Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Топ-10 кейсов использования прокси-серверов для бизнеса. Как заработать при помощи прокси 554 800 рублей

21.03.2022 в 03:06

Топ-10 кейсов использования прокси-серверов для бизнеса. Как заработать при помощи прокси 554 800 рублей

Довольно часто, в нашу тех поддержку пишут пользователи с вопросом “Зачем вообще нужны прокси? Как на этом можно сделать деньги? Где найти идею для бизнеса при помощи прокси? (кстати, много идей для бизнеса есть на сайте bizmagazine.ru ” 

На самом деле способов очень много, иначе бы у нас не было, столько клиентов.

Но есть способы которые, как говорится у всех на виду.

И в этой статье нам хотелось бы раскрыть один такой способ.

Многие наверное знают такой популярный сервис как  https://kwork.ru  где за 500р вы можете заказать услугу какую либо, или же заработать 500р (“на руки вы получаете 400р») предложив какую либо услугу.

Нам же интересна пока лишь одна услуга… Трафик.

Заходим мы в этот раздел и что же видим?

Десятки и сотни предложений:

«100 уников каждый день на протяжении месяца”

“15 000 посетителей”

“14 000 за 7 дней”

И так далее. И если вы посмотрите, то у многих из исполнителей по 1000 и больше заказов, а если один заказ 400р, то получаем 400 000р. Не плохо правда?

И вот перед нами встает вопрос: А где же взять этих посетителей, да еще и уникальных?

Я думаю, вы уже догадались где.

Правильно, прокси. Каждая прокси это уникальный IP, а значит для сайта это уникальный посетитель.

Вы можете растянуть пакет из 1000 уникальный IP, на неделю, и давать услугу “100 посетителей в течении недели”, или же купить пакет из 5500 IP, и все за один день “слить”.

Как “сливать”? Самое простое, что приходит на ум, это простейший скрипт в zenoposter

Давайте на примере: Человек на сайте с 16 января 2017 года, получается на момент написания данной статьи 7 месяцев. Он выполнил 1387 заданий. Цена одного задания 400р. И получаем за 8 месяцев  554 800 . В месяц 69 350 .

Скриншот:

На данную услугу нам надо, пакет прокси, пойдет даже в 1000 IP, так как в течении месяца уникальность вряд ли отслеживается. Цена такого пакета у нас на сайте 22$ и zenoposter который стоит от 3470 р. Ну и естественно время, и небольшое умение в рекламе своих услуг.

Бесплатный прокси-сервер. Список бесплатных прокси-серверов

    Что такое прокси-сервер?

    Прокси-сервер - это специальный сервер, позволяющий перенаправлять запросы клиента. Если говорить о веб-серверах, то прокси-сервер позволяет перенаправлять веб-запросы клиента на указанные в запросах сервера. Таким образом, конечный сервер не имеет возможности узнать, от какого именно клиента пришел запрос, т.к. клиент-пользователь остается анонимным.

    Прокси-сервера могут использоваться для разнообразных целей, в том числе: для решения проблем с производительностью, безопасностью, распределенюю нагрузки сети, получению доступа к локальным/закрытым участкам сети и т.д. Злоумышленники могут использовать прокси-сервера для сохранения своей анонимности в сети, или же для перехвата чужих данных, или подмены данных, распространению вирусов. Следует с осторожностью использовать прокси-сервера, не рекомендуется при использовании публичного прокси-сервера посещать сайты, на которых вы авторизированны, или проходить процедуру авторизации на сайтах. Данные могут быть перехвачены владельцем прокси-сервера. Если вы работаете в Интернет через публичные прокси-сервера, всегда старайтесь использовать протокол HTTPS, чтобы защитить свои данные.

    Тип анонимности

    HTTP прокси-сервера различаются степенью анонимности. Самые простые сервера делают обычное перенаправление запросов пользователя и при этом указывают в HTTP-заголовках, что запрос идет от прокси-сервера, а также могут передавать серверу IP-адрес клиента. Прокси-сервера с высокой степенью анонимности способны не только полностью скрывать IP-адрес клиента, но и поддерживать постоянные соединения между сервером и клиентом (Keep-Alive).

    Время отклика

    На нашем хитром сайте доступность прокси-серверов проверяется автоматически, однако нет никаких гарантий, что выбранный вами прокси-сервер будет работать надежно и время ответа не будет превышать указанное на сайте. Проверка проводится путем отправки нескольких запрос к популярным сайтам, таким как: Яндекс, Google, Mail.ru, Kbyte.ru, Facebook и т.д. Следует отметить, что при проверке времени отклика учитывается только время получения html-данных, без учета графики и других мединых данных.

    Географическое расположение прокси-сервера может существенно влиять на скорость соединения. Чем ближе прокси-сервер к клиенту и конечному серверу, тем быстрее будут выполняться запросы. Наш хитрый сервер находится в Москве, поэтому время отклика для географически удаленных серверов может быть выше, чем у вас, или наоборот.

    Бесплатные HTTP прокси-сервера, как правило, перегружены запросами и могут работать медленно и нестабильно.

    Некоторые прокси-сервера могут снижать скорость по достижению определенного числа запросов к нему с одного IP-адреса. Чтобы этого избежать, рекомендуется отключать графику в браузере, т.к. на сайтах может большое число графических элементов и для каждого из них будет делаться отдельный запрос к серверу.

    Условия использования и предупрежедение об опасности

    ВСЕ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР FOXTOOLS, ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕР И ПРОЧИЕ ЛЮДИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНУЮ УТРАТУ ДАННЫХ И ИНОЙ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

    ПОМНИТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЕЙ КУКОВ (COOKIES) АВТОРИЗАЦИИ И УЧЕТНЫХ ДАННЫХ К САЙТАМ! БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Например, владелец прокси-сервера может обучить свой сервер отслеживать запросы авторизации на сайтах социальных сетей и записывать их. Таким образом, если вы воспользуетесь прокси-сервером и пройдете процедуру авторизации на каком-нибудь «Вконтакте», ваши учетные данные могут попасть злоумышленнику. В подобных случаях ситуацию может немного спасти использование безопасных соединений по протоколу HTTPS, хотя 100% гарантий безопасности сохранности данных все равно нет.

94.230.35.10880Россия (RU)наивысшаяHTTP0.12
91.217.42.28080Россия (RU)низкаяHTTP0.81
178.62.223.10480Россия (RU)наивысшаяHTTP0.02
85.12.221.14780Россия (RU)наивысшаяHTTP0.14

Прокси-сайт. Топ-14 бесплатных прокси-серверов

Теперь расскажем о лучших бесплатных прокси-серверах, которые можно найти на просторах интернета. Но, как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и в каждом из этих сервисов есть какие-то недостатки. Рекомендуем выбирать тот, который при всех его минусах будет для вас наиболее удобным.

Если вы попытаетесь загрузить сайт прокси-сервера напрямую, у вас может появиться сообщение либо о нарушении условий конфиденциальности, либо о блокировке сайта на основании федерального закона. В общем, чтобы загрузить сайт такого прокси-сервера, необходимо воспользоваться VPN, иначе ничего дельного у вас не выйдет.

Proxysite

Proxysite считается одним из лучших. Он достаточно прост в использовании – выбираете в выпадающем меню сервер в любой понравившейся локации (на выбор доступны Северная Америка и Европа), вводите URL и переходите по нему нажатием на соответствующую кнопку.

Подключение шифруется на основании протокола SSL. Ресурс обещает полную анонимность и безопасность в сети. Есть даже специальный раздел, где можно ввести собственные настройки – поменять систему, которой вы якобы пользуетесь, и браузер. Есть список файлов cookie, полученных во время посещения сайта, которые можно удалить одним простым кликом. Это прекрасный вариант даже для начинающих пользователей. Но будьте готовы – в любой момент на экране может появиться рекламное объявление.

KProxy

KProxy работает на основе протокола HTTP. Сервисом можно пользоваться как бесплатно, так и на платной основе. Разница лишь в том, что в первом случае невозможно выбрать другое местоположение. Но плюсы тоже есть – здесь нет ограничений по скорости подключения. При этом на KProxy можно избежать слежки и блокировок со стороны различных сайтов или даже провайдера.

В плане пользования доступно подключение как через сайт, так и с помощью специального расширения на браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox.

HideMyAss (HMA)

Этот ресурс позиционируется как бесплатный с кучей соответствующих ограничений. Его нельзя использовать для передачи потокового

Но зато в остальном он прекрасно работает – в нем не установлены ограничения по трафику или скорости, т.е. все зависит от пропускной способности вашей сети.

Пользоваться им очень просто – вводите нужную ссылку, указываете расположение сервера, потом сразу же подключаетесь.

Hide Me

Данный прокси-сервер предоставляется компанией Hide.Me , специализирующейся на VPN-услугах. Эта компания предлагает собственное приложение, а также расширения для браузеров Chrome и Firefox. Здесь есть гарантия, что логи и IP‑адреса пользователя не будут сохраняться. В распоряжении доступны разные серверные зоны, а также низкое время отклика (пинг). Естественно, в бесплатной версии все максимально ограничено, но эффективность от этого не сильно снижается.

Hidester

С Hidester все максимально просто. Он бесплатный и полностью анонимизированный. Для создания нового защищенного соединения необходимо лишь ввести на их сайте нужный URL и перейти к нему одним нажатием на кнопку. Никакие дополнительные программы не понадобятся, причем использовать этот сервис можно даже на мобильных устройствах. Можно, кстати, подключиться к серверам, расположенным в Соединенных Штатах и в Европе.

Прокси-сервер настройка. Ручная настройка прокси-сервера

Чтобы воспользоваться уникальными функциями прокси, необходимо понимать, как настроить прокси-сервер. Каждый может пользоваться его возможностями только после того, как ему удастся найти подходящий вариант, осуществить его проверку на работоспособность, а дальше обеспечить к нему быстрый доступ.

Настройка прокси-сервера осуществляется в двух режимах: ручном и автоматическом. Ручной способ не так сильно приветствуется юзерами, поскольку приходится самостоятельно осуществлять поиск, затем проверять отобранные варианты на работоспособность, а после успешного прохождения проверки также самостоятельно приходится вносить изменения в браузер.

Чтобы внести соответствующие изменения в браузер Mozilla Firefox, необходимо последовательно перейти из меню «Настройки» в пункт «Настройки», а затем на вкладку «Дополнительно». Далее, среди перечня дополнительных возможностей следует остановить выбор на строке «Сеть», кликнуть по ней и в открывшемся окне установить флажок напротив строки «Ручная настройка сервиса прокси». Остаётся только внести данные, после чего контакт с прокси будет установлен.

Настройка браузера Opera практически идентична: из меню «Настройки» осуществляется переход в пункт «Общие настройки», далее «Сеть», а затем «Прокси-сервера».

Браузер Internet Explorer также достаточно просто настраивается после перехода по таким пунктам меню: «Сервис», «Свойства обозревателя», «Подключения», «Настройка сети». Чтобы ввести данные, возле строки «Использовать прокси-сервер» следует просто установить галочку.

В браузере Chrome также достаточно просто внести изменения в настройки прокси-сервера. Нужно кликнуть по пункту «Инструменты», перейти на вкладку «Показать дополнительные настройки», а затем выбрать пункт «Изменить настройки прокси-сервера».