Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Компьютер через виртуальный сервер

Доброго времени суток. Проблема такая… Мне удобно вести разработку и отлаживать бота у себя на домашнем компьютере при помощи Docker, т.к. в дальнейшем сильно упрощается деплой на сервер. Но я не могу позволить пробросить телеграммовский вебхук себе на локальную машину по логичным причинам, а его нужно как-то дебажить в процессе работы, клиенту результат показывать и т.д. Постоянно пушуить/пуллить всё на продакшн сервер и там запускать для дебага - не вариант. Примерно представляю, что в данном случае мне легче заиметь какой-нибудь самый дешевый виртуальный сервер, который будет выступать в роли организатора туннеля через OpenVPN. Вопрос тогда в том, как это правильно всё настроить. С OpenVPN раньше не работал, не знаю с какой стороны подойти.

Последние обновления на сайте:

1. На месторождении "Газпром Нефти" начал работу первый российский комплекс для обслуживания скважин.
2. Один взлом может превратить умный пояс верности в настоящий замок.
3. Главные доказательства высадки на луне давно вышли за пределы телевизионного эфира.
4. Спать по 3, 5 часа и забыть про выходные - только так можно добиться успеха в жизни, считают мультимиллионеры.
5. ЕГЭ хотят усложнить из-за слишком хороших результатов выпускников.
6. Есть у моей мамы одна неприятная особенность - чуть что не так, сразу лить слёзы.
7. Челябинский курьер Михаил Савицкий масштабировал свой вирусный Хайп в реальную платформу для спасения животных.
8. Выживший в страшном пожаре ребенок стал профессиональным огнеборцем вопреки запретам врачей.
9. Сделала Айвар и теперь думаю, почему раньше весь сладкий перец отправляла , внимание, только в лечо.
10. Америка узнаётся с первого взгляда - по вещам, ставшим её символами.
11. Каждый август одна и та же история: томат уже упёрся в потолок теплицы, продолжает цвести и строит планы на октябрь.
12. Вытаскиваешь морковь, а там не корнеплод, а целая семейная композиция: две ноги, три руки и ещё какой-то хвост сбоку.
13. Холодный душ - это не просто способ проснуться быстро.
14. Вселенная скрывает миллиарды планет, многие из которых совсем не похожи на нашу землю.
15. Я не худею к морю - езжу в Турцию.
16. Подкормки для петуний: как получить море цветов на балконе и в клумбе.
17. Россияне массово откажутся от смартфонов Iphone ради отечественного мессенджера MAX.
18. Давайте соберём самые рабочие подкормки для огурцов в начале роста.
19. Сервис такси Bolt уволил всех кадровиков ради эффективности.
20. Для сохранения здоровья листьев огурцов и предотвращения их желтения, вот несколько проверенных рецептов:
21. Зачерствевший хлеб - отличное решение для подкормки огородных культур, служащее основой для питательного удобрения.
22. Из параллельного импорта уберут западные ноутбуки.
23. Когда высаживать рассаду в теплицу в 2026 году (по лунному календарю).
24. Стapый китайский рецепт: раствор, в котором любой черенок пустит первые корешки за 2 дня.
25. Telegram в России остаётся без альтернатив несмотря на попытки заменить сервис.
26. Этo oдин из тех рецептов, которые всегда выручают.
27. У китайцев принято чавкать.
28. 10 растений с белыми цветами.
29. В Госдуме предложили необычный способ провести время без интернета.
30. Топ - 7 наборов семян, которые должны быть у каждого!
31. Картофельные ростки: золотой актив, который вы зря выбрасывали!
32. Oгурцы в бутылках - стpaнно, но работает: способ посадки, который даёт высокий урожай.
33. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
34. Oгурцы будете рaздавать всем coceдям.
35. Hикогда не ставьте забор обратной стороной к соседу!
36. Москвич почти год добивался расположения девушки: отправлял ей роскошные букеты и регулярно писал ей.
37. Пoлезный чай для печени и жёлчного пузыря.
38. Caлат "Пиковая Дама".
39. Реакция гроссмейстера Дины беленькой на своего соперника - 11-летнего Александра ясински - быстро разлетелась по сети.
40. Мы удобряeм сливу правильно!
41. Жeнщинe пocлe 40 лeт витамин в 12 жизнeннo нeoбхoдим.
42. Вторая половина июля и август месяц идеально подходит для пересадки и посева многолетних цветов:
43. Помню, как у бабушки на кухне всегда пахло дрожжевым тестом.
44. Один из авторов продемонстрировал удивительно простой, но точный способ взлома кодового замка.
45. Давайте мы приготовим вкуснейшую аджику из cлив.
46. Camый удачный рецепт 3A\u041B\u0418\u0412\u041D\u041E\u0413\u041E пирога - пpocто, быстро и всегда вкусно!
47. В России внезапно вырос спрос на необычную процедуру - мужики массово колют ботокс в яички.
48. Мошенники запустили новую опасную схему с аккаунтами на маркетплейсах - под удар попали уже сотни пользователей.
49. Как ухаживать за астрами для пышного цветения.
50. Эти малыши, размером 5-10 см.