Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Топ 15 лучших прокси сервисов в 2022 году. RSocks

07.03.2022 в 03:23

Топ 15 лучших прокси сервисов в 2022 году. RSocks

Все виды прокси в понятных планах.

Охват: ограниченный | IP-адреса: более 3 миллионов

  • Неограниченная пропускная способность
  • Однодневные пакеты
  • Мобильные IP-адреса
  • Ограниченный геотаргетинг

RSocks предлагает резидентные, дата-центры и даже мобильные IP-адреса. Вы можете либо разделить эти более чем 3 миллиона прокси-серверов с другими пользователями, либо получить некоторые для своего исключительного использования.

Одна из лучших особенностей сервиса — то, что он не ограничивает пропускную способность ни в одном из своих планов. Пока план работает, вы можете продолжать использовать прокси. RSocks также позволяет пользователям запускать до 500 одновременных потоков на многих планах. В довершение ко всему, этот провайдер прокси поддерживает все популярные протоколы, включая HTTP, HTTPS и SOCKS5.

RSocks также предлагает отдельные планы для мобильных IP-адресов. Вы можете купить эти мобильные прокси в 10 странах и даже указать конкретный город и даже провайдера для некоторых из них.

Сервис обновляет свой список прокси автоматически, а скорость обновления зависит от тарифа. Некоторые прокси меняются каждые 5 минут, другие ежечасно, а некоторые каждые 2 часа. Количество новых прокси после каждого обновления также варьируется от одного плана к другому. Однако важно отметить, что у вас нет возможности менять прокси вручную из панели инструментов.

Одной из уникальных функций RSocks является возможность приостанавливать использование ненужных серверов, чтобы продлить срок их действия. Но количество таких пауз ограничено, поэтому использовать их придется с умом.

Хотя RSocks не предлагает никаких расширений для браузера, у него есть кроссплатформенный инструмент проверки прокси, который будет полезен для сортировки списка серверов. Этот инструмент может помочь вам найти самые полезные прокси-серверы, которые лучше всего подойдут для вас, на основе таких параметров, как их местоположение, скорость и присутствие в популярных базах данных спама.

Кроме того, в отличие от большинства своих аналогов, RSocks предлагает около трех десятков тарифных планов для различных прокси. Это следствие того, что вместо создания планов, основанных на ограничениях, таких как пропускная способность или количество IP-адресов, RSocks создал отдельные планы на основе индивидуальных параметров.

Прокси -- это. Что такое прокси, зачем нужны прокси и какие бывают виды?

Прокси -- это. Что такое прокси, зачем нужны прокси и какие бывают виды?

Многие слышали слово Прокси (Proxy), но не все знают что это означает на самом деле. В этой статье я расскажу что такое прокси и какие существуют прокси сервера. Мы не будем копать глубоко, я вам расскажу только самое необходимое что вы должны знать про прокси. Сразу скажу что, статья рассчитана на обычного пользователя. Продвинутому пользователю читать данную статью строго не рекомендуется!

В этой статье вы узнаете:

  • Что такое прокси
  • Использование прокси
  • Какие существуют виды прокси-серверов

Что такое прокси

Прокси -- это. Что такое прокси, зачем нужны прокси и какие бывают виды?Прокси-сервер (от англ. proxy — право пользоваться от чужого имени) — удаленный сервер, который, при подключении к нему вашего компьютера, становится посредником для выхода абонента в сеть интернет. Прокси транслирует все запросы программ абонента в сеть, и, получив ответ, посылает его назад абоненту.

Я не буду останавливаться на принципах работы и подробно рассказывать что такое прокси. В большинстве случаев это не особо важно, намного важнее это знать какие существуют прокси сервера и чем они отличаются друг от друга.

Зачем нужны прокси

Сегодня, прокси сервера, в основном, используются для сокрытия, или изменения своего IP-адреса. Причин сделать это может быть немало, давайте рассмотрим наиболее распространённые из них. Использование прокси нам понадобится в случаях если требуется скрыть свой IP-адрес . Зайти на сайт доступ к которому по тем или иным причинам заблокирован для вашего IP. В случаях когда вам надо анонимно послать почту. Есть еще много случаев когда понадобится изменить прокси.

Виды прокси

HTTP прокси

HTTP прокси . Как следует из названия, прокси данного вида поддерживают только один протокол, протокол HTTP и подходят для загрузки файлов и просмотра интернет-страниц. Рассматривая с точки зрения анонимности, в зависимости от содержания отправляемых HTTP-заголовков, proxy-сервера данного вида разделяются на:

  • Уровень 1 (High anonymous/Elite, прокси с высоким уровнем анонимности, их ещё называют элитные прокси). Сервер к которому вы подключаетесь посредством такого прокси, не сможет установить ваш настоящий IP-адрес, и даже не сможет установить, факт того что вы используете прокси, что в некоторых случаях является очень важным фактом.
  • Уровень 2 (Аnonymous, анонимные прокси) – сервер, к которому вы подключитесь через такого типа прокси, может определить, что вы используете прокси, но не может установить ваш настоящий IP-адрес.
  • Уровень 3 (Тransparent, прозрачные прокси) – сервер, к которому вы подключитесь через прозрачный прокси, может определить, что вы применяете прокси и может установить ваш настоящий IP-адрес.

HTTS прокси

HTTS прокси . Прокси данного типа поддерживают обмен данными методом CONNECT, и могут при помощи безопасного протокола SSL (Secure Socket Layer) работать с удалёнными серверами. Во время использования SSL соединения, передаваемые HTTP-заголовки находятся внутри зашифрованных пользовательских пакетов, следовательно, работая через HTTPS-прокси, ваше соединение будет полностью анонимным.

Но, надо знать, что, если вы работаете через прозрачный HTTP-прокси сервер с поддержкой метода CONNECT по протоколу HTTP, соединение будет прозрачным, т.е. удаленный сервер сумеет установить ваш реальный IP-адрес, а в случае если вы работаете через него по защищенному протоколу HTTPS, соединение будет анонимным.

SOCKS прокси

SOCKS прокси . Через SOCKS-прокси может работать практический все сетевые приложения. Например, можно применять SOCKS-прокси для работы с ICQ или почтовым клиентом. Большим плюсом SOCKS прокси является то, что вы можете использовать сразу несколько SOCKS прокси в цепочке, увеличивая степень своей анонимности . SOCKS прокси анонимны по определению, так как не привязаны к протоколам высокого уровня и не модернизируют заголовки запросов. SOCKS прокси поддерживают разные версии протокола SOCKS 4, SOCKS 4a и SOCKS 5.

Бесплатный прокси-сервер. Бесплатные прокси (http/https) - Информации для пользователя

В последнее время все больше нам нужен прокси, чтобы сефить анонимно в интернете, либо получить доступ к закрытым сайтам в вашем регионе.

К счастью, благодаря нашему прокси сервису, предоставляющему бесплатные прокси, любой желающий сможет зайти на интересующий его ресурс без необходимости предоставлять свои реальные данные, тем самым полностью застраховавшись от утечки личных данных.

Бесплатные прокси сервера также позволяют:

  • Осуществлять многократные регистрации на ограниченных сайтах. Часто создание учетки/аккаунта привязано к ip пользователя и этим отграничивает зарегать несколько аккаунтов, благодаря огромному количеству свежих и рабочих прокси можно забыть о таких ограничениях.
  • Сохранить анонимность. Ни для кого не секрет, что знание вашего ip дает доступ к вашим личным данным и какие сайты вы посещали в плоть до домашнего адреса. К счастью, бесплатные прокси онлайн помогает вам скрыть ваш реальный ip адрес.
  • Защититься от злоумышленников в сети. Безопасность для юзера интернета, особенно осуществляющего в интернете финансовые и другие важные операции и хранящего на компьютере критические данные, это не хухры-мухры. Если сайт, на котором нужно зарегаться, выглядит подозрительно – вводить личную информацию, будь то реальное ФИО, номера карт, счетов или номер мобилы, будет крайне не умным решением. А вот создав “левый/фейк” акк, вы избегаете риска - онлайн проверенные анонимные прокси серверы, никоим образом не привязываются к вашей личности, на сайте нашего сервиса.
  • Участвовать в акциях и раздачах. Многие сервисы/сайты в сети проводят акции и бесплатные различные раздачи ценностей (цифровые ключи от игр, прогграм и т.д…), на таких сайтах зачастую стоит ограничение на ip пользователя, и тут к вам на помощь приходит наш хороший и рабочий сервис прокси онлайн.
  • Обойти региональные ограничения. Встречаются сайты/сервисы которые не позволяют заходить на их сайт, регистрироваться или просматривать жителям определенных стран. Наш сервис решает и эту проблему, предоставляя бесплатные рабочие и быстрые прокси.

Топ прокси-серверов. Smartproxy

Доступные прокси для большинства потребностей.

Покрытие: более 195 локаций | IP-адреса: более 40 миллионов

  • Неограниченное количество потоков
  • Расширения для браузера
  • Мобильные IP-адреса
  • Ограниченный геотаргетинг

Вы можете получить от Smartproxy как резидентные прокси, так и прокси в центрах обработки данных. Его пул из более чем 40 миллионов постоянно меняющихся IP-адресов предлагает десктопы и мобильные устройства, распределенные между всеми пользователями.

Хотя это может быть невыгодно, поскольку вы можете получить уже использованные IP-адреса, поставщик гарантирует, что его политика быстрой ротации обеспечивает отсутствие блокировок. Smartproxy ограничивает планы пропускной способностью, но позволяет запускать неограниченное количество одновременных потоков.

Вы можете выбрать прокси-сервер, который хотите использовать, из списка backconnect-серверов на панели управления. По умолчанию Smartproxy отображает все различные шлюзы для стран и городов, которые он поддерживает. Однако вы можете отфильтровать прокси на основе нескольких полезных параметров, таких как местоположение и тип сеанса (ротируемый или постоянный). В зависимости от этого на панели управления будет отображаться соответствующий прокси-шлюз, который затем можно будет использовать в своих приложениях и инструментах.

Если вы планируете использовать прокси для просмотра веб-страниц, Smartproxy также имеет расширения для Chrome и Firefox. Вы можете использовать расширение, чтобы снова сузить локацию и тип прокси-сервера, который вы хотите использовать, и даже выбрать механизм аутентификации.

Как упоминалось ранее, планы Smartproxy основаны на объеме трафика. Домашние прокси начинаются с 75 долларов в месяц с 5 ГБ трафика, что составляет 15 долларов за ГБ. Однако их самый популярный план стоит 400 долларов в месяц и ограничивается 50 ГБ, что составляет всего 8 долларов за ГБ. Хорошо, что вы можете пополнить объем трафика, если он у вас закончился, по цене вашего плана.