Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Уход за изделиями с топазом.

20.08.2018 в 12:48

Чтобы украшения оставались яркими и привлекательными, за ними важно правильно ухаживать, а также аккуратно относиться и к непосредственному использованию изделий:
Снимайте украшения при выполнении домашних дел: попадание частиц бытовой химии может повредить камень. Кроме того, структура камня легко поддается сколам: один неудачный, но точный удар может разломать камень по линии спайности.
Уход за изделиями с топазом.
Старайтесь надевать украшения после того, как выбрали наряд, сделали прическу и нанесли макияж: регулярное попадание косметики может способствовать потускнению изделия.
Старайтесь надевать и носить украшения в вечернее время суток, а в дневное время - прятать их от солнца, иначе камни могут быстро потускнеть или вовсе полностью обесцветится.
Важно регулярно проводить легкую чистку украшений. Для этого в теплой воде разводится немного мыла или моющего средства, камни отмокают в мыльном растворе около 20 минут. После этого украшения легко очищаются обычной мягкой зубной щеткой, высушиваются и кладутся на место.
Хранение украшений также имеет особенности: украшения лучше укладывать отдельно друг от друга и укутывать в мягкие тряпочки во избежание повреждений.

Уход за изделиями с топазом. 01
Уход за изделиями с топазом. 02
Уход за изделиями с топазом. 03
Уход за изделиями с топазом. 04
Уход за изделиями с топазом. 05
Уход за изделиями с топазом. 06
Уход за изделиями с топазом. 07
Уход за изделиями с топазом. 08
Уход за изделиями с топазом. 09