Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Прямые ссылки для парса прокси. Что такое прокси-сервера и зачем они нужны при парсинге? Прежде чем говорить о прокси-серверах, нам сначала необходимо понять, что такое IP-адреса и как они работают. IP-

11.03.2022 в 20:37

Прямые ссылки для парса прокси. Что такое прокси-сервера и зачем они нужны при парсинге? Прежде чем говорить о прокси-серверах, нам сначала необходимо понять, что такое IP-адреса и как они работают. IP-

— это набор чисел, который присваивается любому устройству, подключенному к Internet Protocol, например, к интернету, что дает каждому устройству уникальный идентификатор. Большинство IP-адресов выглядят так: 207.148.1.212 Прокси —-посредник, который маршрутизирует через себя ваш трафик и заменяет ваш IP-адрес на свой. Когда вы отправляете сайту запрос через прокси, сайт не видит ваш IP, он видит только IP-адрес прокси-сервера, что дает вам возможность анонимно просматривать (или парсить) веб-страницы. Сейчас весь мир постепенно переходит от стандарта IPv4 к новому стандарту IPv6. Новая версия протокола позволяет создавать больше IP-адресов. Однако в прокси-бизнесе IPv6 пока не так уж и важен, поэтому большинство IP-адресов все еще используют стандарт IPv4.При парсинге веб-сайта через прокси рекомендуется (но редко кто этому следует на практике) указывать название своей компании в качестве пользовательского агента (user agent), чтобы владелец веб-сайта мог связаться с вами, если вашперегружает их сервера или если он не хочет, чтобы вы парсили данные с его сайта. Существует ряд причин, по которым важно использовать прокси при парсинге:
  • Прокси (особенно пул прокси-серверов — подробнее об этом позже) позволяет намного надежнее сканировать веб-сайт, значительно уменьшая вероятность того, что ваш сканер забанят или заблокируют.
  • Используя прокси, можно отправлять запросы из определенного географического региона или устройства (например, с мобильных IP-адресов), что позволяет просматривать конкретный контент, отображаемый на веб-сайте для данного местоположения или устройства. Это имеет огромное значение при сборе данных о товарах в интернет-магазинах.
  • Используя пул прокси-серверов, можно, не опасаясь блокировки, отправлять больший объем запросов на целевой веб-сайт.
  • Прокси-сервер позволяет обойти общие запреты IP, навязываемые некоторыми веб-сайтами. Пример: веб-сайты часто блокируют запросы от AWS , поскольку есть информация о том, что некоторые злоумышленники перегружают веб-сайты большими объемами запросов с использованием серверов от Amazon .
  • Подключаясь через прокси-сервер, можно проводить неограниченное количество одновременных сеансов на одном и том же или разных сайтах.

Прокси-сервер настройка. Как купить прокси-сервер

Какой прокси сервер лучше использовать? Существуют сотни, если не тысячи, прокси-провайдеров. Но есть ловушки с «компаниями», которые неожиданно появляются и перепродают прокси-серверы других компаний, и весь смысл прокси обесценивается и разрушается от избыточных продаж.

Покупайте у компаний, которые заботятся о скорости прокси-сервера, времени доступности, быстрых заменах. Если прокси-сервера продаются как частные, то они не должны быть в совместном использовании.

Возьмем в качестве примера детей в школе. Представим, что они хотят играть в свою любимую игру, но ограничены школьным межсетевым экраном. Они могут получить доступ к прокси-серверу и играть в свою игру сколько душе угодно. Однако школа будет видеть только то, что определенный компьютер подключен к прокси-серверу. Это может служить косвенным предупреждением, так как школьный отдел информационных технологий может сразу же заблокировать этот прокси, поскольку это выглядит как нарушение безопасности.

Конфигурирование прокси-сервера для работы с вашими настройками интернета на маршрутизаторе, а не просто прокси является отличным способом его использования. На сегодняшний день наиболее популярные браузеры, такие как Internet Explorer, Firefox и Google Chrome, допускают прокси-соединения.

До того, как использовать прокси сервер в Chrome , важно найти компанию, которая продает прокси для того, чтобы скрывать свою деятельность в интернете или обходить определенные правила. Большинство из них бесплатны, но чтобы получить полную функциональность прокси-сервера, как правило, требуется оплата.

На что нужно ориентироваться

Существуют преимущества получения доступа к Сети без угрозы безопасности и передачи личных данных, но есть один существенный недостаток – это скорость соединения.

Поскольку существует буфер между вами и интернетом, то обязательно будет снижение скорости. К какому бы серверу вы не получали доступ, точка соединения размывается, к ней обращаются дважды, и в конечном счете, скорость соединения снижается. Для большинства это небольшая проблема, но некоторым людям необходимы быстрые частные прокси-сервера. Если прокси-соединение слишком медленное, то личные данные пользователей могут просочиться через поток соединения.

Чтобы обойти эту проблему, важно найти прокси-компанию, которая прозрачна и показывает, как используется хранимая информация или как пользовательские данные могут проходить через соединение, и какое влияние это будет оказывать на их конфиденциальность.

Бесплатный прокси-сервер. Список бесплатных прокси-серверов

    Что такое прокси-сервер?

    Прокси-сервер - это специальный сервер, позволяющий перенаправлять запросы клиента. Если говорить о веб-серверах, то прокси-сервер позволяет перенаправлять веб-запросы клиента на указанные в запросах сервера. Таким образом, конечный сервер не имеет возможности узнать, от какого именно клиента пришел запрос, т.к. клиент-пользователь остается анонимным.

    Прокси-сервера могут использоваться для разнообразных целей, в том числе: для решения проблем с производительностью, безопасностью, распределенюю нагрузки сети, получению доступа к локальным/закрытым участкам сети и т.д. Злоумышленники могут использовать прокси-сервера для сохранения своей анонимности в сети, или же для перехвата чужих данных, или подмены данных, распространению вирусов. Следует с осторожностью использовать прокси-сервера, не рекомендуется при использовании публичного прокси-сервера посещать сайты, на которых вы авторизированны, или проходить процедуру авторизации на сайтах. Данные могут быть перехвачены владельцем прокси-сервера. Если вы работаете в Интернет через публичные прокси-сервера, всегда старайтесь использовать протокол HTTPS, чтобы защитить свои данные.

    Тип анонимности

    HTTP прокси-сервера различаются степенью анонимности. Самые простые сервера делают обычное перенаправление запросов пользователя и при этом указывают в HTTP-заголовках, что запрос идет от прокси-сервера, а также могут передавать серверу IP-адрес клиента. Прокси-сервера с высокой степенью анонимности способны не только полностью скрывать IP-адрес клиента, но и поддерживать постоянные соединения между сервером и клиентом (Keep-Alive).

    Время отклика

    На нашем хитром сайте доступность прокси-серверов проверяется автоматически, однако нет никаких гарантий, что выбранный вами прокси-сервер будет работать надежно и время ответа не будет превышать указанное на сайте. Проверка проводится путем отправки нескольких запрос к популярным сайтам, таким как: Яндекс, Google, Mail.ru, Kbyte.ru, Facebook и т.д. Следует отметить, что при проверке времени отклика учитывается только время получения html-данных, без учета графики и других мединых данных.

    Географическое расположение прокси-сервера может существенно влиять на скорость соединения. Чем ближе прокси-сервер к клиенту и конечному серверу, тем быстрее будут выполняться запросы. Наш хитрый сервер находится в Москве, поэтому время отклика для географически удаленных серверов может быть выше, чем у вас, или наоборот.

    Бесплатные HTTP прокси-сервера, как правило, перегружены запросами и могут работать медленно и нестабильно.

    Некоторые прокси-сервера могут снижать скорость по достижению определенного числа запросов к нему с одного IP-адреса. Чтобы этого избежать, рекомендуется отключать графику в браузере, т.к. на сайтах может большое число графических элементов и для каждого из них будет делаться отдельный запрос к серверу.

    Условия использования и предупрежедение об опасности

    ВСЕ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР FOXTOOLS, ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕР И ПРОЧИЕ ЛЮДИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНУЮ УТРАТУ ДАННЫХ И ИНОЙ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

    ПОМНИТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЕЙ КУКОВ (COOKIES) АВТОРИЗАЦИИ И УЧЕТНЫХ ДАННЫХ К САЙТАМ! БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Например, владелец прокси-сервера может обучить свой сервер отслеживать запросы авторизации на сайтах социальных сетей и записывать их. Таким образом, если вы воспользуетесь прокси-сервером и пройдете процедуру авторизации на каком-нибудь «Вконтакте», ваши учетные данные могут попасть злоумышленнику. В подобных случаях ситуацию может немного спасти использование безопасных соединений по протоколу HTTPS, хотя 100% гарантий безопасности сохранности данных все равно нет.

85.12.221.14780Россия (RU)наивысшаяHTTP0.14
94.230.35.10880Россия (RU)наивысшаяHTTP0.09
178.62.223.10480Россия (RU)наивысшаяHTTP0.03

Прокси для торрента. Прокси сервер для торрента: какой выбрать и как настроить

uTorrent — программа для скачивания контента с сайтов типа Рутрекера и Рутора. Иногда с загрузкой файлов возникают проблемы, и их помогают решить proxy. Но продавцов много, а качественных айпишников мало. Чтобы вы бесконечно не искали нормальных продавцов, в таблице ниже мы собрали поставщиков, у которых есть чистые прокси для Торрента. Таблица отсортирована по скорости на основании проведённых нами тестов.

Прокси для торрента. Прокси сервер для торрента: какой выбрать и как настроить38 стран: Россия, Украина, Европа, Азия, США, Япония, Китай и др.IPv4 от 55 р. IPv6 от 5 р Shаred 34 р.От 5дней24 часа50 Мб/с

Перейти

Прокси для торрента. Прокси сервер для торрента: какой выбрать и как настроитьСерверные - Россия Мобильные - Россия, Украина, Беларусь, Молдова, ЭстонияIPv4 от 50 р /месяцОт 1 дней23 Мб/с

Перейти

Прокси для торрента. Прокси сервер для торрента: какой выбрать и как настроить20 стран: Россия, Украина, Европа, Азия, США, Канада, Китай и др.IPv4 от 85 р. IPv6 от 5 р.IPv4 от 7 дней IPv6 от 30 дней24 часа20 Мб/с

Перейти

Прокси для торрента. Прокси сервер для торрента: какой выбрать и как настроитьIPv4 - Россия IPv6 - Россия, США, УкраинаIPv4 от 60 р. IPv6 от 5 р Shаred от 25IPv4 от 30 дней IPv6 от 3 днейОт 3х до 12 часов15 Мб/с

Перейти

Прокси для торрента. Прокси сервер для торрента: какой выбрать и как настроить19 стран: Россия, Украина, Европа, Азия, США, КанадаIPv4 от 73 р. Shаred 37 р.От 5 дней24 часа10 Мб/с

Перейти

IP-адреса поставщиков из списка мы протестировали сами, поэтому с уверенностью говорим: все промежуточные сервера работают.

Зачем в Торренте прокси?

Причин две:

  1. С распространением пиратского контента в интернете борется Роскомнадзор, поэтому при скачивании каких-то файлов через uTorrent у вас могут возникнуть неприятности: вы либо просто не загрузите нужный контент, либо будут проблемы с законом при раздаче файла.
  2. Мобильные операторы засекают, что вы пользуетесь торрентом, и урезают скорость скачивания. Среди таких операторов Yota, Теле2, МТС, Мегафон.

Чтобы обходить ограничения и скорость не снижалась, пользователи изменяют свой IP-адрес с помощью промежуточных серверов. Таким образом, реальный айпи невозможно отследить.

Какой промежуточный сервер выбрать?

Лучшего всего для uTorrent подходят ip-адреса протокола SOCKS5. С другими типами: HTTP, HTTPS, SOCKS4 — обычно возникают проблемы с передачей файлов. Файлы могут просто не скачаться. К тому же SOCKS5 — самый защищённый протокол. Благодаря ему данные о вашем местоположении никуда в Сеть не утекут.

Выбирайте продавца, у которого нужно платить не за трафик, а за количество адресов. В противном случае Торрент съест не только трафик, но и ваши деньги

Вопрос эксперту

Можно ли юзать бесплатные прокси?

Нет, точно не используйте бесплатные ip. Из-за них очень сильно тупит соединение с Интернетом, потому что на одном сервере сидит по 5, если не больше, человек. И они быстро отваливаются.

Настройка прокси для Торрента

Итак, теперь о том, как подключить айпишник в программме.

В статье используем версию Torrent 3.5.5. Её криво перевели на русский, поэтому половина интерфейса осталась на английском.

После:

  1. Жмём «Соединение».
  2. Выбираем тип айпишника Socks 5.
  3. Вписываем ip-адрес и порт.
  4. Нажимаем «Аутентификация» и вводим логин и пароль промежуточного сервера.
  5. Кликните «ОК».

Всё, теперь спокойно обходите блокировки и загружайте любимый контент.