Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

ТОП-12 прокси для инстаграм. FAQ. Как безопасно использовать впн-приложения для инстаграм

10.09.2022 в 02:48

ТОП-12 прокси для инстаграм. FAQ. Как безопасно использовать впн-приложения для инстаграм

Разработчики предлагают большое количество как бесплатных, так и платных VPN для всех платформ и операционных систем. При использовании выбранной программы помните о соблюдении правил безопасности и никогда не подвергайте риску свои данные.

Чем отличаются платные сервисы от бесплатных?

ВПН без подписки сейчас практически нет: при подготовке этой статьи мы нашли только шесть таких приложений. Их главное преимущество – экономия Ваших средств, но есть и существенные недостатки.

Free-сервисы в большинстве случаев:

  • Отстают от платных по скорости, что становится особенно заметно при загрузке медиафайлов или просмотре
  • Содержат рекламу, с которой пользователя могут заставить взаимодействовать (например, VPN Master при основном объеме трафика в 400-600 Мб предлагает получить бонусные 10-80 Мб за активность: клики на рекламу, голос в Google Play, установку партнерского приложения или игры);
  • Ограничены использованием одной платформы и минимальным выбором серверов для подключения;
  • Некоторые программы честно предупреждают о том, что не сохраняют полную анонимность своих юзеров и собирают IP- и MAC-адреса: Hola!, 1.1.1.1 и т.д. Другие об этом умалчивают, что вовсе не означает, что они этим не занимаются.

Лайфхак. Оптимизируйте общение с клиентами в инстаграм с помощью MyBotan. Чат-бот автоматически ответит на сообщения, сохранит данные о клиенте и его заявках. Кликайте и тестируйте бесплатно -> MyBotan

Платные ВПН либо работают только по подписке, либо предоставляют бесплатный тестовый доступ перед покупкой. Их особенности:

  • Работают на более высоких скоростях, что без проблем позволяет скачивать файлы и открывать больше 10 вкладок в браузере;
  • Не содержат рекламы;
  • Есть возможность менять серверы по своему желанию;
  • Предоставляют защиту персональных данных и техподдержку.

Где-то между ними существуют “условно-бесплатные” сервисы, которые функционируют в формате freemium — базовые возможности пользователь получает бесплатно, а за отдельную плату открывает доступ к премиум-версии с расширенными возможностями.

Например, Proton VPN отлично зарекомендовал себя и в бесплатной версии, но также имеет платный расширенный режим с большим количеством серверов по всему миру — и, соответственно, более скоростным и безопасным соединением. А ещё он автоматически блокирует вредоносные программы, рекламу, трекеры в браузерах и приложениях.

Как выбрать VPN для Instagram?

    Какие прокси нужны для инстаграм. Какие прокси для инстаграм лучше

    В процессе работы с proxy важно правильно подобрать вид прокси, который будет в точности соответствовать Вашим целям. Грамотный и продуманный подход поможет обойти вероятные проблемы и достигать целей в будущем.

    В настоящее время чаще используют HTTP и Socks5 proxy. Различия:

    • Уровень анонимности
    • Тип протокола
    • Способы, которыми передаются данные
    • Дополнительные опции

    HTTP прокси использует HTTP протокол, его предназначение: посещать различные ресурсы, загружать и передавать файлы. Запросы не направляются напрямую, а используют сервер в качестве посредника. Здесь предусмотрено кэширование, благодаря чему загрузка страниц значительно ускоряется. Также здесь предусмотрен контроль и фильтрация трафика и блокировка нежелательных сайтов.

    В зависимости от уровня анонимности HTTP прокси разделяются на типы:

    • Прозрачные – не занимаются маскировкой реального айпи, а также не скрывают факт применения сервера. Их применяют крайне редко для перенаправления юзера на другой сервер.
    • Анонимные. Информация об использовании прокси, передается, но айпи заменяется другим. Обеспечивают надежную степень безопасности.
    • Элитные. Отлично скрывает факт, что применяется прокси, плюс так же надежно заменяет айпи. Считается наиболее безопасным вариантом. Широко используется среди пользователей инстаграм.

    Socks5 прокси также пользуется популярностью среди юзеров. Они анонимны, так как пропускают трафик в чистом виде. Ресурсы, которые посещает пользователь, не узнают ни об использовании прокси, а также не узнают действительный IP. Socks5 отличаются расширенной сферой применения и функциональностью.

    Instagram proxy settings. Прокси для Инстаграм

    Прежде чем говорить об использовании прокси для этой социальной сети, давайте разберемся (или вспомним), что вообще такое прокси-сервера.

    Если говорить в общих чертах, то это сервер-посредник между вами и запрашиваемым ресурсом. Бывает в реальной жизни, что понадобилась информация или помощь от конкретного человека, а самому обратиться неудобно, и вы просите общего знакомого получить для вас эту информацию. Вот в мире Интернета прокси-сервер – это тот самый общий знакомый. Получается, что захожу в аккаунт я, а Инстаграм видит меня под чужим IP.

    Прокси в Instagram

    Прокси для Инстаграм используется в основном для раскрутки аккаунтов, автопостинга, ведения нескольких профилей с одного IP-адреса. В этой социальной сети предусмотрена довольно серьезная система защиты от подобных действий, и в случае их выявления аккаунт может быть заблокирован, можно получить бан: временный или пожизненный. Для коммерческих профилей с тысячами подписчиков это может стать серьезным ударом, несравнимым со стоимостью пользования специальным сервером прокси.

    При работе с Инстаграм через браузер, в частности, через Google Chrome, данные прокси-сервера следует ввести в его настройках, чтобы все запросы обрабатывались именно через указанное соединение, маскирующее IP-адрес.

    Зачем SMM-специалисты используют прокси для продвижения в Инсте

    Instagram proxy settings. Прокси для Инстаграм

    Прокси для instagram – необходимая услуга для грамотного SMM-специалиста, который занимается раскруткой аккаунтов. Мы используем прокси в следующих случаях:

    • Для одновременной работы более чем с 2 профилями. Защитная система Инстаграма, а также Facebook, YouTube и многих других сайтов отслеживает IP, с которого ведется работа с аккаунтом, и анализирует его. Если выясняется, что с одного адреса ведут много страниц, или, наоборот, в жизни одного профиля через короткий промежуток времени участвуют IP из разных концов света, аккаунт блокируется.
    • Если для продвижения одной страницы используются 2 или более десктопные программы одновременно (например, для накрутки лайков и автоматического размещения постов).
    • Если заказчик (владелец страницы) и SMM-менеджер живут в разных странах. Система может посчитать подозрительным, что вход в один профиль постоянно производится из 2-х стран поочередно, особенно если это не соседние страны.
    • YouTube-парсинг и другие операции по сбору и анализу информации также зачастую удобнее производить не со своего адреса во избежание блокировки или для получения информации по конкретному региону. Например, при выборе заголовков «вы крутые», вы можете узнать мейнстрим-увлечения определенной аудитории.

    Как настроить прокси для Инстаграм: пошаговое подключение

    После покупки прокси-сервера и получения его данных их необходимо ввести в браузер или указать в настройках специализированной программы или бота. Рассмотрим настройку е-прокси на примере самого распространенного браузера, Google Chrome (в остальных программах принцип схожий):

    1. Нажмите на 3 точки в правом верхнем углу и выберите «Настройки».

    Instagram proxy settings. Прокси для Инстаграм

    1. В самом низу открывшейся странички нажмите «Дополнительные».

    Instagram proxy settings. Прокси для Инстаграм

    1. Опять листаем в самый низ и ищем «Настройки прокси-сервера». Нажимаем. Открывается системное окошко «Свойства: Интернет».
    2. На вкладке «Подключения», внизу, нажимаем «Настройка сети».
    3. В окошке «Ввести порт» введите цифры (количество при IPv4 – 5 шт.), а в «Адрес» ‒ цифры, разбитые на 4 группы точками.
    4. Там же нажмите «Дополнительно», перепроверьте введенные адрес и порт и отметьте галочкой «Один прокси-сервер для всех протоколов».
    5. Поочередно на всех окнах нажмите «ОК», тем самым сохраняя настройки.

    Как пользоваться прокси в Instagram

    Instagram proxy settings. Прокси для Инстаграм

    Откройте главную страницу Инстаграм в браузере и, если потребуется, введите логин и пароль для доступа к приватному прокси. Также можете использовать анонимное подключение во время применения программ для накрутки лайков и подписчиков. Внесите настройки непосредственно в системные окошки Windows, как было описано ранее, или внесите данные в соответствующий раздел программы.

    Надежность прокси-сервера – залог безопасности аккаунтов всех сайтов, с которыми вы работаете. Она определяется степенью анонимности и количеством пользователей. Идеальный вариант – это индивидуальный сервер с полной анонимностью: в таком случае ни узнать ваш реальный IP, ни доказать использование прокси Инстаграм не сможет.

    Бесплатные адреса прокси предназначены для многих пользователей, а потому при их использовании страница блокируется уже в среднем через 1-2 суток. Попадаются и мошеннические предложения, когда такие адреса продают под видом защищенных.

    Честные продавцы, как правило, узнают ваш e-mail и способ оплаты. Способ оплаты PayPal не только хорошо защищен, но и позволяет сотрудничать с заграничными фирмами. Прокси – сравнительно недорогое приобретение, особенно для протокола IPv4. Максимум 1 USD за 1 IPv4 сервер в день позволит вам не переживать за свой профиль.

    Список бесплатных прокси-серверов

      Что такое прокси-сервер?

      Прокси-сервер - это специальный сервер, позволяющий перенаправлять запросы клиента. Если говорить о веб-серверах, то прокси-сервер позволяет перенаправлять веб-запросы клиента на указанные в запросах сервера. Таким образом, конечный сервер не имеет возможности узнать, от какого именно клиента пришел запрос, т.к. клиент-пользователь остается анонимным.

      Прокси-сервера могут использоваться для разнообразных целей, в том числе: для решения проблем с производительностью, безопасностью, распределенюю нагрузки сети, получению доступа к локальным/закрытым участкам сети и т.д. Злоумышленники могут использовать прокси-сервера для сохранения своей анонимности в сети, или же для перехвата чужих данных, или подмены данных, распространению вирусов. Следует с осторожностью использовать прокси-сервера, не рекомендуется при использовании публичного прокси-сервера посещать сайты, на которых вы авторизированны, или проходить процедуру авторизации на сайтах. Данные могут быть перехвачены владельцем прокси-сервера. Если вы работаете в Интернет через публичные прокси-сервера, всегда старайтесь использовать протокол HTTPS, чтобы защитить свои данные.

      Тип анонимности

      HTTP прокси-сервера различаются степенью анонимности. Самые простые сервера делают обычное перенаправление запросов пользователя и при этом указывают в HTTP-заголовках, что запрос идет от прокси-сервера, а также могут передавать серверу IP-адрес клиента. Прокси-сервера с высокой степенью анонимности способны не только полностью скрывать IP-адрес клиента, но и поддерживать постоянные соединения между сервером и клиентом (Keep-Alive).

      Время отклика

      На нашем хитром сайте доступность прокси-серверов проверяется автоматически, однако нет никаких гарантий, что выбранный вами прокси-сервер будет работать надежно и время ответа не будет превышать указанное на сайте. Проверка проводится путем отправки нескольких запрос к популярным сайтам, таким как: Яндекс, Google, Mail.ru, Kbyte.ru, Facebook и т.д. Следует отметить, что при проверке времени отклика учитывается только время получения html-данных, без учета графики и других мединых данных.

      Географическое расположение прокси-сервера может существенно влиять на скорость соединения. Чем ближе прокси-сервер к клиенту и конечному серверу, тем быстрее будут выполняться запросы. Наш хитрый сервер находится в Москве, поэтому время отклика для географически удаленных серверов может быть выше, чем у вас, или наоборот.

      Бесплатные HTTP прокси-сервера, как правило, перегружены запросами и могут работать медленно и нестабильно.

      Некоторые прокси-сервера могут снижать скорость по достижению определенного числа запросов к нему с одного IP-адреса. Чтобы этого избежать, рекомендуется отключать графику в браузере, т.к. на сайтах может большое число графических элементов и для каждого из них будет делаться отдельный запрос к серверу.

      Условия использования и предупрежедение об опасности

      ВСЕ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР FOXTOOLS, ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕР И ПРОЧИЕ ЛЮДИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНУЮ УТРАТУ ДАННЫХ И ИНОЙ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

      ПОМНИТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЕЙ КУКОВ (COOKIES) АВТОРИЗАЦИИ И УЧЕТНЫХ ДАННЫХ К САЙТАМ! БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!

      Например, владелец прокси-сервера может обучить свой сервер отслеживать запросы авторизации на сайтах социальных сетей и записывать их. Таким образом, если вы воспользуетесь прокси-сервером и пройдете процедуру авторизации на каком-нибудь «Вконтакте», ваши учетные данные могут попасть злоумышленнику. В подобных случаях ситуацию может немного спасти использование безопасных соединений по протоколу HTTPS, хотя 100% гарантий безопасности сохранности данных все равно нет.