Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

7 лайфхаков, которые устранят неприятный запахв обуви.

15.08.2019 в 11:48

Эфирные масла.
Нанесите пару капель эфирного масла на ватные шарики, поместите их в обувь и оставьте на ночь. Вата впитает влагу, а масло придаст приятный аромат. Хорошо подойдет лимонное масло.

Пищевая сода от запахов.
7 лайфхаков, которые устранят неприятный запахв обуви.
Возьмите бумажный фильтр от кофе и насыпьте в него пару чайных ложек пищевой соды. Закройте фильтр при помощи резиночки. Поместите по такому пакетику в каждый кроссовок и оставьте на ночь. Сода - отличный поглотитель влаги и запахов. За неимением фильтра вы можете использовать обычную салфетку или же посыпать соду прямо в обувь, а с утра ее вытряхнуть.

Сушка на солнце.
Свою обувь под прямые солнечные лучи поставьте. Это отлично просушит ее изнутри, что предотвратит рост бактерий, любящих влажную среду.

Заморозка обуви.
Поместите обувь в пакет на замочке и положите его в морозилку на ночь. Заморозка истребит бактерии, которые и создают неприятный запах в обуви, а это отличный шаг на пути решения проблемы.

Лимонная кожура.
Положите в ваши кроссовки по кусочку лимонной кожуры и оставьте на ночь. Это придаст обуви свежей аромат. Но перед этим ее, конечно, стоит просушить.

Спирт от запаха.
Наденьте на баночку со спиртом насадку - распылитель и обработайте обувь изнутри. Спирт отперативно испаряется и забирает с собой непряитный запах вместе с его источниками.

Мыло от запаха в обуви.
Положите в обувь по куску мыла. Мыло пористое, оно впитает запахи и оставит свежий аромат. Мыло можно взять самое обычное и держать его в запасе для подобных ситуаций.