Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Зразы с грибами.

06.10.2018 в 16:24

Ингредиенты:
Для картофельного теста:
Средние картофелины - 5-7 шт.
Яйцо - 1 шт.
Соль - 1 щепотка.
Молотый чёрный перец - по вкусу.
Мука - 4 ст. л.
Мука - для обваливания.
Для грибной начинки:
Свежие шампиньоны - 150 г.
Небольшая луковица - 1 шт.
Соль - 1 щепотка.
Молотый чёрный перец - по вкусу.
Подсолнечное - для обжаривания.
Приготовление:
Зразы с грибами.
1. картофель вымоем, очистим и отварим до мягкости в подсоленной воде; воду сольем, а картошку мы потолчём, как на пюре. Таким образом, если у вас уже есть пюре, эти манипуляции пропускаем. В картофельное пюре вбиваем яйцо, всыпаем муку, солим, перчим и тщательно вымешиваем. Картофельная масса готова для зраз.
2. приготовим начинку: лук очистим, мелко нарежем и начнём обжаривать на разогретой сковороде с подсолнечным маслом. Жарим на среднем огоньке, периодически помешивая ложкой.
3. обжариваем лук и грибы. Подсолим, поперчим и продолжим обжаривать вместе до лёгкой румяности. Готовую начинку переложим в тарелку, стараясь, чтобы масло осталось в сковороде.
4. скатаем картофельное тесто в колбаску и нарежем на равные кусочки. Сформируем из картофельной массы колбаску, обваляем в муке со всех сторон. На дощечке, посыпанной мукой, нарежем колбаску на кружки толщиной примерно 1, 5 см. Из кружочков сделаем лепешки, на середину которых выложим понемногу грибной начинки. Следите, чтобы начинка не попадала на края кружков - тогда жирные края будет трудно залепить. Обваляем в муке.
5. разогреем подсолнечное масло и выложим зразы на горячую сковороду. Обжарим картофельные зразы с грибами до золотистой корочки с двух сторон на огне больше среднего 2-3 минуты, до румяной корочки, затем перевернём вилкой на другую сторону и обжарим ещё пару минут. Приятного аппетита! Источник: * домашняя кулинария *.

Зразы с грибами. 01
Зразы с грибами. 02
Зразы с грибами. 03
Зразы с грибами. 04