Лайфхаки

Маленькие, полезные хитрости

Оригинальный вариант журнального столика?

17.04.2016 в 23:28

Материалы:

- Поддон.
- Пила.
- Молоток.
- Брус.
- Дрель.
- Набор из четырех 12 или 14 дюймовых металлических ножек (заказать их можно в интернет - магазинах).
- Кисти.
- Прозрачный лак.

Этапы:

Оригинальный вариант журнального столика?
1. определите, какие размеры журнального столика будут оптимальными для вашей комнаты. Начните с поддона. Снимите и замените планки по мере необходимости. Как правило, поддоны делают по-разному. У одних планки расположены далеко друг от друга, а у других - очень близко или вплотную. Обрежьте пилой лишнюю часть поддона, а ее планки закрепите в открытые рейки нового изделия, как это показано на фото.

Оригинальный вариант журнального столика? 01
2. работая с молотком, будьте предельно аккуратны, чтобы не сломать планки. Имейте ввиду - древесина может быть очень сухой и хрупкой.

Оригинальный вариант журнального столика? 02
3. укрепите дно поддона, используя несколько дополнительных планок или деревянных брусков. По обе стороны забейте две полотно прилегающих друг к другу планки, чтобы было достаточно места для крепления металлических ножек.

Оригинальный вариант журнального столика? 03
4. при помощи дреля зафиксируйте уголки для ножек. Ножки в специальных просверленных отверстиях на уголках прикрепите.

Оригинальный вариант журнального столика? 04
5. прежде чем приступить к нанесению лака, тщательно отшлифуйте поверхность стола. Равномерно покройте поверхность лаком и дайте ему высохнуть в течение нескольких часов.

Оригинальный вариант журнального столика? 05
Наконец ваш новый столик готов преобразить комнату и привести в порядок целую стопку накопившихся журналов, книг и много других повседневных предметов.