Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Парсинг и проверка прокси.

12.03.2022 в 02:45

Парсинг и проверка прокси.

  • Обнаружение блокировок — ваш прокси-сервис должен быть в состоянии обнаружить многочисленные типы запретов, чтобы можно было своевременно выявить и устранить основную проблему — например: капчи, переадресации, блокировки, гостинг (полную остановку коммуникаций со стороны сервера) и т.д. Повторные запросы — если ваши прокси-серверы столкнулись с ошибками, блокировками, тайм-аутами и т.д., они должны иметь возможность повторить запрос через другие прокси.
  • User Agent — управление этим показателем имеет решающее значение для успешного парсинга.
  • Управление прокси-сервером — иногда при парсинге требуется, чтобы вы вели сеанс подключения через один и тот же прокси-сервер, для этого вам необходимо дополнительно настроить свой пул прокси.
  • Добавить задержки — чтобы скрыть факт парсинга, рандомизируйте задержки при отправке запросов и “кликах”.
  • Геотаргетинг — иногда требуется настроить пул таким образом, чтобы для определённых сайтов использовались определенные прокси.
Управлять пулом из 5-10 прокси несложно, но если у вас 100 или 1000 прокси, то вся сеть может быстро развалиться. Чтобы избежать таких проблем, у вас есть три основных решения: «Сделай сам», «Ротаторы прокси» и «Всё для вас».

«сделай сам»

в этом случае вы приобретаете пул общих или выделенных прокси-серверов, а затем самостоятельно создаете и настраиваете решение для управления прокси-сервером, чтобы преодолеть все возникающие проблемы. с одной стороны, это, скорее всего, самый дешёвый вариант, но, с другой стороны, он может быть самым затратным в плане ресурсов и времени. этот вариант подходит вам, если у вас уже естьдля парсинга с достаточной пропускной способностью для управления прокси-сервером или если у вас маленький бюджет, и вы не можете позволить ничего лучше.

«ротация прокси»

оптимальное решение — это покупка прокси у поставщика, который обеспечивает ротацию адресов и геотаргетинг. в таком случае вы будете избавлены от решения базовых проблем управления пулом. вы сможете уделить больше времени для разработки и настройки сессионного управления, регулировки пропускной способности, выявления причин бана и т.д.

«все для вас»

окончательное решение — полностью передать управление прокси-сервером на аутсорсинг. такие решения, как crawlera, разработаны как интеллектуальные загрузчики, где ваши парсеры просто запрашивают его api, и он вернет вам необходимые данные. управление всеми функциями ротации, регулировки, обработка черных списков, управление сеансами и т. д. — вам не нужно будет на это отвлекаться. каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбор лучшего решения будет зависеть от ваших конкретных приоритетов и ограничений.

Парсер селениум. Как ускорить парсинг данных с Python/Selenium?

В текущем варианте парсинг осуществляется с chromedriver. Практически имею около 100.000 ссылок, по которым находятся таблицы. У каждой таблицы имеется кнопка "Подробнее", которую сейчас нажимает парсер, копирует содержимое попапа, закрывает его и т.д.
В общем чтобы пропарсить наверное миллион таких строк у меня уйдет месяц непрерывной работы селениума. Ищу способ как-то ускорить это.
Проблема, установил небольшие задержки, которые нужны в аккурат дать подгрузиться попапу и дать ему закрыться, иначе возникают ошибки element is not found.
В общем, спасайте. Подскажите как это реально делается, чтобы ускорить работу хотя бы в 10 раз. (за пол часа он прошел около 400 страниц, спарсив около 2000 строк). Это как пройтись мне самому, нажать на каждую ссылку "Подробнее", но копирование отдать скрипту. Это вряд ли можно назвать полной автоматизацией. тем более с такими объемами (не оцениваю их как большие).
Существуют ли "реальные" бустеры таких операций? Я понимаю, что селениум сделан для тестирования или хотя бы для парсинга страниц, где нет кучи попапов, которые все надо прокликать.
upd: после постинга продолжил гуглить и в одном обсуждении нашел следующее:

javascript tables is exactly why I went with selenium for some sites. However, rather than parsing directly with selenium, I was passing driver.page_source (raw html containing whatever javascript generated) to bs4 and parsing with bs4. I was shocked to find out that this round about method was faster than using selenium.find_element_by_XXXXX methods without ever invoking bs4.
Это действительно так?

Парсинг прокси python. Настройка

Парсинг прокси python. Настройка

Для успешной разработки парсинг-агента на прокси-сервере нужно установить Linux с такими инструментами:

  • TOR: распределенная, анонимная и зашифрованная сеть, в которой данные пользователей и сами пользователи никогда не будут раскрыты.
  • Stem: контроллер Python для TOR.
  • Privoxy: не кеширующий веб-прокси с фильтрацией, повышенной конфиденциальностью и возможностью изменения данных веб-страниц и заголовков HTTP.

TOR (установка и настройка)

Установи TOR через терминал:

sudo apt-get update sudo apt-get install tor sudo /etc/init.d/tor restart

Далее:

  • включи слушатель " ControlPort " для TOR по порту 9051– в нем TOR будет слушать все сообщения, направленные контроллеру;
  • создай хэш нового пароля, предотвращающий случайный доступ к порту от внешних агентов;
  • Пароль создаем так:

tor --hash-password my_password

Для примера 1234 превратится в:

16:9529EB03A306DE6F60171DE514EA2FCD49235BAF1E1E55897209679683

Отредактируй или раскоментируй файл /etc/tor/torrc следующим образом:

ControlPort 9051 # hashed password below is obtained via `tor --hash-password my_password` HashedControlPassword 16:9529EB03A306DE6F60171DE514EA2FCD49235BAF1E1E55897209679683 CookieAuthentication 1

Перезагрузимся:

sudo /etc/init.d/tor restart

Если всплыли какие-либо проблемы, используй ключ --controlport :

tor --controlport 9051 &

Python-Stem

Данный модуль используется для взаимодействия с контроллером Tor и программного отправления/получения команд управления.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/stati/gde-nayti-proksi-dlya-parsinga-proksi-dlya-parsinga

Сервер для парсинга. Домашний сервер из неттопа для рассылок, парсинга и других задач!

Сервер для парсинга. Домашний сервер из неттопа для рассылок, парсинга и других задач!

Всем привет! Если вы ощущаете острую необходимость в круглосуточной работе вашего софта для рассылки (особенно актуально для тех, кто работает) или просто хотите иметь доступ к файлам и программам из любой точки мира — домашний сервер это именно то, о чем пришла пора задуматься. В данной статье я хотел бы поделиться с вами своим простым и бюджетным решением актуальной для нас проблемы)

Предпосылки

Я давно горел идеей установки собственного домашнего сервера. Сначала, основной мотивацией было желание поднять на нем свои первые сайты-поделки и разобраться в чем-то новом. Потом, был период, когда хотелось развернуть систему типа «умный дом» с доступом из сети. В конечном счете, я просто использовал для «побаловаться» свой основной ПК и на этом все)

Вопрос встал серьезно, когда я начал работать с парсингом и рассылками. Задачи стали занимать длительное время, а гонять свой основной комп для таких задач не хотелось. В случае с рассылками софт вообще должен работать круглосуточно.

Для меня было несколько существенных неудобств работы с основного ПК:

  1. Во-первых, это неудобно: ПК иногда приходится перезагружать и софт, работающий в фоне останавливается. После старта все приходится заново конфигурировать;
  2. Во-вторых, это шумно. Классический системник с кучей кулеров не способствует здоровому сну;
  3. В третьих, я счастливый пользователь Linux и запуск некоторого софта под Windows вынуждал использовать средства виртуализации (VirtualBox). Это неслабо нагружает ресурсы ПК, что тоже неприятно;
  4. И последнее: иногда нужен был удаленный доступ с нетбука к некоторым программам.

Идеальное и дорогое решение

Я не одинок в своих проблемах и умные люди уже давно позаботились о решении. Вы можете прямо сейчас арендовать вычислительные мощности и получить готовый сервер под свои нужды. Достаточно загуглить VDS или VPS и вы найдете то, что нужно.

VDS (Virtual Dedicated Server) — виртуальный выделенный сервер. В рунете часто называют « дедик «. Это такой тип хостинг-услуги, когда вы арендуете удаленный сервер с выбранными вами характеристиками и операционной системой под свои нужды. По сути, для пользователя — это обычный компьютер, но установленный у хостера, а не у вас дома.

Вот пример достаточно популярного решения —. Как уже говорил, мне нужен был сервер на Windows для парсинга и рассылок. Вот такая конфигурация у меня получилась:

VDS от сервиса Яндекс.Облако

Итого, по стоимости вышло чуть более 2000 р/мес. Заметьте, конфигурация близка к минимальной.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/kakoy-proksi-vybrat-dlya-parsinga-avito-proksi-dlya-avito