Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Скоростная лопата своими руками.

25.08.2016 в 06:49

Самое приятное в дачно - огородном деле, это безусловно сбор урожая. Самое же не приятное, это война с сорняками и перекапывание земельного участка. На помощь по борьбе с сорняками, приходят химические препараты и обычная тяпка. С перекапыванием дела сложнее обстоят. Конечно же, можно позаимствовать у соседа культиватор, а можно самому сделать скоростную лопату при помощи которой время на перекапывание огорода сократиться вдвое.
Необходимые материалы.
Скоростная лопата своими руками.
- Старый велосипед, вернее руль от него.
- Труба диаметром 22 мм из нержавейки.
- Лопата из нержавеющей холоднокатной стали толщиной 2 мм.
- Подвижный стальной штырь или обычный штырь с пружиной.
Сделав эту лопату, вы навсегда забудете о болях в спине после такой вот огородной зарядки. Стоит отметить сразу, что она не подходит для перекапывания злаковых культур или травы, поскольку переворачивает почву на 180 градусов.
В том случае, если вы не сможете найти лопату из холоднокатной стали, то вполне можете использовать шахтерскую. Скоростная лопата изготавливается с учетом роста человека, который непосредственно будет с ней работать.
Мы собираем скоростную лопату.
Для большей наглядности, предоставляется схема.
Сам процесс сборки не сложный. Акцент стоит сделать на нескольких вещах:
- Велосипедный руль, необходимо выровнять по прямой и на его ручки надеть отрезки резинового шланга, дабы руки не скользили во время проведения работ;.
- Штырь вставляем в трубу и стопорим болтом 2, 11 М 8. данный штырь необходим для того, чтобы вы не наклонялись и не прилагали огромных усилий во время переворачивания почвы.
Работать со скоростной лопатой легко и приятно. Теперь с такой помощницей, ваш кошмар превратиться в удовольствие, а ваш сосед забросит свой культиватор и будет с завистью посматривать на ваше блаженное выражение лица.

Скоростная лопата своими руками. 01
Скоростная лопата своими руками. 02