Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Купить статические резидентские прокси. Резидентские прокси

24.04.2023 в 01:14

Купить статические резидентские прокси. Резидентские прокси

Резидентные прокси

Сервис и сайт с прокси серверами AstroProxy предлагает купить лучшие резидентные, мобильные и серверные прокси недорого. Нашим пользователям доступна аренда прокси: индивидуальных, анонимных, статических, динамических, с геотаргетингом, выделенных. Также предлагаем попробовать прокси бесплатно.

Резидентские прокси, купить которые доступно у нас для персональных и бизнес-задач — это IP-адреса пользователей домашнего Wi-Fi и кабельного интернета. Такие прокси по-другому называются провайдерские, жилые и ISP-прокси.

Как работают прокси с резидентными IP, в чем их отличие от обычных серверных прокси

Лучшие резидентные и мобильные прокси всегда дороже дата-центровых. Купить серверные прокси недорого, однако их степень доверия оставляет желать лучшего. Резидентские прокси, купить которые предлагаем мы, обладают очень высокой степенью доверия со стороны веб-сайтов/порталов/соцсетей.

Количество адресов IPv4 в мире ограничено и несколько лет назад уже было поделено между провайдерами, а пользователей многократно больше, чем существует адресов. Домашние провайдеры используют технологию NAT, которая позволяет делить один «белый» IP-адрес со множеством пользователей интернет-провайдера. Из-за этого при входе, например, на Facebook или Google, у совершенно разных пользователей Facebook/Google ads manager будут видны одинаковые IP-адреса. Поэтому при попытке блокировки по IP-адресу сервис может заблокировать множество пользователей и навредить себе. Вот почему резидентные адреса обладают высокой степенью доверия: за ними, в отличие от серверных IP, находится много пользователей.

Чаще всего резидентные адреса динамически меняются из пула провайдера. Т.е. если посмотреть на пользователей домашнего интернет или Wi-Fi, то в течение некоторого времени (например, недели) адрес может смениться несколько раз, но определяться он будет как принадлежащий тому же провайдеру и городу.

Резидентные прокси от AstroProxy

Наш сайт с прокси серверами позволяет выбрать параметры прокси, необходимый трафик, а также группировки по стране, городу, провайдеру. При заказе порта в AstroProxy эти настройки обеспечат необходимую защиту ваших аккаунтов и максимальный траст (доверие) со стороны любого сервиса.

Наши резидентные прокси лучшие, т.к. идеально подходят для регистраций аккаунтов, парсинга, запуска рекламы и прочих задач. Подробнее о том, для каких задач нужны резидентские прокси, как купить и настроить для работы онлайн, читайте в наших статьях и FAQ.

Убедиться в надежности наших резидентных прокси можно попробовав их бесплатно! Мы отвечаем за качество приватных, индивидуальных, анонимных, обновляемых и др. типов прокси.

С любыми вопросами по аренде прокси обращайтесь в техподдержку через мессенджеры. Мы всегда рады помочь!

Резидентные прокси россия. Качественные резидентские прокси по низкой цене

Среди нескольких типов айпи нужно выбрать тот, который подойдёт именно под твои цели. Но какой лучше? Ломаешь голову. Мы поможем разобраться. В этой статье расскажем об одном из типов индивидуальных IP-адресов – резидентных, или ISP, назовём их преимущества и объясним, почему для некоторых задач стоит купить резидентские прокси, а не серверные.

Что такое резидентские прокси и как они работают

ISP прокси – это реальные адреса от реального интернет-провайдера. Они зарегистрированы в базах данных региональных интернет-регистров.

Когда пользователь подключается к интернету, провайдер выдаёт ему IP-адрес. То есть резидентские айпи – это приватные адреса, который выдаёт сам провайдер. В случае с серверными прокси всё иначе: они не принадлежат провайдеру, они принадлежат датацентру, который закупает целый пул адресов.

Для чего они нужны

Резидентские прокси используются там, где нужно имитировать действия живого человека. Например:

  • В продвижении в соц. сетях. Instagram, Facebook, Pinterest тщательно следят за тем, чтобы на их площадке боты не подписывались на сотни аккаунтов в день, не лайкали тысячу человек. Именно поэтому при малейшем подозрении они могут заморозить профиль или ограничить временно какие-либо действия, если это подсеть из датацентровых айпи. Так как ISP прокси – это реальные адреса, то: аккаунт не будут временно замораживать при малейшем подозрении, если и заморозят, то только один.
  • На досках объявлений. Если собираетесь ускорить продажу квартиры, машины или какой-то услуги на Avito или Юле, то без мультиаккаунтинга не обойтись. Но эти две площадки запрещают создавать несколько профилей, поэтому без промежуточных серверов здесь тоже никуда.
  • Тестирование рекламной компании. Чтобы знать, как то или иное объявление отображается в определённой стране или регионе, стоит купить ISP прокси.
  • Агрегация контента. Сравнительную таблицу с ценами на какой-либо товар нужно постоянно обновлять. Для этого нужен бот, который будет регулярно заходить на страницы нужных сайтов. ISP прокси точно не забанят, потому что антифрод может заблокировать потенциального клиента.

Резидентские прокси украина. Купить украинские прокси

Несколько слов о критериях правильного выбора

Для того чтобы разобраться в вопросе приобретения прокси сервера, прежде всего, стоит объяснить, что такое прокси простыми словами? И в каких целях используют данный сервис?

С английского языка «прокси» дословно переводится «доверенное лицо» или «заместитель». Это частично отвечает функционалу прокси сервиса, ведь алгоритм работы прокси сервера очень похож на работу посредника между пользователем и запрашиваемым интернет-ресурсом.

Такая схема позволяет клиенту, пользующемуся услугой, сохранять анонимность, изменять местоположение, адрес IP.

Среди многочисленных преимуществ использования сервиса:

  • Обход блокировок;
  • Возможность регистрации новых аккаунтов на сайтах, в соцсетях;
  • Анонимный просмотр необходимых сайтов, других ресурсов;
  • Парсинг необходимой информации, полученной со специализированных шаблонов, программ;
  • Регистрация нескольких аккаунтов, уменшение пингов в популярных интернет-играх;
  • Доступ к сайтам с региональными, другими ограничениями.

В Украине, благодаря большому количеству разнообразных предложений, ассортимент персональных приватных прокси выгодно отличается от других аналогов высоким уровнем сервиса, надежностью, гарантией анонимности, скоростью работы. Купить украинские прокси – лучшее решение для реализации поставленных целей, задач.

Поставщики услуги имеют доступ до работы с серверами разных провайдеров. Это гарантирует большой выбор IP по городах, разных регионах страны.

Элитные прокси гарантируют пользователю 100% уровень безопасности, возможность оставить свою деятельность незаметной для самих провайдеров. Дешево купить прокси в Украине, вы сможете, обратившись к сотрудникам нашего сайта.

Особенно актуальна функция для обхода региональных, локальных блокировок разных программ, приложений, сайтов.

Среди возможностей украинских пользователей, приобретающих прокси сервера:

  1. Свободное посещение заблокированных страниц в соцсетях, форумов, интернет-сайтов даже в случае добавления АЙПИ в черные списки;
  2. Осуществление продвижения собственных услуг, товаров в соцсетях, благодаря созданию мультиаккаунта;
  3. Расширение возможностей для работы сео-специалистов, а именно – парсинг запросов, сбор семантики, статистики, формирование семантического ядра, анализ конкурентов и другие похожие действия;
  4. ВЕБ-поиск, арбитраж трафика и др.

Кроме того, большинство прокси серверов, благодаря опции кэширования информации, помогают увеличить скорость загрузки данных.

А это, согласитесь, это - большой плюс при скачивании контента с разнообразных торрентов и тематических сайтов.

Поэтому, покупка прокси сервера в Украине гарантирует массу преимуществ частным пользователям и специалистам, работающим в сфере интернет-маркетинга, сео, смм, арбитража трафика, аналитики.

Кроме того, украинские IP будут полезны украинцам, которые в силу разных обстоятельств, много времени проводят за границей. Решение купить украинский прокси предоставит им возможность смотреть любимые передачи, свободно общаться с друзьями, родственниками в соцсетях , вне зависимости от местоположения на карте.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/rezidentnye-i-servernye-proksi-tipy-proksi

Резидентские прокси -- это. Почему выбирают резидентные прокси-серверы

Существует несколько типов прокси-серверов, которые различаются как по структуре, так и степени безопасности. Чаще всего можно услышать о датацентровых (ЦОД) и резидентных прокси. Купить серверные прокси окажется дешевле резидентских.

Серверные прокси весьма популярны, поскольку они используют высококачественное программное обеспечение и технические решения. Они отличаются высокой скоростью и стабильностью подключения. Эти прокси служат коммерческим целям: провайдеры арендуют у центров обработки данных (ЦОД) серверное оборудование и пулы IP-адресов, которые затем покупают пользователи.

Вы можете приобрести группу ЦОД IP-адресов и периодически «ротировать» их, тем самым затрудняя отслеживание ваших действий сайтами. Купить серверные прокси недорого по сравнению с резидентскими. К тому же у них есть слабое место.

Эффективность датацентровых прокси привлекает различных пользователей, но далеко не все из них являются добросовестными. Очень часто их используют киберпреступники и бот-сети, поэтому уровень доверия к ним заметно снизился. Многие крупные компании, такие как Avito, Facebook, Google, Instagram, и т. д., уже давно составили чёрные списки адресов, куда входят целые пулы серверных прокси. Это значит, что если вы подключились к серверному прокси-серверу и начали активно использовать интернет, то администрация посещаемого сайта неизбежно проверит ваш IP-адрес. Если он окажется в списке нежелательных серверных адресов (что весьма вероятно), вы тут же получите блокировку по IP. Уже сам факт, что ваш IP-адрес является серверным, для многих сайтов компаний является поводом для подозрения.

Из-за частых блокировок айпи, принадлежащих датацентрам, всё больше пользователей предпочитают индивидуальные прокси, резидентные. Они лучше серверных, т.к. дают большую анонимность. Резидентские прокси-серверы по сути являются IP-адресами, выдаваемыми интернет-провайдером обычным пользователям (домовладельцам). Они добровольно предоставляют другим пользователям своё устройство (ПК, ноутбук, планшет, смартфон или роутер) в качестве прокси-сервера. Подключившись к такому прокси, можно легко замаскировать основной IP-адрес за этим новым адресом.

Резидентные прокси объединены в сети, и одной из таких сетей является AstroProxy. Она насчитывает огромное количество резидентных IP-адресов в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Германии и Франции. То есть, если вы хотите воспользоваться услугами сети AstroProxy, вы можете выбрать лучшие резидентные прокси любой из этих стран. Также на нашем сайте с прокси серверами есть и мобильные прокси. Все типы доступно попробовать бесплатно.

Наша компания использует технологию NAT (трансляция сетевых адресов). Она позволяет резидентному серверу, имеющему доступный (публичный) адрес IPv4, использовать сотни и тысячи других устройств, каждое из которых имеет свой адрес IPv4. Учитывая, что обеспечить всех пользователей публичными адресами невозможно, NAT — это очень хороший выход. Адреса, которые спрятаны за публичным адресом IPv4, остаются невидимыми для посещаемых вами сайтов. Посетив онлайн-ресурс с резидентного сервера, вы «оставите» на нём публичный адрес прокси-сервера, который принадлежит владельцу резидентного прокси-сервера, т.е. обычному пользователю.

Также существуют резидентные прокси обратного подключения, с помощью которых можно менять IP-адреса несколько раз в день, что ещё лучше: они дают большую анонимность и затрудняют отслеживание. Таким образом, сайты не блокируют резидентские айпи-адреса, ведь у них нет причин подозревать рядовых пользователей в нежелательной активности. Никакая антибот- или антиспам система не отличит вас от обычного пользователя. Кроме того, блокировка резидентных IP-адресов невыгодна самим сайтам, так как от неё пострадают не только боты, скраперы или аккаунтоводы, но и рядовые пользователи.

Несмотря на то, что купить серверные прокси дешевле резидентных, вполне вероятно, что в ближайшее время вторые если не заменят, то изрядно потеснят первых. Многие считают ЦОД-адреса пережитком прошлого, поскольку их быстро блокируют. Они фактически не выполняют своих функций (обход блокировок, помощь в поиске информации и т. д.).

Узнать, к какой категории серверов относится выбранный вами прокси и насколько он надёжен, можно на сайте https://proxyleak.com в разделе Extended Version -> IP address. Если ваш прокси относится к категории «datacenter» (серверный, ЦОД), не подключайтесь к этому серверу: ваш IP-адрес автоматически вызовет подозрение, очень скоро вы начнёте терять доступ к любимым онлайн-площадкам, и ваши деньги окажутся потраченными напрасно.