Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Обходим блокировку Тик-Ток на IOS и Android в 2022 году. Android

22.09.2022 в 11:46

Обходим блокировку Тик-Ток на IOS и Android в 2022 году. Android

Современные смартфоны имеют множество маркеров, которые позволяют определить реальный регион пользователя, поэтому самым надёжным способом обойти блокировку является полная очистка аппарата от подобных маркеров. Для того, чтобы иметь возможность обойти блокировку TikTok на Android:

    Настройте VPN-сервер, как описано выше.

    Достаньте из телефона SIM-карту, т.к. по вашему номеру телефона можно определить ваш реальный регион.

    Совершите сброс аппарата до заводских настроек и не авторизовывайтесь в ваш Google-аккаунт.

    При первоначальной настройке устройства выберите другой язык (например, English), другую страну (например, United States), другой часовой пояс (например, New York)

    Установите OpenVPN по ссылке: https://www.apkmirror.com/apk/openvpn/ он должен быть установлен именно по ссылке для того, т.к. на текущий момент у вас нет доступа в Google Play без Google-аккаунта.

    При настройке VPN-сервера, согласно инструкции, опубликованной выше вы создаете OVPN-файл (профиль для подключения), этот файл необходимо загрузить на телефон (например, подключив телефон к ПК с помощью USB-кабеля). Откройте приложение OpenVPN на вашем смартфоне и выберите данный OVPN-профиль. Подключитесь к WiFi и активируйте VPN-соединение.

    После этого, когда ваш смартфон подключен к VPN-серверу необходимо открыть Google Play и создать Google-аккаунт. Сделать это необходимо именно в этот момент, т.к. информация о вашем Google-аккаунте также может содержать данные о вашем реально регионе.

    Теперь вы можете скачать приложение TikTok в Google Play и иметь доступ к публикации нового контента и организации прямых трансляций.

Когда разблокируют тик ток. Когда разблокируют TikTok в России: снимут ли ограничения с соцсети в 2022 году

Ограничения в TikTok были вызваны принятием нового закона о фейках, по которому Тик Ток могли привлечь к ответственности за контент пользователей.

«ТикТок» — популярный во всем мире сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании «ByteDance». Поэтому неудивительно, что после введение ограничение 6 марта пользователи из России пытались обойти запрет на размещение контента в Тик Ток. Для этого можно было использовать VPN-сервисы, старую версию приложения Тик Ток, специальный браузер. Несколько дней обойти запрет удавалось, но с 26 марта сеть окончательно закрыла такую возможность. Даже если поменять геолокацию или использовать другие ухищрения, контент российских пользователей не будет доступен аудитории из России.

О примерных сроках восстановления всех функций для российских пользователей не сообщалось. Учитывая огромное количество роликов, загружаемых ежедневно, модераторы даже теоретически не могут проверить содержание всего контента. В таких условиях Тик Ток могут оштрафовать на миллионы рублей или вообще заблокировать по решению Роскомнадзора и суда, если хотя бы в одном ролике будут выявлены "ложные или недостоверные сведения о спецоперации в Украине, действиях Вооруженных Сил РФ".

Тем не менее, Тик Ток не объявлял об уходе из России, как это сделали некоторые интернет-компании и сервисы. Это означает, что компании интересен российский рынок даже в условиях санкций. Скорее всего, сейчас эксперты и юристы Тик Тока пытаются организовать работу для полной модерации всего контента, самостоятельной блокировке роликов с сомнительным содержанием. Если это произойдет, то соцсеть, возможно, возобновит работу в прежнем режиме.

Напомним, ранее сообщалось, который был запрещен Роскомнадзором как принадлежащий компании Meta Platforms, признанной в России экстремистской.

Блокировка тик ток в России. Соцсеть TikTok приостановит работу в России

    Социальная сеть TikTok приостановит распространение нового контента и ведение прямых эфиров на территории России. Об этом говорится в заявлении площадки, опубликованном 6 марта в Twitter .

    «В свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и новый контент для нашего

    Обходим блокировку Тик-Ток на IOS и Android в 2022 году. Android

    Вброшенная техника: как Россия борется с рассадниками фейков

    И как удар по киевскому телецентру связан с с зачисткой Сети от продукции украинских «фабрик троллей»

    Речь идет о законе, который был утвержден президентом России Владимиром Путиным накануне. Так, Уголовный кодекс РФ дополняется ст. 207.3 «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации», которая предусматривает лишение свободы на срок до трех лет или штраф до 1,5 млн рублей.

    Как объяснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, такой документ нужен для предоставления объективной информации, чтобы «защитить граждан и страну от лжи, которая льется в первую очередь посредством тех информационных ресурсов, влияние на которые оказывается из-за рубежа».

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, подчеркнул, что принятие закона было необходимо на фоне информационной войны против России .

    4 марта Роскомнадзор заблокировал социальную сеть Facebook , а также ограничил доступ к сети микроблогов Twitter.

    Первый заместитель председателя комиссии по развитию информационного общества Общественной палаты РФ Александр Малькевич отмечал, что Facebook отличается непрозрачными алгоритмами работы , «участием в грязных политических играх, а также необдуманными решениями руководства, цензурой пользовательского поведения и авторских материалов, материалов СМИ». По его словам, площадка постоянно игнорировала российские законы и устраивала провокации по указу Вашингтона .

    В тот же день ряд американских и канадских СМИ приостановили работу в России из-за нового закона о фейках. В частности, речь идет о Financial Times, CBC, CBS и ABC News, а также о CNN , Bloomberg и «Русской службе Би-би-си» (BBC) .

    Операцию с целью защиты мирного населения Донбасса Россия начала 24 февраля. Как тогда уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа. Также российская сторона подчеркивала, что не вынашивает планы по оккупации Украины, а удары ведутся только по военной инфраструктуре ВСУ.