Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

США собрались строить космоплан для звездных войн.

11.02.2016 в 12:25

Компания Boeing заключила контракт с правительством США на проектирование космического самолета XS - 1 для быстрой доставки спутников на околоземную орбиту.

Американские военные стратеги полагают, что в любом вооруженном конфликте будущего полем боя станет и ближний космос: вооруженные лазерами спутники, дальние зенитные ракеты и другие средства уничтожения будут методично истреблять орбитальные группировки противника
США собрались строить космоплан для звездных войн.. Страна, которая быстрее других оправится после околоземной войны, получит решающее преимущество в высокотехнологичном сражении.

Космоплан XS - 1 предназначен для быстрой и недорогой доставки спутников на орбиту взамен уничтоженных. Предполагается, что "Космический Самолет" будет использовать обычные аэродромы и сможет ежедневно доставлять в космос двухтонные спутники. Стоимость одного полета при этом не превысит пяти миллионов долларов.

Российские средства пво и вко способны эффективно отслеживать и поражать цели в околоземном пространстве. И если перехватчик миг - 31 или зенитно - ракетные системы с-400/500 могут снять с орбиты спутник, то спешащий с новым космоплан тоже станет для них легкой мишенью.