Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Что такое индивидуальные прокси в одни руки. Прокси в одни руки

24.04.2023 в 12:58

Что такое индивидуальные прокси в одни руки. Прокси в одни руки

Приобретая прокси в одни руки, вы можете быть уверены - доступ к ним будет только у вас. На самом деле это довольно важный аспект при работе, в противном случае вам придется расходовать ресурсы предоставленных адресов совместно с другими пользователями. Это заметно снижает скорость их работы и количество трафика, которые они могут пропустить через себя. Более того, из-за деятельности других людей предоставляемые IP-адреса могут быть частично заблокированы и непригодны для дальнейшего использования.
IP, которые предоставляются только в одни руки, называются «Индивидуальные». Вы самостоятельно сможете расходовать их ресурсы и быть уверенным в анонимности вашей работы. Мы предлагаем к приобретению варианты с разными протоколами работы:

  • IPv4 – это старый протокол, с помощью которого IP-адрес выходит в сеть. Он открывает доступ к меньшему количеству адресов, нежели новый протокол, однако, IPv4 поддерживается большинством платформ, а потому с ним гарантированно не возникнет сложностей во время работы.
  • IPv6 - новый протокол для выхода в Интернет, позволяющий использовать более длинные адреса. Он гарантирует высокую скорость работы и большую ресурсоемкость.
Вы также можете приобрести IP с ГЕО-ротацией, которые предоставят вам доступ в сеть через сервер, находящийся в любой выбранной вами стране, что особенно актуально, если есть необходимость работать с заблокированные или географически отдаленными ресурсами.

Что такое прокси?

© Источник. https://proxywhite.com

Прокси-сервер, является посредником между запросами, сделанными клиентом (обычно компьютером пользователя) к другому серверу, и его ответами.

Поэтому каждый раз, когда машина делает запрос, он передается прокси-серверу, который, в свою очередь, отправляет его на наиболее подходящий сервер в каждом конкретном случае. И когда данные получены, процесс выполняется точно так же. "ProxyWhite" продает пакетные прокси по выгодным ценам.

Обычно прокси-серверы используются в качестве моста во время просмотра веб-страниц. Однако есть также некоторые, предназначенные для других протоколов, таких как FTP.

Два типа серверов:

• Внутренний или местный. Это те, которые выполняются с собственного компьютера пользователя и предназначены для улучшения конфиденциальности и других подобных функций.

• Сетевой или внешний. Это те, которые действуют путем перехвата запросов извне на компьютер пользователя. Таким образом, его политика действий применяется ко всем компьютерам, подключенным к прокси-зависимой сети.

Для чего нужен прокси?

Одной из наиболее частых является фильтрация контента на определенных интернет-доменах. Помните, что запросы пользователей всегда проверяются посредником, то есть прокси-сервером. Поэтому те, которые по соображениям безопасности или по другим организационным причинам не должны приниматься во внимание, автоматически отбрасываются. Таким образом, пользователь теряет доступ к определенным веб-страницам.

Прокси-сервер используется для применения строгого контроля доступа и повышения безопасности сети. Они предоставляют администраторам расширенные возможности, такие как возможность выделять определенные онлайн-ресурсы только определенным пользователям или предотвращать просмотр конфиденциального контента злоумышленником. Благодаря применению сегментированных сетевых политик каждый пользователь имеет определенные права доступа.

Кэширование — еще одна сильная сторона прокси-серверов. Они всегда действуют как мост между пользователем и запрашиваемым контентом. По этой причине они могут узнать, какие страницы посещаются чаще всего, и определить, когда им выгодно сохранить их в своей памяти. Таким образом, когда пользователю требуется доступ к ресурсу, прокси-сервер обслуживает его напрямую и дальше запрос не идет. Как следствие, можно увеличить скорость просмотра веб-страниц.

Наконец, последняя функция прокси — облегчить анонимный просмотр. В этом смысле они работают очень похоже на VPN, поскольку не позволяют серверам узнать реальный IP-адрес пользователя. Это сводит к минимуму цифровой след пользователя и даже позволяет обходить ограничения или геоблоки.

Источник: https://science.ru-land.com/novosti/razlichie-proksi-serverov-i-vpn-harakteristiki-proksi