Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

У "Яндекса" открывается офис в Китае.

30.09.2015 в 03:52

В Шанхае откроется офис компании "Яндекс", первый коммерческий офис российского поисковика в Китае. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителей компании. Небольшой штат из нескольких человек поможет китайским фирмам продвигать товары на российском рынке.

У Яндекса открывается офис в Китае.
Китайские компании, занимающиеся продажей одежды, обуви, электроники и других товаров, заитересованы в увеличении своих продаж в России. Для них "Яндекс" готов предложить свои сервисы, такие как "директ" и "метрика". Специалисты из китайского офиса "Яндекса" помогут местным клиентам разобраться в тонкостях русского языка при построении рекламной компании "директе", в подборе ключевых слов и грамотном использовании различных инструментов.

Помимо этого "Яндекс" будет продвигать в Китае агрегатор для приема платежей из России, "яндекс. Касса". 40 китайских онлайн - магазинов уже проводят через него свои платежи и еще 20 находятся в процессе подключения.

По оценкам East - West Digital News в прошлом году 15 млн россиян совершили хотя бы одну покупку за рубежом, в онлайн - магазинах, при этом 50% из этих покупок, пришлось на покупки в Китае.