Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Как парсить с использованием прокси и как найти прокси-сервера. Бесплатный прокси парсер + Proxy checker

10.03.2022 в 06:58
Содержание
  1. Как парсить с использованием прокси и как найти прокси-сервера. Бесплатный прокси парсер + Proxy checker
  2. Какой прокси-сервер выбрать. Топ-14 бесплатных прокси-серверов
  3. Бесплатные прокси для парсинга. Что такое прокси-сервера и зачем они нужны при парсинге? Прежде чем говорить о прокси-серверах, нам сначала необходимо понять, что такое IP-адреса и как они работают. IP-адрес — это набор чисел, который присваивается любому устройству, подключенному к Internet Protocol, например, к интернету, что дает каждому устройству уникальный идентификатор. Большинство IP-адресов выглядят так:
  4. Мобильные прокси для парсинга. Описание работы анонимайзеров
  5. Резидентные прокси. Качественные резидентские прокси по низкой цене

Как парсить с использованием прокси и как найти прокси-сервера. Бесплатный прокси парсер + Proxy checker

Иногда возникает необходимость анонимной работы в интернете, обойти блокировку, ограничения лимитов или увеличить скорость парсинга. В этом случае все вопросы поможет решить рабочий прокси сервер. Для сбора и проверки прокси на работоспособность предназначена бесплатная программа Proxy Tester. Программа двухоконная, состоит из двух вкладок: Proxy parser - прокси парсер страниц содержащих листы прокси и Proxy checker , проверяющий прокси на работоспособность.

Основные функции программы Proxy Tester:

  • Импорт и  экспорт списка прокси в формате txt
  • Проверка прокси на работоспособность в yandex и google
  • Парсер прокси по списку адресов
  • Парсинг адресов сайтов, содержащих прокси
  • Работа с yandex.ru и google.ru
  • В Выборочная проверка прокси 
  • Добавление и удаление адресов сайтов 
  • Выбор отдельных адресов для сбора прокси
  • Автоматическое сохранение результатов при закрытии программы

Как работает  прокси парсер и чекер прокси?

По умолчанию (по кнопке «Default Proxy») в программе есть загруженный список прокси, но они почти все будут мертвые. В окне программы Proxy checker нажмите кнопку “Получить со страниц”. Откроется парсер страниц. нажмите на кнопку «Импорт» и загрузите предварительно составленный список адресов с прокси. Нажмите на кнопу «Обработать». После обработки в правом поле парсера появится список прокси. Нажмите на кнопку «Save». В окне Proxy checker появится напарсенный список прокси. Их необходимо проверить на работоспособность.
Нажмите на кнопку «Проверка». Через некоторое время Чекер прокси определит живучесть прокси. Проверять можно весь список или по отдельности по правой кнопке мыши. Удалите мертвые прокси. С живыми можно работать. Сохраните полученный список прокси с помощью кнопки «Импорт».

Проверка прокси идет в многопоточном режиме, который можно регулировать.

Для парсинга больших объёмов данных, можно применять в связке список прокси и антикапчу. Это позволяет ускорить процесс парсинга, избежать ограничений и повысить эффективность работы.

Использование прокси помогает избежать блокировку от поисковых систем в ходе работы программ и приложений ( TopSite , Key Collector).

Бесплатная портабельная версия. Можно работать даже с флешки.

Какой прокси-сервер выбрать. Топ-14 бесплатных прокси-серверов

Теперь расскажем о лучших бесплатных прокси-серверах, которые можно найти на просторах интернета. Но, как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и в каждом из этих сервисов есть какие-то недостатки. Рекомендуем выбирать тот, который при всех его минусах будет для вас наиболее удобным.

Если вы попытаетесь загрузить сайт прокси-сервера напрямую, у вас может появиться сообщение либо о нарушении условий конфиденциальности, либо о блокировке сайта на основании федерального закона. В общем, чтобы загрузить сайт такого прокси-сервера, необходимо воспользоваться VPN, иначе ничего дельного у вас не выйдет.

Proxysite

Proxysite считается одним из лучших. Он достаточно прост в использовании – выбираете в выпадающем меню сервер в любой понравившейся локации (на выбор доступны Северная Америка и Европа), вводите URL и переходите по нему нажатием на соответствующую кнопку.

Подключение шифруется на основании протокола SSL. Ресурс обещает полную анонимность и безопасность в сети. Есть даже специальный раздел, где можно ввести собственные настройки – поменять систему, которой вы якобы пользуетесь, и браузер. Есть список файлов cookie, полученных во время посещения сайта, которые можно удалить одним простым кликом. Это прекрасный вариант даже для начинающих пользователей. Но будьте готовы – в любой момент на экране может появиться рекламное объявление.

KProxy

KProxy работает на основе протокола HTTP. Сервисом можно пользоваться как бесплатно, так и на платной основе. Разница лишь в том, что в первом случае невозможно выбрать другое местоположение. Но плюсы тоже есть – здесь нет ограничений по скорости подключения. При этом на KProxy можно избежать слежки и блокировок со стороны различных сайтов или даже провайдера.

В плане пользования доступно подключение как через сайт, так и с помощью специального расширения на браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox.

HideMyAss (HMA)

Этот ресурс позиционируется как бесплатный с кучей соответствующих ограничений. Его нельзя использовать для передачи потокового

Но зато в остальном он прекрасно работает – в нем не установлены ограничения по трафику или скорости, т.е. все зависит от пропускной способности вашей сети.

Пользоваться им очень просто – вводите нужную ссылку, указываете расположение сервера, потом сразу же подключаетесь.

Hide Me

Данный прокси-сервер предоставляется компанией Hide.Me , специализирующейся на VPN-услугах. Эта компания предлагает собственное приложение, а также расширения для браузеров Chrome и Firefox. Здесь есть гарантия, что логи и IP‑адреса пользователя не будут сохраняться. В распоряжении доступны разные серверные зоны, а также низкое время отклика (пинг). Естественно, в бесплатной версии все максимально ограничено, но эффективность от этого не сильно снижается.

Hidester

С Hidester все максимально просто. Он бесплатный и полностью анонимизированный. Для создания нового защищенного соединения необходимо лишь ввести на их сайте нужный URL и перейти к нему одним нажатием на кнопку. Никакие дополнительные программы не понадобятся, причем использовать этот сервис можно даже на мобильных устройствах. Можно, кстати, подключиться к серверам, расположенным в Соединенных Штатах и в Европе.

Бесплатные прокси для парсинга. Что такое прокси-сервера и зачем они нужны при парсинге? Прежде чем говорить о прокси-серверах, нам сначала необходимо понять, что такое IP-адреса и как они работают. IP-адрес — это набор чисел, который присваивается любому устройству, подключенному к Internet Protocol, например, к интернету, что дает каждому устройству уникальный идентификатор. Большинство IP-адресов выглядят так:

207.148.1.212 Прокси —-посредник, который маршрутизирует через себя ваш трафик и заменяет ваш IP-адрес на свой. Когда вы отправляете сайту запрос через прокси, сайт не видит ваш IP, он видит только IP-адрес прокси-сервера, что дает вам возможность анонимно просматривать (или парсить) веб-страницы. Сейчас весь мир постепенно переходит от стандарта IPv4 к новому стандарту IPv6. Новая версия протокола позволяет создавать больше IP-адресов. Однако в прокси-бизнесе IPv6 пока не так уж и важен, поэтому большинство IP-адресов все еще используют стандарт IPv4.При парсинге веб-сайта через прокси рекомендуется (но редко кто этому следует на практике) указывать название своей компании в качестве пользовательского агента (user agent), чтобы владелец веб-сайта мог связаться с вами, если вашперегружает их сервера или если он не хочет, чтобы вы парсили данные с его сайта. Существует ряд причин, по которым важно использовать прокси при парсинге:
  • Прокси (особенно пул прокси-серверов — подробнее об этом позже) позволяет намного надежнее сканировать веб-сайт, значительно уменьшая вероятность того, что ваш сканер забанят или заблокируют.
  • Используя прокси, можно отправлять запросы из определенного географического региона или устройства (например, с мобильных IP-адресов), что позволяет просматривать конкретный контент, отображаемый на веб-сайте для данного местоположения или устройства. Это имеет огромное значение при сборе данных о товарах в интернет-магазинах.
  • Используя пул прокси-серверов, можно, не опасаясь блокировки, отправлять больший объем запросов на целевой веб-сайт.
  • Прокси-сервер позволяет обойти общие запреты IP, навязываемые некоторыми веб-сайтами. Пример: веб-сайты часто блокируют запросы от AWS , поскольку есть информация о том, что некоторые злоумышленники перегружают веб-сайты большими объемами запросов с использованием серверов от Amazon .
  • Подключаясь через прокси-сервер, можно проводить неограниченное количество одновременных сеансов на одном и том же или разных сайтах.

Мобильные прокси для парсинга. Описание работы анонимайзеров

Мобильные прокси — инструменты, выступающие посредниками между вами и выбранными источниками трафика, например, социальными сетями, через которые вы сливаете на оффер. Ресурсы не видят подлинный тип вашего железа, IP-адрес, местоположение и другие параметры. Сервер заменяет их на подложные сведения.

Схема работы серверных вариантов

Мобильный прокси работает по тому же принципу, что и серверный, но суть подключения изменена — он маскирует ваш IP под идентификатор сотового оператора, что дает возможность выполнять множество действий, не опасаясь бана. Дело в том, что мобильные подключения могут выдать 1 IP нескольким устройствам, поэтому многочисленные обращения к серверу будут выглядеть естественными.

Важно выбирать мобильные прокси, которые не только подменяют ваш IP, но и маскируют трафик, делая его более человеческим. В этом случае они передадут серверу-источнику информацию так, словно вы пользуетесь смартфоном и сетью сотового оператора.

Схема работы мобильных анонимайзеров

Чем они отличаются от серверных

Стандартный прокси работает так, чтобы оставить пользователя максимально анонимным, в то время как мобильный — подменяет IP и делает так, чтобы системы безопасности сайтов считали пользователя реальным.

У него получается это сделать за счет хостинга IP сотовых операторов, которые являются динамичными, но с ограниченным диапазоном. Но самое главное, их нельзя заблокировать, так как под одним адресом может сидеть арбитражник и десяток простых пользователей. К примеру, в Москве действует около 3000 IPv4-адресов, хотя абонентов мобильной связи там десятки миллионов (с учетом приезжих).

Поэтому социальные сети более лояльно относятся к IP-адресам, которые относятся к сотовым операторам. Они их блокируют только в крайних случаях, не за рекламу, а за более серьезные нарушения правил. Таким образом мобильные прокси способы снизить риск бана по IP до минимума. Как сделать мобильные прокси самому, мы рассказывали в этой статье.

Приватные и общие каналы

Сервисы могут предложить вам два вида каналов связи:

    общие — дешевле и выдаются массе пользователей, количество IP у них ограничено;

    приватные — доступны за отдельную плату, через них будете работать только вы.

У последнего варианта есть несколько преимуществ:

  • отсутствие ограничений по скорости, кроме тех, которые накладывает оператор связи;
  • нет лимитов по количеству соединений;
  • можно заказать любой интервал смены адреса или вызов его по API.

Можно приобрести доступ к приватному каналу, который при смене IP не будет выдавать тайм-аут работы. Его использовать будет удобней.

Заказывать приватные каналы мобильных прокси опытных арбитражников заставляют частые проблемы общих подключений:

  1. «Жадные» пользователи, которые начнут перегружать сеть, создавая десятки соединений. Из-за них может просесть скорость подключения.
  2. На них часто работают люди с минимальным опытом, которые своими действиями просто дискредитируют IP. Службы безопасности станут внимательнее следить за вашими аккаунтами и блокировать учетные записи.
  3. Смена IP на таких каналах происходит по таймеру. Если это произойдет одновременно у нескольких аккаунтов (например, работающих в Instagram), то ситуация вызовет подозрения у алгоритмов безопасности.

Если вы не уверены, какой канал выбрать в мобильных прокси, попробуйте оба варианта. Многие специалисты по масслайкингу используют не только приватные подключения.

Кому могут понадобиться анонимайзеры

Прежде чем искать подходящий сервис, разберемся, как использовать мобильные прокси разным специалистам:

  1. У маркетологов с их помощью получается охватить большую целевую аудиторию при продвижении товаров и услуг. Они используют эти каналы подключения, чтобы работать с социальными сетями и поисковыми системами.
  2. Арбитражники с их помощью работают с разными источниками трафика, раскручивают аккаунты, занимаются массфолловингом и масслайкингом.
  3. СЕО-специалисты работают с парсерами, собирающими семантическое ядро, а также анализируют и изучают поведенческие факторы.

Специалисты выбирают именно мобильные анонимайзеры, так как с их помощью ниже риск бана при выполнении повторяющихся действий. Простые люди этими методами обхода пользуются, так как стремятся добиться полной анонимности в сети.

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/stati/zachem-nuzhny-proksi-dlya-parsinga-chto-takoe-proksi-ego-naznachenie-i-vybor

Резидентные прокси. Качественные резидентские прокси по низкой цене

Среди нескольких типов айпи нужно выбрать тот, который подойдёт именно под твои цели. Но какой лучше? Ломаешь голову. Мы поможем разобраться. В этой статье расскажем об одном из типов индивидуальных IP-адресов – резидентных, или ISP, назовём их преимущества и объясним, почему для некоторых задач стоит купить резидентские прокси, а не серверные.

Что такое резидентские прокси и как они работают

ISP прокси – это реальные адреса от реального интернет-провайдера. Они зарегистрированы в базах данных региональных интернет-регистров.

Когда пользователь подключается к интернету, провайдер выдаёт ему IP-адрес. То есть резидентские айпи – это приватные адреса, который выдаёт сам провайдер. В случае с серверными прокси всё иначе: они не принадлежат провайдеру, они принадлежат датацентру, который закупает целый пул адресов.

Для чего они нужны

Резидентские прокси используются там, где нужно имитировать действия живого человека. Например:

  • В продвижении в соц. сетях. Instagram, Facebook, Pinterest тщательно следят за тем, чтобы на их площадке боты не подписывались на сотни аккаунтов в день, не лайкали тысячу человек. Именно поэтому при малейшем подозрении они могут заморозить профиль или ограничить временно какие-либо действия, если это подсеть из датацентровых айпи. Так как ISP прокси – это реальные адреса, то: аккаунт не будут временно замораживать при малейшем подозрении, если и заморозят, то только один.
  • На досках объявлений. Если собираетесь ускорить продажу квартиры, машины или какой-то услуги на Avito или Юле, то без мультиаккаунтинга не обойтись. Но эти две площадки запрещают создавать несколько профилей, поэтому без промежуточных серверов здесь тоже никуда.
  • Тестирование рекламной компании. Чтобы знать, как то или иное объявление отображается в определённой стране или регионе, стоит купить ISP прокси.
  • Агрегация контента. Сравнительную таблицу с ценами на какой-либо товар нужно постоянно обновлять. Для этого нужен бот, который будет регулярно заходить на страницы нужных сайтов. ISP прокси точно не забанят, потому что антифрод может заблокировать потенциального клиента.