Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Настройка на локальном компьютере

Squid - полнофункциональный кеширующий прокси, поддерживающий популярные сетевые протоколы, такие как HTTP, HTTPS, FTP и другие. Squid в основном используется для повышения производительности веб-сервера путем кэширования повторяющихся запросов, фильтрации веб-трафика и доступа к контенту с географическим ограничением.

Из этого туториала Вы узнаете, как настроить прокси-сервер Squid в Ubuntu 18.04 и настроить браузеры Firefox и Google Chrome для его использования.

Установка Squid на Ubuntu

Пакет Squid включен в стандартные репозитории Ubuntu 18.04. Для его установки введите следующие команды от имени пользователя sudo:

sudo apt updatesudo apt install squid

Как установить прокси-сервер на Ubunt.  Пошаговое руководство по установке и настройке прокси-сервер Squid

Последние обновления на сайте:

1. Клубника отплодоносила, но бросать её до весны нельзя.
2. Россиянам нужно готовиться к значительно более долгой жизни и серьёзному увеличению рабочей нагрузки.
3. Автоваз крупнейшее обновление Lada Niva Legend за всю историю представил.
4. Современные тюрьмы в разных странах мира совершенно по-разному выглядят.
5. Российские вузы начали отменять привычные дипломы из-за стремительного развития современных нейросетей.
6. Роскошные пиры древних римских императоров часто шокировали своими безумными кулинарными шедеврами.
7. Популярные суши и роллы официально признали настоящим суперфудом.
8. История доказывает, что многие теории заговора со временем становятся фактами.
9. За долгое время наш мир сталкивался с невероятно странными событиями.
10. Препараты от болезней томатов!
11. Пересадка огурцов без стресса.
12. Совет по рассаде томатов.
13. Луис гибсон создала сотни узнаваемых лиц с помощью карандаша.
14. Легенды мирового рока украсили фасады домов в елизаветино.
15. Слова - обереги, которые важно знать:
16. Когда вид на озеро главным элементом проекта дома становится.
17. Джим Керри и теория клона: что произошло на самом деле?
18. Пятьcot лет тому нaзад.
19. В Мавритании ходит один из самых впечатляющих поездов на планете.
20. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился 60-метровый розовый кролик.
21. Пoлезный чай для печени и жёлчного пузыря.
22. Дoлго искaл peшение, пока соседка не рассказала, как защитить плодовые деревья от муравьёв и тли.
23. Лепешки на кефире с начинкой.
24. Про выращивание укропа.
25. Приехал, посмотрел - старая печка трескается, швы осыпаются, тяга уже не та.
26. "В 90-е его Гoтовили в Каждой Семье": вкусное "из ничего" - быстро, просто и очень вкусно.
27. Некоторые сельские общины южной Кореи нашли необычный способ сохранить маленькие школы, несмотря на снижение рождаемости.
28. После новогодних праздников американские врачи советуют не лежать на диване, а выходить на улицу и активно выпускать газы.
29. Подругa нaучила "Прaвильно" тушить капусту.
30. Ozon вводит новую механику: если однажды оставить курьеру чаевые, сервис автоматически включает автосписание при следующих заказах.
31. Многим из нас нравится замиокулькаса.
32. Oна есть у кaждого в саду … вeдьмина трава.
33. Гoтовила вчера "Напoлеон" по нoвому - точно стоит попробовать.
34. Ни один шашлычек у нас не обходят без этой закуски!
35. Скумбрия маринованная. Можно, конечно, купить в супермаркете готовую маринованную скумбрию.
36. Учёные в вейпах следы фекалий обнаружили.
37. Россиян ожидает резкое повышение тарифов на электроэнергию.
38. Сотруднику Apple по имени Сэм Санг пришлось сменить фамилию, чтобы не рекламировать конкурента!
39. Маленький шкафчик своими руками - задача непростая, но дамочка справилась блестяще.
40. В США готовятся подписать на главные фильмы, сериалы и рекламу актрису тиллу норвуд с одной оговоркой: тиллы не существует, это полностью ИИ.
41. Маленькая шпаргалка по томатам.
42. Учёные выяснили: мужчины, которые занимаются сексом или мастурбируют более 21 раза в месяц, снижают риск заболеваний простаты более чем на 25%.
43. В исследовании приняли участие 32 мужчины, недавно ставшие отцами.
44. В исследовании участвовали 3 тысячи сотрудников из 141 компании (США, Великобритания, Канада, Австралия, Ирландия, новая Зеландия.
45. Йосинори осуми - японский биолог, лауреат нобелевской премии по физиологии или медицине 2016 года.
46. Как насчет вкусной и ароматной аджики, которая так замечательно сочетается с нашим любимым шашлычком?
47. Даже самой дорогой и качественной щёткой невозможно проникнуть в узкие промежутки между зубами и в глубокие поддесневые карманы.
48. Топ-10 лучших инстантов для сбора данных 2025: расширения Chrome
49. ТОП-18 лучших прокси для Telegram 2025
50. Бесплатные Прокси для Вашего Удобства: Топ-15 Резиденциальных Сервисов 2025