Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

ТОП-8 Список лучших прокси-серверов 2022. Smartproxy

16.03.2022 в 19:54

ТОП-8 Список лучших прокси-серверов 2022. Smartproxy

ТОП-8 Список лучших прокси-серверов 2022.  Smartproxy

Доступные прокси для большинства потребностей.

Покрытие: более 195 локаций | IP-адреса: более 40 миллионов

  • Неограниченное количество потоков
  • Расширения для браузера
  • Мобильные IP-адреса
  • Ограниченный геотаргетинг

Вы можете получить от Smartproxy как резидентные прокси, так и прокси в центрах обработки данных. Его пул из более чем 40 миллионов постоянно меняющихся IP-адресов предлагает десктопы и мобильные устройства, распределенные между всеми пользователями.

Хотя это может быть невыгодно, поскольку вы можете получить уже использованные IP-адреса, поставщик гарантирует, что его политика быстрой ротации обеспечивает отсутствие блокировок. Smartproxy ограничивает планы пропускной способностью, но позволяет запускать неограниченное количество одновременных потоков.

Вы можете выбрать прокси- сервер , который хотите использовать, из списка backconnect-серверов на панели управления. По умолчанию Smartproxy отображает все различные шлюзы для стран и городов, которые он поддерживает. Однако вы можете отфильтровать прокси на основе нескольких полезных параметров, таких как местоположение и тип сеанса (ротируемый или постоянный). В зависимости от этого на панели управления будет отображаться соответствующий прокси-шлюз, который затем можно будет использовать в своих приложениях и инструментах.

Если вы планируете использовать прокси для просмотра веб-страниц, Smartproxy также имеет расширения для Chrome и Firefox. Вы можете использовать расширение, чтобы снова сузить локацию и тип прокси-сервера, который вы хотите использовать, и даже выбрать механизм аутентификации.

Как упоминалось ранее, планы Smartproxy основаны на объеме трафика. Домашние прокси начинаются с 75 долларов в месяц с 5 ГБ трафика, что составляет 15 долларов за ГБ. Однако их самый популярный план стоит 400 долларов в месяц и ограничивается 50 ГБ, что составляет всего 8 долларов за ГБ. Хорошо, что вы можете пополнить объем трафика, если он у вас закончился, по цене вашего плана.

Прокси-сервер настройка. Настройка прокси-сервера в браузере

Вы можете подключить сервер-посредник к любому браузеру на вашем компьютере. Сделав это, прокси будет работать только при посещении сайтов через ту программу, в которой вы его настраивали. Принцип подключения прокси практически одинаковый на всех браузерах. Для примера разберем настройку сервера в Google Chrome, Opera, Firefox, Internet Explorer.

Важно! Перед тем, как использовать прокси очистите кэш и cookie-файлы на вашем браузере, чтобы по ним нельзя было добраться до ваших персональных данных.

Настройка прокси-сервер в Google Chrome

ТОП-8 Список лучших прокси-серверов 2022.  Smartproxy 01

Для подключения прокси к этому браузеру следуйте пошаговой инструкции:

  1. Запустите
  2. Перейдите в меню браузера.
  3. Зайдите в «Настройки».
  4. Напишите слово «Прокси» в поле «Поиск настроек», чтобы быстрее найти нужный раздел.
  5. Нажмите на параметр «Открыть настройки прокси-сервера на компьютере».
  6. Браузер перенаправит вас в системные настройки, где нужно активировать использование прокси и ввести его данные.

Настройка прокси-сервера в Opera

ТОП-8 Список лучших прокси-серверов 2022.  Smartproxy 02

Следуйте инструкции:

  1. Запустите
  2. Нажмите на «Меню».
  3. Зайдите в «Настройки».
  4. В поле «Поиск настроек» введите слово «Прокси».
  5. Нажмите на параметр «Открыть настройки прокси-сервера для компьютера».
  6. Вы попадаете в системные настройки, где вам нужно активировать прокси и ввести его данные.

Настройка прокси-сервера в Mozilla Firefox

ТОП-8 Список лучших прокси-серверов 2022.  Smartproxy 03

Для подключения сервера в этом браузере выполните следующие действия:

  1. Запустите
  2. Нажмите «Открыть меню».
  3. Зайдите в «Настройки».
  4. В поле «Найти в настройках» впишите слово «Прокси».
  5. Нажмите кнопку «Настроить».
  6. Выберите вариант «Ручная настройка прокси».
  7. Введите данные вашего прокси-сервера.
  8. Поставьте галочку возле параметра «Использовать этот прокси-сервер для всех протоколов».
  9. Нажмите «ОК» для сохранения настроек

Настройка прокси-сервера в Internet Explorer

ТОП-8 Список лучших прокси-серверов 2022.  Smartproxy 04

Чтобы подключить прокси к вашему браузеру, выполните следующие шаги:

  1. Запустите Internet Explorer.
  2. Нажмите на «Сервис» (шестеренку в правом верхнем углу браузера).
  3. Перейдите в «Свойства браузера».
  4. Зайдите на вкладку «Подключения».
  5. Нажмите «Настройка сети».
  6. Поставьте галочки возле «Использовать прокси-сервер для локальных подключений» и «Не использовать прокси-сервер для локальных адресов».
  7. Введите ip-адрес и порт.
  8. Перейдите в «Дополнительно».
  9. Поставьте галочку возле параметра «Один прокси-сервер для всех протоколов».

Бесплатный прокси-сервер. Список бесплатных прокси-серверов

    Что такое прокси-сервер?

    Прокси-сервер - это специальный сервер, позволяющий перенаправлять запросы клиента. Если говорить о веб-серверах, то прокси-сервер позволяет перенаправлять веб-запросы клиента на указанные в запросах сервера. Таким образом, конечный сервер не имеет возможности узнать, от какого именно клиента пришел запрос, т.к. клиент-пользователь остается анонимным.

    Прокси-сервера могут использоваться для разнообразных целей, в том числе: для решения проблем с производительностью, безопасностью, распределенюю нагрузки сети, получению доступа к локальным/закрытым участкам сети и т.д. Злоумышленники могут использовать прокси-сервера для сохранения своей анонимности в сети, или же для перехвата чужих данных, или подмены данных, распространению вирусов. Следует с осторожностью использовать прокси-сервера, не рекомендуется при использовании публичного прокси-сервера посещать сайты, на которых вы авторизированны, или проходить процедуру авторизации на сайтах. Данные могут быть перехвачены владельцем прокси-сервера. Если вы работаете в Интернет через публичные прокси-сервера, всегда старайтесь использовать протокол HTTPS, чтобы защитить свои данные.

    Тип анонимности

    HTTP прокси-сервера различаются степенью анонимности. Самые простые сервера делают обычное перенаправление запросов пользователя и при этом указывают в HTTP-заголовках, что запрос идет от прокси-сервера, а также могут передавать серверу IP-адрес клиента. Прокси-сервера с высокой степенью анонимности способны не только полностью скрывать IP-адрес клиента, но и поддерживать постоянные соединения между сервером и клиентом (Keep-Alive).

    Время отклика

    На нашем хитром сайте доступность прокси-серверов проверяется автоматически, однако нет никаких гарантий, что выбранный вами прокси-сервер будет работать надежно и время ответа не будет превышать указанное на сайте. Проверка проводится путем отправки нескольких запрос к популярным сайтам, таким как: Яндекс, Google, Mail.ru, Kbyte.ru, Facebook и т.д. Следует отметить, что при проверке времени отклика учитывается только время получения html-данных, без учета графики и других мединых данных.

    Географическое расположение прокси-сервера может существенно влиять на скорость соединения. Чем ближе прокси-сервер к клиенту и конечному серверу, тем быстрее будут выполняться запросы. Наш хитрый сервер находится в Москве, поэтому время отклика для географически удаленных серверов может быть выше, чем у вас, или наоборот.

    Бесплатные HTTP прокси-сервера, как правило, перегружены запросами и могут работать медленно и нестабильно.

    Некоторые прокси-сервера могут снижать скорость по достижению определенного числа запросов к нему с одного IP-адреса. Чтобы этого избежать, рекомендуется отключать графику в браузере, т.к. на сайтах может большое число графических элементов и для каждого из них будет делаться отдельный запрос к серверу.

    Условия использования и предупрежедение об опасности

    ВСЕ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР FOXTOOLS, ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕР И ПРОЧИЕ ЛЮДИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНУЮ УТРАТУ ДАННЫХ И ИНОЙ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

    ПОМНИТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЕЙ КУКОВ (COOKIES) АВТОРИЗАЦИИ И УЧЕТНЫХ ДАННЫХ К САЙТАМ! БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Например, владелец прокси-сервера может обучить свой сервер отслеживать запросы авторизации на сайтах социальных сетей и записывать их. Таким образом, если вы воспользуетесь прокси-сервером и пройдете процедуру авторизации на каком-нибудь «Вконтакте», ваши учетные данные могут попасть злоумышленнику. В подобных случаях ситуацию может немного спасти использование безопасных соединений по протоколу HTTPS, хотя 100% гарантий безопасности сохранности данных все равно нет.

91.217.42.28080Россия (RU)низкаяHTTP0.81
178.62.223.10480Россия (RU)наивысшаяHTTP0.02
85.12.221.14780Россия (RU)наивысшаяHTTP0.14
94.230.35.10880Россия (RU)наивысшаяHTTP0.09