием со стороны всех соц.сетей.

Какие прокси идеальны для арбитража. Что такое прокси-сервер, и какие преимущества он даст? 01На практике, соц.сети не блокируют такого типа айпишники, т.к за одним айпишником может стоять сотни пользователей. По-логике, этот тип прокси идеально подходит для работы с антидетект браузерами, работы с мультиаккаунтами, парсинга инфы и многое другое. Но хочу заметить, мобильные прокси самые дорогие, хотя они самые эффективные при работе с соц.сетями.

Существует разнообразное железо для создания мобильной прокси фермы. Как говорят на любой вкус и аромат, от обычных usb модемов до железа с осью на борту для подключения большого количества модемов. В январе 2019 года, в своем блоге, #Senseyв 3-х частях, как поднять свое мобильное прокси. Если вас такое интересует, загляните на досуге, там много полезной инфы.

Дальше по списку идут серверные прокси . В народе их называют датацентровые прокси. Если в целом, серверные прокси это обычные ipv4 айпишники, которые работают на виртуальных (vps/vds) и физических серверах, которые в свою очередь физически находятся в датацентрах.

Какие прокси идеальны для арбитража. Что такое прокси-сервер, и какие преимущества он даст? 02Серверные прокси самый старый и самый первый вид прокси, который использовался для различных задач. Эффективность таких проксей очень низкая, подходит разве для парсинга данных, к примеру спарсить запросы с поисковиков кей колектором. Под антидетект и работу с соц сетями, такие прокси не годятся от слова совсем. По цене они самые дешевые. Хотя там есть ipv4 персональные так и шаред, которые в разы дешевле. Много таких подсетей айпишников занесены в черные списки, потому эффективность работы с такими проксями очень низкая.

Итог

В общем и целом, типы проксей отличаются своей технической реализацией. Можно взять самые дешевые — серверные, и получить минимальный результат. А можно взять мобильные прокси, заплатить за них конечно нужно много, но, но того стоит. Как говорят в народе: на вкус и аромат, но выбор всегда за вами. Вот такой вот получился пост, в котором я хотел описать все технические подробности проксей, которые идеально подходят под арбитраж. Как вы уже поняли, топовые проси это мобильные, на втором месте идут резидентские и затем самого низкого качества — серверные.

Пользуйтесь, изучайте и зарабатывайте! Не меняйте друзей на деньги! На связи, заходите, буду раз каждому из вас!

Не работает прокси. Прокси-сервер отказывается принимать соединения. Что делать?

Не редко, при серфинге в интернете, в браузере выскакивают разные ошибки. В этой статье я расскажу что делать, если вы столкнулись с ошибкой "Прокси-сервер отказывается принимать соединения". Чаще всего это сообщение можно увидеть в браузере Mozilla Firefox. Так же оно может появляться в  браузере TOR . Мы рассмотрим решения на примере Mozilla Firefox. Сама шибка выглядит вот так:

Не работает прокси. Прокси-сервер отказывается принимать соединения. Что делать?

Там еще есть описание: "Firefox настроен на использование прокси-сервера, который отказывает в соединении". Из описания можно понять, что проблема в настройках прокси-сервера. Что это такое, и как исправить эти настройки, я сейчас расскажу.

Прокси-сервер не сильно отличается от VPN   (основное отличие в шифровании информации) . Это такой себе компьютер-посредник, между вашим компьютером и интернетом. Если заданы настройки прокси, то все запросы будут идти через сервер, который задан в настройках. А если тот сервер не работает, или еще что-то, то в браузере мы увидим ошибку, типа "Прокси-сервер отказывается принимать соединения".

Идем дальше. Задать настройки прокси-сервера можно как в браузере, так и в настройках Windows. Как правило, по умолчанию эти настройки не заданы. То есть, прокси-сервер не используется. Но, есть много разных программ, в том числе вредоносных, которые очень любят менять эти настройки на свои. Вот тогда начинаются проблемы с разными ошибками. Сайты не открываются, браузер ругается на настройки прокси, а пользователь злится и матерится

Проверяем настройки прокси-сервера в браузере

В Mozilla Firefox откройте "Меню" – "Настройки". Перейдите на вкладку "Дополнительные" – "Сеть". В разделе "Соединение" нажмите на кнопку "Настроить…".

Не работает прокси. Прокси-сервер отказывается принимать соединения. Что делать?

Откроется окно, где установите переключатель возле пункта "Без прокси". Так же можно попробовать поставить "Использовать системные настройки прокси".

Не работает прокси. Прокси-сервер отказывается принимать соединения. Что делать?

Нажмите Ok, закройте браузер, откройте его и пробуйте зайти на сайт.

Возможно, все заработает. Но после перезагрузки компьютера, в браузере снова появится ошибка о том, что прокси-сервер не хочет принимать соединения. В таком случае, в вашем компьютере скорее всего есть какая-то программа, которая меняет эти настройки. Напишу об этом в конце статьи.

Проверка системных настроек прокси

Если описанный выше способ не помог, то нужно проверить настройки прокси, которые заданы в самой Windows. Для этого, в Windows 10, в строке поиска можно ввести "прокси" и открыть соответствующий пункт. В Windows 7 можно открыть эти настройки через панель управления. Переключившись на "Крупные значки" откройте пункт "Свойства браузера". Перейдите на вкладку "Подключения" и нажмите на кнопку "Настройка сети".

Там должна стоять галочка только возле "Автоматическое определение параметров".

Не работает прокси. Прокси-сервер отказывается принимать соединения. Что делать?

Кстати, ее тоже можно попробовать убрать.

Другие решения ошибки "Прокси-сервер отказывается принимать соединения"

Если с настройками все в порядке, но в браузере по прежнему появляется ошибка, то давайте рассмотрим еще несколько решений.

  1. Как я уже писал выше, возможен вариант, когда после смены настроек все работает до следующей перезагрузки. В таком случае, нужно искать вредоносную программу, которая меняет настройки прокси-сервера. Подумайте, что вы устанавливали перед появлением ошибки "Прокси-сервер отказывается принимать соединения". Проверьте, какие программы находятся в автозагрузке. Удалите все ненужное и подозрительное. Проверьте компьютер антивирусными утилитами: Hitman Pro, Dr.Web CureIt!, AdwCleaner.
  2. Очистите кэш и куки своего браузера. В Mozilla Firefox это можно сделать в "Меню" – "Настройки", вкладка "Приватность". Перейдите по ссылке "удалить вашу недавнюю историю". Выберите "Все", и в списке оставьте только "Кэш" и "Куки". Важно! После очистки скорее всего придется заново вводить парили для авторизации на некоторых сайтах.
    Не работает прокси. Прокси-сервер отказывается принимать соединения. Что делать?Нажмите "Удалить сейчас".
  3. Очистите реестр программой CCleaner. Кстати, с ее помощью так же можно очистить историю многих браузеров.
  4. Если по прежнему появляется ошибка, то можно сделать сброс сети Windows. Если у вас Windows 10, то смотрите эту статью. Если Windows 7, 8, то эту .
  5. Проверьте, открываются ли сайты в других браузерах.
  6. Отключите в браузере все дополнения. Особенно VPN. Так же отключите VPN в программе, если она установлена на вашем компьютере.

Программа для прокси. Лучшие программы для прокси - настройка прокси-сервера

Чтобы браузер работал с прокси, вовсе не обязательно использовать специализированное ПО. Все, что потребуется – зайти в настройки браузера, вписать в определенном поле адрес хоста и его порт, затем проверить прокси на работоспособность в «боевом» режиме. Однако бывает, что прокси необходимо использовать для приложений, где не предусмотрена работа с такими серверами в принципе. Другой вариант – необходимость работы сразу с несколькими прокси-серверами и потребность в оперативном переключении с одного на другой.

В такой ситуации не обойтись без софта, который умеет передавать трафик на необходимый IP-адрес. Во-первых, такая программа будет кстати, когда у приложения нет встроенной возможности работы с прокси-сервером (скажем, при общении в мессенджерах). Во-вторых, не надо будет мучиться с настройкой всех браузеров по отдельности.

Известных программ для работы с прокси разработано очень много, а малоизвестных и того больше. Упоминать все нет смысла, ведь схема их работы одна и та же, а настройка и внешний вид не особенно различаются.

Рассмотрим самые известные из таких программ. Среди них можно выделить ProxyCap, которая, наряду с Proxifier, часто оказывается в верхних строках тестирования прокси. Обе программы весьма схожи, но не бесплатны, хотя можно использовать trial-версию. Чтобы детальнее остановиться на каждом из этих приложений, рассмотрим ряд общих признаков их использования.

Для работы вам понадобится…

Первое, что нужно – непосредственно прокси-сервер. Это могут быть бесплатные хосты, если вы собираетесь пользоваться ими изредка, и задач сложнее посещения сайтов или просмотра видеороликов у вас не возникает. Более ответственные задачи (игровые онлайн-приложения, парсинг и др.) требуют надежно защищенных учетных записей социальных сетей (во избежание блокировки или кражи данных банковских карт), поэтому лучший вариант в данном случае – использование индивидуального proxy-сервера.

Для его использования понадобится IP хоста и номер порта. Для приватного прокси-сервера также нужны учетная запись и пароль. При этом проверка proxy-сервера не нуждается в дополнительном софте, поскольку наиболее востребованные приложения сами поддерживают работу через такие хосты.