Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Котлеты "Черепашки". Ингредиенты:

17.08.2019 в 10:48

-300-400 г мясного котлетного фарша, - 5 детских сосисок, - сыр бутербродный в пластинках, - соль, - перец, - несколько штук гвоздики или горошин черного перца для украшения, листья салата для подачи.
Приготовление:
Котлеты Черепашки. Ингредиенты:
Сосиску разрезать сначала вдоль на две половинки, затем поперек. С одной стороны сделать ножом два надреза. Должно получиться четыре "Лапки". То же самое мы проделываем еще с двумя сосисками. Оставшиеся сосиски разрезать на три части: концы сосисок - это "Головки" двух черепашек, а середина - "хвостики".
На каждой "Головке" сделать горизонтальный надрез - это будущий "ротик" нашей черепашки. Фарш посолить и поперчить, тщательно перемешать и сформировать из него котлеты. Далее воткнуть в них "Лапки", "хвостик", "головку", из гвоздики или горошин перца сделать глазки.
Затем переходим к панцирю. Пластинки сыра нарезать полосками и в виде сеточки выкложить на котлету - "Спинку" черепашек.
Поставить наши котлеты в духовку разогретую до 180\xB0 с примерно на 30-35 минут. Как только сыр начнет запекаться, накрыть котлеты фольгой. Минут за 5 до конца запекания фольгу необходимо снять, чтобы дать сыру слегка подрумяниться. Горячие котлетки-"черепашки" выложить на листья зеленого салата и сразу подать к столу. Приятного аппетита!

Котлеты Черепашки. Ингредиенты: 01
Котлеты Черепашки. Ингредиенты: 02