Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Лучшие VPN и прокси. Что такое прокси

10.03.2022 в 20:53

Лучшие VPN и прокси. Что такое прокси

Это сетевая технология, которая также дает возможность подменить IP-адрес устройства пользователя, заменив его на другой. Прокси, как и VPN, позволяют обойти заблокированный в стране сайт или сохранить анонимность в интернете. Также прокси является защитой от скриптов-"вампиров", собирающих информацию о пользователях для коммерческих целей: показа персонализированной рекламы, рассылок, анализа поведенческих паттернов и т.п.

Что касается корпоративного использования прокси, то бизнес может использовать эту технологию для:

  • Запрета подключения офисным сотрудникам к определенным сайтам, которые не нужны для работы.
  • Сжатия данных - в этом случае прокси сжимает данные перед тем, как перенаправить трафик пользователю.
  • Кэширования данных - сохранения уже посещенных сотрудниками статических страниц на прокси-сервере. Пользователь, который обратился к уже посещенным кем-то из офиса сайтам, получит кэш - сохраненные на сервере странички. Если же данные успели измениться, прокси-сервер это определит и предоставит актуальную информацию.
  • Обратного перенаправления трафика - снаружи внутрь, для подключения к "предохранителю" - хорошо защищенному серверу, который не даст злоумышленникам подключиться к корпоративной сети.

Минусы прокси - опасность использования непроверенных серверов. Их администраторы имеют доступ к данным, которые передают подключившиеся пользователи. Лучше всего использовать проверенные сервисы, отзывы о которых можно без труда найти в сети.

Лучшие бесплатные прокси. Список бесплатных прокси-серверов

    Что такое прокси-сервер?

    Прокси-сервер - это специальный сервер, позволяющий перенаправлять запросы клиента. Если говорить о веб-серверах, то прокси-сервер позволяет перенаправлять веб-запросы клиента на указанные в запросах сервера. Таким образом, конечный сервер не имеет возможности узнать, от какого именно клиента пришел запрос, т.к. клиент-пользователь остается анонимным.

    Прокси-сервера могут использоваться для разнообразных целей, в том числе: для решения проблем с производительностью, безопасностью, распределенюю нагрузки сети, получению доступа к локальным/закрытым участкам сети и т.д. Злоумышленники могут использовать прокси-сервера для сохранения своей анонимности в сети, или же для перехвата чужих данных, или подмены данных, распространению вирусов. Следует с осторожностью использовать прокси-сервера, не рекомендуется при использовании публичного прокси-сервера посещать сайты, на которых вы авторизированны, или проходить процедуру авторизации на сайтах. Данные могут быть перехвачены владельцем прокси-сервера. Если вы работаете в Интернет через публичные прокси-сервера, всегда старайтесь использовать протокол HTTPS, чтобы защитить свои данные.

    Тип анонимности

    HTTP прокси-сервера различаются степенью анонимности. Самые простые сервера делают обычное перенаправление запросов пользователя и при этом указывают в HTTP-заголовках, что запрос идет от прокси-сервера, а также могут передавать серверу IP-адрес клиента. Прокси-сервера с высокой степенью анонимности способны не только полностью скрывать IP-адрес клиента, но и поддерживать постоянные соединения между сервером и клиентом (Keep-Alive).

    Время отклика

    На нашем хитром сайте доступность прокси-серверов проверяется автоматически, однако нет никаких гарантий, что выбранный вами прокси-сервер будет работать надежно и время ответа не будет превышать указанное на сайте. Проверка проводится путем отправки нескольких запрос к популярным сайтам, таким как: Яндекс, Google, Mail.ru, Kbyte.ru, Facebook и т.д. Следует отметить, что при проверке времени отклика учитывается только время получения html-данных, без учета графики и других мединых данных.

    Географическое расположение прокси-сервера может существенно влиять на скорость соединения. Чем ближе прокси-сервер к клиенту и конечному серверу, тем быстрее будут выполняться запросы. Наш хитрый сервер находится в Москве, поэтому время отклика для географически удаленных серверов может быть выше, чем у вас, или наоборот.

    Бесплатные HTTP прокси-сервера, как правило, перегружены запросами и могут работать медленно и нестабильно.

    Некоторые прокси-сервера могут снижать скорость по достижению определенного числа запросов к нему с одного IP-адреса. Чтобы этого избежать, рекомендуется отключать графику в браузере, т.к. на сайтах может большое число графических элементов и для каждого из них будет делаться отдельный запрос к серверу.

    Условия использования и предупрежедение об опасности

    ВСЕ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР FOXTOOLS, ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕР И ПРОЧИЕ ЛЮДИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНУЮ УТРАТУ ДАННЫХ И ИНОЙ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

    ПОМНИТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЕЙ КУКОВ (COOKIES) АВТОРИЗАЦИИ И УЧЕТНЫХ ДАННЫХ К САЙТАМ! БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Например, владелец прокси-сервера может обучить свой сервер отслеживать запросы авторизации на сайтах социальных сетей и записывать их. Таким образом, если вы воспользуетесь прокси-сервером и пройдете процедуру авторизации на каком-нибудь «Вконтакте», ваши учетные данные могут попасть злоумышленнику. В подобных случаях ситуацию может немного спасти использование безопасных соединений по протоколу HTTPS, хотя 100% гарантий безопасности сохранности данных все равно нет.

85.12.221.14780Россия (RU)наивысшаяHTTP0.14
94.230.35.10880Россия (RU)наивысшаяHTTP0.09
178.62.223.10480Россия (RU)наивысшаяHTTP0.03

Источник: https://lajfhak.ru-land.com/novosti/chto-takoe-proxy-i-gde-nayti-besplatnyy-ispolzovanie-proxy

, лучший бесплатный VPN для Android. Лучшие бесплатные VPN для Android (обновлено в Март 2022)

Бесплатные VPN не могут предложить ту скорость и безопасность, что и платные сервисы. Тем не менее, существует несколько безопасных бесплатных VPN с ограничениями для Android. Я протестировала каждый из этих VPN на моем Galaxy S10+ и сделала выбор в сторону провайдеров, которые также предлагают бесплатную пробную версию или гарантию возврата денежных средств на платные услуги.

  • Ослепительно быстрые подключения
  • 3 000 серверов по всему миру
  • Шифрование AES 256, функция экстренного отключения от Сети, защита от утечек DNS
  • 30-дневная гарантия возврата денег
  • Можно подключить 5 устройств одновременно

Предложение от ExpressVPN — Март 2022: срок действия этой акции ограничен, так что спешите оформить подписку на ExpressVPN со скидкой до 49% ! Не упустите свой шанс!

ExpressVPN — это VPN-сервис премиум-класса, предоставляющий 30-дневную гарантию возврата денег, так что вы сможете безопасно проверить его на практике лично . Если он вам не понравится, то вы сможете вернуть свои деньги обратно до копейки в течение 30 дней.

Серверная сеть сервиса включает в себя 3 000+ серверов в 90 странах мира, каждый из которых поддерживает обмен файлами по протоколу P2P . ExpressVPN также может открыть вам доступ к популярным стриминговым платформам, в том числе к Netflix и Hulu, а также к различным приложениям в Google Play Store. Вы сможете подключить до 5 устройств одновременно, а приложения сервиса поддерживаются всеми основными платформами.

ExpressVPN использует 256-битное шифрование, функцию экстренного отключения и систему защиты от утечек DNS. Это гарантирует, что ваши персональные данные и подключение будут отлично защищены . Также сервис соблюдает строгую безлоговую политику, благодаря чему посторонние не смогут получить доступ к истории ваших действий в Сети.

Наш подробный обзор ExpressVPN включает в себя результаты проверок скорости подключения и отзывы пользователей сервиса.

ExpressVPN может разблокировать:

  • Netflix, BBC iPlayer, Disney+, HBO Max, Vudu, Hulu и не только

Поддержка торрентов:

  • Да, протокол P2P поддерживается всеми серверами

ExpressVPN работает на следующих устройствах:

  • Windows, macOS, Android, iOS, Linux, Chrome, Firefox. Также он совместим с роутерами.
  • 45-дневная гарантия возврата денег и 3-дневный бесплатный пробный период для Android
  • Неограниченная пропускная способность сети и высокие скорости на оптимизированных серверах, которые не перегружены
  • Безлоговая политика, 256-битное AES-шифрование, функция автоматического экстренного отключения от Интернета для защиты вашей конфиденциальности онлайн
  • 7 680 серверов в 90 странах, с которыми у вас будет доступ к геоблокированному контенту
  • 7 устройств можно подключить одновременно
  • Может разблокировать: Netflix, Disney+, HBO Max, Hulu, BBC iPlayer, Amazon Prime Video и другие
  • Совместим с: Mac, Windows, Linux, Android, iOS, Roku и другими

Март 2022 — акция: CyberGhost предлагает 83%-ю скидку на свой самый популярный тариф! Воспользуйтесь этим предложением, чтобы сэкономить и оформить подписку на CyberGhost по еще более выгодной цене.

CyberGhost — это премиум-VPN, который дает 3 дня на тестирование всех своих услуг (приложение для Android) . В течение этого времени не будет никаких ограничений, и вы сможете использовать неограниченное количество трафика, подключаться ко всем оптимизированным для стриминговых платформ серверам, увидеть, как работает функция экстренного отключения от Интернета.

Сеть состоит из 7 680 серверов в 90 странах , которые дадут вам доступ к геоблокированному контенту без усилий. Кроме того, в этой сети есть серверы, которые специально предназначены для просмотра стримингового контента . Во время моих тестов я без усилий смогла открыть Netflix, Hulu, Disney+, BBC iPlayer и Amazon Prime Video. Это значит, что вы тоже сможете найти сервер, чтобы смотреть все свои любимые сериалы и фильмы.

CyberGhost также гарантирует высокие скорости подключения , чтобы смотреть стриминговый контент без лагов. Во время тестирования я зафиксировала среднюю скорость загрузки в 44,2 Мб/с (на базе скоростей работы 8 серверов). Все фильмы и сериалы проигрывались в самом высоком качестве, ведь для просмотра

Первоклассные функции для защиты данных надежно скроют все ваши личные данные на мобильных устройствах . Сервис использует 256-битное шифрование, функцию автоматического экстренного отключения от Интернета, а также придерживается безлоговой политики. Я прочитала эту политику и узнала, что сервис проходил независимые проверки (успешно), чтобы пользователи точно знали — их данные нигде не хранятся и никому не передаются.

Кроме 3-дневного бесплатного пробного периода CyberGhost также предлагает 45 дневную гарантию возврата денег. То есть вы можете тестировать все премиум-возможности сервиса еще дольше! Если вас они не впечатлят, достаточно попросить вернуть деньги за подписку.

Лучшие мобильные прокси. Описание работы анонимайзеров

Мобильные прокси — инструменты, выступающие посредниками между вами и выбранными источниками трафика, например, социальными сетями, через которые вы сливаете на оффер. Ресурсы не видят подлинный тип вашего железа, IP-адрес, местоположение и другие параметры. Сервер заменяет их на подложные сведения.

Схема работы серверных вариантов

Мобильный прокси работает по тому же принципу, что и серверный, но суть подключения изменена — он маскирует ваш IP под идентификатор сотового оператора, что дает возможность выполнять множество действий, не опасаясь бана. Дело в том, что мобильные подключения могут выдать 1 IP нескольким устройствам, поэтому многочисленные обращения к серверу будут выглядеть естественными.

Важно выбирать мобильные прокси, которые не только подменяют ваш IP, но и маскируют трафик, делая его более человеческим. В этом случае они передадут серверу-источнику информацию так, словно вы пользуетесь смартфоном и сетью сотового оператора.

Схема работы мобильных анонимайзеров

Чем они отличаются от серверных

Стандартный прокси работает так, чтобы оставить пользователя максимально анонимным, в то время как мобильный — подменяет IP и делает так, чтобы системы безопасности сайтов считали пользователя реальным.

У него получается это сделать за счет хостинга IP сотовых операторов, которые являются динамичными, но с ограниченным диапазоном. Но самое главное, их нельзя заблокировать, так как под одним адресом может сидеть арбитражник и десяток простых пользователей. К примеру, в Москве действует около 3000 IPv4-адресов, хотя абонентов мобильной связи там десятки миллионов (с учетом приезжих).

Поэтому социальные сети более лояльно относятся к IP-адресам, которые относятся к сотовым операторам. Они их блокируют только в крайних случаях, не за рекламу, а за более серьезные нарушения правил. Таким образом мобильные прокси способы снизить риск бана по IP до минимума. Как сделать мобильные прокси самому, мы рассказывали в этой статье.

Приватные и общие каналы

Сервисы могут предложить вам два вида каналов связи:

    общие — дешевле и выдаются массе пользователей, количество IP у них ограничено;

    приватные — доступны за отдельную плату, через них будете работать только вы.

У последнего варианта есть несколько преимуществ:

  • отсутствие ограничений по скорости, кроме тех, которые накладывает оператор связи;
  • нет лимитов по количеству соединений;
  • можно заказать любой интервал смены адреса или вызов его по API.

Можно приобрести доступ к приватному каналу, который при смене IP не будет выдавать тайм-аут работы. Его использовать будет удобней.

Заказывать приватные каналы мобильных прокси опытных арбитражников заставляют частые проблемы общих подключений:

  1. «Жадные» пользователи, которые начнут перегружать сеть, создавая десятки соединений. Из-за них может просесть скорость подключения.
  2. На них часто работают люди с минимальным опытом, которые своими действиями просто дискредитируют IP. Службы безопасности станут внимательнее следить за вашими аккаунтами и блокировать учетные записи.
  3. Смена IP на таких каналах происходит по таймеру. Если это произойдет одновременно у нескольких аккаунтов (например, работающих в Instagram), то ситуация вызовет подозрения у алгоритмов безопасности.

Если вы не уверены, какой канал выбрать в мобильных прокси, попробуйте оба варианта. Многие специалисты по масслайкингу используют не только приватные подключения.

Кому могут понадобиться анонимайзеры

Прежде чем искать подходящий сервис, разберемся, как использовать мобильные прокси разным специалистам:

  1. У маркетологов с их помощью получается охватить большую целевую аудиторию при продвижении товаров и услуг. Они используют эти каналы подключения, чтобы работать с социальными сетями и поисковыми системами.
  2. Арбитражники с их помощью работают с разными источниками трафика, раскручивают аккаунты, занимаются массфолловингом и масслайкингом.
  3. СЕО-специалисты работают с парсерами, собирающими семантическое ядро, а также анализируют и изучают поведенческие факторы.

Специалисты выбирают именно мобильные анонимайзеры, так как с их помощью ниже риск бана при выполнении повторяющихся действий. Простые люди этими методами обхода пользуются, так как стремятся добиться полной анонимности в сети.

Прокси сайты. В чем отличие между анонимайзером и VPN?

И анонимайзер, и VPN обеспечивают конфиденциальность пользователей, однако анонимайзер отличается от виртуальной частной сети (VPN) принципом работы.

VPN – это целая сеть, которая шифрует ваш трафик. При подключении к VPN вы подключаетесь к сети, и при подключении к определенной сети VPN у людей становится единым IP-адрес – IP-адрес этой сети, что может вызвать определенные проблемы, особенно в работе с различными онлайн-сервисами.

Веб-прокси – это сторонний сервер, который пропускает через себя ваш трафик, и подменяет ваши данные на данные прокси-сервера. Чтобы использовать анонимайзер, не нужно устанавливать на ваше устройство дополнительное ПО, достаточно зайти на сайт анонимайзера, ввести целевую страницу в специальном поле – и вы анонимно посетите сайт, который хотите. Помимо того, в современных анонимайзерах доступны дополнительные опции, такие как отключение скриптов на сайтах и др.

Существует множество бесплатных VPN. Премиальные VPN стоят порядка 10$ в месяц, в при покупке на 2 года цена в 1 месяц снижается до 3$-4$. Анонимайзеры же в большинстве своем бесплатные.

Но, как говорится: «Вы получаете то, за что платите». Прокси-сайты не будут шифровать ваш трафик, как это делает VPN.

Но и некоторые веб-прокси-серверы являются платными. Платные анонимайзеры предлагают лучшее качество защиты. Более дорогие сервисы могут сжимать трафик, кэшировать файлы и даже блокировать назойливую рекламу.

Если все, что вам нужно – это замаскировать свою личность в сети или незаметно попасть на заблокированный сайт, вы можете выбрать предназначенный для этого сервис из списка ниже. Введите домен сайта, на который хотите попасть, в специальное поле, и наслаждайтесь своей анонимностью в Интернете.