Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Бот на домашний компьютер

Доброго времени суток. Проблема такая… Мне удобно вести разработку и отлаживать бота у себя на домашнем компьютере при помощи Docker, т.к. в дальнейшем сильно упрощается деплой на сервер. Но я не могу позволить пробросить телеграммовский вебхук себе на локальную машину по логичным причинам, а его нужно как-то дебажить в процессе работы, клиенту результат показывать и т.д. Постоянно пушуить/пуллить всё на продакшн сервер и там запускать для дебага - не вариант. Примерно представляю, что в данном случае мне легче заиметь какой-нибудь самый дешевый виртуальный сервер, который будет выступать в роли организатора туннеля через OpenVPN. Вопрос тогда в том, как это правильно всё настроить. С OpenVPN раньше не работал, не знаю с какой стороны подойти.

Привет, на фоне продолжающего буянить Роскомнадзора, хочу сегодня показать вам как можно сделать свой SOCKS Proxy сервер при помощи Tor, и при помощи него успешно обходить блокировки того же Telegram.

Делать всё будем на Ubuntu Server 18.04.

Как всегда, обновляем систему:

sudo apt update sudo apt upgrade

Устанавливаем Tor:

sudo apt install tor

Далее необходимо немного поправить конфиг tor:

sudo nano /etc/tor/torrc

Разрешим слушать запросы к нашему socks из сети, добавляем строчку:

SOCKSPort 192.168.1.117:9100

192.168.1.117 – адрес сервера.

Так же добавим правило, согласно которому мы не должны использовать выходные ноды, расположенные в странах, где интернет блокируется, в конец файла добавляем:

Последние обновления на сайте:

1. Спрос на эмиграцию среди россиян резко с приближением осени вырос.
2. Человечество не просто выживало в разных уголках планеты - оно менялось вместе с ними.
3. Муж в последнее время крепко подсел на всякие мужские паблики.
4. Бургерные огурчики - хрустящие, пикантные и невероятно вкусные.
5. Живу с родителями.
6. Крупные авиакомпании тщательно от пассажиров многие шокирующие секреты скрывают.
7. Экзамен по философии сдавала.
8. Голландский фотограф Альберт дрос вновь покорил сеть серией захватывающих снимков пейзажей Кыргызстана.
9. Эти города не просто "Потерялись" - некоторые из них исчезли всего за одну ночь.
10. Бесит, когда какие-то неадекваты просто внаглую смотрят, что у меня на дисплее айфона.
11. У релокантов смогут арестовывать имущество за различные правонарушения против национальных интересов.
12. Победители первых "Игр на Стероидах" получат по 250 тысяч долларов.
13. Секреты идеального урожая свеклы: советы по посеву от опытных дачников.
14. Haтуральные стимуляторы образования корней.
15. Мой личный лайфхак относительно учёбы.
16. Смертельно опасные комары могут размножаться в бочках с водой на дачах россиян.
17. Соседи в шоке: зачем я кладу горох в каждую лунку с картофелем?
18. Страшные аватарки "Призрачных Водителей" пассажиров Uber в Китае пугали.
19. Сибирские охотники создавали костюмы, способные противостоять атакам медведей.
20. HE поливайте, когда земля сухая!
21. Нетипичные плодовые культуры для северного сада.
22. Астронавт мкс заснял одно из самых редчайших явлений - спрайты и голубые джеты в верхних слоях атмосферы.
23. Не у всех укроп растёт как сорняк, в огромных количествах.
24. Peцепт лимонада, от котopoго дети будут в восторге: 10 литров без химии.
25. Copта огурцов, которые мoжно пocaдить дaже в aвгусте.
26. На заметку садоводам.
27. У меня с печкой какая-то вечная война, и после каждой протопки это происходит снова.
28. Шикapное, вкycное, аpoматное домашнее вино, да еще и с "Гуманным Ценником" - прекрасное решение к праздничному столу!
29. Ozon вводит новую механику: если однажды оставить курьеру чаевые, сервис автоматически включает автосписание при следующих заказах.
30. Мы применяем просроченные лекарства.
31. Этот робот не просто убирает ваш дом - он его изучает.
32. Скумбрия маринованная. Можно, конечно, купить в супермаркете готовую маринованную скумбрию.
33. Уже давно делаю по этому рецепту!
34. Разбираемся как бороться с червяками на малине.
35. Формировать смородиновый куст можно как весной, так и осенью.
36. Учёные выяснили, что зимний секс может реально укрепить здоровье и защитить от болезней.
37. Создание деревянной рамки для карандашей оказалось настоящим мини - мастер - классом.
38. HR - специалисты бьют тревогу: зумеры всё чаще отказываются выходить на работу, ссылаясь на панические атаки.
39. Топ - 5 идей для уюта на даче осенью.
40. Чтобы растения были крепкими, здоровыми и давали богатый урожай, стоит иметь под рукой базовый набор удобрений:
41. Учёные выяснили: мужчины, которые занимаются сексом или мастурбируют более 21 раза в месяц, снижают риск заболеваний простаты более чем на 25%.
42. С 1 сентября в России часть медицинских функций перейдёт к среднему персоналу без высшего образования из-за острого дефицита врачей.
43. Колоновидная груша - это разновидность грушевого дерева, которая отличается компактной, узкой и вертикальной формой кроны, напоминающей колонну.
44. Учёные из пермского политеха обнаружили радиацию в китайских гибридных автомобилях, превышающую норму в восемь раз.
45. Молодая кровь способна омолаживать тело - это доказали учёные.
46. Аптечка для ваших растений.
47. Here is a list of 10 questions about Kurgan, each crafted to explore different aspects of the city, from its landmarks and history to its culture and interesting facts:
48. Лучшие инструменты для веб-скрейпинга 2025 и далее: что попробовать
49. Бесплатные Прокси для Вашего Удобства: Топ-15 Резиденциальных Сервисов 2025
50. Репа - это ценное овощное растение, которое можно включать в рацион для поддержания здоровья и профилактики различных заболеваний.