Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Плюсы и минусы использования прокси-сервера. Прокси-серверы: особенности

06.03.2022 в 12:39

Плюсы и минусы использования прокси-сервера. Прокси-серверы: особенности

Proxy выступает в качестве промежуточного звена между удаленным сервером, получающим запрос, и устройством пользователя, пытающимся получить доступ. Как правило, Proxy маскирует реальный IP-адрес своего пользователя. Для того чтобы подключаться к сети, здесь задействуется сетевой идентификатор анонимного типа.

Отличительная особенность Proxy заключается в отсутствии шифрования данных, которые передаются через сеть интернет. Так как данный метод обеспечивает относительно небольшую степень безопасности, у каждого есть возможность проверить трафик, который проходит через соединение.

Преимущества использования Proxy

  1. Скрытие реального IP-адреса пользователя.
  2. Усиление защиты при переходе на вредоносный веб-сайт, так как сетевые данные подлежат тщательной фильтрации.
  3. Возможность получения доступа к контенту, заблокированному по географическому признаку, как правило при использовании прокси других государств.
  4. Эффективность в реализации обхода различных веб-ограничений.
  5. Снижение времени, необходимого для загрузки веб-сайта.
  6. Повышение конфиденциальности при регулярном просмотре интернет-страниц.

Недостатки использования Proxy

  1. Подавляющее большинство proxy-сервисов не используют технологии шифрования. Результатом этого является увеличение риска перехвата сетевых данных.
  2. Владелец proxy-сервера может ознакомиться с реальными IP-адресами пользователей, проследить за конфиденциальными данными.
  3. Соединение, представленное в виде публичного proxy-сервера, зачастую становится нестабильным из-за большого количества подключенных пользователей.
  4. Определенные веб-сайты могут заблокировать proxy.
  5. Pгоху-cерверы, которые предоставляются бесплатно, зачастую имеют низкий уровень надежности.

Быстрые мобильные прокси. Для чего используются мобильные прокси

Наиболее органичный способ использования Instagram, Facebook или любой другой социальной сети (учетной записи в социальной сети) — запустить ее с помощью телефона с прямым подключением к Интернету (использовать домашний Wi-Fi или подключиться через мобильный интернет LTE). Это не проблема, если пользователь ведет только одну личную учетную запись. Но как поднять активность сразу нескольких аккаунтов?

Все становится сложнее с масштабированием для ориентированных на клиентское управление медиаагентств. Прокси-сервера будут идеальным решением для digital-специалиста.

Мобильные прокси нужны всем, кто работает с рекламой в Интернете:

  • SEO,
  • парсеры,
  • боты,
  • арбитражники,
  • маркетологи и т. д.

Мобильные LTE прокси стали популярными, так как количество таких IP-адресов ограничено, а потому они пользуются большим доверием.

Для Инстаграм

Если под работой в Инстаграм понимать работу через онлайн-сервисы и программы автоматизации продвижения, то использование прокси — обязательно. Используя прокси, можно создать десятки, или даже сотни аккаунтов, и через них продвигать основную страницу. Чтобы не получить бан, нужно сделать для каждого аккаунта отдельный IP-адрес.

Не обойтись без прокси при:

  • использовании сервисов для продвижения аккаунта.
  • передаче аккаунта на продвижение пользователю, живущему в другой стране.
  • продвижении нескольких аккаунтов (массфолловинг, автопостинг).
  • авторизации на облачном сервисе (сервисы предлагают свои пакетные прокси, но они общие для нескольких пользователей).

Мнение эксперта: Всегда приходите на любой сервис со своими прокси. Если сервис не поддерживает прокси — там делать нечего.

Прокси для Инстаграм можно организовать при помощи сервисов отложенного постинга — SMMplanner, Tooligram, InstaSoft и др.

Для Авито

Вести несколько аккаунтов на Avito нужно, чтобы обходить ограничения на размещения объявлений. Это запрещено правилами, и администрация отслеживает попытки автопостинга объявлений, входа в разные профили с одного IP, применение программ для продвижения и пр.).

Покупка прокси для avito позволит изменить фактическое ГЕО телефона. Используя новые IP, можно:

  • Парсить поисковые запросы.
  • Создавать и вести профайлы.
  • Размещать и оптимизировать объявления без ограничений.
  • Выгружать/просматривать статистику.

Мнение эксперта: Для работы с Авито идеально подходят прокси из России.

В ряде стран провайдеры заблокировали эту сеть. Но отказываться от развития бизнеса в ВКонтакте отказываться рано. Есть выход – пользоваться помощью автоматических программ-ботов для продвижения.

    Proxy ru. Бесплатные прокси (http/https) - Информации для пользователя

    В последнее время все больше нам нужен прокси, чтобы сефить анонимно в интернете, либо получить доступ к закрытым сайтам в вашем регионе.

    К счастью, благодаря нашему прокси сервису, предоставляющему бесплатные прокси, любой желающий сможет зайти на интересующий его ресурс без необходимости предоставлять свои реальные данные, тем самым полностью застраховавшись от утечки личных данных.

    Бесплатные прокси сервера также позволяют:

    • Осуществлять многократные регистрации на ограниченных сайтах. Часто создание учетки/аккаунта привязано к ip пользователя и этим отграничивает зарегать несколько аккаунтов, благодаря огромному количеству свежих и рабочих прокси можно забыть о таких ограничениях.
    • Сохранить анонимность. Ни для кого не секрет, что знание вашего ip дает доступ к вашим личным данным и какие сайты вы посещали в плоть до домашнего адреса. К счастью, бесплатные прокси онлайн помогает вам скрыть ваш реальный ip адрес.
    • Защититься от злоумышленников в сети. Безопасность для юзера интернета, особенно осуществляющего в интернете финансовые и другие важные операции и хранящего на компьютере критические данные, это не хухры-мухры. Если сайт, на котором нужно зарегаться, выглядит подозрительно – вводить личную информацию, будь то реальное ФИО, номера карт, счетов или номер мобилы, будет крайне не умным решением. А вот создав “левый/фейк” акк, вы избегаете риска - онлайн проверенные анонимные прокси серверы, никоим образом не привязываются к вашей личности, на сайте нашего сервиса.
    • Участвовать в акциях и раздачах. Многие сервисы/сайты в сети проводят акции и бесплатные различные раздачи ценностей (цифровые ключи от игр, прогграм и т.д…), на таких сайтах зачастую стоит ограничение на ip пользователя, и тут к вам на помощь приходит наш хороший и рабочий сервис прокси онлайн.
    • Обойти региональные ограничения. Встречаются сайты/сервисы которые не позволяют заходить на их сайт, регистрироваться или просматривать жителям определенных стран. Наш сервис решает и эту проблему, предоставляя бесплатные рабочие и быстрые прокси.

    Что такое прокси-сервер?


    Прокси-сервер – это сервер, размещающийся на стороне провайдера, который выполняет роль «моста». То есть, вы в настройках свойств подключения вводите адрес и порт прокси-сервера. Введя адрес сайта, запрос идёт не на прямую, а через прокси-сервер, который обрабатывает данный запрос пользователя и перенаправляет его через себя до места назначения. Запрашиваемый вами сайт определяет в качестве посетителя не вас, а прокси-сервер, с его IP-адресом, а значит и его местоположением.Следует понимать, что есть несколько видов прокси-серверов: которые скрывают пользователя и, которые не скрывают пользователя. Если на сайте установлена более-менее серьёзная система определения IP, то реальный IP-адрес пользователя, не с анонимного прокси-сервера, будет вычислен, но сайтов с такой системой определения IP – единицы, поэтому для анонимности и доступа к закрытым ресурсам будет вполне достаточно простого прокси-сервера. Чтобы полностью скрыть себя, используйте высокоанонимные прокси-сервера, которые полностью скрывают пользователя и скрывают само использование прокси.Для того, чтобы найти прокси-сервер рекомендуем ввести соответствующий запрос в поисковую систему. Сайтов, на которых публикуются открытые прокси-сервера из разных стран - очень большое количество. Как было сказано выше – прокси-сервер дожжён иметь следующий формат: отдельно IP-адрес и порт, или же XX.XX.XX.XX:YY где маска с «Х» - IP-адрес, а маска с «Y» - порт. При выборе прокси Masterservis24.ru рекомендует обращать внимание на тайминг прокси-сервера, чем он меньше, тем будет выше скорость загрузки страниц через прокси.Стоит отметить, что найти работающий, а тем более качественно работающий прокси-сервер - не очень легко, поэтому необходимо будет «в живую» пробовать их работоспособность. Теперь давайте рассмотрим, как установить прокси-сервер для браузера.

    Плюсы и минусы использования прокси-сервера. Прокси-серверы: особенности

    Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/chasto-zadavaemye-voprosy-o-proxy-proksi-server-ili-vpn-5-osnovnyh-otlichiy-kotorye-vy