Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Хрустальная бере за.

02.02.2021 в 20:24

Хочу поделится историеи создания "Хрустальнои Бере зы" в ночи.
Одним прекрасным зимним дне м, мы с подругои ехали по трассе между деревушек в сторону ладожского озера. Ехали и смотрели по сторонам, мы искали интересные ракурсы. Порои даже останавливались и выходили гулять по округе, но особо ничего не находили.
Хрустальная бере за.
Следуя по нашему пути я увидел красивую "Хрустальную Бере зу", она стояла у дороги и была покрыта белои глазурью. Сделав один более менее удачныи кадр на объектив 70-200mm, мы поехали дальше.
Возвращаясь обратно, после съе мки заката, я решил остановиться у бере зы которую фотографировали дне м. было зве здное небо, я решил импровизировать.


Я установил камеру на штатив, немного отоше л, выбрав нужныи ракурс. Далее я сфокусировался в автоматическом режиме на фонарях стоящих вдалеке от меня, сразу после этого объектив переве л в режим ручнои фокусировки и больше не трогал фокус.
Выставил минимальное значение диафрагмы f/4, тем самым открыл ее на полную, выдержку поставил 25 секунд, а значение светочувствительности (iso) повышал после первого сделанного кадра, от 1600 до 3200.
Финальным аккордом служил маленькии ручнои фонарик которыи я поставил за бере зу и выставил самыи минимальныи режим освещения. Дело в том что освещения должно быть немного иначе кадр будет пересвечен. Выдержка в фотоаппарате позволяет матрице фотоаппарата собирать свет в заданныи промежуток времени, тем самым компенсирует его недостаток.
Фонарик может служить подсобным инструментом для реализации ваших задач, таких как: подсветить переднии план, подсветить объект в контровом свете, создать искусственныи свет в окне избушки и так далее. Автор: Александр пашеничев.