Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Список бесплатных proxy серверов. Бесплатные прокси (http/https) - Информации для пользователя

07.03.2022 в 17:30

Список бесплатных proxy серверов. Бесплатные прокси (http/https) - Информации для пользователя

В последнее время все больше нам нужен прокси, чтобы сефить анонимно в интернете, либо получить доступ к закрытым сайтам в вашем регионе.

К счастью, благодаря нашему прокси сервису, предоставляющему бесплатные прокси, любой желающий сможет зайти на интересующий его ресурс без необходимости предоставлять свои реальные данные, тем самым полностью застраховавшись от утечки личных данных.

Бесплатные прокси сервера также позволяют:

  • Осуществлять многократные регистрации на ограниченных сайтах. Часто создание учетки/аккаунта привязано к ip пользователя и этим отграничивает зарегать несколько аккаунтов, благодаря огромному количеству свежих и рабочих прокси можно забыть о таких ограничениях.
  • Сохранить анонимность. Ни для кого не секрет, что знание вашего ip дает доступ к вашим личным данным и какие сайты вы посещали в плоть до домашнего адреса. К счастью, бесплатные прокси онлайн помогает вам скрыть ваш реальный ip адрес.
  • Защититься от злоумышленников в сети. Безопасность для юзера интернета, особенно осуществляющего в интернете финансовые и другие важные операции и хранящего на компьютере критические данные, это не хухры-мухры. Если сайт, на котором нужно зарегаться, выглядит подозрительно – вводить личную информацию, будь то реальное ФИО, номера карт, счетов или номер мобилы, будет крайне не умным решением. А вот создав “левый/фейк” акк, вы избегаете риска - онлайн проверенные анонимные прокси серверы, никоим образом не привязываются к вашей личности, на сайте нашего сервиса.
  • Участвовать в акциях и раздачах. Многие сервисы/сайты в сети проводят акции и бесплатные различные раздачи ценностей (цифровые ключи от игр, прогграм и т.д…), на таких сайтах зачастую стоит ограничение на ip пользователя, и тут к вам на помощь приходит наш хороший и рабочий сервис прокси онлайн.
  • Обойти региональные ограничения. Встречаются сайты/сервисы которые не позволяют заходить на их сайт, регистрироваться или просматривать жителям определенных стран. Наш сервис решает и эту проблему, предоставляя бесплатные рабочие и быстрые прокси.

Бесплатный прокси-сервер онлайн. Топ-14 бесплатных прокси-серверов

Теперь расскажем о лучших бесплатных прокси-серверах, которые можно найти на просторах интернета. Но, как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и в каждом из этих сервисов есть какие-то недостатки. Рекомендуем выбирать тот, который при всех его минусах будет для вас наиболее удобным.

Если вы попытаетесь загрузить сайт прокси-сервера напрямую, у вас может появиться сообщение либо о нарушении условий конфиденциальности, либо о блокировке сайта на основании федерального закона. В общем, чтобы загрузить сайт такого прокси-сервера, необходимо воспользоваться VPN, иначе ничего дельного у вас не выйдет.

Proxysite

Proxysite считается одним из лучших. Он достаточно прост в использовании – выбираете в выпадающем меню сервер в любой понравившейся локации (на выбор доступны Северная Америка и Европа), вводите URL и переходите по нему нажатием на соответствующую кнопку.

Подключение шифруется на основании протокола SSL. Ресурс обещает полную анонимность и безопасность в сети. Есть даже специальный раздел, где можно ввести собственные настройки – поменять систему, которой вы якобы пользуетесь, и браузер. Есть список файлов cookie, полученных во время посещения сайта, которые можно удалить одним простым кликом. Это прекрасный вариант даже для начинающих пользователей. Но будьте готовы – в любой момент на экране может появиться рекламное объявление.

KProxy

KProxy работает на основе протокола HTTP. Сервисом можно пользоваться как бесплатно, так и на платной основе. Разница лишь в том, что в первом случае невозможно выбрать другое местоположение. Но плюсы тоже есть – здесь нет ограничений по скорости подключения. При этом на KProxy можно избежать слежки и блокировок со стороны различных сайтов или даже провайдера.

В плане пользования доступно подключение как через сайт, так и с помощью специального расширения на браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox.

HideMyAss (HMA)

Этот ресурс позиционируется как бесплатный с кучей соответствующих ограничений. Его нельзя использовать для передачи потокового

Но зато в остальном он прекрасно работает – в нем не установлены ограничения по трафику или скорости, т.е. все зависит от пропускной способности вашей сети.

Пользоваться им очень просто – вводите нужную ссылку, указываете расположение сервера, потом сразу же подключаетесь.

Hide Me

Данный прокси-сервер предоставляется компанией Hide.Me , специализирующейся на VPN-услугах. Эта компания предлагает собственное приложение, а также расширения для браузеров Chrome и Firefox. Здесь есть гарантия, что логи и IP‑адреса пользователя не будут сохраняться. В распоряжении доступны разные серверные зоны, а также низкое время отклика (пинг). Естественно, в бесплатной версии все максимально ограничено, но эффективность от этого не сильно снижается.

Hidester

С Hidester все максимально просто. Он бесплатный и полностью анонимизированный. Для создания нового защищенного соединения необходимо лишь ввести на их сайте нужный URL и перейти к нему одним нажатием на кнопку. Никакие дополнительные программы не понадобятся, причем использовать этот сервис можно даже на мобильных устройствах. Можно, кстати, подключиться к серверам, расположенным в Соединенных Штатах и в Европе.

Бесплатные прокси сервера friGate. Настройки friGate

Настройки расширения отличаются в браузерах Firefox и Chrome. Более удобные и расширенные настройки, есть в версии расширения для браузера Google Chrome. В настройки расширения friGate CDN можно будет войти после клика правой кнопкой мыши по значку расширения, в контекстном меню нужно будет выбрать пункт «Параметры».

В настройках вы можете настроить следующие параметры расширения:

  • Настройка списка сайтов
  • Настройки прокси
  • Анонимность
  • Настройки оповещения
  • Дополнительные настройки
  • Настройки рекламы

Бесплатные прокси сервера friGate. Настройки friGate

В настройках списка сайтов, вы увидите, что ранее уже был создан глобальный список friGate, в который включено некоторое количество сайтов. Вы можете создать свой собственный пользовательский список, или несколько списков, если вам так удобнее.

Для добавления нового списка, введите в соответствующее поле имя списка, а затем нажмите на кнопку «Добавить список». Далее кликните по созданному списку для добавления в этот список сайтов, которые подвергаются блокировке.

В соответствующее поле введите имя домена такого типа: «site.com» (без кавычек). Для тех сайтов, которые имеют поддомены, будет лучше ввести имя домена следующего вида: «*.site.com». Далее вам нужно будет выбрать режим для работы расширения: «proxy всегда включен», или «аналитический алгоритм».

Если вы будете использовать аналитический алгоритм, то тогда дополнительно вам нужно будет ввести URL адрес страницы сайта для проверки. Если вы точно знаете, что данный сайт заблокирован (например, многие торрент трекеры заблокированы «навечно»), то имеет смысл сразу выбрать режим: «proxy всегда включен».

На этом изображении можно увидеть, что я добавил в список два сайта. Я специально выбрал сайты, которые доступны по IP адресу только пользователям из США и нескольких других стран.

Бесплатные прокси сервера friGate. Настройки friGate

По умолчанию, в «Настройках прокси» используются собственные бесплатные прокси-сервера friGate. Вы можете добавить в настройки свой прокси. Для этого введите IP адрес прокси, а через двоеточие номер порта, примерно так: «125.39.17.91:3128».