Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться

13.03.2023 в 06:36

Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться

Программа Proxifier предназначена для настройки прокси-сервера как всего ПО на компьютере, так и отдельных приложений, например, браузеров. Программа проксифицирует веб-серфинг в сети Интернет с максимальной конфиденциальностью и безопасностью для пользователя.

Достоинства Proxifier:

  • Можно направить трафик любого приложения через прокси: браузер, мессенджер и так далее;
  • Обеспечение безопасного соединения между узлами сети с помощью технологии туннелирования;
  • Использование прокси в качестве шлюза;

Гибкая система назначения прокси-серверов через опцию утилиты « Правила».

Как настроить прокси в Проксифаер расскажем ниже. А перед тем, как перейти к настройкам, хотим посоветовать сервис proxys.io , который предоставляет элитные прокси, они подходят для решения любых задач. Если будут какие-то вопросы по настройке Proxifier, вы можете написать в чат поддержки, который работает на данном сервисе круглосуточно.

Установка и настройка Proxifier

Сначала зайдите на официальный сайт разработчика, где нужно будет скачать установочный файл на свой компьютер. Запустите Мастер установки утилиты. В диалоговом окне предварительной настройки нажмите “Next”. Далее следует отметить пункты согласия с лицензионным соглашением, области размещения на ПК системного файла программы и так далее.

Шаг первый

Для добавления прокси-сервера найдите на Рабочем поле Проксифаер строку навигации Главного меню. Нам нужен пункт « Profile», из выпавшего списка выбрать « Proxy Servers».

Proxifier Linux. Proxy в Linux

Задаю снова затёртый всеми вопрос: " Есть ли альтенативы Proxifier для Linux? ".

По факту софт то я нашёл и его гораздо больше, чем в той же винде, но он у меня не работает.

Интернет у меня в доме построен так.
Есть стационарный комп с 3proxy и свистком. К компу подключена точка доступа с DHCP.
Остальные устройства (нетбуки, Android планшет и Android телефоны) просто подключаются к Wi-Fi и юзают интернет через Proxy.
С Andoid всё просто. В настройках Wi-Fi сети можно указать настройки прокси (IP:Port) и всё само работает.
На нетбуках в Windows использовал Proxifier PE. Игрался в Steam, тыкал браузер и всё такое.

Но на одном нетбуке (моём) стоит Arch. Много всего, типа pacman, Chromium ( --proxy-server=socks://ip:port ), Git смог настроить через прокси. Но вот другие приложения, которые не умеют прокси, тот же Steam например запускать не получается.

Пробовал много чего из AUR'а и redsocks в том числе.
Остановился я всё же на tsocks и proxychains , но как и остальные тулзы работать они не захотели.

Proxifier key. Бесплатные программы с ключами активации

Proxifier 4.11 крякнутый + key

Proxifier – представляет собой совершенно небольшой, но при этом просто незаменимый виртуальный инструмент для операционной системы, главная задача которого заключается в оптимизации программ, работающих через прокси-сервера. Несмотря на весь свой минимализм, этот продукт платный, и требует специального ключа активации.

Если говорить простыми словами, то эта программа позволит другим сетевым утилитам, не способным работать через прокси-сервера, самостоятельно обходить системные ограничения. Так вы сможете избавиться от серьезных конфликтных ситуаций внутри системы.

Купить элитные прокси для работы с Proxifier вы можете на сайте proxys.io . Эти ребята с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут с настройкой, если у вас что-то будет не получаться.

Скачать бесплатно Proxifier 4.11 + keygen

Пароль ко всем архивам: 1progs

Чтобы приобрести полную версию этого продукта, вам нужно приобрести специальный ключ – key, необходимый для активации официальной лицензии. У нас же вы сможете совершенно бесплатно скачать эту программу, с уже активированной лицензией.

Особенности софта:

  • Возможность взаимодействия со сторонними интернет-клиентами;
  • Быстрое исправление всех технических неполадок;
  • Крякнутая версия утилиты;
  • Высокий уровень конфиденциальности при работе с электронной почтой;

Чтобы бесплатно скачать данную утилиту, вам нужно просто кликнуть по размещенной на странице ссылке.


Proxifier, что это. Настройка прокси через Proxifier - Пошаговая инструкция

Программа Proxifier необходима для подключения прокси к тому софту, который изначально не поддерживает эту возможность. С ее помощью вы сможете использовать на базе серверов-посредников любое ПО, работающее через интернет: браузеры , мессенджеры, софт для раскрутки аккаунтов и т.п. Этот проксификатор поможет вам обезопасить работу в сети за счет использования серверов-посредников, которые скроют действительные данные о вашем ПК.

Ниже вы найдете подробную инструкцию по настройке прокси в Proxifer для всех сетевых подключений или же отдельных программ.

Настройка прокси в Proxifier для всех сетевых подключений

Чтобы начать работу в этом проксификаторе, скачайте его из интернета и запустите на своем компьютере. Далее следуйте этой пошаговой инструкции:

  1. Зайдите в раздел «Profile».
  2. Перейдите во вкладку «Proxy Servers…».
  3. Нажмите на кнопку «Add».
  4. Впишите в свободные поля IP-адрес и порт вашего прокси-сервера.
  5. Выберите протокол вашего прокси-сервера.
  6. Если ваш сервер поддерживает авторизацию по логину и паролю, тогда поставьте галочку возле параметра «Enable» и введите логин, пароль для доступа к прокси.
  7. Нажмите кнопку «Check», чтобы протестировать прокси-сервер.

    Если после тестирования сервера, вы увидели красную надпись «Testing Failed», это означает, что неправильно указаны данные или же прокси не работоспособен. Нужно заменить сервер или откорректировать IP-адрес, порт, логин и пароль.

    Если же тестирование прокси пройдет успешно, тогда вы увидите соответствующую надпись, выделенную зеленым цветом.

  8. Когда тестирование завершится, нажмите «ОК».
  9. Нажмите кнопку «Да», чтобы подключаемый прокси-сервер действовал по умолчанию для всех программ.

Теперь все сетевые подключения будут выполняться через добавленный прокси-сервер.

Настройки прокси в Proxifier для отдельных программ

Вам нужно закрепить отдельный прокси за определенной программой? Тогда сначала добавьте сервер по написанной выше инструкции, а затем следуйте этому пошаговому плану:

  1. Нажмите на «Profile».
  2. Перейдите во вкладку «Proxification Rules…».
  3. В открывшемся окне нажмите кнопку «Add».
  4. Укажите название нового прокси. Для примера настроим сервер, который будет работать только для браузера Google Chrome .
  5. Нажмите кнопку «Browse».
  6. Выберите файл для запуска нужного вам приложения (на примере браузера Google Chrome) и нажмите кнопку «Открыть».
  7. Возле надписи «Action» выберите из выпадающего списка нужный вам прокси-сервер.
  8. Нажмите кнопку «ОК».
  9. Нажмите еще раз кнопку «ОК» для сохранения изменений и выхода в главное меню.

Настройка завершена. Запустите программу, для которой настраивался прокси-сервер. В нашем случае это был Google Chrome, но вы можете настроить прокси в Opera и в других браузерах. Для проверки соединения зайдите на сайт, определяющий ваш IP-адрес, например, 2ip.ru. Также информацию о том, какой прокси используется для используемого приложения, можно получить в главном окне Proxifier.

По тому же принципу вы можете подключить прокси-сервер к любому браузеру, мессенджеру, софту для раскрутки или другой программе.

При необходимости вы также можете сделать настройку нескольких прокси одновременно . В этом случае они смогут работать одновременно с разными ресурсами. В целях безопасности и стабильной работы рекомендуется работать исключительно с персональными прокси.

Proxifier настройка dns. Настройка Proxifier

  • Скачайте  и установите Proxifier
  • Запустите Proxifier

Вы можете  загрузить  и использовать наш профиль с сохраненными настройками или создать их вручную с помощью нашего алгоритма

  • Перейдите в  «Профиль» → Затем «Разрешение имени»
  • Уберите галочку с пункта «Автоматически определять настройки DNS» в настройках DNS Prixifier  
  • Установите галочку «Разрешать имена хостов через прокси» в настройках DNS Prixifier  
  • Выберите «Блокировать» (разрешить только системный распознаватель)  в разделе «Обработка DNS на уровне UDP»
  • Перейдите в «Профиль» → «Прокси-серверы»
  • Нажмите «Добавить» и определите прокси-сервер Bright Data с учетными данными: – Адрес:127.0.0.1– Порт:24000– Протокол:SOCKS Version 5
  • После добавления это должно выглядеть так:
  • Перейти в «Профиль» → «Правила проксификации»
  • Добавьте следующие правила: – Имя:Proxy Manager– Приложения:"luminati proxy manager.exe"– Действие:Direct– Имя:Proxy– Целевые порты:80; 443;– Действие:Proxy SOCKS5 127.0.0.1Правила проксификации должны выглядеть так (порядок крайне важен) Убедитесь, что есть сохраненные правила Localhost, Default, и они установлены в DirectДержите Proxifier включенным и используйте свои приложения без встроенных настроек прокси. Все подключения к портам 80 и 443 будут проходить через сеть Bright Data, как указано в Proxy Manager В случае каких-либо проблем установите Log → Screen_Log → Verbose в Proxifier, воспроизведите проблему и проверьте вывод Proxifier.

Proxifier Не работает. Вечное соединение / Не открываются сайты в эмуляторе / Нет интернета / Не работают прокси

UniMessenger никак на данный момент не проксирует эмуляторы, а лишь включает прокси через Proxifier или Proxy Droid.

Вечное соединение в WhatsApp (при регистрации, после ввода номера) или когда у вас в браузере эмулятора не открывается сайт Чаще Всего = проблема в интернете (у вас на пк или конкретно в эмуляторе) или проблема в прокси или в программе для прокси (Proxifier или Proxy Droid), или в том как поставлены прокси в Proxifier/ProxyDroid (и настройки).

Иногда, это может значить - что таким образом WhatsApp вас банит (по ip адресу, эмулятору, ..), проверяется полной сменой прокси (можно, например, использовать моб. интернет со своего телефона) и пересозданием эмуляторов.

Редко, возможно есть какая-то проблема в эмуляторе или приложении WhatsApp.

Редко, возможно у вас какие-то специфические проблемы с интернетом, либо эмулятору что-то мешает выходить в интернет или обращаться по определенным сетевым адресам. Это может быть система (Windows) блокирует соединения, Защитник Windows, какой либо фаервол, антивирус. Если арендуете сервер стоит написать в поддержку сервиса и уточнить не стоит ли какой-либо фаервол и нет ли каких-нибудь ограничений выхода в интернет. То что описано в это абзаце стоит делать, только когда вы удостоверились, что дело не в прокси, и с обычным интернетом такая же проблема.
(разбираться тут в любом случае придется самостоятельно).

Лучше всегда используйте SOCKS5 прокси, т.к. HTTP/HTTPS прокси не обеспечивают анонимность должным образом (подробности можно изучить в интернете).

Что можно попробовать сделать:

  1. Разные типы прокси (HTTPS и SOCKS5), при этом если у вас HTTP/HTTPS прокси, то пробовать ставить как HTTP тип для этой прокси, так и HTTPS
  2. Начать с Proxifier, ставите прокси (вручную или через UniMessenger (на вкладке аккаунты можно выбрать прокси, нажать кнопку и загрузится готовый шаблон с прокси в Proxifier). И сделать тест прокси (меню сверху -> Profile -> Proxy Server -> Выделяем прокси -> Edit -> Check) - первые 2 теста должны проходить. Пробуем разный тип прокси см. 1)
  3. Удостовериться (у проксиселлера) что на стороне прокси нет никаких ограничений (есть прокси которые открывают только определенный сайт), при этом если прокси конкретно под whatsapp с ограничением по этом сервису, то не факт, что из приложения WhatsApp в эмуляторе идут запросы конкретно на разрешенные на прокси адреса - тут нужно уточнять все у проксиселлера
  4. Если пробуем через ProxyDroid, удостоверяемся, что для ProxyDroid разрешен root-доступ, и сначала проставляем прокси вручную, включаем и проверяем (а уже потом через UniMessenger)
  5. Сменить прокси и/или ваш ip адрес, можно например попробовать подключить пк к мобильному интернету с вашего телефона и посмотреть будут ли такие проблемы
  6. Если все попробовали и ни через Proxifier ни через Proxy Droid прокси не работает и остаются проблемы - тут помочь может только проксиселлер (например бывают прокси, которые не работают через proxifier из-за каких-то нюансов на стороне проксиселлера)
  7. Переустановить приложение WhatsApp и попробовать другие версии (более старые, или наоборот последнюю доступную)
  8. Пересоздать эмулятор и попробовать другие доступные версии Android
  9. Пробуем все то же самое с другим эмулятором (Nox/Memu)

Пример, по прокси (пункт 1.)

Есть 1 Shared IPV4 прокси с одного из сервисов , как HTTPS так и SOCKS5 типа

Proxifier:

Берем HTTPS прокси.

1) Ставим тип HTTP: Тесты в Proxifier не проходят, интернета в эмуляторе нет - не работает
2) Ставим тип HTTPS: Тесты в Proxifier проходят, интернет в эмуляторе есть - все работает

Берем SOCKS5 прокси: Тесты в Proxifier проходят, интернет в эмуляторе есть, все работает

ProxyDroid

Берем HTTPS прокси.

1) Ставим тип HTTP: интернет в эмуляторе есть - все работает
2) Ставим тип HTTPS: интернета в эмуляторе нет, сайты не открываются, WhatsApp не загружается - не работает

Берем SOCKS5 прокси: интернет в эмуляторе есть - все работает

Это реальный пример с рабочей прокси. Получается что если для прокси соответствующего типа мы ставим тип HTTP в Proxifier, то не работает, а если ставим HTTPS - работает. В тоже время с ProxyDroid все наоборот ставим HTTP - работает, ставим HTTPS - не работает.
По итогу - лучше всегда используйте SOCKS5 прокси.

Proxifier Не меняет ip. Пошаговая инструкция настройки нескольких прокси

  • Итак, перейдем к главному, открываем программу Proxifer, нажимаем Proxy Servers.

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться

  • Открывается следующее окно, кликаем на "Add…"

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 01

  • Следующие поля нужно заполнить данными от прокси, а именно IP, порт, логин и пароль для аутентификации. Эти данные можно найти на электронной почте, указанной при оформлении заказа на покупку персональных прокси или в личном кабинете на Proxy-Seller.ru.Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 02/li>
  • После должна получится следующая картинка с настройками:

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 03

  • Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 04

  • Мы совершили настройку прокси-сервера, осталось сделать вывод прокси на нужный сайт. Нажимаем на вкладку "Proxification Rules"

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 05

  • Здесь мы настроим прокси уже с выводом на веб-страницу: нажимаем "Add…".

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 06

  • Открывается следующее окно, заполняем "Target hosts" и "Action". В "Target Hosts" указываем название cайта, например, whoer.net. Обращаем Ваше внимание, что сайт нужно указывать через символ "*", а название веб-страницы непосредственно с её доменом. В "Actions" указываем путь через прокси. В таком виде будет наши настройки после внесенных изменений.

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 07

  • Нажимаем OK и проверяем в работе ли прокси. Это можно сделать во вкладке Proxy Server > Edit > Check

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 08

  • Если окно с логами зелёное, значит прокси для конкретного сайта настроен успешно и готов к своему использованию. Если красное - нужно проверить настройки еще раз или обратиться в поддержку сайта, на котором был приобретен прокси-сервер. В нашем случае прокси настроен правильно.

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 09

  • Давайте проверим прокси в прокси чекере на сайте whoer.net, на который мы и поставили вывод с прокси.

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 10

  • Готово, прокси для нужного сайта подключен. Теперь настроенный IP работает только на данном сайте, на остальных отображается непосредственно Ваш адрес провайдера.
    Если вы продатаете товары на досках объявлений, то можно настроить автопостинг на Авито без риска блокировки аккаунтов . В этом вам также поможет прокси-сервер.
    Осталось всего лишь несколько шагов для достижения желаемого результата. Совершаем все те же действия, которые были рассмотрены в данной статье. Уже после установки второго прокси, возвращаемся в "Proxification rules" для того, чтобы указать другой сайт для доступа с прокси.

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 11

  • Action будет происходить через второй прокси, давайте изменим отображение на сайте 2ip.ru, вот как должна выглядеть окончательная настройка прокси-сервера в данном окне.

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 12

  • Теперь проверим 2 наших прокси одновременно на чекерах 2ip.ru и whoer.net.

    Как настроить программу Proxifier и начать пользоваться 13