Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

«ПСЖ» отказался от возможности предложить контракт связанному с «Реалом» Килиану Мбаппе

29.02.2024 в 11:06

Накануне стало известно о будущем долгосрочной цели «Реала» Килиана Мбаппе. Француз принял окончательное решение о переезде в Испанию, и даже эмир Катара отказался от идеи предложить ему новое соглашение. В свой последний год в Париже нападающий постарается помочь своей команде выиграть все трофеи. Его «ПСЖ» в четвертьфинале Кубка Франции встретится с крепкой «Ниццей». Узнать всю подробную информацию о турнире и посмотреть расписание матчей можно по ссылке https://odds.ru/football/tournament/france/coupe-de-france/254/calendar/.

Как стало известно от трансферного эксперта Фабрицио Романо, источники, близкие к «ПСЖ», опровергли информацию о том, что эмир Катара сделает новое предложение, чтобы убедить Мбаппе остаться в клубе. На сегодняшнем собрании клуба будущее француза обсуждаться не будет, так как он уже дал понять, что хочет перебраться из Парижа в столицу Испании.

«ПСЖ» не будет делать 25-летнему футболисту нового предложения, так как знает, что он ведет переговоры с «Реалом». Кроме того, клуб не хочет рисковать тем, что игрок снова откажет им, так как это может испортить его репутацию.

Было известно, что французский футболист перейдет в Мадрид только в том случае, если покинет «ПСЖ». Однако Мбаппе отказался от возможности подписать контракт с испанскими гигантами в 2022 году, подписав двухлетний контракт с «ПСЖ» с возможностью продления на один сезон.

Несмотря на это, форварду суждено осуществить свою мечту этим летом, ведь он уже согласовал личные условия с королевским клубом. Оба клуба, скорее всего, объявят о завершении трансфера, как только станет ясно, что они не смогут встретиться друг с другом в Лиге Чемпионов УЕФА в этом году.

Официального объявления о трансфере еще нет, но уже известно, что в Мадриде Мбаппе будет получать 15 млн евро в год. Подписной бонус составит 150-200 млн евро, которые будут равномерно распределены на все 5 лет контракта. В нынешнем сезоне Мбаппе вышел на поле в рамках Лиги 1 21 раз, забил 21 гол и сделал 4 результативных передачи. В Лиге Чемпионов на счету капитана сборной Франции 4 забитых мяча в семи поединках главного европейского турнира. Контракт Килиана с «Пари Сен-Жермен» истекает летом 2024 года.