Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Где найти прокси для парсинга. Прокси для парсинга

11.03.2022 в 21:10

Где найти прокси для парсинга. Прокси для парсинга

Парсинг представляет собой гораздо более сложный процесс, чем может показаться на первый взгляд. Обычный сбор информации подразумевает множество нюансов в процессе работы, которые зависят как от цели самого парсинга, так и от ресурсов, где проводится сбор данных.
Если для парсинга выбран заграничный ресурс, то в первую очередь стоит использовать прокси с ротацией по ГЕО. Ограничения могут быть наложены как на определенные регионы или страну, так и на сам ресурс, который доступен только на конкретной территории и нигде более. Также парсинг может подразумевать обработку большого количества информации, в данном случае важны стабильность и скорость соединения. При работе с заграничными ресурсами это возможно только при близком географическом расположении сервера и используемого IP.
Не менее важную роль играет и анонимность. Чтобы избежать блокировки и защитить себя и свои данные необходимо использовать прокси с высокой степенью анонимности (как минимум они должны быть анонимными, а в идеале – элитными). Лучше всего отдать предпочтение индивидуальными или мобильным прокси.
Для работы будет достаточно протокола IPv4, однако, можно попробовать увеличить скорость передачи данных и выбрать IPv6. Однако стоит учитывать их главный нюанс - не все площадки поддерживают новый протокол. Единственная страна, где он широко применяется – это США, в этом случае для увеличения скорости обработки данных можно смело брать IPv6.

Парсинг прокси python. Настройка

Парсинг прокси python. Настройка

Для успешной разработки парсинг-агента на прокси-сервере нужно установить Linux с такими инструментами:

  • TOR: распределенная, анонимная и зашифрованная сеть, в которой данные пользователей и сами пользователи никогда не будут раскрыты.
  • Stem: контроллер Python для TOR.
  • Privoxy: не кеширующий веб-прокси с фильтрацией, повышенной конфиденциальностью и возможностью изменения данных веб-страниц и заголовков HTTP.

TOR (установка и настройка)

Установи TOR через терминал:

sudo apt-get update sudo apt-get install tor sudo /etc/init.d/tor restart

Далее:

  • включи слушатель " ControlPort " для TOR по порту 9051– в нем TOR будет слушать все сообщения, направленные контроллеру;
  • создай хэш нового пароля, предотвращающий случайный доступ к порту от внешних агентов;
  • Пароль создаем так:

tor --hash-password my_password

Для примера 1234 превратится в:

16:9529EB03A306DE6F60171DE514EA2FCD49235BAF1E1E55897209679683

Отредактируй или раскоментируй файл /etc/tor/torrc следующим образом:

ControlPort 9051 # hashed password below is obtained via `tor --hash-password my_password` HashedControlPassword 16:9529EB03A306DE6F60171DE514EA2FCD49235BAF1E1E55897209679683 CookieAuthentication 1

Перезагрузимся:

sudo /etc/init.d/tor restart

Если всплыли какие-либо проблемы, используй ключ --controlport :

tor --controlport 9051 &

Python-Stem

Данный модуль используется для взаимодействия с контроллером Tor и программного отправления/получения команд управления.

Резидентные прокси. Качественные резидентские прокси по низкой цене

Среди нескольких типов айпи нужно выбрать тот, который подойдёт именно под твои цели. Но какой лучше? Ломаешь голову. Мы поможем разобраться. В этой статье расскажем об одном из типов индивидуальных IP-адресов – резидентных, или ISP, назовём их преимущества и объясним, почему для некоторых задач стоит купить резидентские прокси, а не серверные.

Что такое резидентские прокси и как они работают

ISP прокси – это реальные адреса от реального интернет-провайдера. Они зарегистрированы в базах данных региональных интернет-регистров.

Когда пользователь подключается к интернету, провайдер выдаёт ему IP-адрес. То есть резидентские айпи – это приватные адреса, который выдаёт сам провайдер. В случае с серверными прокси всё иначе: они не принадлежат провайдеру, они принадлежат датацентру, который закупает целый пул адресов.

Для чего они нужны

Резидентские прокси используются там, где нужно имитировать действия живого человека. Например:

  • В продвижении в соц. сетях. Instagram, Facebook, Pinterest тщательно следят за тем, чтобы на их площадке боты не подписывались на сотни аккаунтов в день, не лайкали тысячу человек. Именно поэтому при малейшем подозрении они могут заморозить профиль или ограничить временно какие-либо действия, если это подсеть из датацентровых айпи. Так как ISP прокси – это реальные адреса, то: аккаунт не будут временно замораживать при малейшем подозрении, если и заморозят, то только один.
  • На досках объявлений. Если собираетесь ускорить продажу квартиры, машины или какой-то услуги на Avito или Юле, то без мультиаккаунтинга не обойтись. Но эти две площадки запрещают создавать несколько профилей, поэтому без промежуточных серверов здесь тоже никуда.
  • Тестирование рекламной компании. Чтобы знать, как то или иное объявление отображается в определённой стране или регионе, стоит купить ISP прокси.
  • Агрегация контента. Сравнительную таблицу с ценами на какой-либо товар нужно постоянно обновлять. Для этого нужен бот, который будет регулярно заходить на страницы нужных сайтов. ISP прокси точно не забанят, потому что антифрод может заблокировать потенциального клиента.

Vpn для парсинга. Описание

ProtonVPN – это единственный в мире бесплатный VPN сервис, который действительно заботится о вашей конфиденциальности и поэтому безопасен. Миллионы людей используют ProtonVPN, потому что мы:
-Не нарушаем ваше личное пространство рекламой
-Не продаем ваши данные третьим лицам
-Не ограничиваем объем данных к загрузке
ProtonVPN разработан учеными CERN, создателями ProtonMail – самого крупного сервиса электронной почты с шифрованием, который выбрали 20 миллионов пользователей, включая многих активистов и журналистов, таких как члены организации Reporters Without Borders.
Бесплатный VPN сервис ProtonVPN – это:
НАДЕЖНОЕ ШИФРОВАНИЕ – Ваши данные защищены с помощью алгоритмов AES-256 и 4096 RSA.
РАСПОЛОЖЕНИЕ В ШВЕЙЦАРИИ – Ваши данные под защитой одного из самых строгих законодательств.
НИКАКИХ ЛОГОВ – Мы не сохраняем и не распространяем данные пользователей. Даже если представители власти запрашивают информацию, нам нечем с ними поделиться.
ОТКРЫТЫЙ ИСХОДНЫЙ КОД – Все наши приложения прошли независимый аудит и имеют открытый исходный код, чтобы вы могли быть уверены в их безопасности.
СОВЕРШЕННАЯ ПРЯМАЯ СЕКРЕТНОСТЬ – Зашифрованный траффик невозможно перехватить и расшифровать.
БЕЗОПАСНЫЕ ПРОТОКОЛЫ – Наше VPN-приложение использует быстрый и стабильный протокол IKEv2, у которого нет известных уязвимостей.
ЗАЩИТА ОТ DNS-УТЕЧКИ – Мы шифруем DNS, чтобы вашу онлайн-активность невозможно было отследить через DNS-запросы.
VPN ВСЕГДА ВКЛЮЧЕН – Ваш IP защищен даже при случайном разрыве соединения.
ПОЛНОЕ ШИФРОВАНИЕ ДИСКА – Наши VPN-сервера полностью зашифрованы для защиты ваших данных.
АНОНИМНОСТЬ – Вам не нужно указывать какую-либо личную информацию, чтобы использовать ProtonVPN.
РЕПУТАЦИЯ – Мы открыто говорим о том, кто мы такие, и наши усилия по борьбе за онлайн-приватность хорошо известны.
МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННАЯ ПОДДЕРЖКА – Работает на всех устройствах, включая мобильные телефоны, компьютеры и роутеры.
Платные функции ProtonVPN
- 577 высокоскоростных серверов в 44 странах
- Доступ к заблокированному контенту и просмотр любимых
- Сервера Secure Core, защищенные от сетевых атак с помощью multi-hop VPN
- Поддержка файлообменных сетей/BitTorrent
- Автоматическая интеграция с анонимной сетью Tor через VPN
- Высокая скорость до 10 Гбит/с
- Подключение до 10 устройств одновременно
Примечание: Пользователи бесплатной версии могут подключить только одно устройство одновременно к серверам в Японии, Нидерландах и США.
Команда Proton широко известна в области компьютерной безопасности, работая над одним из самых используемых в мире программных обеспечений для шифрования с открытым исходным кодом. У нас за плечами большой опыт во всех аспектах, касающихся борьбы за онлайн-свободы: будь то оспаривание позиции правительств, обучение журналистов или просвещение публики. ProtonVPN также стал выбором Mozilla для обеспечения VPN-защиты пользователям Firefox.
Мнения экспертов
Mozilla: «ProtonVPN предлагает безопасный, надежный и легкий в использовании VPN сервис, который разрабатывается создателями ProtonMail – -хорошо зарекомендовавшего себя сервиса электронной почты с акцентом на конфиденциальность… Как компания они широко известны как борцы за приватность онлайн, и они разделяют наше стремление к обеспечению безопасности в интернете.»
PCMag: «Упор

на высокий уровень безопасности при доступной цене делает их убедительным выбором. К тому же его бесплатная версия – это лучшее, что мы тестировали на данный момент.»
Присоединяйтесь к революции в области конфиденциальности
Ваша поддержка важна, позволяя нам продолжать нашу миссию по обеспечению онлайн-свобод и права на конфиденциальность во всем мире. Установите ProtonVPN и получите безопасный доступ в Интернет где угодно.
Примечание для пользователей в Китае и ОАЭ: ProtonVPN может быть заблокирован в вашей стране из-за правительственных ограничений.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/parsim-weblancer-ispolzuya-proxy-ispolzuyte-proksi