Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Какой прокси выбрать для парсинга Авито. Прокси для Авито

11.03.2022 в 21:23

Какой прокси выбрать для парсинга Авито. Прокси для Авито

Avito — крупнейшая доска объявлений в России, которую посещает миллион человек в день. Здесь как просто продают ненужные товары, так и зарабатывают большие деньги. Для получения прибыли здесь используют мультиаккаунтинг, специальные софты и прокси для Авито, которые сейчас так трудно найти.

В таблице ниже, мы собрали для вас поставщиков у которых прокси подходят для этих целей.

Какой прокси выбрать для парсинга Авито. Прокси для Авито46 стран: Россия, Украина, Европа, Азия, США, Япония, Китай и др.IPv4 от 5 $ Shаred 0.4 $От 30 днейВозврат не за все тарифы

Перейти

Какой прокси выбрать для парсинга Авито. Прокси для АвитоВсе страныОт $150 за пакетОт 30 дней

Перейти

Какой прокси выбрать для парсинга Авито. Прокси для АвитоРоссияОт 60 рублейОт 30 дней3 - 12 часов

Перейти

Какой прокси выбрать для парсинга Авито. Прокси для АвитоРоссияIPv4 от 30 р. IPv6 от 2.9 р Shаred от 17 рОт 30 дней

Перейти

Внимание! Ситуация может меняться. Перед покупкой лучше уточнить у продавца.

Как это работает?

Чтобы продать товар на Авито, пользователи должны заметить объявление среди множества других.

Вполне логично размещать на площадке несколько публикаций. И вот здесь очень сильно мешают ограничения на количество объявлений в месяц:

Какой прокси выбрать для парсинга Авито. Прокси для Авито

Их помогает обходить мультиаккаунтинг.

Как в таком случае работает прокси. Вы создаёте несколько акков и уже с них размещаете нужное объявление. Чем больше раз публикация мелькнёт в ленте пользователя, тем выше шанс, что он заинтересуется товаром или услугой.

Но сидеть на нескольких аккаунтах с одного IP нельзя, потому что Avito их всех тут же банит. Т.к. понимает, что используется сетка профилей для продвижения товара или услуги.

Чтобы не палиться перед площадкой, к каждому аккаунту привязывается прокси. Все профили получают собственный IP-адрес. Так создаётся впечатление, что сидят разные люди из разных стран, и Авито ничего не блокирует. Юзеры видят объявление много раз, обращают на него больше внимания — и тем самым шанс продажи увеличивается.

Специальные софты — отличное дополнение к сетке акков. Программы автоматизируют некоторые процессы:

  • парсят за вас объявления по определённым поисковым запросам;
  • автоматически размещают публикации;
  • делают объявления уникальными;
  • собирают и выгружают статистику поисковых запросов.

Такие проги многопоточные, в них используется много профилей, как и при мультиаккаунтинге. Поэтому без IP-адреса для каждого акка в таких сервисах не обойтись.

Прокси для Авито почти нигде нет

Но ситуация с площадкой сейчас очень напряжённая: почти все промежуточные сервера Авито банит целыми подсетями. Чтобы найти нормальный прокси, нужно перебирать буквально каждого поставщика. А если и отыщешь подходящий промежуточный сервер, то неизвестно, сколько он проработает. Гарантий нет.

Где их взять?

На рынке есть всего несколько поставщиков, которые продают нормальные приватные IPv4 прокси для парсинга и других действий на Avito в 2020 году. Это ресурсы с обычными проксями и мобильными.

Для Авито подходят только IPv4 прокси и мобильные промежуточные сервера.

Мы собрали для вас рейтинг таких продавцов. Все proxy мы протестировали сами, поэтому в топ попали действительно надёжные поставщики. Именно у них вы купите качественные прокси для Авито.

Как парсить прокси. Использование списка прокси-серверов в программе

ВАЖНО (ввиду особенностей библиотек):

Библиотека Clever Internet Suite (CIS) поддерживает все типы прокси с авторизацией и без (включая IpV6).Библиотека WIN (Wininet) поддерживает HTTP/HTTPS, SOCKS4 прокси без авторизации по логин/паролю.WBAppCEF (Chromium) поддерживает HTTP/HTTPS/SOCKS4 прокси ipv4 с авторизацией и без.

Примечание 1: При парсинге WEB-документов прокси из списка будут браться по очереди. Новый прокси будет браться при парсинге каждого последующего WEB-документа (когда будет взят последний прокси из списка, взятие следующих пойдет по новому кругу). Также новый прокси берется при повторных попытках загрузки документов. Прокси, используемые при загрузке документов отображаются в логе парсинга (ctrl+l из главного окна программы). Примечание 2: Фильтровать забаненные при парсинге во вкладке “Контент” прокси сервера можно с помощью проверки нахождения в коде загруженного WEB документа определенного вхождения, например: captcha. То есть, при появлении каптчи, сайт отдает WEB страницу со статусом 200, но содержание страницы подменено на страницу с каптчей.

Сервер для парсинга. Как парсить сайт: 20+ инструментов на все случаи жизни

(web scraping) — это автоматизированный сбор открытой информации в интернете по заданным условиям. Парсить можно данные с сайтов, поисковой выдачи, форумов и социальных сетей, порталов и агрегаторов. В этой статье разбираемся с парсерами сайтов.

Часто требуется получить и проанализировать большой массив технической и коммерческой информации, размещенной на своих проектах или сайтах конкурентов. Для сбора таких данных незаменимы парсеры — программы или сервисы, которые «вытаскивают» нужную информацию и представляют ее в структурированном виде.

Парсинг — это законно?

Сбор открытой информации в интернете не запрещен законодательством РФ. Более того, в п.4закреплено «право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом». Парсинг данных часто сравнивают с фотографированием ценников в магазинах: если информация есть в открытом доступе, не защищена авторским правом или другими ограничениями, значит, ее можно копировать и распространять.

Применительно к данным в интернете это значит, что законным является сбор сведений, для получения которых не требуется авторизация. А вот персональные данные пользователей защищены отдельными парсить их с целью таргетирования рекламы или email-рассылок нельзя.

Кому и зачем нужны парсеры сайтов

Парсеры экономят время на сбор большого объема данных и группировку их в нужный вид. Такими сервисами пользуются интернет-маркетологи, вебмастера, SEO-специалисты, сотрудники отделов продаж.

Парсеры могут выполнять следующие задачи:

  • Сбор цен и ассортимента. Это полезно для интернет-магазинов. При помощи парсера можно мониторить цены конкурентов и наполнять каталог на своем ресурсе в автоматическом режиме.
  • Парсинг метаданных сайта (title, description, заголовков H1) пригодится SEO-специалистам.
  • Анализ технической оптимизации ресурса (битые ссылки, ошибки 404 , неработающие редиректы и др.) потребуется сеошникам и вебмастерам.
  • Программы для скачивания сайтов целиком или парсеры контента (текстов, картинок, ссылок) находятся в «серой» зоне. С их помощью недобросовестные вебмастера клонируют сайты для последующей продажи с них ссылок. Сюда же отнесем парсинг данных с агрегаторов и картографических сервисов: Авито, Яндекс.Карт, 2gis и других. Собранные базы используются для спамных обзвонов и рассылок.

Кому и для каких целей требуются парсеры, разобрались. Если вам нужен этот инструмент, есть несколько способов его заполучить.

  1. При наличии программистов в штате проще всего поставить им задачу сделать парсер под нужные цели. Так вы получите гибкие настройки и оперативную техподдержку. Самые популярные языки для создания парсеров — PHP и Python.
  2. Воспользоваться бесплатным или платным облачным сервисом.
  3. Установить подходящую по функционалу программу.
  4. Обратиться в компанию, которая разработает инструмент под ваши нужды (ожидаемо самый дорогой вариант).

С первым и последним вариантом все понятно. Но выбор из готовых решений может занять немало времени. Мы упростили эту задачу и сделали обзор инструментов.

Классификация парсеров

Парсеры можно классифицировать по различным признакам.

  1. По способу доступа к интерфейсу: облачные решения и программы, которые требуют установки на компьютер.
  2. По технологии: парсеры на основе языков программирования (Python, PHP), расширения для браузеров, надстройки в Excel, формулы в Google таблицах.
  3. По назначению: мониторинг конкурентов, сбор данных в определенной нише рынка, парсинг товаров и цен для наполнения каталога интернет-магазина, парсеры данных соцсетей ( сообществ и пользователей ), проверка оптимизации своего ресурса.

Разберем парсеры по разным признакам, подробнее остановимся на парсерах по назначению.

Парсеры сайтов по способу доступа к интерфейсу

Облачные парсеры

Облачные сервисы не требуют установки на ПК. Все данные хранятся на серверах разработчиков, вы скачиваете только результат парсинга. Доступ к программному обеспечению осуществляется через веб-интерфейс или по API.