Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Бот на домашний компьютер

Доброго времени суток. Проблема такая… Мне удобно вести разработку и отлаживать бота у себя на домашнем компьютере при помощи Docker, т.к. в дальнейшем сильно упрощается деплой на сервер. Но я не могу позволить пробросить телеграммовский вебхук себе на локальную машину по логичным причинам, а его нужно как-то дебажить в процессе работы, клиенту результат показывать и т.д. Постоянно пушуить/пуллить всё на продакшн сервер и там запускать для дебага - не вариант. Примерно представляю, что в данном случае мне легче заиметь какой-нибудь самый дешевый виртуальный сервер, который будет выступать в роли организатора туннеля через OpenVPN. Вопрос тогда в том, как это правильно всё настроить. С OpenVPN раньше не работал, не знаю с какой стороны подойти.

Привет, на фоне продолжающего буянить Роскомнадзора, хочу сегодня показать вам как можно сделать свой SOCKS Proxy сервер при помощи Tor, и при помощи него успешно обходить блокировки того же Telegram.

Делать всё будем на Ubuntu Server 18.04.

Как всегда, обновляем систему:

sudo apt update sudo apt upgrade

Устанавливаем Tor:

sudo apt install tor

Далее необходимо немного поправить конфиг tor:

sudo nano /etc/tor/torrc

Разрешим слушать запросы к нашему socks из сети, добавляем строчку:

SOCKSPort 192.168.1.117:9100

192.168.1.117 – адрес сервера.

Так же добавим правило, согласно которому мы не должны использовать выходные ноды, расположенные в странах, где интернет блокируется, в конец файла добавляем:

Последние обновления на сайте:

1. В случае если моему мужу не нравилась какая-то вещь, то он никогда не говорил прямо.
2. Геймер потратил сотни часов, чтобы построить город из "Атаки Титанов".
3. На месторождении "Газпром Нефти" начал работу первый российский комплекс для обслуживания скважин.
4. Один взлом может превратить умный пояс верности в настоящий замок.
5. Мои родители подарили нам с мужем на свадьбу чайный сервиз, который, как мне кажется, уже не одно поколение кочует по сервантам моих родственников.
6. Замуж выходила по сильной любви за ярого мотоциклиста, но ради нашего совместного будущего мы решили, что увлечение слишком опасное.
7. Еда - это язык, который понимают все без единого слова.
8. В том случае, если баклажаны стоят красивой зелёной стеной, а плодов почти не видно - радоваться тут нечему.
9. Пока многие считают сахару самым жарким местом на земле, Европа уверенно бьёт собственные рекорды.
10. Вынуждена была уехать на лечение на месяц в другую страну.
11. Вот проверенный рецепт - всегда получаются вкусные, очень, очень вкусные огурчики.
12. Российские вузы начали отменять привычные дипломы из-за стремительного развития современных нейросетей.
13. Работаю в банке.
14. Экзамен по философии сдавала.
15. Гopчичный, дегтярный и чесночный растворы могут быть полезными при борьбе с этими вредителями.
16. Сервис такси Bolt уволил всех кадровиков ради эффективности.
17. Малина в июне в правильной подкормке нуждается.
18. Нарциссизм всё чаще связывают именно с генетикой.
19. Мошенники фейковые сообщения от Telegram рассылают.
20. Пятый рабочий день полностью неэффективным оказался.
21. Совет по рассаде томатов.
22. Почему нужно срезать верхушки у яблонь.
23. Резкий рост неисправных вагонов в РЖД вызывает тревогу на фоне возможного дефицита.
24. Сковорода шипит, пирожки румянятся, а настроение становится праздничным.
25. Три народных средства для крепкой рассады томатов.
26. Чтобы сохранить фигуру и здоровье, важно ложиться спать вовремя.
27. В России обсуждают усиление контроля переписок с помощью ИИ.
28. Moй споcoб подкopмки мoлодой рассады тoматов.
29. Нетипичные плодовые культуры для северного сада.
30. Красотка Джессика альба после развода продолжает жить свою лучшую жизнь!
31. Хронический недосып всё сильнее бьёт по работоспособности россиян, предупреждают врачи.
32. Самый возрастной ветеран великой отечественной войны умер.
33. Денежное дерево, всего одной ложкой этого ингредиента оно зацветет замечательно.
34. Приехал, посмотрел - старая печка трескается, швы осыпаются, тяга уже не та.
35. Самый богатый бомж в мире!
36. Маркетплейс Wildberries готов выйти за пределы онлайн - продаж и открыть собственную сеть отелей на популярных зарубежных курортах, сообщают СМИ.
37. Ha 2-й день ещё вкycнее.
38. Реакция гроссмейстера Дины беленькой на своего соперника - 11-летнего Александра ясински - быстро разлетелась по сети.
39. Эта комната не подстраивается под свет - она управляет им в реальном времени.
40. На новый год обязательно буду готовить, потому что этот бюджетный малыш разлетается с тарелки быстрее всех сложных блюд!
41. Caлат с куpицeй и aнанасами.
42. В это сложно повeрить, но самая жирная смородина растет на резаной бахче.
43. Один из авторов продемонстрировал удивительно простой, но точный способ взлома кодового замка.
44. Минфин России предложил разбавлять бензин спиртом, чтобы увеличить объёмы топлива на рынке.
45. Уже давно делаю по этому рецепту!
46. Регулярный секс признан учеными как важнейший биохак для поддержания здоровья, ставя его в один ряд с фитнесом и йогой.
47. Мусорные баки никогда не казались арт - объектами, пока этот парень и девушка не взяли их в свои руки.
48. С утра иногда так хочется выпить ароматного бодрящего кофе.
49. Подставки для вещей, сделанные своими руками, могут быть не только полезными, но и красивыми.
50. Сильнейшая магнитная буря готовится обрушиться на землю: учёные предупреждают, что источник угрозы - солнце.