Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Прокси для парсинга любых ресурсов. Основная функция

14.03.2022 в 07:12

Прокси для парсинга любых ресурсов. Основная функция

Первым делом, напишем главную функцию (почему функция, а не процедура? В будущем нам будет необходимо запускать ее с помощью bind (нажатие клавиши), это легче сделать именно с функцией), а позже будем добавлять прочие функции. Процедуры, которые нам пригодятся:
  • config — вносит изменения в элементы виджетов. К примеру, мы будем заменять текст в виджетах Label.
  • update — используется для обновления виджета. Столкнемся с проблемой — виджет будет изменен только после завершения цикла, update позволяет обновлять содержимое виджета каждый проход цикла.
  • re.sub(шаблон, изменяемая строка, строка) — находит шаблон в строке и заменяет его на указанную подстроку. Если шаблон не найден, строка остается неизменной.
  • get — осуществляет http-запрос, если он равен «200» — вход на сайт был удачен.
  • content — позволяет получить html-код.

Мобильные прокси для парсинга. Мобильные прокси

Мобильные прокси

Сервис и сайт с прокси серверами AstroProxy предлагает купить лучшие резидентные, мобильные и серверные прокси недорого. Нашим пользователям доступна аренда прокси: индивидуальных, анонимных, статических, динамических, с геотаргетингом, выделенных. Также у нас доступно попробовать прокси бесплатно.

Мобильные прокси, купить недорого которые доступно у нас для персональных и бизнес-задач — это IP-адреса пользователей сотовых телефонов и мобильного интернета (например, раздающих на ПК, ноутбуки и т.д.).

Популярность мобильного интернета растет с каждым днем. Этому способствует развитие сетей 4G и 5G. Притом, что сегодня практически у каждого есть смартфон, проблема нехватки адресов IPv4 становится все актуальнее. Поскольку IPv4-адреса уже давно были поделены между провайдерами, сотовым операторам досталось их совсем немного. Чтобы обеспечить всех абонентов интернетом, сотовые операторы используют технологию NAT, gNAT/NAT-T. Данные технологии позволяют, используя относительно небольшой пул IP-адресов оператора, предоставлять интернет миллионам абонентов. Это значит, что у десятков тысяч абонентов в один момент времени установлен один и тот же адрес IPv4.

При входе, например, на Facebook или Google у совершенно разных пользователей Facebook/Google ads manager будут видны одинаковые IP-адреса. Современные сервисы легко определяют, к какому типу IP принадлежит ваш адрес, поэтому первыми блокируются серверные адреса. Они блокируются сразу вместе с аккаунтами. Резидентские и мобильные адреса нельзя заблокировать просто так: в случае блокировки по IP сайт может потерять десятки тысяч посетителей, поэтому мобильные адреса очень эффективно использовать для ботов, мультиаккаунтов, сбора информации и проч. Это свойство и используют как преимущество мобильных прокси.

Преимущества мобильных прокси

Данный тип IP-адресов обладает самой высокой степенью доверия со стороны веб-сайтов/порталов/соцсетей. И если выбирать, какие лучшие прокси (резидентные, мобильные, серверные), то покупайте самые трастовые, т.е. мобильные. Прокси, купить недорого которые доступно на нашем сайте с прокси серверами, обеспечат маскировку реального IP и отсутствие банов со стороны веб-ресурсов.

Мобильные IP-адреса динамически меняются у пользователя в течение дня. Вопреки мнению многих, они не зависят от сотовых вышек или перемещений, однако зависят от качества связи и количества разрывов связи. При длительном разрыве связи адрес может смениться из пула адресов провайдера.

Сегодня системы антифрода/обнаружения ботов, мультиаккаунтов и т.п. легко определяют провайдера и местоположение IP (с точностью до города) благодаря базам данных (таких как MaxMind). Очередное преимущество мобильных прокси, купить недорого которые предлагает сервис AstroProxy, — ни одна база не содержит более точной локации, чем город. Другими словами, можно смело использовать пул одного сотового оператора в пределах города и не бояться блокировок на сайтах.

Мобильные IP от AstroProxy

В AstroProxy при заказе порта пользователь выбирает параметры прокси, необходимый трафик, а также группировку по стране, городу, провайдеру. Эти настройки обеспечат необходимую защиту аккаунтов и максимальный траст (доверие) со стороны любого сервиса.

Главное отличие мобильных прокси AstroProxy от всех остальных сайтов с прокси-серверами в том, что они не используют фермы модемов и прочее оборудование, которое может выходить из строя и нарушать работу. У нас есть собственный пул пользователей, которые предоставляют IP-адреса, а наши серверы, используя сложные аналитические алгоритмы, строят сеть прокси и предоставляют доступ нашим клиентам.

Самым дорогим из всех видов прокси являются мобильные. Резидентные и серверные купить недорого, однако мобильные лучшие — имеют самую высокую степень доверия сайтов. Как и мобильный трафик, сегодня они являются самым эффективным видом прокси.

Попробовать прокси мобильного типа рекомендуем для регистраций аккаунтов, парсинга, запуска рекламы и прочих задач. Подробнее о том, для каких задач подойдет аренда прокси, как купить и настроить их для работы онлайн, читайте в наших статьях и FAQ.

Убедиться в надежности мобильных IP AstroProxy можно, если попробовать прокси бесплатно! Мы отвечаем за качество сети приватных, индивидуальных, анонимных, обновляемых и др. типов прокси-серверов.

С любыми вопросами обращайтесь в техподдержку через мессенджеры. Мы всегда рады помочь!

Бесплатный прокси. Список бесплатных прокси-серверов

    Что такое прокси-сервер?

    Прокси-сервер - это специальный сервер, позволяющий перенаправлять запросы клиента. Если говорить о веб-серверах, то прокси-сервер позволяет перенаправлять веб-запросы клиента на указанные в запросах сервера. Таким образом, конечный сервер не имеет возможности узнать, от какого именно клиента пришел запрос, т.к. клиент-пользователь остается анонимным.

    Прокси-сервера могут использоваться для разнообразных целей, в том числе: для решения проблем с производительностью, безопасностью, распределенюю нагрузки сети, получению доступа к локальным/закрытым участкам сети и т.д. Злоумышленники могут использовать прокси-сервера для сохранения своей анонимности в сети, или же для перехвата чужих данных, или подмены данных, распространению вирусов. Следует с осторожностью использовать прокси-сервера, не рекомендуется при использовании публичного прокси-сервера посещать сайты, на которых вы авторизированны, или проходить процедуру авторизации на сайтах. Данные могут быть перехвачены владельцем прокси-сервера. Если вы работаете в Интернет через публичные прокси-сервера, всегда старайтесь использовать протокол HTTPS, чтобы защитить свои данные.

    Тип анонимности

    HTTP прокси-сервера различаются степенью анонимности. Самые простые сервера делают обычное перенаправление запросов пользователя и при этом указывают в HTTP-заголовках, что запрос идет от прокси-сервера, а также могут передавать серверу IP-адрес клиента. Прокси-сервера с высокой степенью анонимности способны не только полностью скрывать IP-адрес клиента, но и поддерживать постоянные соединения между сервером и клиентом (Keep-Alive).

    Время отклика

    На нашем хитром сайте доступность прокси-серверов проверяется автоматически, однако нет никаких гарантий, что выбранный вами прокси-сервер будет работать надежно и время ответа не будет превышать указанное на сайте. Проверка проводится путем отправки нескольких запрос к популярным сайтам, таким как: Яндекс, Google, Mail.ru, Kbyte.ru, Facebook и т.д. Следует отметить, что при проверке времени отклика учитывается только время получения html-данных, без учета графики и других мединых данных.

    Географическое расположение прокси-сервера может существенно влиять на скорость соединения. Чем ближе прокси-сервер к клиенту и конечному серверу, тем быстрее будут выполняться запросы. Наш хитрый сервер находится в Москве, поэтому время отклика для географически удаленных серверов может быть выше, чем у вас, или наоборот.

    Бесплатные HTTP прокси-сервера, как правило, перегружены запросами и могут работать медленно и нестабильно.

    Некоторые прокси-сервера могут снижать скорость по достижению определенного числа запросов к нему с одного IP-адреса. Чтобы этого избежать, рекомендуется отключать графику в браузере, т.к. на сайтах может большое число графических элементов и для каждого из них будет делаться отдельный запрос к серверу.

    Условия использования и предупрежедение об опасности

    ВСЕ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР FOXTOOLS, ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕР И ПРОЧИЕ ЛЮДИ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНУЮ УТРАТУ ДАННЫХ И ИНОЙ УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ.

    ПОМНИТЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРОКСИ-СЕРВЕРА, ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЕЙ КУКОВ (COOKIES) АВТОРИЗАЦИИ И УЧЕТНЫХ ДАННЫХ К САЙТАМ! БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!

    Например, владелец прокси-сервера может обучить свой сервер отслеживать запросы авторизации на сайтах социальных сетей и записывать их. Таким образом, если вы воспользуетесь прокси-сервером и пройдете процедуру авторизации на каком-нибудь «Вконтакте», ваши учетные данные могут попасть злоумышленнику. В подобных случаях ситуацию может немного спасти использование безопасных соединений по протоколу HTTPS, хотя 100% гарантий безопасности сохранности данных все равно нет.

85.12.221.14780Россия (RU)наивысшаяHTTP0.14
94.230.35.10880Россия (RU)наивысшаяHTTP0.09
178.62.223.10480Россия (RU)наивысшаяHTTP0.03