Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Где и как узнать. . Спосо. Как отследить телефон по номеру бесплатно

24.02.2023 в 07:00

Где и как узнать. . Спосо. Как отследить телефон по номеру бесплатно

Неужели кто-то предоставит возможность видеть локацию телефона бесплатно? Да, но это, конечно же, не программы и не мобильные операторы. Это мессенджеры. Правда есть одно «но», местоположение можно будет узнать только с согласия человека.

1. Viber

Мессенджер Viber позволит отследить человека по номеру телефона бесплатно. Для этого нужно зайти в чат и попросить человека отправить его местоположение.

Где и как узнать. . Спосо.  Как отследить телефон по номеру бесплатно

Зайти в чат – нажать на три точки снизу (возле микрофона) – Отправить местоположение – Отправить геолокацию . Карта с координатами будет отправлена в Ваш чат. Таким образом, Вы будете видеть, где он находится.

Мессенджер WhatsApp также позволит отследить телефон по номеру онлайн бесплатно. Для этого нужно зайти в чат и попросить человека отправить его местоположение.

Где и как узнать. . Спосо.  Как отследить телефон по номеру бесплатно

Зайти в чат – нажать внизу на скрепочку – Место – Разрешить доступ. Карта с координатами будет отправлена в окно диалога.

Мессенджер Telegram также позволит узнать положение устройства на котором он установлен. Зайдите в чат и попросите его либо отправить текущее положение, либо позволить Вам отследить геолокацию телефона в онлайн режиме.

Где и как узнать. . Спосо.  Как отследить телефон по номеру бесплатно

Зайти в чат – нажать внизу на скрепочку – и выбрать 2 варианта – если Отправить геолокацию, то в диалоге отобразится карта – если Трансляция местоположения, то будет транслироваться в режиме онлайн его передвижения.

Это были реально работающие способы, как можно отследить телефон по интернету бесплатно. Больше бесплатных вариантов не существует.

Как узнать свой трудовой стаж через госуслуги. Для чего нужны сведения

Информация о трудовом стаже может потребоваться любому человеку по разным причинам. Обычно это необходимо по следующим основаниям :

  • расчет будущей пенсии;
  • определение возможности выхода на льготную пенсию, так как некоторые категории граждан, трудящихся в специфических условиях, выходят на отдых на несколько лет раньше остальных лиц;
  • расчет точного количества лет, которое необходимо официально трудиться, чтобы получать выплату от государства.

Справка! Процесс оформления страховой пенсии доступен только гражданам, стаж которых превышает 15 лет, поэтому если человек в течение длительного периода времени предпочитал трудиться неофициально, то с помощью выписки он сможет узнать, имеет ли право на государственное пособие.

При расчете стажа учитывается не только рабочая деятельность, но и другая работа, полезная для общества. Сюда включается предпринимательство, если ИП самостоятельно вносит за себя страховые платежи, работа в иностранном государстве, военная служба, а также периоды нетрудоспособности и больничные. В стаж входит общественная работа, период ухода за престарелым человеком, а также время, когда женщина жила в военном городке с мужем-военнослужащим.

Если гражданин к 60 или 65 лет не накопил нужного количества лет стажа, то он не сможет оформить страховую пенсию. Социальная выплата назначается еще через 5 лет, причем ее размер равен прожиточному минимуму.

В период стажа не включается время обучения в школе или иной образовательной организации, уход за опекунами или родителями, инфицированными ВИЧ, проживание супругов политиков в другом государстве, а также период, когда человек находился в концлагере или блокадном Ленинграде.

Как узнать свой трудовой стаж по СНИЛС. Узнать стаж онлайн

Наиболее простой способ узнать стаж – получить данные через интернет не выходя из дома. Для этого необходимо зайти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Однако чтобы сделать это, понадобится завести аккаунт на сайте Госуслуги и предоставить данные документов – паспорта, СНИЛС и др. Если аккаунт официально подтвержден, гражданин может получить любую информацию в личном кабинете разных ведомств:

  • пенсионного фонда;
  • налоговой службы;
  • службы судебных приставов и др.

Последовательность действий такая:

  1. Зайти на сайт Пенсионного фонда.

Как узнать вредный стаж через госуслуги. Гарантии и компенсации – за вредность

Дополнительные гарантии и компенсации работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, с 2014 г. предоставляются по результатам специальной оценки условий труда на основании Трудового кодекса РФ.

Объем предоставляемых льгот и компенсаций зависит от класса условий труда. Статья 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» содержит подробную классификацию производств по степени вредности: 1 – оптимальные, 2 – допустимые, 3 – вредные, 4 – опасные.

4

v

v

v

v

v

v

v

v

v

v

v

v

Как узнать свой стаж работы онлайн. Как узнать свой трудовой стаж по свидетельству СНИЛС

Если к моменту достижения пенсионного возраста баллов или лет работы недостаточно, страховую пенсию не оформят, и вы значительно потеряете в размере пенсионного обеспечения. В этом случае назначается социальная пенсия, размер которой в полтора раза ниже.

Сведения о трудовом стаже хранятся в базе Пенсионного фонда. Запрос на информацию вы можете получить при личном обращении, но тога придется получать талон электронной очереди, и потратить немало времени. Узнать о стаже и пенсионных баллах можно на портале Госуслуги.  Приведем пошаговую инструкцию:

  1. Перейдите на сайтhttps://www.gosuslugi.ru.
  2. Зарегистрируйте аккаунт, а если он у вас уже есть, авторизуйтесь в профиле.
  3. выберите в меню«Каталог услуг».
  4. Найдите пункт«Пенсии, пособия и льготы».
  5. В открывшемся списке отыщите«Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР», нажмите на надпись.
  6. Вы попадете на карточку услуги, где следует нажать синюю кнопку с надписью«Получить услугу».
  7. После обработки запроса выписка отобразится на экране. В ней есть сведения об общем стаже.

Выяснить необходимые данные, и сделать запрос на выписку о состоянии лицевого счета, в которой содержится информация о трудовом стаже, можно личный кабинет на портале пенсионного ведомства. В этом случае воспользуйтесь готовой инструкцией:

  1. Откройте сайт по ссылке pfrf.ru.

Птицы в городе. Наиболее распространенные городские птицы (часть 1)

Весна и лето - пора птиц, и некоторые виды предпочитают гнездиться и жить в городе, но, к сожалению, большинство людей не знает никаких пернатых, кроме воробья, голубя да вороны с сорокой, и сейчас я постараюсь исправить эту ситуацию, ведь знать городских птиц бывает необходимо - очень часто нашим пернатым соседям требуется помощь.

Итак, поехали. Начнем мы со стрижей . Это характернейшие городские птицы. Предпочитают селиться в пустотах старых зданий, дуплах или скворечниках, прилетают довольно поздно. В полете издают характерный крик "стриии", за что и получили свое название. Самой главной их особенностью является неспособность взлетать с земли, так как у них очень короткие лапы (недаром их латинское название Apodidae, что значит "безногие") и длинные узкие крылья. В норме они никогда не садятся на землю и обычно занимают верхний ярус деревьев или последние этажи зданий, по поверхностям, можно сказать, ползают, а не ходят. Подстилку для гнезда собирают прямо в воздухе, вылавливая перья, волосы и растительный пух. Охотятся также в воздухе, раскрывая свой широкий зев (хоть клюв и маленький, разрез рта очень широкий) и набирают ртом насекомых как сачком. Глаза тоже большие, чтобы видеть своих жертв. На фото - черный стриж.

Птицы в городе. Наиболее распространенные городские птицы (часть 1)

Что делать, если Вы нашли стрижа? Возьмите птицу в руку, сторожно обхватив пальцами тело вместе с прижатыми к нему крыльями, посадите на ладонь. Осмотрите, если внешних повреждений нет и птица ведет себя активно, легонько подкиньте в воздух, она должна улететь. Если птаха снова падает (постарайтесь ее поймать), заберите ее домой и обратитесь к специалисту, вероятно, она ранена.

Городская ласточка, или воронок . Тоже широко распространенный вид. Прилетает в мае. Селится обычно колониями в деревянных или каменных постройках, птицы строят гнезда из комочков грязи, скрепленных слюной под карнизами, навесами и т. п. Питаются, как и стрижи, летающими насекомыми, вылавливая их в воздухе. Характерный признак вида - белая поясница, разрез хвоста неглубокий.

Птицы в городе. Наиболее распространенные городские птицы (часть 1)

Что делать, если Вы нашли городскую ласточку? Если птица взрослая и здоровая, она улетит, если же это слеток, он постарается от вас убежать (не трогайте его). В остальных случаях, если птица на вас не реагирует или же убегает, но явно с ней что-то не так, заберите ее домой и обратитесь к специалисту.

Деревенская ласточка, или касатка . Более характерна для сельской местности и пригорода. В целом, по образу жизни сходна с воронком, но, как правило, колоний не образует. Некоторые пары строят гнездо даже на транспортных средствах (вагоны поездов, теплоходы) и вместе с ними путешествуют. Часто сопровождают стада крупного рогатого скота. Хорошо отличается длинными крайними рулевыми (хвостовыми) перьями, которые называются "косицами", а также красными пятнами на голове.

Птицы в городе. Наиболее распространенные городские птицы (часть 1)

Что делать, если Вы нашли деревенскую ласточку? Поступать с найденышем следует также, как и в случае с городской ласточкой. Далее я не буду писать это предложение, потому что в целом действия Ваши будут одинаковыми, буду лишь добавлять характерную особенность для каких-то видов.

Белая трясогузка . Уж эту птичку наверняка видели все, но далеко не все знают как она зовется. Название свое получила за характерные подергивания длинного хвоста, в целом, внешность у нее довольно характерная и спутать с кем-то птицу сложно. Движения у нее очень быстрые, часто бегает по земле, охотясь на несекомых. Прилетают трясогузки ранней весной, часто еще до схода снега. Расположение гнездо очень разнообразно по сравнению с другими птицами, самое главное для них, чтобы гнездо было укрыто от посторонних глаз, это может быть ниша в старом здании, чердак и т. д. После вылета из гнезда родители еще 1 - 2 недели докармливают слетков, активно защищая их от хищников и людей, могут даже приследовать хищных птиц.

Птицы в городе. Наиболее распространенные городские птицы (часть 1)

Обыкновенный скворец . Более характерен для сельской местности и парковых зон, поселяется в скворечниках, либо в дятловых дуплах, норах других птиц. Прилетает стаями часто еще до схода снега. Гнездо начинает строить самец еще до прилета самки, и в это время активно поет. Является типичным пересмешником, заимствует разнообразные звуки: части песен других птиц разной сложности, а также звуки небиологического происхождения. Выводок вылетает очень рано, зачастую еще в середине - конце мая. Скворцы питаются различными беспозвоночными: насекомыми, червями, собирают пищу на земле. Охотно поедают ягоды. Выводки постепенно объединяются в стаи и кочуют до отлета на юг, ища корм могут вредить садоводству. По весне скворцы украшены россыпью белых пятнышек, со временем перья снашиваются и к отлету скворец уже бывает почти полностью черным.

Птицы в городе. Наиболее распространенные городские птицы (часть 1)

Птицы в городе. Наиболее распространенные городские птицы (часть 1)

Конец первой части. Если будет много плюсов, сделаю вторую. Все фото птиц из интернета.