Сезон клубники в самом разгаре!
После того, как наелись вдоволь, самое время подумать о заготовках на зиму. Я замороживаю свежую, варю варенье, делаю джемы и пастилу, закатываю компот. Но самая первоя моя заготовка, это клубника перетертая с сахаром, с добавлением земляники. Всё со своего огорода. И клубника и земляника. Я уверена, что практически все знают, как это делать, но напишу для новичков итак, сам рецепт
. На килограмм клубники примерно 300 грамм сахара, перетираю блендером, но не до однородной массы, чтобы кусочки остались. Затем в эту массу добавляю землянику и просто перемешать ( взбивать не нужно. Раскладываем по баночкам или контейнерам, но не до самого верха ( немного места вверху должно остаться) и мы убираем в морозильную камеру. Всё, готово. Зимой достаем и наслаждаемся! Вкуснота нереальная! Просто клубника с сахаром тоже вкусно, но земляника придаст особенный вкус и аромат! Вот так просто, но очень вкусно.
