Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Новый спортивный директор «Баварии» рассказал о требованиях к новому главному тренеру

29.02.2024 в 11:00

На своей пресс-конференции после назначения новым членом правления «Баварии» Макс Эберль рассказал о критериях, предъявляемых к новому тренеру «Баварии». Независимо от результатов, Томас Тухель пробудет в Мюнхене до конца сезона 2023/2024. Хоть как-то скрасить нынешнюю кампанию у «Рекордмастеров» появится в ответном матче Лиги Чемпионов против «Лацио». Несмотря на поражение в Риме со счетом 0:1, легальные букмекеры из России из списка https://www.vseprosport.ru/reyting-bukmekerov/kyc считают «Баварию» фаворитом в борьбе за выход в следующий раунд главного европейского турнира.

Отвечая на вопрос о том, что они ищут в новом главном тренере, Эберль сказал: «Нам нужен тренер, который соответствует клубу и его амбициям, а также идеям, которые мы с Кристофом имеем относительно состава. Такие игроки, как Тель и Мусиала, – это молодые игроки, которым нужно играть. Другие большие клубы, такие как «Реал Мадрид», сумели интегрировать Камавингу и Тчуамени в полузащиту с Кроосом, Модричем и Каземиро. Именно такой тренер нам нужен. Нам нужен тренер, который хочет работать с такими игроками. Язык? Он должен говорить на языке, на котором мы все говорим, – немецком или английском. Это критерий, но не исключение. Кандидаты есть».

В последние недели «Баварию» связывали с целым рядом тренеров, включая Хаби Алонсо, Ханси Флика, Юлиана Нагельсманна и Себастьяна Хёнеса, чтобы заменить уходящего летом Томаса Тухеля. Это будет одной из многочисленных задач Эберля, когда он приступит к работе 1 марта.

Другой задачей станет потенциальная перестройка состава «Баварии». Сообщалось, что несколько ключевых игроков могут покинуть клуб летом. Такие игроки, как Леон Горецка, Джошуа Киммих, Альфонсо Дэвис, Маттейс де Лигт и даже Лерой Сане, в последние месяцы были связаны с переездом из «Баварии».

Бывший директор «Боруссии» из Менхенгладбаха и «РБ Лейпциг» также рассказал о потенциальной перестройке состава «Баварии»: «Я не знаю, когда мы можем начать говорить о перестройке, начнется ли она с 4 игроков, 6 игроков, 8 игроков? Я начинаю сейчас, у Кристофа уже есть полугодовое преимущество, он даст мне много информации. Мы вместе посмотрим на состав. Но самое главное – найти правильного тренера. Теперь мы начинаем совместную работу. Мы будет отдавать предпочтение тем игрокам, которые сердцем и душой болеют за «Баварию» и готовы отдать все силы ради победы этого великого клуба».