Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как выбрать вклад в банке

07.03.2022 в 17:59

Мало кто сейчас не задумывается о сохранении собственного капитала хотя бы в рамках существующей инфляции. Среди всех вариантов вложений большинство выбирает такой оптимальный, как вклад в одном из надежных банков страны. Размещая вклад, потребители банковских продуктов хотят быть уверены, что выбрали для себя самое привлекательное предложение на рынке финансовых услуг. Возникает вопрос, как выбрать такое предложение.

Особенности выбора типа вклада и банка

Особенности выбора типа вклада и банка

Самый простой способ выбрать банковский продукт — воспользоваться специальным сервисом, который в автоматическом режиме подберет для вас лучшее предложение. Один из таких популярных и надежных сервисов — Сравни https://www.sravni.ru/vklady/. На портале можно сравнить не только вклады, но и кредитные предложения, ипотеку и многое другое.

При выборе вклада стоит учитывать основную классификацию. Продукты различаются по следующим параметрам:

  • срок (срочный и бессрочный);
  • валюта размещения;
  • минимальная сумма вклада;
  • процентная ставка;
  • возможность пополнения;
  • принцип начисления процентов (с капитализацией или без);
  • возможности частичного снятия и др.

Это основные параметры, которые отражаются в подборке продуктов. Как правило, пользователи обращают внимание на процентную ставку, однако остальные детали тоже важны. Стоит предусмотреть все жизненные обстоятельства и решить для себя, какие приоритетные условия должны быть соблюдены. Здесь также очень часто решающим критерием в выборе предложения является репутация банка, его надежность, лояльность потребителей с учетом истории организации.

Выбор вклада в автоматическом режиме

Выбор вклада в автоматическом режиме

Иногда принимать решение важно быстро. В этом случае такой сервис, как sravni.ru позволяет выбрать оптимальный вариант в автоматическом режиме быстро и безошибочно. Система выдает подборку в максимально наглядном виде. Если воспользоваться фильтром и, например выбрать вариант «с пополнением и капитализацией» на страницы останутся только те варианты, которые подходят именно вам.

Выбор вклада в автоматическом режиме

Для размещения вклада достаточно пройти по кнопке «перейти на сайт». На официальной странице банка можно найти подробную информацию о выбранном продукте и способах размещения вклада. В некоторых случаях вклад можно разместить онлайн, сделать это удобно через личный кабинет, если клиент пользуется онлайн сервисом.