Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Кабачковая икра в рукаве с морковью и луком.

15.08.2019 в 07:48

Ингредиенты:

Кабачок: 1 килограмм, морковь: 1 штука, лук: 1 штука, помидор: 2 штуки, перец сладкий: 1 штука, соль: по вкусу, перец: по вкусу, чеснок сушеный: 1 Ст. Ложка, мускатный орех: 1 чайная ложка, масло растительное: 2 Ст. Ложки (нерафинированное).
Приготовление:

Все овощи помойте. Перец разрежьте, удалите семена и плодоножку. Лук, морковь очистите. Только в том случае, если кабачок молодой, то очищать его не требуется, только отрежьте кончики.
Кабачковая икра в рукаве с морковью и луком.
Все овощи произвольно нарежьте на некрупные кусочки.
Положите их в рукав для запекания, добавьте соль, перец, закрутите концы. Сделайте несколько проколов по верху рукава с помощью зубочистки. Поставьте запекаться в разогретую до 180 с духовку на 1 час.
Разрежьте аккуратно рукав, слейте выделившейся бульон. Бульон не выливайте!
Овощи поместите в кастрюлю с толстым дном, пюрируйте с помощью блендера до однородной массы. Консистенцию икры сами выбирайте. Мне нравится, когда попадаются маленькие кусочки. Добавьте по вкусу растительное масло, соль, перец, сушеный чеснок и мускатный орех. Доведите икру до кипения, разлейте по чистым банкам. В случае если собираетесь заготовить икру на зиму, то во время ее кипения добавьте уксус. Простерилизуйте наполненные икрой банки в кастрюле с водой в течение 15 минут. Приятного аппетита!