Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как изменить прокси-сервер на Своем компьютере. Особенности применения proxy

15.03.2023 в 15:58

Как изменить прокси-сервер на Своем компьютере. Особенности применения proxy

Именно этот сервис призван выполнять роль своеобразного посредника между пользователем и конечным ресурсом, заменяя его адрес на уникальные параметры. Его использование помогает в защите персональной информации, позволяет повысить уровень сетевой безопасности, а также ускоряет доступ к определенным ресурсам в сети. Суть работы заключается в замене IP пользователя на другой адрес, что позволяет скрыть реальное местоположение юзера.

Прежде, чем узнать, как поменять прокси-сервер на компьютере, следует понимать, какие функции на него возлагаются. Рассмотрим их подробнее.

  1. При помощи данного ресурса можно фильтровать трафик. Это полезно при работе в общественных сетях, крупных компаниях и пр. Владелец сети может не просто наблюдать за действиями в сети, но и регулировать посещение определенных ресурсов.
  2. Использование proxy-оборудования позволяет загружать страницы быстрее, поскольку на сервере хранятся копии сайта и оттуда они загружаются гораздо быстрее. Кроме того, такие ресурсы сжимают контент и позволяют устанавливать его именно в сжатом виде. Это очень удобно, если у пользователя имеются ограничения по использованию трафика.
  3. В последнее время ведется множество разговоров о защите персональных данных. Если вы желаете обеспечить конфиденциальность, скрыть свой адрес от назойливых рекламодателей или обезопасить свою компанию от шпионов-конкурентов, купить прокси - неплохой вариант для начала.
  4. При правильной настройке вы можете обеспечить своему устройству надежную защиту от вредоносных программ посредством задействования proxy-сервера. Его можно использовать для того, чтобы ограничить доступ к ненадежным сайтам, тем самым, обеспечив определенный уровень безопасности.
  5. Часто такие инструменты используются для того, чтобы обеспечить доступ к сайтам, на которые действуют региональные запреты.

Как настроить прокси-сервер на телефоне. Способы подключения к прокси без получения root-прав

Прокси-сервер представляет собой инструмент, который отправляет запросы юзера в сеть, после чего переадресовывает результаты ему же. С его помощью меняется IP-адрес, по которому можно вычислить любого юзера. Следует отметить, что кроме анонимности существует ещё одна причина использования такого подключения. Дело в том, что некоторые сети Wi-Fi имеют ограничения, при которых без применения прокси невозможно выйти в интернет.

Полноценное подключение через прокси-сервер возможно лишь при открытии root-доступа. Если получить его затруднительно либо пользователь не желает этого делать из соображений безопасности, можно задать специальные настройки программного обеспечения вашего девайса либо изменить некоторые параметры Андроид. Такие действия могут привести к тому, что приложения продолжат работу в обычном режиме. Зато браузер будет перенаправлен через прокси-сервер.

Одним из простых методов является установление специального расширения в мобильную версию браузера Firefox. Оно называется ProxyMob. Второй способ предполагает внесение изменений в браузер Opera Mobile. Для этого необходимо в адресной строке прописать текст «opera:config», после чего станут доступными необходимые настройки. При этом следует установить такие параметры:

  • HTTP server;
  • HTTPS server;
  • Use HTTPS;
  • Use HTTP.

Можно попытаться настроить Андроид на вашем мобильном устройстве для подключения к прокси. Для этого необходимо открыть Настройки Wi-Fi, которые можно найти в меню Беспроводные сети. Далее необходимо выполнить команду Меню — Дополнительно — Прокси-сервер Wi-Fi.

Как изменить прокси-сервер на андроид. Пошаговая настройка прокси на Android

Следуйте приведенным ниже шагам инструкции, чтобы настроить прокси на устройстве Android. В зависимости от оболочек и версий Android инструкция будет схожей.

Перед тем как приступить к инструкции вам нужен прокси для Андроид, купить качественный и недорогой прокси-сервер вы можете у нас на сайте.

Пошаговая настройка прокси на Андроид

  1. Перейдите в настройки вашего Android устройства, для этого нажмите на соответствующую иконку (в большинстве случаев она имеет вид шестеренки). Здесь вам нужно выбрать раздел меню «Подключения» (также он может называться «Сеть и Интернет»).
  2. Важный момент на Android настроить прокси можно только для Wi-Fi соединения, поэтому активируйте его и перейдите к выбору вашей сети.
  3. Выберите вашу сеть и несколько секунд удерживайте ее для открытия дополнительных настроек. Здесь нас интересует «Управление параметрами сети», откройте их.
  4. Выберите пункт меню «Показать дополнительные параметры». Для вступления изменений в силу нажмите «Сохранить».
  5. Найдите раздел «Прокси» и выставите в нем параметр «Вручную».
  6. В открывшемся окне пропишите IP-адрес вашего прокси-сервера и его порт. Для его активации кликаем «Сохранить».

Кстати в поле «Прокси для», можно прописать веб-сайты, к которым IP-адрес Вашего прокси-сервера применяться не будет, то есть доступ будет совершаться обыкновенным путем.

Для отключения прокси-сервера выполните вышеуказанные шаги с первого по пятый, только параметр «Вручную» измените на «Нет».

Пошаговая настройка прокси на Android без root прав

Нижеприведенная инструкция является основной рекомендацией по эффективной настройке прокси на устройстве Android без необходимости наличия рут прав через приложение Drony.

  1. Установить и запустить приложение Drony из Play Маркет:

    Как изменить прокси-сервер на Своем компьютере. Особенности применения proxy

  2. Перейти во вкладку «Настройки» в раздел «Wi-Fi»:

    Как изменить прокси-сервер на Своем компьютере. Особенности применения proxy 01

  3. Определиться с сетью, в которой приложение будет активным:

    Как изменить прокси-сервер на Своем компьютере. Особенности применения proxy 02

  4. В разделе «Детали сети» выбрать пункт «вручную» и ввести значения прокси: имя сервера или tcp/ip, порт, имя пользователя, пароль прокси, на который будет произведено подключение, тип прокси:

    Как изменить прокси-сервер на Своем компьютере. Особенности применения proxy 03

  5. Активировать Drony во вкладке «Журнал»:

    Как изменить прокси-сервер на Своем компьютере. Особенности применения proxy 04

Наличие соединения прокси на девайсе можно проверить на любом сайте проверки.

Настройка для мобильных сетей выполняется аналогично — нужно внести соответствующие изменения во вкладке «Settings for not listed networks». Для 3G и подобных сетей необходимо скачать дополнительный браузер, в его настройках найти пункты, отвечающие за активирование прокси-соединения, и ввести все значения своего сервера.

Наличие соединения прокси на вашем Android можно проверить на любом сервисе проверки (2ip.ru или whoer.net).

Также на нашем сайте вы можете найти подробную инструкцию для настройки прокси на iOS .

Отключение прокси в Android

Подключенный прокси на операционной системе Android в некоторых случаях может потребовать отключения. Для этого существует два способа: напрямую или через установленную программу. Последний вариант существенно упрощает данную процедуру.

Инструкция по отключению прокси на Android

Если подключение к прокси-серверу производилось через софт, проблем с отключением возникнуть не должно: все отключается в один клик или путем удаления программы. Дальнейшие, более простые и доступные рекомендации, представлены согласно использованию установленного на Android приложения ProxyDroid:

  1. В системных установках зайти в раздел «Wi-Fi», найти сеть, к которой производилось подключение, и включить дополнительные установки:
  2. В полях «Адрес» и «Порт» удалить внесенные значения. Пункт «Тип прокси-сервера» перевести в значение «нет»:

После такой нехитрой процедуры прокси на Android будет отключен. Какая бы причина не спровоцировала подобное решение, важно помнить, что все же активный прокси — это безопасность смартфона, конфиденциальность, получение различных дополнительных возможностей по доступу на интересующие сайты. Поэтому подключение прокси-сервера заново просто необходимо.

Вы можете настроить прокси-сервер для браузера на компьютере. Например, можете прочесть нашу инструкцию для подключения прокси-сервера в Internet Explorer .

Создать прокси-сервер Window. Как поднять простейший прокси-сервер на Windows

Создать прокси-сервер Window.  Как поднять простейший прокси-сервер на Windows

Добрый день. На моем сайте открылся партнерский магазин от сайта gold-nm.ru и по случаю открытия партнер предлагает всем пользователям сайта скидку на товары в размере 10% (используйте промокод 84DE22AD1A164230), для того чтобы ознакомиться с перечнем товаров перейдите по ссылке — магазин. Но это еще не все изменения, скоро откроется еще один магазин. Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать об этом вовремя;)

Теперь немного предыстории. Один мой товарищ переехал в Чехию на обучение и подкинул мне идею для очередной темы статьи. Суть проблемы была в том, что Steam отказывается принимать на счет рубли, если пользователь находится в Европе/Америке. Логичным решением было воспользоваться прокси сервером. Но прокси сервер так же помогает обойти блокировку сайтов на работе, к примеру vk.com:). Достаточно настроить сервер у себя дома, а на работе подключиться к нему. Для большего удобства можнодля вашего компьютера. Немного изучив вопрос, я понял что для настройки простого сервера нужно потратить от силы пять минут:) И сейчас я расскажу вам, как это сделать.

Инструкция

  1. Нам понадобится бесплатный прокси-сервер под названием 3proxy . Для этого переходим на. И качаем самую свежую версию, я использую 0.8, вам тоже рекомендую именно ее.
  2. Разархивируем и идем в папку bin.
  3. Создаем текстовый файл и меняем ему имя на  3proxy.cfg.
  4. Открываем файл в блокноте или любом другом текстовом редакторе и записываем в него следующие три строчки:

    auth none log proxy

    Это отключит авторизацию и включит лог, который будет отображаться в командной строке программы.

  5. Запускаем программу. Чтобы подключиться к прокси серверу используйте свой внешний IP-адрес( как его узнать ) и порт 3128 (используется по-умолчанию).

Это простейший сервер, который удовлетворит потребности большинства пользователей. Для более точной настройки сервера изучите файл  3proxy.cfg.sample  , находящийся в папке cfg в архиве с программой.

На этом всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям. Также подпишитесь на обновления сайта, введя свой e-mail в поле справа или подписавшись на группу в Вконтакте.

Спасибо за внимание!

Как сделать прокси-сервер из своего компьютера. Как настроить прокси на компьютере

На персональном компьютере или ноутбуке прокси-сервер можно настроить в системных параметрах. Большой плюс здесь заключается в том, что дополнительное программное обеспечение не понадобится. Есть и минус — этот способ позволяет организовать анонимное подключение только через один сервер-посредник. Если же вы собираетесь использовать прокси-пул, тогда настройка через системные параметры не подойдет.

Настройка прокси сервера на Windows

Ниже представлены инструкции для подключения прокси на трех самых популярных версиях этой операционной системы: 7, 8 и 10.

Как использовать прокси-сервер на Windows после настройки? Просто зайдите в интернет привычным способом. Сервер-посредник будет активен в рамках всех сетевых подключений.

Как подключить прокси на Windows 8:

    Находясь на главном экране рабочего стола, нажмите комбинацию клавиш «Windows + С».

    Перейдите в настройки (Settings).

    Нажмите кнопку для изменения настроек (Change PC settings).

    Зайдите в раздел изменения параметров сети (Network).

    Перейдите к настройкам прокси-сервера (Proxy).

    Пролистайте открывшуюся страницу вниз до раздела «Настройка прокси вручную» / «Manual proxy setup».

    Перетащите тумблер во включение положение, что позволит активировать использование прокси-сервера.

    Укажите IP-адрес и порт сервера, который собираетесь использовать.

    При необходимости добавьте список адресов через знак «;», где не будет использоваться указанный прокси-сервер.

    Сохраните обновленные параметры.

Как подключить прокси-сервер на Windows 10:

    В поисковике операционной системы, который расположен рядом с меню «Пуск», введите слово «прокси» (без кавычек).

    Перейдите в «Параметры прокси-сервера».

    Листайте открывшуюся страницу вниз до параметра «Настройка прокси вручную».

    В этом разделе переместите тумблер возле надписи «Использовать прокси-сервер» в положение «Вкл».

    Введите в соответствующую строку данные сервера: IP, порт.

    Если нужно, в строке ниже вы можете указать сайты, на которых не будет действовать используемый proxy.

    Сохраните обновленные данные, нажав кнопку «Сохранить».

Windows 7

Инструкция, как подключиться к прокси на Windows 7:

    Зайдите в меню «Пуск».

    Среди появившихся системных элементов выберите «Панель управления».

    В правом верхнем углу вы найдете поисковик, куда нужно ввести словосочетание «Свойства браузера» (без кавычек).

    Когда поисковик отобразит соответствующий раздел, перейдите в него.

    Откроется новое окно «Свойства: Интернет», где вам нужно перейти во вкладку «Подключения».

    Нажмите на кнопку «Настройка сети».

    В открывшемся окошке поставьте галочку у параметра «Использовать прокси-сервер для локальных подключений».

    Откройте подменю «Дополнительно» и укажите данные прокси-сервера: IP, порт в строке, которая соответствует его типу протокола.

    При необходимости установите дополнительные функции (использование одного сервера для всех протоколов или его деактивацию на определенных сайтах).

    Нажмите «ОК», «Применить» и еще раз «ОК», чтобы сохранить изменения.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/kak-nastroit-proksi-servis-na-kompyutere-variant-1-na-kompyutere

Как настроить прокси-сервер на телевизоре. ExpressVPN

Доступные приложения:

  • ПК
  • макинтош
  • IOS
  • Android
  • Linux

Интернет сайт: www.ExpressVPN.com

Гарантия возврата денег: 30 ДНЕЙ

ExpressVPN является ведущим поставщиком, который может получить доступ к различным потоковым сайтам, включая Netflix, HBO, BBC iPlayer и Amazon Prime Video. Кроме того, он быстрый и надежный для просмотра без стрессов и имеет сеть серверов, охватывающую 94 страны.. ExpressVPN делает свою собственную прошивку роутера который можно бесплатно использовать на любом совместимом маршрутизаторе. В случае, если вы не хотите заниматься настройкой маршрутизатора, ExpressVPN даже продает маршрутизаторы Wi-Fi, которые предварительно настроены со всеми своими VPN-серверами..

Независимо от того, установлен ли он на существующем маршрутизаторе или приобретен непосредственно у ExpressVPN, встроенное ПО является интуитивно понятным и простым с точки зрения пользователя. Вы можете выбрать, какие устройства подключаться к VPN, а какие - через обычное соединение: вносить изменения с помощью простой в использовании панели инструментов .

При этом настройка VPN с помощью Smart TV может быть немного сложнее, чем простая установка на ваш компьютер или мобильное устройство. Поэтому крайне важно, чтобы выбранный вами провайдер предлагал отличную поддержку клиентов. ExpressVPN обеспечивает надежный и компетентный круглосуточный чат в режиме реального времени.

Если шифрование не является важным фактором для вас, ExpressVPN включает в себя интеллектуальный прокси-сервер DNS, который включен в каждую подписку. Если ваш Smart TV позволяет вам изменять настройки DNS, прокси-сервер (называемый Media Streamer) можно настроить независимо от VPN, но при этом вы сможете получать доступ к потоковым каналам..

Возвращаясь к VPN, пользователи, обеспечивающие безопасность и конфиденциальность, будут рады видеть 256-битное шифрование AES и совершенную прямую секретность. У вас также есть защита от утечки DNS и переключатель уничтожения, последний называется ExpressVPN как «сетевая блокировка». ExpressVPN поддерживает очень минимальные журналы подключений и никогда не записывает активность пользователя или IP-адреса .

Помимо настройки ExpressVPN на вашем маршрутизаторе, вы можете использовать его на отдельных устройствах, до трех одновременно. Приложения доступны для Windows, MacOS, Linux, Android и iOS.

Плюсы:

  • Можно установить на уровне маршрутизатора для Smart TV
  • Сверхбыстрые серверы разблокируют практически любой популярный потоковый сервис
  • Управляет сетью из более чем 2000 серверов, охватывающих 94 страны
  • Гарантированная безопасность с военным шифрованием
  • Сильная политика конфиденциальности без логов и высококачественная безопасность, встроенная в приложения
  • Непревзойденная поддержка онлайн-чата 24/7

Минусы:

  • Чуть дороже, чем другие услуги

Наш счет:

4.5 снаружи 5

Лучший VPN для Smart TV: ExpressVPN является исполнителем № 1. Сверкающий быстрый и надежный выбор, не думайте о скорости. Отлично справляется с разблокировкой всех основных потоковых сервисов с географическим ограничением в хорошем качестве HD. Лучшие функции конфиденциальности и не ведет журналы. Попробуйте без риска с 30-дневной гарантией возврата денег.

Смотрите наш подробный обзор ExpressVPN.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/kak-nastroit-proksi-servis-na-kompyutere-variant-1-na-kompyutere