Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Top 5 Most Reliable Proxies for Instagram in 2024

14.03.2024 в 23:38

Top 5 Most Reliable Proxies for Instagram in 2024

В этой статье мы уделим внимание приватным прокси для аккаунтов Instagram, т.е. вы являетесь единственным владельцем одного IP-адреса. Пришло время начать честный и беспощадный обзор лучших прокси для Instagram!

1. AnyIP.io — Лучший инструмент для автоматизации маркетинга в Instagram

Особенности и преимущества

Использование оптимизированных под Instagram прокси-серверов AnyIP для удобного управления инструментами автоматизации и одновременного подключения к нескольким аккаунтам гарантирует вам отсутствие риска запретов.

Использование резидентных прокси-серверов AnyIP (30M+ IP в 14 странах!) — эффективное решение для обхода ограничений на использование прокси-серверов Instagram. Для мобильного доступа я рекомендую использовать мобильные или 4G-прокси этого провайдера, поскольку их IP-адреса лучше подходят для использования в Instagram, предлагая простоту настройки, более высокую скорость, повышенную конфиденциальность и надежность.

Совместимость с популярными инструментами для скраппинга:

  • Apify
  • Jarvee
  • Octoparse
  • ScrapeStorm

Кроме того, прокси AnyIP легко интегрируются с различными инструментами для скраппинга данных Instagram, обеспечивая быструю, надежную и безопасную работу. Более того, я советую рассмотреть всю линейку прокси на, включая ротируемые прокси и липкие сессии, назначающие прокси на один IP, предназначенные для разблокировки Instagram без особых усилий.

Сильные и слабые стороны

➕➕➕ ➖➖➖
✅Глобальная доступность — доступ к Instagram из любой точки мира при сохранении конфиденциальности пользователей ⛔В рамках тарифного плана Micro дополнительные гигабайты стоят относительно дорого — 5$ за гигабайт.
✅Управление несколькими аккаунтами — управление несколькими аккаунтами Instagram на одном устройстве без срабатывания механизмов обнаружения спама
✅Исследование рынка — использование прокси-серверов Instagram для анонимного и скрытого исследования
✅Автоматизация маркетинга — использование инструментов автоматизации Instagram от AnyIP для повышения эффективности маркетинговых кампаний
✅Снижение рисков — предотвращение риска запрета аккаунта при оптимизации бизнес-операций

Сравнение цен

Ценовые пакеты AnyIP.io включают в себя четыре плана, каждый из которых имеет разумную цену. Хотя я обычно не рекомендую выбирать самые экономичные тарифные планы прокси из-за их ограниченного количества гигабайт и недостаточной пропускной способности, AnyIP выделяется как более экономичный вариант.

По сравнению с другими прокси-провайдерами Instagram, AnyIP предлагает значительно более низкие цены без ущерба для эффективности. Некоторые бизнес-планы конкурентов могут достигать $5 000, в то время как самый высокий пакет AnyIP ограничивается $1 000, что делает его явным победителем в ценовой конкуренции между AnyIP.io и его аналогами.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие основные критерии надо учитывать при выборе лучших прокси-серверов для использования в Instagram в 2024 году

Для выбора лучших прокси-серверов для Instagram в 2024 году стоит учитывать несколько критериев. Важно обращать внимание на скорость соединения, стабильность работы прокси, возможность работы с различными типами подключений (HTTP, HTTPS, SOCKS), а также наличие поддержки протоколов IPv4 и IPv6. Также важно учитывать геолокацию прокси-серверов и их ценовую политику.

2. Какие преимущества могут предложить лучшие прокси-серверы для использования в Instagram в 2024 году

Лучшие прокси-серверы для Instagram в 2024 году могут предложить ряд преимуществ. К ним относятся возможность обхода блокировок, повышение уровня безопасности аккаунта, увеличение скорости работы приложения, а также возможность использования множества аккаунтов с одного устройства. Также хорошие прокси-серверы обеспечивают анонимность пользователя и защиту от отслеживания действий.

3. Какие тенденции в использовании прокси-серверов для Instagram можно ожидать к 2024 году

К 2024 году можно ожидать увеличение спроса на прокси-серверы для Instagram из-за роста конкуренции и необходимости обойти различные ограничения и блокировки. Также можно ожидать развитие новых технологий и методов защиты прокси-серверов, а также увеличение количества сервисов, предлагающих данную услугу.

4. Какие могут быть возможные проблемы при использовании прокси-серверов для Instagram в 2024 году

При использовании прокси-серверов для Instagram в 2024 году возможны различные проблемы. К ним относятся возможные блокировки со стороны соцсети из-за использования недостоверных IP-адресов, падение скорости соединения из-за перегрузок серверов, а также возможные утечки данных из-за ненадежных сервисов прокси. Также пользователи могут столкнуться с ограничениями по использованию прокси со стороны Instagram.

5. Как выбрать надежного провайдера прокси-серверов для Instagram к 2024 году

Для выбора надежного провайдера прокси-серверов для Instagram к 2024 году стоит обращать внимание на репутацию компании, отзывы пользователей, качество технической поддержки, географическое расположение серверов, а также наличие различных тарифных планов. Важно выбирать провайдера, который предлагает высокий уровень безопасности и анонимности, а также обеспечивает стабильное соединение и высокую скорость работы.

6. Какие могут быть недостатки использования бесплатных прокси-серверов для Instagram в 2024 году

Использование бесплатных прокси-серверов для Instagram в 2024 году может иметь ряд недостатков. Среди них можно выделить низкую скорость соединения, нестабильную работу серверов, ограниченные возможности по геолокации, а также риск утечки личных данных из-за ненадежности таких сервисов. Также бесплатные прокси-сервера часто становятся объектом блокировок со стороны соцсетей из-за большого количества пользователей.

7. Какие требования следует предъявлять к безопасности при использовании прокси-серверов для Instagram в 2024 году

При использовании прокси-серверов для Instagram в 2024 году следует предъявлять высокие требования к безопасности. Это включает в себя шифрование данных, защиту от утечек информации, использование анонимного подключения, а также регулярное обновление и мониторинг прокси-серверов. Важно также выбирать сервисы, которые предлагают защиту от различных видов киберугроз и обеспечивают конфиденциальность пользовательских данных.

Какие преимущества предоставляют прокси-сервера для использования в Instagram в 2024 году

Обычно SMM-специалисты используют кучу разного рода программного обеспечения, которое помогает автоматизировать задачи продвижения и раскрутки в соцсетях. Ручное продвижение через браузер или мобильный клиент на сегодняшний день крайне неэффективно и является пережитком прошлого. Поэтому без применения специализированных программ тут никак не обойтись. Следует учитывать, поддерживает ли данное ПО работу через прокси, какой тип прокси нужен: HTTP или SOCKS, поддерживает ли ваша программа IPv6 прокси или будет работать только с IPv4?

Приватные прокси

Сразу стоит откинуть бесплатные списки прокси-серверов, которые свободно публикуются в Интернете. Такие прокси будут непригодны для задач продвижения. Открытыми прокси пользуется кто угодно, и зачастую эти IP адреса занесены в спам и блэк-листы. К тому же работоспособность таких прокси оставляет желать лучшего.
Оптимальным решением тут будут именно приватные персональные прокси. Данный вид прокси отличается качеством и стабильностью работы, а также предоставляется в пользование только вам и никому другому.
Такие прокси будут «чистые» и не забанены в соцсети. В нашем каталоге можно найти множество компаний и тарифных планов, предоставляющих приватные прокси для Instagram.

IPv4 или IPv6?

Данная соцсеть полностью поддерживает IPv6, поэтому будет целесообразно использовать IPv6 прокси при работе с Instagram. Они значительно дешевле, чем IPv4 и, если Вам требуется огромное количество прокси, то стоит остановить свой выбор именно на IPv6. Однако, стоит отметить, что риск блокировки аккаунта при использовании IPv6 прокси значительно выше, чем при работе с IPv4 прокси при условии, что вы совершаете одни те же действия. Данный вид прокси отлично подойдет для парсинга и сбора данных при помощи технических аккаунтов, потеря и блокировка которых не будет критичной проблемой.
Instagram расценивает IPv4 адрес как более «трастовый», т. е. надежный, и, если соблюдать лимиты, то риск блокировки и потери аккаунта можно свести к минимуму. Для целей маcсфолловинга рекомендуется использовать именно IPv4 прокси и неизменно следовать правилу «один прокси – один акаунт».
Немаловажным критерием является разбивка IP адесов по подсетям. Не стоит использовать IP, идущие подряд с одной подсети. Если есть возможность – приобретайте прокси с диапазоном из разным подсетей и разных провайдеров.

Как выбрать наиболее надежного провайдера прокси для использования в Instagram

Чтобы выполнить ручную настройку в браузере необходимо последовательно выполнить ряд действий:

  1. Заходим в меню «Настройки» вашего браузера. В открывшемся перечне выбираем пункт «Дополнительно», а уже в нем — опцию «Сеть». В открывшемся окошке выбираем «Ручная настройка сервисов прокси».
  2. Перед вами открывается новое окошко с графами, в которые необходимо ввести технические параметры вашего сервера, в частности его IP-адрес и порт.
  3. Нажимаем на кнопку «Сохранить», чтобы система запомнила внесенные вами изменения.

Подобные рекомендации будут актуальны для всех видов браузеров.

При желании вы также можете настроить мобильные прокси для работы с Инстаграм непосредственно в операционной системе. Так, если вы используете Windows, то вам необходимо зайти в «Центр управления сетями и общим доступом». Здесь найти опцию, отвечающую за подключение прокси-сервера и указать в соответствующих окошках IP-адрес вашего прокси и его порт. Последовательность действий будет одинаковой во всех версиях операционной системы. У вас не возникнет никаких особых сложностей в данном процессе.

Убедиться в том, что все работы выполнены правильно можно быстро и легко. Для этого достаточно просто проверить IP-адрес . Параметр, который вы увидите на своем экране должен отличаться от того, что был до подключения прокси. Хотим обратить ваше внимание также на то, подключена ли у вас аутентификация при входе в браузер. Если да, то система попросит вас ввести логин и пароль доступа.

Какие критерии следует учитывать при выборе прокси для использования в Instagram в 2024 году

Самый главный вопрос в этой ситуации - что делать с баном Инстаграм по IP? Здесь есть два основных пути:

  • Первый - попытаться разблокировать доступ напрямую, а именно через службу поддержки Инстаграм. Сразу скажем, что шансы на успех здесь крайне минимальны, особенно если с вашей стороны все же были замечены какие-либо действия, нарушающие правила сайта. Поэтому необходимо рассмотреть другие варианты.
  • Второй вариант - подменить IP-адрес. На вопрос, как обойти блокировку Инстаграм, ответ достаточно прост - Инстаграм прокси. Поскольку Инстаграм заблокировал вас по IP, вы уже не можете зайти с прежнего адреса, но можете заменить его на другой. Именно в этой ситуации Инстаграм прокси становятся отличной находкой, так как с их помощью можно масштабировать количество аккаунтов, а при правильном применении прокси в этой области они становятся незаменимым инструментом.

В двух словах, прокси - это IP-посредник, с помощью которого можно заменить основной IP-адрес на другой, что делает прокси отличным решением для обхода IP-бана. Однако стоит учесть, что выбирать прокси также следует внимательно. В настоящее время в Интернете существует достаточно много различных типов прокси-серверов, и хотя открыть Инстаграм можно с любого типа прокси, не все прокси универсальны для всех задач. Запутаться в них довольно легко, особенно неопытному пользователю, но есть один универсальный и высококачественный тип прокси, который поможет вам в ситуации блокировки IP Инстаграм, и о нем мы поговорим далее.

Какие технические характеристики следует учитывать при выборе прокси для Instagram

Как и любой другой крупный web-сервис, задействующий социальную составляющую, Instagram очень тщательно следит за тем, чтобы пользователи не нарушали правила поведения и не использовали площадку во вред для компании и для других клиентов.

В рамках реализации стратегий безопасности специальные алгоритмы блокируют массовые автоматические запросы (парсинг), массовою регистрацию (фейк-аккаунты), накрутку голосований/лайков и другие действия.

Отслеживаются такие действия очень просто – достаточно сверить IP-адрес клиента с количеством поступающих запросов. Автоматические скрипты выявляются очень быстро.

Но без элементов автоматизации SMM как технология раскрутки и привлечения клиентов была бы просто недоступна. Ограничения системы безопасности Инстаграм можно обойти с помощью большого количества прокси-серверов.

Обычно срабатывает критерий: один аккаунт – один прокси-сервер .

Существуют ли какие-то чёткие лимиты для Инстаграм? Нет. Компания никак не регламентирует технические параметры подключений. Все способы фильтрации трафика и обнаружения искусственной активности, наоборот, держатся в секрете. В условиях обслуживания упоминается лишь тот факт, что при обнаружении попыток имитации аккаунты будут блокироваться. Оспорить такой факт вряд ли получится.

Тем не менее, опытные SMM-щики разделяют аккаунты по возрасту и накручивают показатели лайков и подписок планомерно.

Итак, какие задачи можно закрыть с помощью прокси (как использовать прокси для Инстаграм):

  • Накрутка показателей активности основного бизнес-аккаунта (масслукинг, масслайкинг, массфолловинг).

Как прокси-сервера могут помочь в обходе ограничений Instagram в 2024 году

Вот список лучших прокси для Instagram в 2024 году.

Что касается прокси для Instagram, я настоятельно рекомендую iProyal как одно из лучших доступных решений.

Их отличает то, что они получают свои прокси из надежных и легальных источников, обеспечивая безрисковую и беспроблемную работу в Instagram.

Лично я никогда не сталкивался с какими-либо разочаровывающими ограничениями при использовании iProyal.

Одной из выдающихся особенностей iProyal является обширная сеть прокси-серверов, охватывающая более 195 стран. Возможность ориентироваться на конкретные города еще больше повышает его эффективность.

Это означает, что я могу с легкостью получать доступ к веб-сайтам и контенту со всего мира. Что мне больше всего нравится в iProyal, так это его широкий набор функций.

Они предлагают быстрое переключение IP-адресов, автоматическую ротацию, липкие прокси-сессии и выделенные жилые прокси . Эти функции делают управление моими учетными записями в социальных сетях невероятно удобным.

Что касается производительности, iProyal может похвастаться впечатляющим показателем успеха 99.67% и позволяет проводить неограниченное количество одновременных сеансов. Такой уровень надежности делает iProyal моим платформа для маркетинга в социальных сетях .

Что касается ценообразования, iProyal предлагает гибкие варианты. С планами, начинающимися всего с 7 долларов за начальный 1 ГБ, цена становится еще более привлекательной по мере увеличения емкости хранилища.

Это сочетание доступности и высокого качества обслуживания — именно то, что я искал в прокси-провайдере Instagram.

Например, когда мне нужно было управлять несколькими учетными записями Instagram для моего бизнеса, прокси-серверы iProyal позволили мне легко переключаться между учетными записями без каких-либо ограничений.

Их широкий охват сети также позволил мне ориентироваться на конкретные города для локализованных маркетинговых кампаний. Все это, в сочетании с их доступной ценой, сделало iProyal идеальным выбором для моих потребностей в прокси-сервере Instagram.

Marsproxies — британский поставщик прокси-серверов, специализирующийся на прокси-серверах Индии, которые идеально подходят для маркетинга и автоматизации Instagram.

Они предлагают быстрые, надежные и аутентичные прокси-серверы, которые помогут вам управлять несколькими учетными записями Instagram, увеличивать количество подписчиков и избегать блокировок и банов.

Вы можете выбрать ультра-жилые прокси-серверы, прокси-серверы интернет-провайдеров или прокси-серверы центра обработки данных и получить их в течение нескольких минут. Marsproxies имеет тысячи незаблокированных IP-адресов из Нью-Дели и других городов Индии, поэтому вы можете ориентироваться на большую и разнообразную аудиторию в Instagram.

Благодаря времени безотказной работы 99.9%, Marsproxies гарантирует, что у вас всегда будет лучшая производительность и стабильность при использовании их прокси для Instagram.

Кроме того, у Marsproxies есть дружелюбная и отзывчивая команда поддержки клиентов, которая доступна круглосуточно и без выходных, чтобы помочь вам с любыми проблемами или вопросами.

У них также есть гибкая политика возврата, которая позволяет вам вернуть свои деньги, если вы не удовлетворены их услугами. Marsproxies — один из лучших поставщиков прокси для Instagram, и вы можете ознакомиться с их обзорами и отзывами на их веб-сайте.