Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Очень вкусное пирожное "Персики".

09.12.2018 в 01:48

Ингредиенты:
- 1 ч. л. ванилина.
- 80 г сливочного масла.
- 3. 5 стакана муки пшеничной.
- 1 ч. л. разрыхлителя.
- 1 стакан сахара.
- 2 ст. л. сметаны.
- 2 яйца.
Начинка:
- 1 банка сгущённого молока.
- 70 г грецких орехов (или шоколадная паста).
Оформление:
- 2 моркови.
- 70 г коричневого сахара.
- 1 свёкла.
Приготовление:
Очень вкусное пирожное Персики.
1. для приготовления песочного теста подготовьте такие продукты: муку (просеять), сливочное масло комнатной температуры, яйца, сахар и сметану. Яйца с сахаром и ванилином взбить. Добавить масло, сметану, половину муки, разрыхлитель.
2. перемешать миксером, получится мягкая основа для теста. Добавить, оставшуюся муку и замесить мягкое тесто. Разделить тесто на 24 шарика. Сформировать полусферы. Выложить на лист, застеленный пергаментом и поставить выпекать при 190\xB0C на 15 минут.
3. готовые половинки будущих "Персиков" остудить на решётке. Вынуть из половинок серединку. Для крема сварить банку сгущённого молока в течение 2 часов в кастрюле с водой, но можно купить и готовую варёную сгущёнку. Я предпочитаю варить сама. Смешать половину варёной сгущёнки и мелко порубленные грецкие орехи.
4. начинить половинки кремом. Смазать края вареной сгущенкой и склеить половинки. Почистить морковь и свёклу для приготовления сока, приготовить сахар для обсыпки. Мелкий коричневый прекрасно подошёл. На соковыжималке морковный сок отжать.
5. отжать свекольный сок, если у вас нет соковыжималки, то натрите овощи на тёрке и отожмите сок через марлю. Когда половинки "Персиков" схватились можно приступать к декору. Мы обмакиваем "Персик" на 2/3 в морковный сок и дайте ему немного стечь.
6. затем неокрашенную часть в свекольный сок и сразу обвалять в сахаре. "Персики" готовы. Дать им немного обсохнуть и можно подавать. Из такого количества продуктов получилось 12 пирожных. Приятного аппетита!

Очень вкусное пирожное Персики. 01
Очень вкусное пирожное Персики. 02
Очень вкусное пирожное Персики. 03
Очень вкусное пирожное Персики. 04