Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Я Запустил AMAZON FBA Бизнес с Нуля в 2023.. Стоит ли модель Amazon FBA?

18.02.2023 в 23:03

Я Запустил AMAZON FBA Бизнес с Нуля в 2023.. Стоит ли модель Amazon FBA?

Мы задаем этот вопрос миллион раз в нашем разделе комментариев. Продажа на Amazon FBA, вероятно, лучший выбор для любого начинающего продавца с ограниченным бюджетом.

Выполнение заказа привлекает большое внимание при ведении онлайн-бизнеса. Передача этой части экспертам дает вам достаточно времени для того, чтобы заняться такими вещами, как продвижение продукции и вовлечение клиентов.

Некоторые из начальных преимуществ для банка от бизнес-модели FBA включают в себя:

  1. Оптимизированная логистическая воронка . Amazon ускоряет процесс доставки, что дает вашему бизнесу электронной коммерции конкурентное преимущество. Для подписчиков Amazon Prime двухдневный срок доставки повышает вероятность успешного выполнения заказа на ступеньку выше типичного порога.
  2. Продавец электронной коммерции может воспользоваться скидкой на доставку. . Такой необычный стимул помогает значительно повысить прогнозы продаж.
  3. Огромные возможности для масштабирования вашего бизнеса в сфере электронной коммерции . У Amazon более 175 центров выполнения заказов по всему миру. А если вы суммируете неограниченное складское пространство, вы поймете, что у продавца нет ограничений на запасы. Кроме того, нет минимального количества. Вы также можете отправить один товар.
  4. Amazon предлагает многоканальное исполнение для продавцов, которые продают на других платформах. . Если, скажем, вы продаете Shopify or BigCommerce , вы можете автоматизировать обработку заказа прямо с панели инструментов вашего магазина. Как только все интеграции будут в порядке, Amazon синхронизирует инвентарь и автоматически обновляет статус отслеживания прямо в вашем интернет-магазине.
  5. Скорость доставки подходит как надо, довольно грамотно . Не только это. Вам не нужно обрабатывать возвраты вместе с их транспортными этикетками. Команда обратной логистики FBA разбирается в этом.

Амазон хендмейд на русском. Где возможность?

Мы можем с уверенностью предположить, что Amazon может затмить маркетинговый бюджет Etsy, не поднимая брови. Следовательно, они могут очень легко гарантировать, что десятки миллионов потенциальных покупателей знают, что Handmade существует.

Таким образом, в течение нескольких месяцев после запуска Amazon может иметь бизнес в индустрии рукоделия, который соответствует или превышает долю рынка Etsy, на создание которой ушло более четырех лет. Когда бизнес может расти так быстро, не беспокоясь о масштабных проблемах или даже не получая прибыли, вы знаете, что возможностей предостаточно.

В настоящее время, как уже упоминалось, только несколько тысяч продавцов на Amazon Handmade. Несколько тысяч продавцов, которые ориентированы на рынок с более чем 200 миллионами покупателей. Представьте, что может означать преимущество первопроходца для этих продавцов.

В конце концов, мы хорошо знаем, как люди могут использовать полное понимание работы Amazon, чтобы совершать убийства на сайте. Такие люди, как Мэтт Кларк и Джейсон Катценбак (вы можете подписаться на их бесплатное руководство по этой ссылке), заработали миллионы, превратив свои знания о том, как работает Amazon, в свою пользу.

Это, как говорится, многие производители именно так: производители. Их навыки заключаются в создании , не обязательно в маркетинге. Но именно на пересечении между созданием продуктов, которые люди любят, и знанием того, как продавать эти продукты, особенно на Amazon, здесь находится золотой самородок.

Очень редко появляется шанс выйти на переполненный рынок, который люди понимают и который предлагает сотни миллионов потенциальных клиентов. Для производителей товаров ручной работы, будь то чайные кофеварки или неоклассические картины, это действительно событие «раз в голубую луну». Вот почему Amazon не видит смысла требовать сокращения продаж на 12%. Они понимают, что 12% ничего не является ничем. В то время как 12% для существенного увеличения продаж, как правило, хорошая сделка.

Заработок на амазон. Подробная система заработка на Амазоне

Продавать свой товар на Амазоне может каждый желающий, но это не так легко, как кажется. Профессионалы, специалисты, бизнесмены и просто опытные продавцы в своих блогах и видео-обучениях постоянно говорят: “Вы сможете получить свою первую тысячу долларов без особых усилий”. Ведь алгоритм обустройства личного бизнеса на Амазоне и вправду выглядит весьма понятным:

  • Регистрация. Она проходит исключительно на официальном американском сайте интернет-магазина Амазон. После открытия страницы нажмите на «YourSellerAccount». Чтобы уточнить, что Вы являетесь продавцом, Вы должны будете пройти такие пункты, как: «StartSelling» и «IndividualSellers» (данные шаги избавляют Вас от большинства комиссий за сделки в ближайшем будущем). Далее Вы указываете основную информацию о себе, а также выбираете конкретный желательный платежный инструмент. Как и в других стандартных регистрациях, на номер мобильного придёт четырёхзначный код, который впоследствии необходимо будет ввести в определённую строку.
  • Определение категории товара. После регистрации Вы должны определиться, какой именно товар будете продавать через торговую площадку, нажав на «SellYoursHere». Затем Вы должны указать основные характеристики продаваемого товара, состояние качества, внешний облик, наличие упаковочной бумаги, уточнённых инструкций и других подобных характеристик. Не забудьте также указать цену на Вашу продукцию!
  • Определение способа доставки. После регистрации и определения с товаром, надо выбирать способ доставки продукции. Поскольку на данном этапе Вы являетесь новичком, следует выбирать территорию торговли исключительно своей или ближайших стран. Не забывайте, что мнение и оценка покупателей будет во многом зависеть от качества и скорости доставки товаров.
  • Выполнение самих заказов. Нажмите на кнопку «ManageYourOrders», здесь Вы сможете в скором времени увидеть заявки от своих покупателей. После того, как Вам поступил заказ, сразу же начните оформлять посылку, выбрав область «OrderDetail». Не забудьте распечатать сопроводительный лист посылки с информацией о товаре, покупателе и общее содержание посылки.

Бизнес на амазон под Ключ. Амазон Бизнес под Ключ Private Label Amazon

Запустим Амазон Бизнес под ключ по стратегии Amazon Private Label. Супер предложение на рынке Амазон услуг. Выбор товара, поиск и отбор поставщиков. Опыт запуска 100+ товаров с нашими клиентами со средним бюджетом $3000 на один товар (себестоимость партии + доставка)

Амазон Бизнес под ключ — Запуск Бизнеса на Амазон без Ваших усилий по стратегии Private Label. Экономим ваше время. Работаем за Вас, а Вы отдыхаете или проводите время как Вы любите

Держим в курсе прогресса Вашего Амазон Бизнеса. Если у Вас совсем нет свободного времени, но есть деньги чтобы инвестировать в Амазон Бизнес, Мы найдем перспективный товар, надежного поставщика и отправим партию товара 1000 шт на Amazon. 

Сделаем техническое задание для фотографа и подберем правильные и продающие ракурсы фотографий которые будут продавать

Амазон Private Label ПОД КЛЮЧ — Сроки реализации / Расходи (могут меняться) 

Подберем нишу/товар для продажи на Амазоне + найдем китайского поставщика на Алибабе, переговори с китайскими производителями (от 10 до 50 поставщиков в вашей нише) Вибираем лучшего на основании качества, конкурентной цени, специализации на нашем товаре + составление детального заказа через безопасную сделку на Алибабе (Прописиваем все детали товара, условия поставки по срокам и предоплате) Сопровождение вашей безопасной оплати товара через ваш Алибаба аккаунт китайцам + создания шипмента (получения адреса склада в Америке на которий доставляем партию товара) + контроль производства товара + сопровождение и координация по получению готовой партии товара и передачи партии нашему перевозчику) + Фотографии для амазон Листинга + Написание Амазон Листинга (оптимизированного текста с ключ. словами) + Настройка / Оптимизация Амазон Реклами PPC (Оптимизация ставок/бюджетов + подбор нових ключевих слов) = $2k

  • Партия 1000 штук. Производство партии от 30 дней. Стоимость партии от $3k
  • Переговори с китайцами + составленіе договора через сайт Alibaba (7 дней)
  • Доставка морем из Китая на склад Амазон FBA (30-45 дней)  Оплата доставки морем Китай — США через проверенного перевозчика (форвардера) ~$700 ($3 кг)
  • Прохожденіе томожни от 7 дней / Приемка Амазоном товара от 5 дней
  • Настройка реклами Amazon PPC (1 день)
  • Заполним Шипмент. Правильно укажем данные для корректного получения партии Амазоном.
  • Настроим и запустим рекламу на Амазоне (PPC Amazon — внутренняя реклама внутри самого Амазон) 1 день. Стоимость расходов на Амазон рекламу PPC от $100/месяц
  • Важно выйти на психологическую отметку в 21 отзыв — лучшая конверсия в соотношении отзывов к конверсии в покупку. Конечно, чем больше отзывов, тем лучше. Получаем органические амазон отзывы бесплатно по нашей стратегии запуска.
  • Коммуникация через мессенджер с понедельника по пятницу.
  • Ведем переписку с Вашего Алибаба аккаунта с китайскими поставщиками
  • Составляем контракт через Alibaba Trade Assurance — Алибаба гарантирует сделку и защищает Вас в случае недобросовестных поставщиков. Мы проверяем контракты на точность и все необходимые детали перед оплатой.

Готовый Бизнес на амазон. Открываем магазин на Amazon - пошаговая инструкция

Сразу оговоримся: речь пойдет о создании бизнес-аккаунта. Если вы думаете, что обойдетесь простым (Individual selling plan) и сэкономите, спешим расстроить. Индивидуальный аккаунт серьезно ограничен как по функционалу, так и по возможность продавать. Например, нельзя выставлять больше 40 лотов в месяц. Именно поэтому нужно сразу ориентироваться на создание бизнес-аккаунта . Он дает следующие возможности:

  • использование программы доставки от Amazon - FBA (Fulfillment by Amazon). Это мегакрутая штука: вы отвозите заказ на один из складов “Амазона”, сдаете его сотрудникам и забываете о том, что такое доставка. Все остальное делают работники FBA. Такие склады есть уже практически во всех штатах США. То есть, при оформлении заказа у китайского поставщика нужно указать в качестве адреса доставки один из фулфилмент-складов на территории США, и его привезут сразу на место. Экономия огромна: не нужно переплачивать за доставку в РФ, а затем в штаты;
  • использование различных инструментов маркетинга и продвижения, в том числе, таргетированной рекламы ;
  • создать название магазина и даже зарегистрировать товарный знак;
  • уменьшать комиссии с продаж;
  • размещать большое количество товаров (листингов). Если на индивидуальном аккаунте можно выставить не больше 40 листингов, то на профессиональном это будет уже 250 позиций.

Итак, переходим к созданию аккаунта.

Заходим на главную страницу сервиса и выбираем пункт Sell.

Готовый Бизнес на амазон. Открываем магазин на Amazon - пошаговая инструкция

Появляется новое окно с кнопкой Start selling. Жмем на нее.

Переходим на стандартную форму входа или создания учетной записи. Здесь нас интересует кнопка Create your Amazon account:

Появляется окно для заполнения данных: адреса электронной почты, ввода имени и создания пароля.

Пока все относительно легко. Имя можно писать кириллицей, прямо на русском языке. К паролю требования тоже простые - достаточно сочетания 6 цифр - никаких символов, капс локов и других раскладок. После ввода информации на электронную почту придет пароль подтверждение - OTP. Он состоит из 6 цифр. Вводим его в поле для аутентификации и попадаем в личный кабинет.

Теперь можно приступать к вводу данных о компании. Это происходит в несколько этапов, на которых требуется указать адрес организации, информацию о кредитной карте и прочие сведения. Самое главное: чтобы продавать на “Амазоне” из РФ, вам придется получить номер EIN США . Вам не нужно быть корпорацией и иметь какой-либо юридический статус в США, чтобы получить этот номер. EIN можно получить, заполнив форму IRS SS-4 “Заявка на идентификационный номер работодателя” .

После того, как все сделано, на номер телефона придет код подтверждения. Теперь можно приступать к заполнению листингов - карточек товара.

Вот как это выглядит пошагово:

  • заходим в аккаунт продавца;
  • выбираем пункт Add a product (добавить товар);
  • в открывшемся меню нажимаем ссылку Create a new product listing (создать новый список товаров);
  • После этого товар появится на вашей виртуальной витрине и будет доступен для продажи. Осталось определиться со способом доставки. Если вы продаете товары, произведенные на территории РФ, их придется самостоятельно доставлять на склады FBA. Это можно сделать любым удобным способом: воспользоваться “Почтой России”, услугами международных транспортных компаний или курьерских служб .

    Далее нужно рассчитать стоимость доставки товара - от склада FBA до покупателя. Это можно сделать при помощи калькулятора на сайте сервиса. Вот как он выглядит.